Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро !

У нас вчера с утра солнышко еле пробилось сквозь дымку ,где то горит лес :sad:

А с обеда похолодало и пошел снег ,но к вечеру все растаяло ,но холод остался ,ночью - 3 было ,пришлось в теплице обогрев включать 

А сейчас с утра солнышко и всего +5 ,и до конца недели ночью минус и днем тепла не много до + 10  ,и снег на Пасху рисуют ,будем домашними делами заниматься ,раз на улице непогода и слякоть 

Картинки-и-открытки-доброе-весеннее-утро-20-фото-24.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

35 минут назад, натуся64 сказал(а):

А сейчас с утра солнышко и всего +5 ,и до конца недели ночью минус и днем тепла не много до + 10  ,и снег на Пасху рисуют ,будем домашними делами заниматься ,раз на улице непогода и слякоть 

 

Привет,Натусь ! у нас на Пасху хотела сказать,что тоже похолодание рисуют,а другие прогнозы посмотрела,так там наоборот совсем,кто во что горазд,а на деле будет 4й вариант какой-нибудь ...конечно,дела найдутся и дома,но так обидно,уже 24 будет,время огородное,а тут из дома не выйти..

image.png.a1acc9b2b6912148a0fc86ae17e2bccd.pngimage.png.240e4a348c0a1e6dcd02c8554408d2e7.pngimage.png.75719c7e4bd4ef0e42e7bf5c518e0f7b.png    GettyImages-1153816330-scaled.jpg

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Да, с погодой творится что-то не ладное.

Вчера солнце +18, слабенький ветерок.

Обошла весь огород нарвала всякой зелени и сварила щи зелёные.

Сегодня всё серое, дождя пока нет. Делать ни чего не хочется. Одно хорошо самолёты не летают. От их гула уже с ума сходим.

Вчера по телеку новости посмотрела, было сказано, что более 150 вылетов сделано за ночь.

И когда же это кончится, вот о чём люди думают?

Весна, сажать-сеять надо. Короче, нет слов.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ienok сказал(а):

Обошла весь огород нарвала всякой зелени и сварила щи зелёные.

привет,Лен ! а у нас еще никакой зелени нет,2 нежно -зеленых листика сныти в теплице выросли,с петрушки только снег сошел,лук показал только свои белесые перышки-уголки ,щавеля нет,крапива только обозначилась,плохо живем ..:cheesy:,а зеленых щей тоже хочется...

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хотела фото вставить, не даёт.

У меня уже весь огород сорняками зарос.

На газончике клевер ковром стоит. 

Деревья вот-вот зацветут, а тепло где-то гуляет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !

вчера целый день на улице,с самого утра решили теплицей заняться,перед сменой п\карбоната,муж решил,учитывая прошлогоднюю снегонагрузку, немного усилить её,а старый карбонат показал все провисы,приварил по верху несколько полос проф трубы,я,где достала покрасила ,остальное муж докрасил,к 17 часам все высохло и мы до темна  покрывали тепличку новым п\карбонатом,ясный пень ,устали,но надо было постараться  управиться,зато,стоит тепличка  теперь нарядная,а у нас на очереди усиления другая,туда перчики пойдут,а перчики у меня еще не большие,да и высаживать я их пока не тороплюсь,так что должны успеть и со 2й,но я сегодня мужу не помощница,завтра внук приедет за куличиками,а у меня их еще и нет,вот,буду печь куличики....

сегодня страстная пятница..

В Страстную пятницу ты не кричи.
Повод ругаться с людьми не ищи.
Просто побудь со своею семьёй,
В тихих раздумьях, под крышей родной.

И.Самарина

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Сегодня  , проводив мужа на работу ,тоже буду печь куличи внукам и себе ,яйца красить ,а завтра сьездим в церковь ,да к бабушке и детям заедим  .

yarkaya-otkrytka-velikaya-pyatnitsa-9348.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я завтра буду куличи печь и яйца красить. Дочка просила с ней всё сделать, ей показать. Приедет завтра, правда с внучкой, не знаю как всё получится. Ещё и муж работает завтра, а я рассчитывала, что он дочку в бассейн отвезет-привезет. Но, нет, опять всё самой.

