Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе-2022


Рекомендуемые сообщения


В 23.02.2022 в 23:50, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Минусинцы понравились, решила новых испытать.  

Похоже, Бог даст, я тоже буду минусинские испытывать в следующем году. А Минусинские лепёшки у тебя есть? Минусинские плоские сердца - это другое? Не лепёшки?

Изменено пользователем Valtwelve
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Valtwelve сказал(а):

А Минусинские лепёшки у тебя есть?

Первый раз слышу. Фото есть? 

У нас снега навалило, без света все утро просидели.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Первый раз слышу. Фото есть? 

В интернете как-то открывал видео о лучших томатах, там женщина назвала первыми Минусинские лепёшки. Значит, наврала. Ссылку не сохранил, да и не надо...

Список "цветных" готов?

Ссылка на сообщение

Замачивать семена в нейлоновых чайных пакетиках просто очень понравилось! Семена видны через нейлон, раствора для замачивания хватило 100 гр. Было 44 пакетика, скрепила по 10-12 штук маленькой прищепкой для тюля и замачивала в коробочке от плавленного сыра. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Замачивать семена в нейлоновых чайных пакетиках просто очень понравилось! Семена видны через нейлон, раствора для замачивания хватило 100 гр. Было 44 пакетика, скрепила по 10-12 штук маленькой прищепкой для тюля и замачивала в коробочке от плавленного сыра. 

Доброе утро, Света! А что за прищепка для тюля?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

прищепка для тюля

200x200

Начали всходить семена второй партии, посеянные 8 марта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для наглядности процесса замачивания в нейлоновых пакетиках сделала краткое видео из фоток https://youtu.be/L8ihRJkZ9Dg  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Как получить 24 кг томатов с одного куста, микробиологические препараты серии "СТИМИКС" в помощь 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://kubsau.ru/upload/iblock/e46/e46fe3b2c08890cb1590d6891f0c0042.pdf  

ФАИЗОВА Вера Ивановна
ИЗМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИХ  ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЧЕРНОЗЕМОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРЕДКАВКАЗЬЯ ПРИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ. 

В книге сказано: "Объектом наших исследований являются основные подтипы черноземов Центрального Предкавказья: южные, обыкновенные и выщелоченные. Среди обыкновенных черноземов выделены и изучены роды: обычные, солонцеватые и солонцевато-слитые." 

На карте нашла свой район, у нас солонцеватые черноземы.... 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хозяйке и гостям привет! Я что то не замачиваю семена, раньше когда сажала несколько сортов перца и помидор замачивала, А теперь нет. Сею по кипятку. Но и всходов на второй день не жду. В течение недели не волнуюсь. 

Минусинских сортов становится все больше и больше,как и Сызранских. Они растут как на дрожжах. Я тоже в этом сезоне посеяла несколько минусинцев. В прошлом году были коментарии под фото Сызранского кистевого, что такого сорта не существует в Сызрани. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

что такого сорта не существует в Сызрани. 

Согласна, сорта растут как на дрожжах. Но если помидор вкусный, можно и посадить. 

Маша, у меня после двух дней замачивания, все равно бывает в шапках лезут. Один сидит уже 2 дня под колпаком и снять ее не может. Так и засохнет на фиг...

Перцы замачивала в горячей воде, положила наклевываться. 7 штук уже в грунте, жду остальных. Чтобы не мерзли, держу вблизи батареи.

На улице снегу намело, барханы! Нет ощущения весны, зима и все тут! Дома +18, на улице -9 ночью. Утром в спальне "трезвиватель", +16 всего. И еще до конца месяца снег. Правильно сделала, что попозже сею для ОГ, буду 21-22 марта. С такой погодой рано не высадить. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У нас снег тоже много, ночью минус 10-15градусов. Днём третий день плюс. Завтра начну пикировку перца. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Один сидит уже 2 дня под колпаком и снять ее не может. Так и засохнет на фиг...

И ты спокойно на это смотришь? И не хочешь помочь? Делов-то - с конца зубочистки или спички каплю воды перенести на шлем и через час повторить. Ну, может, потом ещё раз повторить...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Valtwelve сказал(а):

Делов-то - с конца зубочистки или спички каплю воды перенести на шлем и через час повторить.

Здрасти, я ваша тетя! По 3 раза в день мочу и колпачком накрываю. И все без толку, листочков нет! Пока шапочка не размягчится, ничего не вылезает. А она видно сильно крепкая...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Здрасти, я ваша тетя! По 3 раза в день мочу и колпачком накрываю. И все без толку, листочков нет! Пока шапочка не размягчится, ничего не вылезает. А она видно сильно крепкая...

Не переживай. Мой сам сегодня шляпу скинул. Я уже говорил, что специально не стал помогать, чтобы посмотреть что будет. Вот сегодня сам освободился подчистую. Листья только разные. Бедняга, теперь придётся выбросить, больше он мне не нужен. Это от испытаний на всхожесть оставались ростки, часть уже выдернул...1249873263_1.thumb.jpg.5bc7b38531c757ae9a432e87742114ff.jpg241984270_.thumb.jpg.ddfb2def94143f362b76f16525bfc82d.jpg561049385_.thumb.jpg.42c23c3cbbb4f4be1e3d544d87bd2a8a.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оторвалась башка, попробовала ее помять и снять, не вышло. Пересею. 

Досыпала грунта в пакеты с первым посевом, растет 5 настоящий листок. От всходов 3 недели сегодня.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Valtwelve сказал(а):

Ну теперь-то все цветные посеяла? Список есть?

Еще сею. Сегодня была третья партия. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Еще сею. Сегодня была третья партия. 

Ну ты даёшь! Посевная больше месяца длится, что ли? Это сколько же сортов? 

Я в этом году 39 сортов сажаю, но тоже не все сразу - по срокам появления бутонов - с 17 по 31 марта. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Valtwelve сказал(а):

Это сколько же сортов? 

200 наверное будет. Еще гномы остались, их буду сеять в конце марта для ОГ.  Сею с разницей 10-14 дней, первая партия подросла, распикировала, следующую посеяла и т.д. А если все 200 разом? Нее....слишком много сразу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

200 наверное будет. Еще гномы остались, их буду сеять в конце марта для ОГ.  Сею с разницей 10-14 дней, первая партия подросла, распикировала, следующую посеяла и т.д. А если все 200 разом? Нее....слишком много сразу.

Светик, как ты им всем места под лампами обеспечиваешь? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...