Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Небесное чиновничество решило что нам и утреннего дождя хватит , продолжения банкета не было

Я даже в восьмом часу вечера умудрился наишачится на сорняках

Надо было пользоваться случает и дергать самых монстров пока земля отмокла

Что-то на меня наползает какая-то апатия , лень не только к огородным делам , но и здесь на форуме потрындеть

Доброе утро у себя и в детской скажешь и норовишь в кусты слинять

Попытаюсь чуток исправится

Кочан капусты пришлось рвать не тот что поплотнее , а тот что сильнее поврежден из крупных

1.thumb.JPG.94bf85aa6b752f3dab4f72026a317142.JPG2.thumb.JPG.143115995d64195b8aa91960ff832bec.JPG

Вашу машу-простоквашу , слизней в нем как говна за баней

Чистил , рвал всю наружку , низ вообще на четверть-треть резанул

3.thumb.JPG.9f0c2092ef29442717075885296720e6.JPG только потом догадался на весы бросить кочан , крупный для ранней капусты даже в таком обчакрыженном виде

Но вот почему плотности не набрал совсем

4.thumb.JPG.939bc924315fd7d918a1053b592b95b0.JPG

 У грибовской капусты кочаны плотными становятся после 3х кг , а я с этого кочана с кг в отходы пустил , чтоб со слизнями с одного стола не питаться

Не стал я такую капусту солить , 1/4 потушили , остальное в холодильник убрал

Будет настроение - завтра плотный кочан сорву для засолки , а то вроде уже настроился на квашеную , а тут такой облом

----------

Бим очень прикольно под елкой после дождя лежал , мечтал его для истории из фоторужья стрельнуть

6.thumb.JPG.a30064f677b41c0009e0e07143c8bc1f.JPG Ща , я к нему с фотиком , а он уже с телепатировал и с лежки линять

Взгляд куда угодно но только не в камеру

5.thumb.JPG.aa412bc1b070d7e821954a0fcab14333.JPG Ну и два барана встретились в узком месте

7.thumb.JPG.f35c847dccbb432f40e00975e702facf.JPG Жопу вверх , морду в "асфальт" , взгляд хитрющий в сторону

Чтоб он на узкой дорожке мне уступил - и не мечтайте дорогой товарищ

Жопец повыше это чтобы не перешагнуть было , я как послушный хозяин должен отступить назад и пропустить его величество

-----

1.thumb.JPG.17b21efdfc79216e0930907a28abeac5.JPG5.thumb.JPG.cff13e1f296c754748cede56c34ce0d0.JPG

Мирабилисы в силу входят , хоть и не крупны нынче

-----

3.thumb.JPG.c3bc4ae01896815c7fe9ed1fa471225f.JPG Георгины нынче только что с клубней , рассадой не сажал

Да и те в массе своей не цветут еще

Зато в одной грядке самосевка выросла и весьма крупный уже с полметра

----

2.thumb.JPG.e6cc1262761d2ee41358b8de2fcbe8e1.JPG Сорго "початки" выкинуло , вот на фига я семян в цветник сыпанул

---

6.thumb.JPG.95fec72f57aca295b811eea5baf08be1.JPG Эти дурные Астры так и хочется Ромашками обозвать , но лист то астровый

---

4.thumb.JPG.8021b05a1b32a89a7e0f1a744407fbdc.JPG Все приглядываюсь к лещине , вроде еще с месяц ждать , а вот есть ли ядрышко внутри , или до меня уже все спорото ?

Не выдержал , пару орешков сорвал на тест

7.thumb.JPG.27d8c23fe5519e7c20c9b17de99f51e3.JPG Уфф , ядро на месте , прям от сердца отлегло

Но ядро совсем не спелое , молочной спелости что ли , мягкое , травянистое на вкус

Бум ждать , надеюсь довесят , доспеют

Буду сажать на расплод , ну если излишек будет , то схрумкаем , да визуально гнездошек с десяток на кусте висит , вряд ли много больше

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

50 минут назад, feniks сказал(а):

Небесное чиновничество решило что нам и утреннего дождя хватит , продолжения банкета не было

