Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения


Доброго майского утра! Солнышко светит, но холодно, однако - ветер злой, холодный! Тепла хочууу, когда ж оно придёт, май уж наисходе! 

 

IMG_20220516_073228.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не знаю , может и разгуляется погода , но сейчас идет дождик моросилка , совсем слабый , но противный , уж лучше настоящий дождь , влаге земле так и не хватат ...

Ну и как же без фирменного блюда , ветер всегда в наличии и весьма сильный , 8° на термометре

Рано утром даже выходить не стал , только 7 утра обход сделал , кой чего пофоткал

Залез в большой рассадник за укропом , и начисто забыл про него

Первые Огурцы поспели !!!

1.thumb.JPG.71f2e087fc062dcc6778d432fe862971.JPG 2.thumb.JPG.16e32d3ef7135048314b4f2aad39c675.JPG

Так что день первого Огурца сегодня

В прошлый год днем ранее он был - 15 мая

3.thumb.JPG.6e15db7e4be9057204865112439c38b7.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Торможу на эмоциях , про зеленых написал и все ...

А остальное ... , хотя бы о моей вчерашней битве с Птицемлечником

Жаловался уже на днях что в одном из цветником ни Тюльпанов , ни Лилий почти не осталось после зимнего шведского стола мышей , один пырей и птицемлечник остались

4.thumb.JPG.0ab812a053c45771db1bb689e04cc6b0.JPG

Вчера весь день с перерывами золушкой подрабатывал , прополкой и сортировкой сорняков занимался

Пырей и прочие сорняки на компосто-сжигательную кучу , а птицемлечнику персональное ведро и утилизация с бытовым мусором

5.thumb.JPG.33138ff76dd5e1d35e27a60f10df3034.JPG основное прополол , халтурно конечно

Но летом остатки тюльпанов отсюда выкапаю и что от Лилий осталось тоже

И уже тогда сделаю полную перекопку , и снова буду выбирать деток прицемлечника , да и луковиц там еще не мало наверняка пропустил

6.thumb.JPG.70027d47433e8ae179a9c99f90db2b9b.JPG пока же полное 10л ведро этого злостного сорняка

/////////////

7.thumb.JPG.9024a1f2d9204a032e43a4699c1543a5.JPG Незабудочник цветет

8.thumb.JPG.9e520fb81e96683ef6d4ed550ef1e22d.JPG 9.thumb.JPG.04485c429b0ae2c189b9e00bffa77115.JPG

Обриета тоже зацвела , это разный цвет , не игра фотоаппарата

10.thumb.JPG.7a0ba5083bf42422179a0d0d13a2cc3a.JPG вот они вмести

Довольно таки живучий многолетник-покровник , но цветение не очень плотное

11.thumb.JPG.bfde687d3c8639a3509395f317488cc6.JPG Примула не поделила с Ирисом место , и не сажал их вместе специально

Видать корешок примульный случайно попал

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Вчера увидел первые всходы Подсолнухов(штучно , не массово)

А посеял ведь прямо в сад 29 апреля , 17 дней думали даже лидеры ...

Дома когда рассадкой сажал за 3-5 дней всходят , ну да ладно зато телодвижений меньше

***

В прошлом посту дивился как средь ирисов Примула быстро и мощно вымахала

12.thumb.JPG.f66c1a94d7862a51a3f38a798fe9f19c.JPG теперь та же история с желтым помпанентом

Специально высаженные мельче у меня будут , а тут какой-то дичок с детки жирует:cheesy:

***

13.thumb.JPG.2e0ccc556af72a6b480f688ee8bee200.JPG На основной площадке с тюльпанами до сих пор сиротливо

***

14.thumb.JPG.b63232350d8707c64db12010609aea29.JPG Третий год практикую своим ВИПовским Томатам в ноги кого-нито подсаживать

Лучше всего очитки подходят для этого

Но в данном случае Тюльпаны сидят и что-то еще мелко-луковичное

Тюльпаны утоплены см на 30 , при всех перекопках не мешают , как до такого садизма дошел ? , да просто :

15.thumb.JPG.c9fd78c3ab0f4f574e5156acb2cea909.JPG Вот эти Тюльпаны что на улице и за пленкой изначально были все высажены на этом участке

А вот когда поставил этот короб высотой 30см то несколько Тюльпанов оказались под ним , и весной для меня было большим удивлением что они пробились через такой слой грунта

Впрочем все же мы сталкивались когда некоторые Тюльпаны сами на глубину уходят создавая не деток а нечто на подобие луковицы замещения

Почему так - не знаю , или влаги им не хватает , или садоводы им так надоели со своими выкопками ежегодными

***

Не знаток по Гиацинтом больно я , несколько раз покупал раньше в магазинах и интернете

И все облом , или один год отцветет и сдохнет , а то и как-то сгнил вообще до первого цветения даже

Короче плюнул я на них , а тут года три назад соседка подарила изрядную кучку из своего приплода

И надо же , ни одного выпада за все время , вот что значит здоровый посадочный материал

16.thumb.JPG.c2fbb731246e4cc4fb1d3e5b45848f31.JPG но вот только этот год обратил я внимание как же долго длится у них цветение

Самый дальний розовый уже 2 недели как зацвел , и вроде как еще пожить не против

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 часа назад, feniks сказал(а):

Впрочем все же мы сталкивались когда некоторые Тюльпаны сами на глубину уходят создавая не деток а нечто на подобие луковицы замещения

У меня такое недоразумение ежегодно растет весной в цветочной клумбе и не цветет, выкапывать их влом. Все надеюсь, мож вымерзнут когда нибудь и перестанет это чудо юдо  выростать у меня 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, qame сказал(а):

У меня такое недоразумение ежегодно растет весной в цветочной клумбе и не цветет, выкапывать их влом.