На улице хмуро сегодня и голова как чугун.

Абрикосы цветут, вишня войлочная всё ждёт тепла IMG20220420085043.thumb.jpg.a7f56002e3d042b4f5cbd3a48334e758.jpg

Давно стоит такая.

Одни сорняки буйствуют.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вчера напекла куличи ,яйца покрасила ,сегодня мужа дождусь с работы ,отдахнет и поедим в город ,к дочке с внучкой кулич и яйца завезем ,потом к свекрови и сыновьям ,а уж потом в церковь на Пасхальную службу .

Вчера отнесла в теплицу немного томатиков еще ,а то в доме уже места нет ,включила на ночь обогрев ,пережили вроде нормально ,после Пасхи уже  всех надо  переселять туда .

А сейчас у нас ветер поднялся,и снег повалил  ,вот что такое творится то ,и завтра обещают непогоду :sad:

Неужели и лето будет холодным и мокрым ?

 

maxresdefault.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

С Великим Христовым Воскресением вас! Желаю добра, мира, спокойствия, здоровья! Христос Воскресе!!!

maxresdefault.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть ! вот только после обеда вышло солнышко,а с утра такая хмарь пасмурная была,тучи то и дело наезжали,но дождя не было, он был ночью, где-то около 3часов,кота выпускала, по крыше шумел, но когда закончился не знаю,проспала,встала,уже все закончилось,сыро,пасмурно,не весело,так хочется помидоры высадить в теплицу,но несколько подряд ночей минусовых в конце апреля -начале мая,как-то тормозят меня,но еще и синоптики показания меняют,сначала были в эти дни до -5 температуры,сейчас уже до -2,а кто  их знает,что они там курят придумают,какой кубик выпадет еще ,но дни для высадки стоят пасмурные,не жаркие,самое то для пересадки и приживаемости,если бы не сильные минусы,справились бы,теплодуйку включим на крайний случай,все-таки,наверно,я себя уговорю на высадку :cheesy:.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго и спокойного вечера !

А у нас зима вернулась  ночью ,с сильным ветром и сугробами до 15 см ,пришлось с  раннего утра печь в теплице топить ,спасать рассаду , свет то отключили ,хорошо еще не все томаты перенесла туда ,обошлось все живы - здоровы ,на ночь включила обогреватель ,обещают -5 ,а может и больше будет ,кто их знает ,только бы ветра сильного не было и свет был ,а сугробы растают ,со среды обещают потепление .

dobrym-lyudyam-dobryi-vecher-2-supersolnishco.net_.gif

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

А у нас зима вернулась  ночью ,с сильным ветром и сугробами до 15 см ,пришлось с  раннего утра печь в теплице топить ,спасать рассаду , свет то отключили ,хорошо еще не все томаты перенесла туда ,обошлось все живы - здоровы ,на ночь включила обогреватель ,обещают -5 ,а может и больше будет ,кто их знает ,только бы ветра сильного не было и свет был ,а сугробы растают ,со среды обещают потепление

Привет,Натусь,ой,какая неправильная погода у вас ,в воскресенье май уже,а тут сугробы,а у нас  дождик,кажется, начинается,а по прогнозу до завтрашнего вечера  должен идти,посадила сегодня морковь,теплицу для огурчиков приготовили,удобрили,вскопали,только что-то медленно сегодня все делается..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Что-то погода портится. Хотя обещали, но с утра небо чистое было и солнышко, правда ветер холодный был. Вот и нагнал тучки, ещё солнышко проглядывает, но скоро всё затянет.

В огороде всё растёт-цветет и пахнет. Всё ждёт тепла 

IMG20220427111300.thumb.jpg.ef53f478484b546b03b6d79618f48316.jpg

Фото цветущей вишни не даёт вставить, а как ужать размен не знаю.

Дочка болеет, вся в слезах, что не поедет в Смоленск. Вот и пойми её: то брошу, то хочу заниматься.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...