Я даже в восьмом часу вечера умудрился наишачится на сорняках

Надо было пользоваться случает и дергать самых монстров пока земля отмокла

Что-то на меня наползает какая-то апатия , лень не только к огородным делам , но и здесь на форуме потрындеть

Доброе утро у себя и в детской скажешь и норовишь в кусты слинять

Попытаюсь чуток исправится

Кочан капусты пришлось рвать не тот что поплотнее , а тот что сильнее поврежден из крупных

1.thumb.JPG.94bf85aa6b752f3dab4f72026a317142.JPG2.thumb.JPG.143115995d64195b8aa91960ff832bec.JPG

Вашу машу-простоквашу , слизней в нем как говна за баней

Чистил , рвал всю наружку , низ вообще на четверть-треть резанул

3.thumb.JPG.9f0c2092ef29442717075885296720e6.JPG только потом догадался на весы бросить кочан , крупный для ранней капусты даже в таком обчакрыженном виде

Но вот почему плотности не набрал совсем

4.thumb.JPG.939bc924315fd7d918a1053b592b95b0.JPG

 У грибовской капусты кочаны плотными становятся после 3х кг , а я с этого кочана с кг в отходы пустил , чтоб со слизнями с одного стола не питаться

Не стал я такую капусту солить , 1/4 потушили , остальное в холодильник убрал

Будет настроение - завтра плотный кочан сорву для засолки , а то вроде уже настроился на квашеную , а тут такой облом

----------

Бим очень прикольно под елкой после дождя лежал , мечтал его для истории из фоторужья стрельнуть

6.thumb.JPG.a30064f677b41c0009e0e07143c8bc1f.JPG Ща , я к нему с фотиком , а он уже с телепатировал и с лежки линять

Взгляд куда угодно но только не в камеру

5.thumb.JPG.aa412bc1b070d7e821954a0fcab14333.JPG Ну и два барана встретились в узком месте

7.thumb.JPG.f35c847dccbb432f40e00975e702facf.JPG Жопу вверх , морду в "асфальт" , взгляд хитрющий в сторону

Чтоб он на узкой дорожке мне уступил - и не мечтайте дорогой товарищ

Жопец повыше это чтобы не перешагнуть было , я как послушный хозяин должен отступить назад и пропустить его величество

-----

1.thumb.JPG.17b21efdfc79216e0930907a28abeac5.JPG5.thumb.JPG.cff13e1f296c754748cede56c34ce0d0.JPG

Мирабилисы в силу входят , хоть и не крупны нынче

-----

3.thumb.JPG.c3bc4ae01896815c7fe9ed1fa471225f.JPG Георгины нынче только что с клубней , рассадой не сажал

Да и те в массе своей не цветут еще

Зато в одной грядке самосевка выросла и весьма крупный уже с полметра

----

2.thumb.JPG.e6cc1262761d2ee41358b8de2fcbe8e1.JPG Сорго "початки" выкинуло , вот на фига я семян в цветник сыпанул

---

6.thumb.JPG.95fec72f57aca295b811eea5baf08be1.JPG Эти дурные Астры так и хочется Ромашками обозвать , но лист то астровый

---

4.thumb.JPG.8021b05a1b32a89a7e0f1a744407fbdc.JPG Все приглядываюсь к лещине , вроде еще с месяц ждать , а вот есть ли ядрышко внутри , или до меня уже все спорото ?

Не выдержал , пару орешков сорвал на тест

7.thumb.JPG.27d8c23fe5519e7c20c9b17de99f51e3.JPG Уфф , ядро на месте , прям от сердца отлегло

Но ядро совсем не спелое , молочной спелости что ли , мягкое , травянистое на вкус

Бум ждать , надеюсь довесят , доспеют

Буду сажать на расплод , ну если излишек будет , то схрумкаем , да визуально гнездошек с десяток на кусте висит , вряд ли много больше

 

Паш, про капусту и смех и грех! Описал ситуацию с юмором, а вот обидно, что слизни вперёд нас успевают! 

Бимка твой молодец, характерный - неча на поводу идти, итак по жизни от хозяина зависит, хоть в чем-то надо себя проявить:cheesy:

Цветы, как всегда, красотища, руки у тебя зелёные! 

А про орехи не спеши, ореховый спас скоро, как раз подоспеют.

