Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В субботу с утра нежданно доча с внучей приехали и всем планам кАпец. Не ждала, ни чего не готовила, даже хлеба не было. Скорее к плите. Пока варила-парила пол дня прошло. Вечером чуть перцев воткнула в землю и родила в теплице.

Воскресенье тоже весь день на побегушках у командира. Сейчас проводила внучу, ни как уезжать не хочет, и не знаю за что хвататься. Хотя времени нет, скоро в школу за младшей ехать.

Погода ни как не наладится. Ветер который день всё ломает. То дождь срывается, то солнце. Не знаешь открыть теплицу или закрытой держать. 

IMG20220517094405.thumb.jpg.f5302db184214bdce3595b40d42b7390.jpg

Ирисы безродные цветут

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем день добрый ,всех рада видеть ! 2й день невозможно ничего в огороде делать,2 й  день постоянный дождь,сильнее ,тише,но льет постоянно,еще и холодно,а впереди еще и почти заморозками пугают..

image.thumb.png.8c3cbe52d799850a9e386e316d73792a.png

51 минуту назад, Ienok сказал(а):

Вечером чуть перцев воткнула в землю и родила в теплице.

Лена,я очень сильно  стесняюсь спросить,но любопытство сильней,кто родился-то ? :cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ивановочка сказал(а):

Лена,я очень сильно  стесняюсь спросить,но любопытство сильней,кто родился-то ? :cheesy:

Да, телефон родит кого захочет, а я рыхлила почву.

Всем привет!

image.png.508fb4e80f26b4f15cb7347f24bd2e0f.png

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть !! может, хоть сегодня денек будет без дождя и холодного ветра,хотя,при +5 ветер теплым быть не может, солнышко уже светит,но на день температуру выше +10 нам не обещают,с температурами,как-то еще совпадают мнения синоптиков,но вот по осадкам 2 сайта прямо противоположности нарисовали,у гисметео дожди,у фореки сухо..ну и ночные температуры продолжают рисовать очень низкими...тепла нет,а ведь уже  за середину мая перешагнули..

 image.thumb.png.f1e0a3ddce284b115faad0c95ee21cda.png     image.thumb.png.d45b0614189c4985cad662f4cded00fb.png

а сегодня опять праздник,праздник нашего детства=День пионерии,и сегодня исполняется 100 лет пионерской организации. Поздравляю всех,кто был пионером !! 

image.thumb.png.28d7619eaf715627c1aa6a2bf932bfaf.png      image.thumb.png.5b8df4054a1463a967bf8183cbf6db84.png

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Наташа! 

Какое у нас было всё таки счастливое пионерское детство, правда? 

В этот день мы каждый год выходили в лес на огромную поляну, был в середине огромный пионерский костёр. Пели песни, играли, соревновались. Был настоящий праздник. Это нас всех объединяло, дух пионерский. 

А у вас как праздновали? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро, Наташа! 

Какое у нас было всё таки счастливое пионерское детство, правда? 

В этот день мы каждый год выходили в лес на огромную поляну, был в середине огромный пионерский костёр. Пели песни, играли, соревновались. Был настоящий праздник. Это нас всех объединяло, дух пионерский. 

А у вас как праздновали? 

Саша,привет !! нам есть что вспомнить и теперь сравнить,а детство у нас, действительно,было счастливым,а праздник пионерии такой еще и волнительный был,ведь праздник был именно наш, ребячий,и мы главные были,а мы,я помню,в парк ездили,на каруселях катались,мороженое,вкусности, на что денег хватит покупали,ходили гордые, важные,но такие счастливые,и почему-то помнится,что тепло было в этот день... 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

нам есть что вспомнить и теперь сравнить,а детство у нас, действительно,было счастливым,а праздник пионерии такой еще и волнительный был,ведь праздник был именно наш, ребячий,и мы главные были,а мы,я помню,в парк ездили,на каруселях катались,мороженое,вкусности,

:good2::02mail::dance:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

эх и стужа стужная на улице  еще и дождик моросит...опять никаких дел на улице..

жалко,не найду  я свою пионерскую кружку,только стопка осталась..:cheesy:

 1948884339_1190519.thumb.jpg.10086e80fb7e93c72436fee03e7336ef.jpg         image.png.37b217f996ad76255a3dcc8c629089ec.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Когда в Советской жили мы стране,
Все было так отчетливо и просто.
Сначала октябрёнок, пионер,
В пятнадцать-комсомолец. Значит- взрослый.

Мы просыпались нехотя с утра
Под бодрой «Зорьки пионерской» звуки,
И к девяти спешила детвора
В родную школу изучать науки.

Все в форме одинаковой мы шли,
Передник белый в праздник надевали,
Цветные ранцы с книгами несли,
И перьевыми ручками писали.

Тетрадок непременный атрибут-
Простая в синих кляксах промокашка.
Из всех уроков был любимым труд.
Ночные шили мы себе рубашки,

Варили борщ и сладости пекли,
В конце урока сами всё съедали.
А мальчики учились мастерить,
И мы их пирогами угощали.

Цветы на окнах, столики, уют.
Большой просторный зал столовой школьной.
Здесь булочку с помадкой продают
И молока чудесный треугольник.

Зал актовый с портретами вождей.
Торжественные школьные собрания.
Играл горнист и флаг на сцене рдел,
И гимна школы громкое звучание.

Нам майский день трудящихся Земли
Дарил весны прекрасное цветение.
На демонстрации флажки несли.
Смех, музыка и радостное пение.

Взмывали в небо яркие шары,
И к нам весь мир приветлив был и ласков,
И все вокруг- сердечны и добры,
А впереди- ждёт долгой жизни сказка.

