Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Ienok сказал(а):

Что-то погода портится. Хотя обещали, но с утра небо чистое было и солнышко, правда ветер холодный был. Вот и нагнал тучки, ещё солнышко проглядывает, но скоро всё затянет..

Всем приветы,всех рада видеть !! у нас тоже погода испортилась,сейчас только +2,пасмурно,ветер ледяной,вообщем фигня-погода и до выходных грусть-печаль нарисована..пока писала,солнце вышло,повеселее стало,но небо такое грязно-серое....

image.png.6413439104ad94677d31eba2b94e5e11.png

21 час назад, Ienok сказал(а):

Дочка болеет, вся в слезах, что не поедет в Смоленск. Вот и пойми её: то брошу, то хочу заниматься.

ну,вот,не одно ,так другое, поправляйтесь и за дела ,у меня муж тоже заболел-простудился,и я еще со своей спиной не далеко,такое время огродное,а мы расклеились.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.53785d340dd6eee23af94ef0bd441120.png

Беречь друг друга, чтоб не потерять…
Не проверяя – сердцем доверять.
Построить настоящую семью,
В которой будет счастье и уют…

В осенний вечер плечи обнимать.
Любовь свою до капли отдавать.
И понимать, что в мире ближе нет…
Болтать всю ночь, вдвоём встречать рассвет…

Смеяться от рассказов о былом:
О детстве быстротечном озорном,
О первом неуклюжем «Я люблю!».
Эмоций в сердце чувствовать салют…

Переживать, когда темно в окне,
А он не позвонил ни разу мне,
И приглашенье ждать на пару слов,
На жизнь, на бесконечную любовь…

Потом услышать в дверь звонок, спешить…
И чувствовать, как сердце хочет жить,
Когда внутри любви волшебный свет.
И замирать от нежного: «Привет…»

Заваривать ему зелёный чай,
Где манго аромат затмит печаль.
И снимет поцелуй усталость дня…
И знать, что нет счастливее меня…

И знать, что нет счастливей нас двоих.
И замечать, как шумный город стих,
И как сопит устало наш малыш,
Как льётся дождь с неровных старых крыш…

Согреть зимою с мёдом молоко,
Укутать шею шерстяным шарфом…
Температуру мерить, целовать…
И рядом на плече тихонько спать…

Состариться под крышею одной
И быть навеки любящей женой.
И быть любимой женщиной твоей…
А без любви нет сердца у людей…

И умереть в один с тобою день,
Чтоб не оставить одного в беде…
Прожить бы так, чтобы на свете том,
Господь позволил снова быть вдвоём...

И.Самарина

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Спасибо Наташа тебе за стихи ,и я полюбила Самарину благодаря тебе :kiss:

Натусь,я рада,что и тебе понравилось её творчество,мне многие авторы нравятся,но Самарину я люблю.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра солнышко светило ,так хорошо было +2  всего ,но тепло ,а сейчас ветер холодный ,+8 и холодно ,снег местами еще лежит ,сыро 

Занимаюсь в теплице пикировкой цветочков ,тыквы ,которые взошли в опилках , по своим домикам рассаживаю ,на улице не комфортно работать .

quote-2021-08-28-66bb164065d25a9d348103b0435a607c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, натуся64 сказал(а):

С утра солнышко светило ,так хорошо было +2  всего ,но тепло ,а сейчас ветер холодный ,+8 и холодно ,снег местами еще лежит ,сыро 

Занимаюсь в теплице пикировкой цветочков ,тыквы ,которые взошли в опилках , по своим домикам рассаживаю ,на улице не комфортно работать .

у нас тоже очень не комфортная погода для работы в огороде,надо будет сходить в теплице полить рассадку..что-то никак не решусь я её высадить..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Съездили с дочкой на приём. Ни чего нового не сказали, лечимся дальше сами. И что я справку в школу не могу дочке выписывать?

На улице солнышко, но холодно пока. Днём +18 обещали, а на ночь 0 рисуют.

Всё белое стоит, пчелки уже жужжат.