Татьяна твоя ещё не вернулась? Вы ещё втроём холостякуете, или уже в полном составе?

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людасик сказал(а):

Бимка твой молодец, характерный - неча на поводу идти, итак по жизни от хозяина зависит, хоть в чем-то надо себя проявить:cheesy:

Люда ну а чем еще утонченной собачьей натуре заниматься

Я все раньше думал что он большую часть времени просто валяется то в одном месте , то в другом

Ан нет , его ЭВМ постоянно в работе , непрерывно отслеживает все действия происходящие в доме

Каждый твой шаг на перед просчитывает  ,  ты еще не знаешь что через минуту делать будешь , а он уже упреждает это действие

7 часов назад, Людасик сказал(а):

Татьяна твоя ещё не вернулась? Вы ещё втроём холостякуете, или уже в полном составе?

1.thumb.JPG.fe5d434395b14496b988cc5d83e98219.JPG не знаю сколько там платьев у ней осталось , но еще пара недель у нас в своей мужской компании

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас не жарко с утра , всего 15° , переменная облачность

Надеюсь что жар и солнце постоят сегодня в сторонке , не будут мешать садовым работам

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Толком рабочего дня похоже опять не будет , солнце печет голову , хотя формально температура в норме

Видать теперь так у меня так организм заточен , любое солнце "в гроб вгоняет"

Не выдержал сорвал самую маленькую и одновременно самую желтую Дыньку из трех Медуниц

Ей 35-37 дней с адекватной завязи

1.thumb.JPG.b30885e79934aea1bab30d6c1b9d492f.JPG не серьезный для нее совсем размер , я привык этого сорта плоды кг по три иметь , ну в крайнем случае на два кило

2.thumb.JPG.f10e03121d3ed0943eb02a05ef4a2e69.JPG однако этот ведерный недоносок очень даже достойным оказался

Ароматно-пахучий , сочный , сладкий сильно

В общем одни плюсы , минус один - размер

3.thumb.JPG.c4b4bef96450dce35150465395692d2e.JPG этого сорта еще две дыньки остались , они все синхронно в первых днях июля завязались

4.thumb.JPG.9d9b4c2a14abf62bde36404716119303.JPG поместил их в такие люльки (сетки кончились) , и вот теперь думаю а можно ли так , не требует ли сам плод чтоб солнышко на него попадало (не все же такие солнце ненавистники как я:04laugh:)

Впрочем это меня уже заносит , свои фобии на других переносить

5.thumb.JPG.87d3fb5f5aeb420191c2397331f949a5.JPG6.thumb.JPG.d1f0915965db14b871bb868bb15be531.JPG

Ну и два арбуза Чарльстон Грей у меня висят , кусты под ними практически трупы

Не знаю что за гриб их косит , появляются черные пятна на листу , а чуть позже он в черную труху превращается

По началу я спешно обрывал пораженные листы и утилизировал , но быстро проиграл бой

Чем то прыскать арбузы , дыни я боюсь , раньше пробовал и у меня создалось впечатление  что они очень болезненно реагируют на сам факт прыскания по листу

Конечно может это и не верное наблюдение , стечение обстоятельств (пару раз всего пробовал)

Самое интересное что арбуз что вторым на фотах продолжает набирать вес засранец , на кусте и листа живого нет , а он туда же , а пока рост идет о созревании плода я думаю речи нет

У меня ощещение что плоды сначала выходят на определенный размер , потом рост останавливается и идет уже процесс выспевания

По крайней мере я так воспринимаю ход вещей

---

Да вчера упомянул что у меня в одном месте растет Георгин самосейка

7.thumb.JPG.b9b39e9f6dc79f51295885dba64f8002.JPG оказалось он не один , их пара , и один уже зацветать собрался

У меня часть георгин что клубнями высаживал в такой же стадии развития застыли

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго утра и отличного дня! Паша, пусть погода тебя радует и не огорчает, пусть дождя и солнца будет в меру - наслаждайся, лета осталось всего ничего и потом увядание, слякоть, унылость, быстрая темнота и долгая зима:sad: Ой, тоску нагнала! Зато потом опять весна- пробуждение, распускание, расцветание и лето! Жизнь!