В киоске покупали эскимо
Или пломбир, а в булочной ириски.
В Болгарию написано письмо
Для друга своего по переписке.

В субботу нужно было поспешить.
Домой из школы поскорей бежали,
Чтоб только сказку нам не пропустить,
Которую покажет тётя Валя.

Авоську с собой брали в гастроном,
И в очередь вставали у прилавка,
Бидон нам наполняли молоком,
Полезным, без химической добавки.

Как музыкант, настукивал кассир
На счетах с удивительной сноровкой.
Божественный мы пили эликсир-
С сиропом в автомате газировку.

И не было мобильников тогда,
Неведом интернет, ютуб, соцсети.
Но дружба была крепче в те года,
И чаще во дворе играли дети.

Читали книги, бегали в кино,
Решали свои детские проблемы.
Советского Союза нет давно.
Но, как вчера, я помню это время.
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У вас холод ,у нас жара ,почему нельзя как то уравновесить :dnt:

Зашла домой передохнуть ,на жаре совсем не могу ничего делать ,только полила с утра капусту и ягоду ,да крапивы нарвала немного курам ,хотела фасоль посеять ,уже проросла в опилках ,жарко ,вечером буду в огороде заниматься ,скоро должны перегной сыну привезти ,а он и муж на работе , обещали вчера вечером ,перезвонили ,перенесли на сегодня ,

Сижу отдыхаю от трудов праведных :smile368:

 

i (14).jpeg

i (15).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Зашла домой передохнуть ,на жаре совсем не могу ничего делать

доброе утро,Натусь !!да,что-то неравномерно тепература в этом году распределилась по стране,юг-заливает,у нас стужа, в Сибири жара ,я вообще вся вымерзла,не могу  и не хочу в холоде ничего копать-сажать,все понимаю,день-год кормит,май самый важный посадочный месяц,но ничего не могу с собой поделать,не делается ничего..почитала про июнь,что-то не сильно обрадовало,одни заголовки что стоят..

image.thumb.png.f0dcb69a326633d4b641be64ad31c69c.pngimage.thumb.png.858cde5200e8ec2984ad5796e074bfd7.pngimage.thumb.png.197d79d7da87e7b12f134c38ca54e80d.png

image.thumb.png.2e569fda2442c0aa92dcb74cb501fe90.png

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Прям бЯда с этой погодой. У нас сегодня пасмурно, дождь и +10.

На неделе хоть солнышко было, но ветрище с ног сдувал.

Вчера цыпиков с курицей первый раз на солнышко вывели. Пищат, озираются, всё под курицу норовят залезть. А курица квохчет, что-то роет лалами, показывает им, довольная такая. Погуляли они немного, загнали их обратно в свой закуток, там цыпики от лампы разомлели и попадали, вытянув лапки. Курица рядышком присела. Так забавно наблюдать за ними.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !!

4 часа назад, feniks сказал(а):

Тук-тук , вы еще не встали ?

С ДОБРЫМ утром же !!!

с добрым ! я давно встаю,сегодня и около 3х ,и около 4х вставала,котов по очереди выпускала,нет бы за один прихлоп вышли,так дадут лечь,почти заснуть и снова у кровати кто-то  стоит со своим мя-мя,но на термометр не пошла смотреть,че расстраиваться,если и мороз,все равно сделать ничего не могу,но в 6.30 ходила в теплицы,вроде все живы,по траве тоже признаков сильного мороза нет,сейчас +5 всего,но яркое  солнышко пытается быстренько стереть следы ночного  заморозка,если  был,но холодно пока,однако....

 image.thumb.png.2bf569de8dea03c4b80fd81943f8ce1a.png

29 минут назад, Ienok сказал(а):

Прям бЯда с этой погодой. У нас сегодня пасмурно, дождь и +10.

На неделе хоть солнышко было, но ветрище с ног сдувал.

Вчера цыпиков с курицей первый раз на солнышко вывели.

Привет,Лен ! вот и у нас примерно так же,если солнышко,температура низкая,чуть по температуре теплей,так ветра и дожди все портят, а с курами я со своими такая расстроенная,так несутся плохо,уж и травы :07preved:,еда-вода,только что не = чего изволите? их и так 8,так и не все еще и несутся ,  одна кура вообще отказывается нестись,и так рубить её жалко,молодая курочка совсем,вот с мужем вчера и разговаривали,может,отдать в инкубатор знакомым на вывод цыпиков,к решению обоюдному еще не пришли,но думаю,что придем,а летом, так  будет и полегче их  растить...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ивановочка сказал(а):

я давно встаю,сегодня и около 3х ,и около 4х вставала,котов по очереди выпускала

А они совсем другое говорят

455831350_.thumb.JPG.3ba64be21484269349183cc2eb11a03f.JPG

Хто-то из вас явно привирает:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, feniks сказал(а):

Хто-то из вас явно привирает:cheesy:

таки сдали,гады усатые,:cheesy: с такими побудками, я сегодня в 6.20 проснулась,и сразу по теплицам в обход,мороз искать....у первой теплице серый Тоша меня догнал, дальше вместе пошли,а Тиша черный,недавно только пришел...позавтракали и снова все ушли..а мне еще надо обед приготовить,2 пирожка испечь,внук приедет....один тут съедят,другой с собой возьмут..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет

Разбавлю вашу информпогоду нашим. У нас относительно терпимо, иногда опускаются ночные до 4грд. Уличные не укрытые томаты стоят синие, но цветут, остальные под укрывным вроде норм, сегодня смотрю, даже картоха носы показала из зкмли

 

Screenshot_20220522_223645_com.huawei.android.totemweather.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...