Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

Наташа @qame , тебя , тебя имел ввиду

А то живешь в своей скорлупе , думаешь что если у соседей петух горло дерет , так значит по всей России утро:grin:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, feniks сказал(а):

Давно собирался себе такую памятку завести

__%D0%A7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D

А то в 3 утра глаза протираешь и забываешь иной раз что кто-то(не будем показывать пальцем кто) уже об обеде задумывается:cheesy:

Неправильная табличка. Только Омская область +3, Новосибирск и дальше +4 уже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, sergomsk сказал(а):

Неправильная табличка. Только Омская область +3, Новосибирск и дальше +4 уже.

Ну вот , никому верить нельзя

Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Раненько Павел у тебя утро началось .

Пусть день сложится удачно !

1d8cb7f608c19e4fe841e22d63294039.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера не удалось  палец о палец ударить в огородном плане

Не хочу вдаваться пока в подробности но если выбирать между людьми ковыряющими просто в носу и сердобольными активистами-дилетантами , то я предпочту первых

Они хоть не мешают пусть и не спешному но течению дел

Это я о родне своей , мягко говоря патовая ситуация когда лишился заработка а инвалидность не для вас

Да , есть кому прикрыть тылы , но морально зависеть от других тяжело

Какой же ты атаман , ежели у тебя нима золотого запасу:04laugh:

Амбиций оставаться капитаном нет ни разу , но в сумме уже 4 дня просрал из-за чужого корявого управления

Ладно не буду скатываться в брюзжание а ля МАД , авось все разрешится малой кровью , тогда расколюсь в чем дело , может еще и посмеемся вместе

Пока же просто обидно что при ограниченности в физических возможностях в самую горячую пору вынужден убивать время попусту

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 4 утра у нас +4° в саду

Поглядел как там мои первые помидорки - хорошо  , у них +12°

А вот в большом рассаднике почти ЧП , вчера еще вечером подвох заметил

В одном из двух контуров подогрева сбой +44° показал на щитах где рассада стоит , при солнце я бы еще с натяжкой поверил , но не на закате , причем сами щиты отключены , холодные стоят

Переподключил контроллер , думал завил , эффекта ноль , значит опять датчик температуры протек

Утром сейчас глянул , этот термоконтроллер показывает +38° :04laugh:, ну и само-собою не греет , и так ведь жарко

Спасибо второму контуру , +13° по парничку держит , ну и ночь теплая относительно

А у меня там Огурцы в цвету , да и Дыни с Арбузами перевалки ждут

Про последних не скажу , а вот Огурцам один раз ноги застудишь - потом хоть выкидывай , толку уже не будет с них

Буду сейчас датчик температуры менять

125-2.thumb.jpg.e65e56663c6aeceaec6727cf8adf1a2e.jpg Дело в том что этот датчик у меня находится в плошке с влажным грунтом , что примерно показывает температуру и в зоне корневой рассады выставленный на щиты с подогревом

Все бы хорошо , но китайские герметичные датчики временами протекают , влага с грунта умудряется просачиваться в герметичный корпус , вот и начинают они безбожно врать

1235038047_.thumb.JPG.d9e709bdfdcf4b24dafd9765bdcc3099.JPG я об такого плана датчиках

1800325010_.thumb.JPG.c9d0bbce09bdce745f75e1d34261b98f.JPG об каком говне вообще разговора нет , они только для воздуха

Насыпать в тестовую плошку сухой грунт не корректно , сухая и влажная земля прогревается по-разному

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Холодно , противно , в какой-то момент начинал моросить дождь , да еще и снежинками одиночными , хотя +8°

Самочувствие не очень , и сопли с такой погоды нет нет да начинаются и физически слабость есть

А я планирую 9 ведер бахчей засадить сегодня , место в рассаднике освободил , контроллер починил обозвав узкоглазых козлами

---

191.thumb.jpg.9c87082f50daa53bfe90985451f29bc8.jpg Подготовил контейнер для пруда с Каллой болотной или Белокрыльником

Чуть не профукал его , корневища стали мелкими и не в количестве , надо было постараться так загубить этот практически сорняк

22.thumb.jpg.f2659e63b53c20940b9f3fa31ac91079.jpg Вот он в дикой среде (2008г) именно тогда я его и привез со старицы

27.thumb.jpg.cd86fe7c3329ea97331b155519d31102.jpg Цветет он Калла Каллой

189.thumb.jpg.cc75a0e35020402fda07061bdb2cc39c.jpg Перетянул контейнер проволокой крест на крест , иначе рыбы все выроют и Белокрыльник всплывет , и будет плавать по поверхности , он и так сможет на плаву расти , только будет хилым пока за грунт не заякорится