IMG_20220810_104326.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Паша, не пугай...покажись...

 

4 часа назад, Людасик сказал(а):

Доброго дня! Паша все в порядке у тебя? Ты почему не выходишь ?

Привет всем !

Ну'ж какие вы "злые" , заботливые , нельзя прям выходной от общества взять:09fp:

Прям хотся словами Высоцкого ответить


 
Я смеюсь, умираю от смеха: 
Как поверили этому бреду?! 
Не волнуйтесь - я не уехал, 
И не надейтесь - я не уеду!

Просто в делах погряз , а они не делаются или делаются сикось на кось

Да и событий особых нет

Вчера после полудня гость на кухню залетел , не помню как зовут , в какой то теме определили , что-то не звучное типа зелёножопки , хотя грудка у птахи в грязно-желтых тонах

1.thumb.JPG.36065d1bf44b2fab3690ae216195e052.JPG2.thumb.JPG.b60d927bb0d106d35fbb60a280f206cc.JPG3.thumb.JPG.84a0fe682f228d8ad265973a25959867.JPG

Снимки ниже плинтуса , уж больно гость психованный попался , и как будто три разных птицы было

Днем выпроводить ее не удалось , хоть и свет выключали , думали на уличный свет полетит , но от окна все светло , да и она (дура-дурой) только по самому верху летала из угла в угол

Часам к восьми вечера утомилась или сердечко свело уселась в самый угол(3ий снимок) и сидела там смирно , если на нее не смотреть

Плюнул было на глупую тварь , в конце концов спасение утопающих дело самих утопающих , дверь целыми днями в сад открыта

В три ночи вышел на кухню чайку попить приспичило , а эта психопатка там сразу истерику устроила , оказывается в 20-00 она спать легла , а за час два до рассвета у всех птах уже побудка , по ночевым на рыбалке помню , когда еще по темноте лес галдеть начинает

Повторил вчерашний фокус на кухне свет выключил , на веранде включил , птиц за пять секунд туда перелетел

Настал второй этап с веранды ее выгонять , кухню закрыл , дверь в сад открыл , а там свет только на датчик движения включается

Отключил свет на веранде , шагнул в темноту сада , улица осветилась и мне сразу в башку прилетело

Вот же дурной гость , не может уйти по английски

--

Ну что еще , сорвал сегодня еще одну дыньку , опять 0,7х Кг . но не такая сладкая как предыдущая

Срезал плотный кочан капусты , пошинковал , посолил ее сейчас поесть , не помню уж , дня три что ли она квасится

По месту разберусь

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, feniks сказал(а):

 

Привет всем !

Ну'ж какие вы "злые" , заботливые , нельзя прям выходной от общества взять:09fp:

Просто в делах погряз , а они не делаются или делаются сикось на кось

Да и событий особых нет

Вчера после полудня гость на кухню залетел , не помню как зовут , в какой то теме определили , что-то не звучное типа зелёножопки , хотя грудка у птахи в грязно-желтых тонах

3.thumb.JPG.84a0fe682f228d8ad265973a25959867.JPG

Снимки ниже плинтуса , уж больно гость психованный попался , и как будто три разных птицы было

 

 Конечно, то доброе утро каждый день,а то тишина. Начинаем уже волноваться.

Про птичку повеселило. Я сегодня из огуречника тоже птичку выпроваживала, дрозда. Всегда кошку зову чтобы поймала,а в этот раз что-то птичку жалко стало. Гоняла его к выходу,а он дырунда тоже всё от меня, но никак не в дверь. Устал уже, залез под перец,я накинула на него кофту, потом из кофты вытряхнула на улицу уже.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Паш, а не пробовал капусту по росе золой обсыпать? У меня бабочки капустницы сильно хулиганят , так на капусту обсыпанную золой не садятся и кладки свои не откладывают, а стоило дождю пройти и уже кладки появились. Завтра опять обсыплю.