Странно , у меня такие самодостаточные самыми мощными становятся с годами , и растет уже не одиночный Тюльпан а пышный куст с крупными цветками

Кстати те 4 тюльпана что единственные остались после мышей во вчерашнем цветнике возможно и есть такие глубинники

Как раз пышные кусты и мышь зимой на смогла их обнаружить (видно в рост тогда еще не пошли)

20.thumb.JPG.4a2dc12835260984531ce12b5c7208dc.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Классно. А мои всегда поодиночке растут, не куртинкой, и почему не цветут не знаю 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Павел, у вас на участке цветочный рай 🌹🌺💐 так красиво все цветет. Я сегодня тоже  рассадила  цветочную рассаду.В отличии от овощей, у меня с ней дружба получается с трудом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Павел, у вас на участке цветочный рай

Да полноте , скорее сорнячный рай сейчас

Годочков несколько назад , да не в мае , а в июле или августе - ну там еще может быть было , и то с большой натяжкой ...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

imagename_ru_17377.jpg , да за тучами пропало

Надеюсь что я пошутил , вчера весь день дождь был , вполне хватит

На сегодня солнышко заказываю

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, feniks сказал(а):

вчера весь день дождь был , вполне хватит

На сегодня солнышко заказываю

Доброе утро! Я каждый день заказываю солнышко и тепло - никак не осуществляется!:dnt: Вчера дождь, практически, весь день, ветреного и холодно и сегодня с раннего утра (с ночи) уже дождь и холодно! У природы нет плохой погоды... :grin:

IMG-20220507-WA0003.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня 🌞🌺🌞

А у нас наконец дождик вчера прошел🌧️, а то мы уже собрались картошку поливать и сейчас тучки, голуби пьют с луж,воркуют довольные, дождались.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Банкета сегодня не будет ...

То моросит , то дождь идет , то солнце чуть выскочило , заставило меня укрытия приоткрыть:04laugh:

Теперь гроза гремит , да в 4 утра еще прогноз смотрел , там сегодня весь день грозовой

Остается одно - расслабиться , забить на все и постараться получить удовольствие на другой какой стезе

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Паша, сколько у вас всего! На всё нужно внимание и труд, вы живете этим, как, впрочем, многие из нас. Расскажите про Обриетту, в впервые её вырашиваю, цветут шикарные куртинки, что с ними делать после отцветания, они пропадут? На следущий год уже не будут цвести? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, feniks сказал(а):

На сегодня солнышко заказываю

а ведь выходит солнышко ,но прямо на чуть-чуть,но уже лучше,вчера и этого не было,что-то стол заказов игнорит наши заказы ...

приветы,дня доброго,всем здоровья !

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Росинка сказал(а):

Расскажите про Обриетту, в впервые её вырашиваю, цветут шикарные куртинки, что с ними делать после отцветания, они пропадут? На следущий год уже не будут цвести? 

Наташа  , Обриета беспроблемный многолетник , ничего с ним делать не надо , сам по себе растет

Не так как например Камнеломка Арендса , которую из-за отмирающих фрагментов приходится довольно таки часто пересаживать

Ясколка тоже подобным образом себя ведет , только в плане пересадки с ней хлопотней немного

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Росинка сказал(а):

Спасибо, а я думала, что она зимой не выживает

Да полноте , и даже весной под полный труп не шифруется

Эх сколько я так Гайлардий попортил при перекопке например

У меня вот из новых покровников Алиссум скальный и Гипсофила ползучая Роуз в тину ушли

То ли малолетники , то ли позже проснутся

Особенно Гипсофилку жалко если с концами , 3 или 4 год жизни должен был пойти ...

2.thumb.JPG.a4771994e498533e149c5ced5ab68da2.JPG июнь 21г

На ее месте сухое сено лежит , пока ничего не трогаю , может новые побеги пойдут

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Росинка сказал(а):

Добрый день! Паша, сколько у вас всего! На всё нужно внимание и труд, вы живете этим, как, впрочем, многие из нас. Расскажите про Обриетту, в впервые её вырашиваю, цветут шикарные куртинки, что с ними делать после отцветания, они пропадут? На следущий год уже не будут цвести? 

Наташа, после цветения нужно подстричь вытянувшиеся побеги.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, feniks сказал(а):

Банкета сегодня не будет ...

То моросит , то дождь идет , то солнце чуть выскочило , заставило меня укрытия приоткрыть:04laugh:

Теперь гроза гремит , да в 4 утра еще прогноз смотрел , там сегодня весь день грозовой

Остается одно - расслабиться , забить на все и постараться получить удовольствие на другой какой стезе

То, что банкета не будет, эт точно! Дождь почти весь день с перерывчиками и холодно очень. Ничего не хочется делать, хотя дел-то полно, но хотца нету :dnt: из-за такой холодрыги. Покопалась немного в теплице - вскопала одну оставленную под бахчевые грядку, высадила на нее дыньки ( но с низу им сделала-таки подушку теплую, чтоб не страдали и сверху укрывной набросила), ну, а арбузы пока дома пережидают холода, высажу попозже. Походила, походила по участку, тюльпашами полюбовались, пострадала немного, что дел полно, время уходит, а погоды всё нет, да и пошла в дом. Сварила кофейку, попила душевно с конфеткой, да и к телеку - вынужденный отдых. Кстати, заморозки на пятницу и субботу уже отменили, небольшой, но плюс нарисовали, так что надежда на тепло есть! :cheesy::goody: Ждём!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...