Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы,всех рада видеть !! 

2 часа назад, feniks сказал(а):

А тебе клубни от Мирабилисов случаем не нужны ,...выкапывать мне их теперь проблемой будет , там дураки такие

Паш,спасибо ,я бы не отказалась взять,ты скажи,когда будет пора,почему у меня таких кустов не получалось из семян вырастить,неплохие были,но не такие раза в 3 :cheesy:,и не догадалась совсем клубни выкопать,у однолетних георгин из семян выкапывала клубни и снова на след.год высаживала,а мирабилис вот совсем не догадалась...

а выкапывать-то осенью же,а до осени и здоровье поправишь, и все наладится..

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

40 минут назад, ивановочка сказал(а):

Всем приветы,всех рада видеть !! 

Паш,спасибо ,я бы не отказалась взять,ты скажи,когда будет пора,почему у меня таких кустов не получалось из семян вырастить,неплохие были,но не такие раза в 3 :cheesy:,и не догадалась совсем клубни выкопать,у однолетних георгин из семян выкапывала клубни и снова на след.год высаживала,а мирабилис вот совсем не догадалась...

Наташа с первого года клубеньки не всегда толком вырастают , даже заметил что в плохой год с семян крупней клубни выходят , а в благоприятный год растения ударяются в цвет , а клубешки выходят позорней одуванов

Вот такие иной раз у меня не зимовали , а вот со второго года зимовка на 100% удачная идет

Эту зиму я в подполье ничего не растил и из-за этого температура там всего 8° была

По этой причине ростки на клубнях еще и не просыпались даже , а обычно перед высадкой такими бывают

215.thumb.jpg.fe791ee02f128b75dfd208c78f3fba76.jpg

Я их обычно в последние дни апреля высаживаю , хотя лучше бы на начало мая перенести , так там такой аврал идет

Высаживаю заглубляя ростки на 2-3см , пока клубни корни не пустят ростки боле в рост не идут , так что на свет они вылезут недели через две

Если ожидаются заморозки , то сверху над росткам нагребаю холмик земли , лишь бы ростки прикрыл

Осенью выкапываю в конце сентября или в октябре , чуть просушиваю и в подполье , в отличие от георгин зимуют без бубнов , шкура у них плотная , не пересыхают

Ната , мирабилисы очень любят хорошую почву и теплое лето

Я тебе еще скромную фотку выставил , над старой выгребной ямой у меня кусты 2м были

 

Забрать можешь в любой день , хоть сейчас хоть в апреле , пока штук до восьми могу тебе выделить (соседкам кое что уже договорился отдать)

Может тебе каких семян бархоток или астр надо ?

Во еще клубни таких канн есть

016.thumb.jpg.9424fc5829d2a76e6886fb7df9a92767.jpg

 

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, feniks сказал(а):

Забрать можешь в любой день , хоть сейчас хоть в апреле , пока штук до восьми могу тебе выделить (соседкам кое что уже договорился отдать)

Может тебе каких семян бархоток или астр надо ?

Паш,сегодня у меня попрошайничество что-то впереди меня ,мне сегодня надо всё,и бархоток,ни покупные ,ни свои пока не всходят,свои повторно посадила,но семки теже,не знаю,дождусь ли ,низкие астры нашла в магазине-посеяла не всходят,все сроки для них прошли,свои высокие штучно взошли,дельфы розовые купила-не всходят,как буд-то первый раз семена садю,вот все не так,хорошую почву мирабилисам найду,а вот с теплым летом ,не промахнуться бы,боюсь обещать,:cheesy:если есть желающие на мирабилисы,делись, мне бы и 5 хватило, но если больше не надо никому - заберу,а тебе рассады перчиков не надо ? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ивановочка сказал(а):

Паш,сегодня у меня попрошайничество что-то впереди меня ,мне сегодня надо всё,и бархоток,ни покупные ,ни свои пока не всходят,свои повторно посадила,но семки теже,не знаю,дождусь ли ,низкие астры нашла в магазине-посеяла не всходят,все сроки для них прошли,свои высокие штучно взошли,дельфы розовые купила-не всходят,как буд-то первый раз семена садю,вот все не так,хорошую почву мирабилисам найду,а вот с теплым летом ,не промахнуться бы,боюсь обещать,:cheesy:если есть желающие на мирабилисы,делись, мне бы и 5 хватило, но если больше не надо никому - заберу,а тебе рассады перчиков не надо ? 

Во , Наташа , это мне нравится когда такой аппетит !!!