Фундука у нас много в этом году, но в лесу почему-то много на земле валяется. Может подгрызает кто-то или белки бросают?У меня три лещины рядом с домом, так белки мигом поселились .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 10.08.2022 в 09:03, feniks сказал(а):

что за гриб их косит , появляются черные пятна на листу , а чуть позже он в черную труху превращается

это антракноз наверное.здравствуйте)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Марина111 сказал(а):

Паш, а не пробовал капусту по росе золой обсыпать? У меня бабочки капустницы сильно хулиганят , так на капусту обсыпанную золой не садятся и кладки свои не откладывают, а стоило дождю пройти и уже кладки появились. Завтра опять обсыплю.

Марина у меня бабочки лет 15-20 как пропали на капусте , летают белянки , но не садятся

И совпало это с засилием слизней , претит им что ли такое соседство

А первые годы моего огородничества(в 90х) было наоборот , тьма гусениц , а слизней хоть в красную книгу заноси

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Марина у меня бабочки лет 15-20 как пропали на капусте , летают белянки , но не садятся

И совпало это с засилием слизней , претит им что ли такое соседство

А первые годы моего огородничества(в 90х) было наоборот , тьма гусениц , а слизней хоть в красную книгу заноси

У меня пока слизней нет, а гусеницы допекают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, feniks сказал(а):

 

Привет всем !

Ну'ж какие вы "злые" , заботливые , нельзя прям выходной от общества взять:09fp:

Прям хотся словами Высоцкого ответить


 

Я смеюсь, умираю от смеха: 
Как поверили этому бреду?! 
Не волнуйтесь - я не уехал, 
И не надейтесь - я не уеду!

Просто в делах погряз , а они не делаются или делаются сикось на кось

Да и событий особых нет

Вчера после полудня гость на кухню залетел , не помню как зовут , в какой то теме определили , что-то не звучное типа зелёножопки , хотя грудка у птахи в грязно-желтых тонах

1.thumb.JPG.36065d1bf44b2fab3690ae216195e052.JPG2.thumb.JPG.b60d927bb0d106d35fbb60a280f206cc.JPG3.thumb.JPG.84a0fe682f228d8ad265973a25959867.JPG

Снимки ниже плинтуса , уж больно гость психованный попался , и как будто три разных птицы было

Днем выпроводить ее не удалось , хоть и свет выключали , думали на уличный свет полетит , но от окна все светло , да и она (дура-дурой) только по самому верху летала из угла в угол

Часам к восьми вечера утомилась или сердечко свело уселась в самый угол(3ий снимок) и сидела там смирно , если на нее не смотреть

Плюнул было на глупую тварь , в конце концов спасение утопающих дело самих утопающих , дверь целыми днями в сад открыта

В три ночи вышел на кухню чайку попить приспичило , а эта психопатка там сразу истерику устроила , оказывается в 20-00 она спать легла , а за час два до рассвета у всех птах уже побудка , по ночевым на рыбалке помню , когда еще по темноте лес галдеть начинает

Повторил вчерашний фокус на кухне свет выключил , на веранде включил , птиц за пять секунд туда перелетел

Настал второй этап с веранды ее выгонять , кухню закрыл , дверь в сад открыл , а там свет только на датчик движения включается

Отключил свет на веранде , шагнул в темноту сада , улица осветилась и мне сразу в башку прилетело

Вот же дурной гость , не может уйти по английски

--

Ну что еще , сорвал сегодня еще одну дыньку , опять 0,7х Кг . но не такая сладкая как предыдущая

Срезал плотный кочан капусты , пошинковал , посолил ее сейчас поесть , не помню уж , дня три что ли она квасится

По месту разберусь

Паша, отлично, что все впорядке, не пропадай, не заставляй переживать, бдим!:cheesy: А про птицу забавно написал, повеселил! Они дурынды летают, абы куда, а потом психуют, что никак вылететь не могут и долбятся обо все, что на пути попадается! Ну и хорошо, что хорошо закончилось! А говоришь, событиев нет, вот тебе и событие. Доброй ночи, сегодня лунища огромная, тихо, тепло, прям красота!

IMG_20220811_232303.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Людасик сказал(а):

сегодня лунища огромная, тихо, тепло, прям красота!

