Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый,всех рада видеть !

и сразу про погоду=фихня сегодня погода,пасмурно,ветрено,холодно,днем около +10 было,а сейчас на термометре только +4,пока так и в прогнозе  нарисовали,впереди вообще похолодание значительное с минусовыми ночами,помидоры в теплице то раскрою,то укрою,тощенькие какие-то они у меня в этом году,скоро высаживаться,а они что-то и не растут особо-то..ну,уж что выросло..а снег, прямо на глазах сходит..

image.thumb.png.32561ccae8485b089a1a83f993b849ca.png

допишу,чтоб не потерять и не забыть=из 3х сортов, на ранние посеянных огурчиков,взошли пока 2 шт из 2х сорт Фишт.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет ! , большой и горячий он , не чета погоде нашей

В какую лупу ты глядела ? , я вот выше +6° и не созерцал ничего , да плюс ветер противный , бррр

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, feniks сказал(а):

В какую лупу ты глядела ? , я вот выше +6° и не созерцал ничего , да плюс ветер противный , бррр

инспектор пришел,че-то опять написала не так...:cheesy: вот +4 лично через свои очки видела на термометре,а про +10,я не виновата,это мне муж на мой вопрос про температуру так ответил,все претензии ему,но я, как услышала про+10 решила выйти не одеваясь,дошла до теплицы,замерзла,еще и подумала,че то ,как холодно ,а вроде +10 нормально должно быть,значит,ветер еще добавляет впечатлений...во как было...:cheesy:приветы !

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

1629369606_m25.thumb.jpg.5d1cecc7c3edcff82159f22c90db9359.jpg

У самой настроение дрянное.

Два дня без интернета, что-то чинили. Лучше не стало.

Вчера дочка ошарашила меня: решила бросить бассейн. Со 2-го класса занималась. Недавно приехала с соревнований, вроде бы ты все хорошо было. Собиралась в мае в Смоленск на соревнования. И, на тебе, не хочет больше заниматься.

С одной стороны - столько времени у меня высвободится, какая экономия денег будет, может и болеть меньше станет, с другой - так жалко, столько занималась и ведь не плохо. Мы пришли к некоторых детей уже разряды были, а она только училась плавать. Сейчас уже имеет 2-ой взрослый разряд, и на тебе, решила бросить.

Хотела окна сегодня домыть, а ни желания, ни настроение нет.

Как - то стала я всё болезненно принимать.

IMG_20220411_194928.thumb.jpg.92ef781fbf57fe98f8069641791881e2.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

image.png.355f45033e783f56a618941ec8943cdf.png

перерыв на кофе.с утра распикировала цветочную мелочь взошедшую,Фишты огурчики пересадила в 1л,еще довзошли 3 Аромагии,хватит нам на ранние,вот весну ждали,и  время пришло,дел ,куда не глянешь-везде :07preved:,с чего начать =глаза-руки -ноги разбегаются,а я,молодец,свернула  сюда, на улице солнышко яркое светит,а выходишь,ветром ледяным сдувает,а впереди еще и заморозки со снегом нарисовали,вот 2 прогноза, и цифры на минусы разные поставили,но тут у них сошлось, что ночных плюсовых значений нет.

image.thumb.png.01b0449a1b615f4c3bcb6a6caad29380.pngimage.png.dd4b7e1d148ded10e27d01770283d3d6.png 

image.thumb.png.3eeba970046a3e7c027fd2699f8fad68.png

 

ВСЕМ ПРИВЕТЫ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

У самой настроение дрянное.

Два дня без интернета, что-то чинили. Лучше не стало.

Вчера дочка ошарашила меня: решила бросить бассейн. Со 2-го класса занималась. Недавно приехала с соревнований, вроде бы ты все хорошо было. Собиралась в мае в Смоленск на соревнования. И, на тебе, не хочет больше заниматься.

Сейчас уже имеет 2-ой взрослый разряд, и на тебе, решила бросить.

Хотела окна сегодня домыть, а ни желания, ни настроение нет.

Как - то стала я всё болезненно принимать.

Лена,привет !наверное,устала доча,все-таки уже конец года,нагрузки нервотрепные в школе,да в бассейне эмоций тоже много,но сложно что советовать,у меня в муз.школе,тоже был период,ничего не хочу,хватит научилась уже, устала,я  тоже хочу,уроки выучить и на улицу,а у меня еще вот это-кивок на фо-но,но как-то сгладилось-наладилось, ну и важно ,конечно,кто  что видит дальше 2го взрослого разряда.

окна тоже бы надо мыть,но все окна в рассаде,не хочется столько снимать,после высадки вымою.

не переживай,все образуется..

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

всем вечер добрый ,всех рада видеть !!

image.thumb.png.d8908ea9eedf6d6b4b990d73f0c2c5a5.png

сегодня полнолуние,вот и свалим все выкрутасы организма на него,что-то мало что смоглось мне сегодня сделать,а к обеду внук приехал за пирожками и вишневым компотом,пришлось срочно печь..:cheesy:думала останется,но назавтра планы у них,уехал домой с пирожками и компотом...