Значит и семян тебе наберу разных

Давай уточним

Бархотки какие любишь? Высокие - что африканцами матерят(желтые и апельсиновые есть)

отклоненные (низкие) , у этих цыганский табор , уж больно они переопыляются , но мне так даже нравится , самые неожиданные расцветки выходят , всяких разных могу насыпать

И что-то чуть могу дать по мелколистным , у них выбор окрасок скромный , видно как раз из-за отсутствия переопыления

Дале по астрам , тут у меня почти все сбор 2020г , на этот год они еще всхожи 30-50% примерно , если до 23года оставлять то разве что штучно уже взойдут

Высокие или низкие сажаешь , а еще есть астры от нашей Нины-Нинули , они только листом на астры похожи

008-6.thumb.jpg.f003904e24ded4dc70d50eea7ea5e55f.jpg

С дельфиниумами - розовые есть но сбор 2020г , да и сажать их уже поздно , надо будет этим летом свежих соберу , они ведь только первый год надежно всходят

Перцы мне не надо , я и помидор то всего 9 кустов посажу , так чуть поесть

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, feniks сказал(а):

Давай уточним

Бархотки какие любишь? Высокие - что африканцами матерят(желтые и апельсиновые есть)

отклоненные (низкие) , у этих цыганский табор , уж больно они переопыляются , но мне так даже нравится , самые неожиданные расцветки выходят , всяких разных могу насыпать

И что-то чуть могу дать по мелколистным , у них выбор окрасок скромный , видно как раз из-за отсутствия переопыления

Дале по астрам , тут у меня почти все сбор 2020г , на этот год они еще всхожи 30-50% примерно , если до 23года оставлять то разве что штучно уже взойдут

Высокие или низкие сажаешь , а еще есть астры от нашей Нины-Нинули , они только листом на астры похожи

бархотки люблю всякие,но сажала в последнее время низкие,переопыление вообще меня не волнует,каждый раз разное,это вообще здорово и не скучно, астры тоже люблю всякие,но получалось вырастить иногда совсем не то,что покупалось,но опять это касалось только высоких сортов,низкие вырастали,согласно купленным всегда,поэтому к низким любовь навсегда,помнишь,я показывала пакет астровый ,купила,радовалась,посадила,

astra-pompon-belo-krasnyj-1.jpg а выросло примерно  во чегоimage.thumb.png.a57b1439efec5e5d587bc33894f2801d.png

а ты меня тогда предупреждал,чтоб не сильно надеялась,но не  услышала я тебя,посадила-ждала и верила,но не дождалась и с верой как-то не очень стало......а малышек-астрочек,прямо вот с большим удовольствием приму,но у меня приступ надомневсё заканчивается,вхожу в свое обычно-привычное-мне неудобно и что-то я размахнулась в своих хотелках...:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

прямо вот с большим удовольствием приму,но у меня приступ надомневсё заканчивается,вхожу в свое обычно-привычное-мне неудобно и что-то я размахнулась в своих хотелках...:cheesy:

У я тебе накидаю еще что ни то и на свое усмотрение , определяйся к какому дню готовить

Я за любую раздачу только ЗА , у тебя вернее в дело пойдет , это я своих цветочков предал , пусть и вынужденно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

рассадила взошедшие кучкой виолки,хоть и маленькие  еще,и рассадились не сильно свободно,но кучку растащила, теперь можно и через 1 попозднее рассадить,семки были свои,собирала со всех,что поспело,теперь,что расцветет,тому и рады будем.. помидоры еще всходят во многих стаканах опять по 2-3 штуки,опять надо рассаживать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Наташа и гости !

У меня тоже розовые дельфиниумы бастуют в этом году  ,белые взошли из 10 - 4 ,брала у Туманова ,в том году синие сеяла и лиловые все взошли ,раздавала подружкам ,а в этот год что то не хотят всходить ,катарантус свои семена молчат ,в том году как хорошо всходили и астры плохо = какой-то не цветочный год у меня ,хотя грех жаловаться :embarrassed: колеус прекрасно взошёл ,люпин тоже ,виолки распикировала уже ,. Бархатцы еще не сеяла ,завтра наверное займусь ,да и еще какие то семена однолетников есть ,надо пошуршать будет ,что еще пора сеять 

s-druzyam0054.jpg

IMG_20220322_112414.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, натуся64 сказал(а):

колеус прекрасно взошёл

привет,Натусь ! ух,ты,у меня жеж он  тоже хорошо взошел,а я забыла про него,надо тоже рассаживать,у тебя такой большой уже,а у меня все в кучке,маленькие еще ,но такой щеточкой стоят,я их поглажу,и дальше пошла,надо заняться,прямо вот сейчас же...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

такой большой 

Это несколько растюшечек  большие ,которые раньше рассадила ,а которые в общей плошке  поменьше ,тоже надо уже рассадить по отдельным домикам ,все руки не доходят 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ивановочка сказал(а):

выросло примерно  во чегоimage.thumb.png.a57b1439efec5e5d587bc33894f2801d.png

а ты меня тогда предупреждал

Наталья, а цвели именно как на картинке? Крупные бутоны? Куст высокий? Я такие в этом году посеяла, хорошо взошли, теперь думаю, куда и как посадить такое количество. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки !

2 часа назад, qame сказал(а):

Наталья, а цвели именно как на картинке? Крупные бутоны? Куст высокий? Я такие в этом году посеяла, хорошо взошли, теперь думаю, куда и как посадить такое количество. 