IMG_20220811_232303.jpg

Заметил ужо

1.thumb.JPG.30ec5e44741c86ee5733cd24fc2941ab.JPG

44 минуты назад, Людасик сказал(а):

не заставляй переживать, бдим!:cheesy:

Да у меня свой Бдёжник есть

2.thumb.JPG.1e6a4f7524a7cbbb0134156ebdb38af2.JPG :good2:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гисметео конечно любой желтой газетенке фору даст , но чтот сдается что не сильно врут

1.thumb.JPG.c93f67f6d40d69cd32bae29727d36745.JPG

+35° в конце августа:1203:, дожди бл озадаченная женщина ГДЕ ???

Гадское лето , зимы уже хочууу

А росы кстати уже очень сильные , да и ночью сегодня до 8° опускалось

Правда дальше ночные какие поставили , и для дневных даже сносно было бы ...

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Да,  тоже посмотрела  прогноз и  тоже ужаснулась :09fp:!  И ведь ты прав, Паша!  Здесь-то эти двоечники не ошибутся, это вам не дожди...это там они вечно пальцем в небо

20220810_120520.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Как весело смотреть на разносторонние эммоции:lol:

5 часов назад, feniks сказал(а):

Гадское лето , зимы уже хочууу

 

2 часа назад, Людасик сказал(а):

Лето продолжается!:dance:

:lol::lol::lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Доброго дня !

4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Паша, филонишь? Или дела с головой накрыли?

На рынок ездил , ужарился жуть , даже в тенечке

Пошел душ приму , надо жар с тела согнать

Потом грызну что нито по легкому и пару часиков прикорну

Бум считать что филоню , только вечером полив

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вроде и ночь теплая была +16° , но роса ё моё !

1.thumb.JPG.6eecadede8d3ecbe2f571f04ee8e361b.JPG это я за своего нелегального Томата переживаю

Правда прыснул его ХОМом на днях

2.thumb.JPG.e1e705822ebd6a23fd731cf68fae79ca.JPG куст его прет и прет , у меня из посаженных помидор ни одного куста подобного ему нем

Тут стыд и позор мне

3.thumb.JPG.ab02a6f2393e7f9eece066fad00163cc.JPG и не пустоцвет он , висит уже кой чего на нем

4.thumb.JPG.198f19b55bab6945daf3c146e837262e.JPG Ну вот относительно удачный и состоявшийся у меня в  этот год Бренди Розовый

Даже тройку помидорок съел с него:04laugh:

5.thumb.JPG.2dbdc5889d69eea5441720b358c7205b.JPG Монтбрецию уж выгонкой весной сажал , так по такому году какая то низкорослая и не пышная вышла

6.thumb.JPG.0b6f1092b34af0be3a26ffff1a88b15b.JPG Лилия из поздних зацвела

7.thumb.JPG.c539d1c16abcefa2cdbd5885c5ec0615.JPG Канны тож капризничают , и если клубневые просто тормозят в развитии , то корневищные как высадил весной , так практически такого роста и остались

Зато на дальнем плане Колокольчик средний изображает второе цветение , наросли кое где с боку низкие веточки и на них одиночные цветы

8.thumb.JPG.58e562bc9b3c072b117e8f5afaaacbb9.JPG Астр рассадой сажал самую чуть , да и те толком еще цвести не начали

А вот что вытворяет самосев и то что просто в мае семена раскидал по цветникам

Везде лезут как сорняки , но размерчики все у них больше миллипизерные

9.thumb.JPG.d0ee322309c410ea43110e240c5f3c77.JPG Что Астры , вот самосев Остеоспермума вылез из дернины Обриеты

Тут я ни каким боком , там семена на них устанешь ждать когда выспеют , а тут видно прозевал часть в том году и осыпались на землю

10.thumb.JPG.f70a2da70d4f9824528ad5c64b15682c.JPG И есть ведь достаточно крупные уже экземпляры

Вот как оказывается полезно не усердствовать с прополкой сорняков и рыхлением грядок

11.thumb.JPG.b4bf250919b9d0037803d430795fa543.JPG Еще Монтбреции и Канны

12.thumb.JPG.ca580d1e4ce1e978eee256598eff2f11.JPG Мирабилисы

Это я сегодня решил полседьмого в саду делами заняться , но роса внесла коррективы , прошелся только с фотиком

Ну а роса сойдет - жара придет , и буду вновь в домике прятаться

Филонщик же я , как мне тут справедливо заметили:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...