Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маринованный острый перчик для фаршировки


Рекомендуемые сообщения

Девочки рецепт проще не куда. Когда то, в самом начале своей форумской жизни я его прочитала у  Инны, @Инн@, и сохранила себе. За рецепт спасибо ей, большое... И так... 

В своём рецепте, чищенные от семя перчики, Инна сначала обжаривает на сковороде. Скажу честно, я половину обжаривала, потом притомилась, тк масло вылетает из сковороды и обжигает. Пожтому другую половину, я просто уложила в баночки и задела всех одним способом. 

После укладыаания перцев по банкам (750мл) и добавления любимых травок и специй, псыпем прямо в банку 1 ч ложку соли + 1 ст ложка сахара +1 ч ложка уксусной эссенции. Всё это дело залить крутым кипятком. Я просто кипятила эл чайник и лила. Закрутить крышки и всё.

Да,ещё, под шубу банки лучше не убирать, чтобы перчик сохранил свою упругость, а не стал слишком мягким. 

Зимой достаём фаршируем и наслаждаемся... :03niam:

 

Для фаршировки, в первый раз я использовала творожный сыр без всяких добавок. Чисто чтоб понять что это получится. 

Потом фантазия разыгралась и в ход пошло много чего. 

Тв сыр+твёрдый сыр+зелень

Тв сыл+ грецкие орехи 

Тв сыр+твёрд сыл+орехи+зелень (самое вкусное) 

Тв сыр+ветчина+зелень

Вообще экспериментируйте други.. :good2:

IMG_20211030_130841.thumb.jpg.68957c97ca1b30f48dbe06e46ca59d7c.jpg

IMG_20220211_191544.thumb.jpg.38a66e8fe11fce7342091bc30bcc9a29.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 13
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение

Думаю Неля на меня не обидится, дополню немного рецепт. Я таким способом уже несколько лет перец закрываю, правда пока только дольками делала, теперь тоже хочу целиком для фаршировки сделать.

Обжаривание добавляет свой особенный вкус, но я делаю это не в сковороде, а в духовке на противне, застеленном фольгой. Немного её смазываю, потом выкладываю перец и сверху ещё сбрызгиваю, ставлю в разогретую духовку и запекаю минут 15-20. Пока запекается первый противень, подготавливаю второй. Первый достаю, раскладываю по банкам, заливаю и закатываю. Второй в это время запекается. Получается сразу много и не хлопотно. Писать дольше. Я ещё на дно банок кладу пару зубчиков чеснока.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, amarant сказал(а):

Думаю Неля на меня не обидится, дополню немного рецепт

Что ты, Аллочка, не говори ерунды.. :grin:

Всем девочкам нужна информация, темболее полезная... :good2:

16 минут назад, amarant сказал(а):

но я делаю это не в сковороде, а в духовке на противне, застеленном фольгой.

Очень ценная информация. Спасибо. Обязательно попробую в этом году. 

Обжаренный перчик действительно более пикантный. 

Но я сразу написала, что просто притомилась, переворачивать на сковороде каждую перчинку и обжигаться брызгами масла... 

Твоё ноу хау это класс. :hat:

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Твоё ноу хау это класс. :hat:

 

Не, не моё. Я этот рецепт в инете нашла. Наши Нижегородочки многие по нему делают.:grin: И правда очень удобный. Ни каких маринадов варить не надо, всё в банку, залил и закатал.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Единственное, я думаю что целый перец надо будет подольше запекать, минут 30.  В общем на свою духовку ориентироваться.

Изменено пользователем amarant
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, amarant сказал(а):

целый перец надо будет подольше запекать,

Это скорее всего ещё и от размеров перчин зависит... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не поняла, а потом этот запеченый, маринованный фаршировать? Он же мягкий будет? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

М

18 минут назад, Мариничка сказал(а):

Не поняла, а потом этот запеченый, маринованный фаршировать? Он же мягкий будет? 

Марина,я вчера прочитала и не поняла,как его можно потом фаршировать.  

Есть более простой и очень вкусный рецепт. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ну тут кому что нравится. На моём фото, на тарелочке, перчик иммено такой. Обжаренный, маринованный, фаршированный. Он сохранил упругость и прекрасно начинялся не разползаясь в руках.. Сами видите... 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мариничка сказал(а):

Не поняла, а потом этот запеченый, маринованный фаршировать? Он же мягкий будет? 

Марина, обжаренный, да мягковат. Но нафаршировать вполне можно. Несколько неказисто на вид, но очень вкусно получается.

20210214_133642.thumb.jpg.c2b8e7dcb791aef6be280eb5ad6f009a.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инночка, привет!..)) Очень рада тебя видеть... 

Спасибо тебе большое за рецепт, моей семье очень понравилось. В этом году больше насеяла, буду мариновать. 

Отдельное спасибо за советы, потдержку и семена. :08thanks:

Заглядывай, не пропадай...)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 в 09:41, Мариничка сказал(а):

Не поняла, а потом этот запеченый, маринованный фаршировать? Он же мягкий будет? 

Марина, да, он естественно будет помягче чем просто маринованный, но вкус совсем другой. И при запекании, в отличии от обжаривания, форму держит лучше, да и в банку больше убирается.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Всем доброго времени суток. Подскажите, что за сорт кругленький? Алма паприка? У меня он ну очень мини, но при толстых стенках, там начинку некуда класть. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Strekoza сказал(а):

Всем доброго времени суток. Подскажите, что за сорт кругленький? Алма паприка? У меня он ну очень мини, но при толстых стенках, там начинку некуда класть. 

Леночка, доброй ночи!.) 

У меня был сорт Large Red Cherry. Знаю, что очень на него похож, а может он и есть сорт острый от Мечиславовны.

А твоя Алма на сколько мала? Я её не растила, не знаю как выглядит. :dnt:

Ссылка на сообщение

Визуально примерно как на фото. Но у Алма паприка стенки очень толстые стенки и пустоты внутри перчика почти нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...