У меня такие были , шли под названием Хай но мару

Чуть выше низких астр , цветок мелкий , но мне понравились такие триколорчики

5.thumb.jpg.2b3799bb102b1665703d66b91543d7a1.jpg

437-4.thumb.jpg.fb2809304b1f3aca1321a6f6d4be08f6.jpg Вот крупный план (вчера не нашел его для хозяйки дневника)

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, feniks сказал(а):

меня такие были , шли под названием Хай но мару

Чуть выше низких астр , цветок мелкий , но мне понравились такие триколорчики

Павел спасибо за демонстрацию. Такие весёлые, будто лепешечки. Розовый миленький цвет, эдакий ми-ми-мишный :thumb: Получается они бордюрные, малявочками. Все поняла :rose:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, qame сказал(а):

Получается они бордюрные, малявочками.

Да нет , чуть повыше , см 35-40 примерно

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, qame сказал(а):

Наталья, а цвели именно как на картинке? Крупные бутоны? Куст высокий? Я такие в этом году посеяла, хорошо взошли, теперь думаю, куда и как посадить такое количество. 

Наташ,картинку похожую я взяла из инета,та астра выросла у меня вот из этого пакета,astra-pompon-belo-krasnyj-1.jpg

выросли букетного типа астрочки,вот Паша дальше все правильно написал,в инете много цветовой разновидности этой линии астр,я взяла наиболее похожую,что у меня выросло пересортом от сажаемого,но не бордюрная она точно,шапочки были у меня не крупные,но их было много на одном корне.

ВСЕМ ПРИВЕТЫ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет. Вчера поздно после работы прочитала и мало, что поняла, теперь дошел смысл. 

Коль шапочек было много на кусте, значит он пышный. Садить кусты лучше через какое расстояние с точки зрения экономии мест :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, qame сказал(а):

Коль шапочек было много на кусте, значит он пышный. Садить кусты лучше через какое расстояние с точки зрения экономии мест :cheesy:

Наташ,во,нашла фотку,что  точно у меня выросло из того пакета,но росли они не в самом солнечном месте,но я уже и  не помню,через сколько см я их высаживала.

image.thumb.png.2c5bf06d012bb6d60c39a949812896e9.png

ВСЕМ ПРИВЕТЫ, ДНЯ ВСЕМ ДОБРОГО,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

Наташ,во,нашла фотку,что  точно у меня выросло из того пакета,но росли они не в самом солнечном месте,но я уже и  не помню,через сколько см я их высаживала.

image.thumb.png.2c5bf06d012bb6d60c39a949812896e9.png

ВСЕМ ПРИВЕТЫ, ДНЯ ВСЕМ ДОБРОГО,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

 

Ну прелестный же цветок, прелестный :thumb::thumb::thumb:

Можно веночки на голову плести, не нанося вред цветущему антуражу, так много красоты на кустах. :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть  !!

зима вернулась,ночью -10,сейчас -5,снег идет, вчера ветер задувал,мчс предупреждение прислало о порывах ветра до 20 м\с, но если надумала зима вернуться,пусть уж лучше сейчас, а то сейчас придет тепло,а в мае холодом наверстает,пусть уж всё будет в своё время,не бывало ж такого,что бы пришедшее тепло осталось надолго,вон нарисовали до середины апреля  стабильно минусовые ночи.

image.thumb.png.7c2a56efa259b0a0d84a1d95a581f3d1.png

 

рассадка растет,довсходят опаздуны,местов катастрофически не хватает,расставляю,куда возможно,пора уже  кормить..цветочки посадила в пятницу вечером,(сб-вс), а сегодня утром забрала ,как доктор и прописал всходят на 3й день,первые выстрелили астры 3-6-7-8-9-10.бархатцы ,тоже молодцы,10 стаканов  стоят уже взошедшие,Паша @feniks спасибо !! 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

на мой взгляд,очень полезная картинка,при нажатии увеличится.

image.thumb.png.2697c81c171d9b6478a5b55a9c360366.png

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

цветочки посадила в пятницу вечером,(сб-вс), а сегодня утром забрала ,как доктор и прописал всходят на 3й день,первые выстрелили астры 3-6-7-8-9-10.бархатцы ,тоже молодцы,10 стаканов  стоят уже взошедшие,Паша @feniks спасибо !! 

Наташа , рад что семена обрели новую семью и не опозорили прежнего хозяина

Я то в этом году не сажал ни того , ни другого

Все же свои семена это не лежалая забугорщина , может она и поступает свежей , но потом предприимчивые дяди из агрофирм  фасуют закупленное ведро(мешок) семян лет этак пять , пока все не распродадут

Русская рулетка наоборот получается:04laugh:OR:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Русская рулетка наоборот получается:04laugh:OR:cray2:

не реви,наша рулетка,как её не верти,самая рулеточная рулетка в мире !!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

не реви,наша рулетка,как её не верти,самая рулеточная рулетка в мире !!:cheesy:

Ага , президент сказал за рубли и баста и $ половину санкционного гонора потерял

1542579727_.thumb.JPG.9ce7c573daf72a1dd4f5dea0bec1cc4c.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...