про ПЛ картинка понравилась...

image.thumb.png.04d9f78bf8dc77dd44513dc33328c15f.png

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Утро доброе,всех рада видеть !

такая стужа на улице,-3 ночью было,вся трава в инее,ветер ледяной,хоть и солнышко светит, и настроение, что-то прямо с утра, вот такое же....

image.png.536b88f11d2864abf03d144e4d5890f6.png

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

всем доброе утро  понедельника ! ночь сегодня была у нас очень морозной , из памяти  метеостанции достали,как самую низкую за ночь -5 ,но у нас датчик висит высоко,может по земле еще ниже было,сейчас пришла с улицы,поубиралась немного там-сям,снег ,где не растаял,совсем не тает,земля мороженая, солнце светит,но что-то не греет,хотя уже +7 показывает.Погоду многие сайты рисут нам примерно одинаковую и  без осадков,ну и хорошо,будет возможность хоть в огороде что-то поделать..

image.thumb.png.d1ebb7c4b8f46a84156b409b973c1c5b.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем доброе утро  понедельника ! ночь сегодня была у нас очень морозной , из памяти  метеостанции достали,как самую низкую за ночь -5 ,но у нас датчик висит высоко,может по земле еще ниже было,сейчас пришла с улицы,поубиралась немного там-сям,снег ,где не растаял,совсем не тает,земля мороженая, солнце светит,но что-то не греет,хотя уже +7 показывает.Погоду многие сайты рисут нам примерно одинаковую и  без осадков,ну и хорошо,будет возможность хоть в огороде что-то поделать..

image.thumb.png.d1ebb7c4b8f46a84156b409b973c1c5b.png

А вот нам всю неделю рисуют дожди.

С одной стороны хорошо, я в огороде всё переделала: деревья-кусты обрезала, обкопала, обработала по теплу, рассыпала удобрения, все грядки перекопала, всё убрала, теперь сижу и жду тепла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

А вот нам всю неделю рисуют дожди.

С одной стороны хорошо, я в огороде всё переделала: деревья-кусты обрезала, обкопала, обработала по теплу, рассыпала удобрения, все грядки перекопала, всё убрала, теперь сижу и жду тепла.

:hi:,и мы тепла ждем,вроде, осадки на неделю нам убрали,но ветрище холодный задувает,снег  только сошел,и то не везде,поэтому ,не везде еще пройти-зайти можно,сегодня попробовала грядки вскопать,на одной хорошо копается,а на другой очень сыро,вскопала,где получилось,посеяла редиску,до кустов еще не добралась...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть ! сегодня опять была морозная ночь,-4 было,сейчас +2,солнышко светит,птички чирикают,днем до +12 обещано и осадков у синоптиков не нарисовано,и дел в огороде :07preved:

...............

И казалось, весна не воротится…
Завывала сомнений метель…
Но вдали за печалью охотился
Бесшабашный игривый апрель…

Он приходит всегда неожиданно
Под овации первых цветов…
Красотою волшебной, невиданной
Он делиться со всеми готов…

И весны рыжеватые волосы
Он украсит цветастой фатой…
А людей чёрно-белые полосы
Он заполнит ожившей весной…

Пусть дождинки по стёклам бежащие
Исчезают как слёзы с лица...
Ведь в апреле весна настоящая
Проникает в людские сердца...

И.Самарина

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У нас по прогнозу пасмурно и дождь нарисован, а на улице солнечно, тепло и почти ветра нет.

Надо бархатцы посеять, а то все про них забываю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ienok сказал(а):

У нас по прогнозу пасмурно и дождь нарисован, а на улице солнечно, тепло и почти ветра нет.

Надо бархатцы посеять, а то все про них забываю.

Лена,не горюй,я тебе без дождя прогноз нашла,зато тепло и днем и ночью :cheesy:

image.png.a8143a91178a4eaa3a6df7db86c4e671.png

вернулась.решила пирожок к чаю-кофе испечь,сидю-жду,испечется,пойду в огород,дела добрые делать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем утро доброе  !! Всех рада видеть !

хороший вчера день простоял,а если бы такого холодного ветра не было, вообще бы замечательно было.опять ночь морозная была - 3,сейчас +2,но днем выше +12 не обещают,зато обещают солнышко .на теплице иней сверкает,но солнышко уже светит,вчера чуть  подсохшие участки почистила,граблями намахалась,с непривычки крылья болят, обрезала почерневшую мелкоцветковую розочку,прихватила ручками секатора со всего жима ладонь,не знаю,как так умудрилась,но вот,смогла,да она такая цеплячая,руки все в царапах,еще в меже поскользнулась,хорошо приземлилась прямо в грядку,ну,вот 3 раза чуток пострадала,дальше пошло без приключений,:cheesy:гортензию снегом сильно придавило и поломало, всё сломаное вчера обрезала,такая куцая теперь стоит,на чем цвести будет :dnt:,но пока еще очень сыро  в огороде..

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...