Зимует он у меня в грядке прикопанный (т.к. пруд сливаю на зиму) , весной выкопал , сразу высадить не получилось , пока стоял в ведре с водой выпустил корни (в тепле правда был)

---

190.thumb.jpg.d393dbf1188f3bdf20e366861bcf6ef9.jpg Наконец-то зацвел первый Гиацинт

188.thumb.jpg.c6db90a4a44107f7b436184a666a4c56.jpg Другие пока молчат

Усрали мне конечно работнички цветник капитально , пока в ноябре скважину делали

---

187.thumb.jpg.79d33c0204c9acc4eaf1b728d1bdc41c.jpg Хосте это правда по фигу , прет как танк , не даром эту Хосту мне каждые 3 года рубить приходится на 4 части

082.thumb.jpg.42309759b5f3d80149eb4892044f2a66.jpg очень агрессивный зверь , хрен чем убьешь , а уж разговоры что солнце им ай-ай - кроме смеха ничего не вызывают (другие Хосты кстати у меня тоже на солнце "чахнут" , пусть и не так интенсивно как эта))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

30 минут назад, feniks сказал(а):

Старое русло реки которое как правило со временем заболачивается

А почему старое? Русло меняет направление? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, qame сказал(а):

А почему старое? Русло меняет направление? 

На некоторых речках очень часто , например р.Лух в нашей обл.

1765485338_.thumb.JPG.e930f565a134e32af9d34330e9b897d3.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уф , Дыни , Арбузы высажены по ведрам , но чего мне это стоило

Холодрыга , ветрень , 90л намеса грунта

А уж как я носился с плетями Дынь , они длинные уже см по 30 ,грудью от ветра закрывал чтоб ветром не сломало

Но самое обидное что синоптики за это время дважды сменили прогноз

1.версия ночи 5,6,7мая минус или ноль

2.версия ночи 5,6мая +11мая минус или ноль

3.версия ночи 5,6мая +11мая +14мая минус или ноль

Надо проверить их на принадлежность к пятой колонне :cheesy:, прямое вредительство налицо

  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

44

Нет сегодня не будет доброго утра

С полчаса назад скорую отпустил , разбудил своих среди ночи

Прихватило так что мама не горюй

И что , опять коечный режим ? , задолбало болтаться как г в проруби

Хочется определенности где место мое над или под землей:angry:

Наглотался колес , попробую все же уснуть

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

Ну вот, отдыхать нуть почаще, а не ночами со мной балякать. Наверное с прудом еще переутомился, да и погода туда сюла мотается. Наверное все и наложилось. Не переутруждаться, отдыхать поболе. Мы волнуемся :cray2:

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

неудобно за утренний пост

но чес слово обидно понимаешь , такие планы , такие планы - а тебя по морде грязной половой тряпкой

Жуткое бессилие и слабость , хоть и отпустило мотор

В восемь утра за подвиг было перевести рассадники в режим "осторожно солнце" , так и здесь гадость - все небо сразу затянуло , да и х с ним , я что нанимался бегать туда-сюда

У компа и то не сидится , пошел дальше вылеживаться

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
15 минут назад, feniks сказал(а):

пошел дальше вылеживаться

Вот и правильно, отдыхать и набираться сил :good2:

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Паш, ты бы установил себе режим работа-отдых . У меня сутки через трое. Сутки лежу в люле три дня работаю, если чую, что отдых нужен раньше - отдыхаю. Загоняться нельзя, а ты азартный и рысачишь без продыху, установи себе выходной в законе - сколько-то отработал - день отдых , нарушать нельзя!

Я капусту посеяла , стоит на печке и еле-еле душа в теле. Или ей печка не нравится? В каждой плошке по чуть-чуть взошло и все чудеса замерли.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Паша,я часто думаю,что у тебя всегда так ВСЕ основательно было.

И сделано,и выращено,и подсчитано.

Надо от чего-то отказаться,пустить на самотёк,проще относиться к меньшим результатам. 

Я тяжеловато восстанавливалась после ковида. Напляшусь с детьми в садике,приду домой на перерыв обеденный и просто лежу 2 часа. Хоть и хотелось куда-то бежать,планов-дел много было,но хоть немного щадила себя. А когда дома была-15 минут работаю,час отдыхаю.Вообще тяжело это было морально пережить. Сейчас все вернулось процентов на 98. Когда навоз кидали,была небольшая одышка.

А с сердцем уж точно не шутят.

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

Надо от чего-то отказаться,пустить на самотёк,проще относиться к меньшим результатам. 

Людочка, трудно перестроится, по себе знаю, работая на земле, душой отдыхаешь, это такая отдушина, а сил нет😪

Всем здоровья и добра с утра🌿🌞🌿

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...