Всё хожу вокруг клубники, боюсь этого "долбоносика", столько цветов портит. Клубнику уже дважды обработала.

Ремонтантная уже цветет. Она вообще всегда цветёт. Хочу побольше её рассадить, да только она мало усов даёт, куст приходится делить.

Дочку надо в универ везти да в магазин сходить. Цыпам за кормом съездить. Хотя до 7 мае есть ещё время, но там праздники не знаю как база работать будет. Лучше сейчас сделать.

Я, кстати, картошку посадила, аж целых 3кг! Больше места нет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

На улице солнышко, но холодно пока. Днём +18 обещали, а на ночь 0 рисуют.

Всё белое стоит, пчелки уже жужжат.

:hi:,у нас сегодня -3 было,и сейчас всего +6,и никак тепло не придет,еще и  пасмурно,ну,что  за погода такая ?ничего не цветет, никто не летает,никто не жужжит,пару дней назад ,когда чуть потеплее было,видела одного залетного шмеля,прилетел один ,на лету на всё натыкается,улетел,только компас,что ли у него сбился,быстро вернулся ,опять около нас полетал,опять во все тыкнулся,опять улетел,разбил ,наверно, всю голову с  хоботом,на разведку вылетал после спячки,но с такой погодой,снова в спячку уйти можно..

image.thumb.png.a27edeb9d4abb43b402d56db57bfd0fc.png

и другой прогноз не много лучше рисует, долго будет холодно и осадки...

image.thumb.png.940aea0eb153fe097d699212eabbd48c.png

про комбикорм,спасибо,Лен,напомнила,тоже заканчивается,надо ехать покупать,вот муж поправится,сразу отправлю...

всем приветы,всех рада видеть !

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

ничего не цветет, никто не летает,никто не жужжит,пару дней назад ,когда чуть потеплее было,видела одного залетного шмеля,прилетел один ,на лету на всё натыкается,улетел,только компас,что ли у него сбился,быстро вернулся ,опять около нас полетал,опять во все тыкнулся,опять улетел,разбил ,наверно, всю голову с  хоботом,на разведку вылетал после спячки,но с такой погодой,снова в спячку уйти можно..

Привет !

Да пока тепло было видел маток Шмелей , они у меня очень веранду любят , сухо и обито с двух сторон , да с пустотами в 10см меж бруса , видно для гнезд самое то

Я спокойно к ним отношусь , а Таня все психует на гостей , особенно когда они по ошибке не в сад , а на кухню вылетают:cheesy:

Так вот по жужжали несколько дней и спрятались куда-то , а в саду им делать нечего , цветения нет

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, feniks сказал(а):

Я спокойно к ним отношусь , а Таня все психует на гостей , особенно когда они по ошибке не в сад , а на кухню вылетают:cheesy:

Так вот по жужжали несколько дней и спрятались куда-то , а в саду им делать нечего , цветения нет

приветы !!  и я  не люблю на кухне этих жужжащих,а тоже бывают залетают в открытое окно,но это редко бывает,чаще на запах варенья или ягод осы залетают.. а сейчас вообще никто не летает,даже мух нет...

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть ,всем доброе утро !

как быстро месяц пролетел,недавно,вроде,радовались началу апреля,

а сегодня уже 

i-125323.jpg

Подснежники,лужи,
Дождинки и травка,
Березовый сок ,
Со сморчками полянка,
Весенние хлопоты,
Юных любовь...
Природа проснулась.
Волнуется кровь.

Все это в апреле..
Апрель на исходе.
Он к нам на землю
Год каждый приходит.
Сегодня апрель
Мы с тобой провожаем
И песнью прощальной
Его величаем..

Спасибо, Апрелюшка,
Милый дружочек.
За то, что не стало в лесу
Снежных кочек,
За то ,что деревья оделись листвою,
Что в карантине
Был вместе со мною.

Спасибо ,Апрель,
За любовь и за ласку.
Спасибо ,что ,ты,
Вышел прямо из сказки,
За солнышка луч,
За подснежники тоже,
За гречку,что стала
В два раза дороже.

