Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

А сейчас она почему-то с розовым бочком продается.

Потому что часто за нее выдают Ренет Черненко :crazy: (он прямо очень похож, только с бочками румяными), иногда особо пронырливые втирают даже Богатырь (отличия от Антоновки - ребристые плоды) А также еще кучу сортов , похожих на нее, или имеющих Антоновку в качестве родителя

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Потому что часто за нее выдают Ренет Черненко :crazy: (он прямо очень похож, только с бочками румяными), иногда особо пронырливые втирают даже Богатырь (отличия от Антоновки - ребристые плоды) А также еще кучу сортов , похожих на нее, или имеющих Антоновку в качестве родителя

Да, тоже понимаю, что за Антоновку продают уже другие сорта. Поэтому и заказала именно Антоновку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Полосатик сказал(а):

Да, тоже понимаю, что за Антоновку продают уже другие сорта. Поэтому и заказала именно Антоновку.

 

Надо привить, пока дерево не сгинуло. :lipsrsealed: В подмосковье дерево 54 года посадки, уже помирает потихоньку. А то разговорились что-то про Антоновку

Ссылка на сообщение
Только что, Полосатик сказал(а):

иногда особо пронырливые втирают даже Богатырь (отличия от Антоновки - ребристые плоды)

У меня был Богатырь, тоже с румянцем чуть-чуть... и кисловатый, и с оржавленностью в нужном месте, но аромат-то совсем не такой, как у Антоновки! Поэтому заказал сейчас здесь ту, что 1951 года. Я так понимаю, что это не какая-то специальная разновидность, а просто привиты ветки со старого дерева? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, Райтер сказал(а):

Поэтому заказал сейчас здесь ту, что 1951 года. Я так понимаю, что это не какая-то специальная разновидность, а просто привиты ветки со старого дерева? 

Ну, наверняка)) так как этому сорту намного больше, чем 100 лет. Это его официально внесли в реестр в 47 кажется году, а так он был себе и был. И назывался Антоновка обыкновенная, которая могла иметь небольшие отклонения друг от друга, в зависимости от региона произрастания. А вот Антоновку Полуторафунтовую, я думаю, брать смысл нет. Так как в своих трудах Мичурин, который ее вывел, утверждал, что чтобы сохранить ее отличительные качества, надо брать почки для размножения со сдвоенных побегов. А их на все огромное дерево, бывает всего несколько штук. Очень сомневаюсь, что потом, размножая этот сорт, все строго соблюдали эти условия.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Райтер сказал(а):

Голден Владимирский, похож ли на настоящий... Вижу, популярный сорт.

Это прям загадка загадочная. У кого видел фото, прям один в один обычный Ренет Черненко... Самому  уже интересно. Но испытывать настроя нет. Так как настоящему Гольдену уже лет 14 наверное, деревьям, и вполне себе растут и плодоносят в Мичуринске. Вот дерево еще в Подмосковье одно лично сам видел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, asy сказал(а):

Уже дождемся подтверждения и остаточный прайс, если будет в остатках, дозакажу, сейчас уже нет смысла, она или есть или нет

Настя, а когда, хоть приблизительно, можно ждать подтверждения.:smile368:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Настя, а когда, хоть приблизительно, можно ждать подтверждения.:smile368:

В прошлом году пришло 21 ноября, поэтому ждем со дня на день, точной даты нет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Н сказал(а):

Добрый день. Я ст.130. Прошу убрать  Мара де Буа, ремонтантный.(10 шт).

Куда убрать? Все в бронь отправлено

Ссылка на сообщение

22 часа назад, asy сказал(а):

Куда убрать? Все в бронь отправлено

Настя, а груши Просто Мария не самовывозом никак не будет? Уже не помню какую закупку за ней гоняюсь, и никак.... ((( :dash1:

Просто Мария горшок С10 Н1.0-1.5 460

 

Вот такую никак нельзя на встрече получить?? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, yuliandr сказал(а):

Настя, а груши Просто Мария не самовывозом никак не будет?

Ее если вообще будет )) гонялся 2 сезона. Плюнул - привил. На весну долдна зацвести 

Я правда за ОКС гонялся 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ее если вообще будет )) гонялся 2 сезона. Плюнул - привил. На весну долдна зацвести 

Я правда за ОКС гонялся 

я тоже за ОКС гонялась... Прививать не умею :girl_cray:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, yuliandr сказал(а):

самовывозом она есть.. Н

Есть то она есть, дык кто ж ее дасть? :crazy: все подтверждали, все было. Получаешь заказ - или дали мало, по очереди не хватило. Или отказали. Но сорт стоит того - нямка ! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, yuliandr сказал(а):

Каширу не уговорю

Выманивать на пикник на шашлычок и коньячок вкусно очень )) и под этим благовидным предлогом втюхать горшок. Места там крааасивые!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Есть то она есть, дык кто ж ее дасть? :crazy: все подтверждали, все было. Получаешь заказ - или дали мало, по очереди не хватило. Или отказали. Но сорт стоит того - нямка ! 

такая же история была и в нашей деревне :lol: (подтверждали, да не дали))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, yuliandr сказал(а):

Прививать не умею :girl_cray:

че там уметь - та? Научу. Проблема лишь в подвоях. Ну я щас себе взрослые деревья ...цатыми сортами перепрививаю ))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, yuliandr сказал(а):

самовывозом она есть.. Но я еще раз мужа на Каширу не уговорю

А Вы попробуйте, может получится. Мой муж более охотно соглашается ехать туда, где уже однажды был, то есть, если знает дорогу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...