Мы ждать тебя будем.
Ты ,к нам возвращайся..
Сейчас отдыхай
И сил набирайся.
Сегодня последний
Денечек апреля.
Я верю тебе,
Апрелюшка,верю!

Зинаида Миронова.

1vKZ9KcqPGA.jpg?size=604x401&quality=96&sign=2abc27264d5349b1a87ab24ae991f03e&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

ну и погода сегодня,такая стужа,12 дня,а температура всего +5,изредка показывающееся солнышко, пытается спасти ситуацию,но не получается,+5 оно и есть +5,еще ветер прямо морозный,мои сказали,что уже и снежинки летели,немного и не долго,в теплице помидорки просятся уже в грядки,но сегодня не буду ничего сажать-высаживать,сегодня НВ,мирабилисы,молодцы,хоть не тянутся,увлажняю сверху,наверно,надо было их присыпать сверху хоть опилками,не сообразила,ну,скоро в землю определю..

image.thumb.png.0b8958f09b1f997569fed8c721cc6dda.pngimage.thumb.png.edfe66bb114916e6017d3474904758a6.pngimage.thumb.png.df262d8ccebd1b7b059bbc6910b510ab.png

а вот канны прут,зря я их наверно,в теплицу определила,лопухи уже нарастили :07preved:Паша,спасибо за цветочки !!!

                                               ну еще вот и Тошеньку до кучи....                                                                                                                                      

image.thumb.png.f0f3f829ca0597a1a3708f5ee7fe8686.png image.thumb.png.df10c4e1600b0778247ba91a669ee1ba.png

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наташа , я часть Георгин и Мирабилисов уже высадил  , просто заглубив с ростками в землю , чтоб не обморозило

Всегда такое прокатывало ... , но будет ли в этом году вообще тепло :shocked:

Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !! -5 ночью было,рябчики головы повесили,почти лежат , уже  солнышко светит яркое,+4,небо чистое,но выше +10 не обещают..но по этому прогнозу начинается сезон дождей,редкий день без дождя нарисован..

image.thumb.png.59696a8eee795f7ae88e1199060a8c4c.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Привет !

sovetskie-otkrytki-1-maja-s-4.jpg

46 минут назад, ивановочка сказал(а):

-5 ночью было,рябчики головы повесили,почти лежат , уже  солнышко светит яркое,+4,небо чистое,но выше +10 не обещают..но по этому прогнозу начинается сезон дождей

До этого тоже головки гнули , после выпрямились , мне кажется такая защитная реакция у них

Не верь прогнозу , он и не сбудется :grin:

Погодка сейчас замечательная , пусть и прохладная:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ienok сказал(а):

Немного красоты с пожеланиями добра и благополучия. Лёгкого понедельника и удачи на всю неделюIMG20220501162805.thumb.jpg.a2c448086990fdf712225c14d7f5c6f5.jpgIMG20220502082233.thumb.jpg.57703924331789da87242f9dbc9c9cca.jpgIMG20220501162827.thumb.jpg.dc901cec5a420b1284ef4ff1998b9621.jpgIMG20220501162712.thumb.jpg.d62226990d25f39b468c1c1c17dc854b.jpgIMG20220501162645.thumb.jpg.1f565229701b3578f57adf71c7f0a54e.jpgIMG20220501162419.thumb.jpg.63adecb730cd2ba27b92139be37642e0.jpg

 

ой,Лена,какая ж красота-то у вас !! не насмотреться !!! у нас ни один цветуечек еще  не цветет,сциллы только цвели,но они уже отходят,тюльпаши на подходе,но бутоны еще маленькие....

высаживаю помидорки,что-то медленно получается...

всем приветы, всех рада видеть !!

image.png.6f6e1c7ebeae26af6270214221d822f1.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Высадила в одну тепличку я все помидорки,:dance:,завтра перепишу кто-где и надо ко 2й теплице приступать,с болезнями время упустили,придется наверстывать,туда перчики пойдут и остатки с дублями помидорок,но их уже не много,а теплицу еще перекрывать новым п\карбонатом надо..и в огороде все подряд еще садить надо...эх и дел весной...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...