Jump to content

Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2023!

Recommended Posts

10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А Вы попробуйте, может получится. Мой муж более охотно соглашается ехать туда, где уже однажды был, то есть, если знает дорогу.

это если ему первый раз понравилось :cheesy:

• Смешно! 1

31 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

че там уметь - та? Научу. Проблема лишь в подвоях. Ну я щас себе взрослые деревья ...цатыми сортами перепрививаю ))

тадЫ ждём подробный урок по прививке, а лучшА ролик:grin:.

• Нравится 3
В 22.11.2022 в 16:15, Полосатик сказал(а):

Александр, а что-нибудь знаете про яблони Сувенир Алтая, Сибирская красавица и Папировка? Покупала их в Бакчарском питомнике вместе с жимолостью. Выбрала Папировку вместо Белого налива из-за большей устойчивости к парше.

В 22.11.2022 в 16:46, Внук Мичурина сказал(а):

Евгения, ничего не могу сказать.  

Извините, что вмешалась в вашу беседу, но одни только названия- Штрейфлинг( мы называли Штрифель), Папировка,  Белый налив - вызвали очень приятные воспоминания о детстве))) Самыми любимыми по вкусу  были из зимних - Славянка, а из летних- Коричневка ( Коричнее полосатое). Очень достойные сорта. КП ещё можно приобрести, правда редко предлагают на карликовом подвое. А вот Славянку нигде не встречала. Этот сорт и на обычном подвое вырастает невысоким красивым деревом. 

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
3 часа назад, yuliandr сказал(а):

Настя, а груши Просто Мария не самовывозом никак не будет? Уже не помню какую закупку за ней гоняюсь, и никак.... ((( :dash1:

Просто Мария горшок С10 Н1.0-1.5 460

Вот такую никак нельзя на встрече получить?? :rolleyes:

Вы себе горшок 10 литров представляете? А взрослое дерево в нем? Конечно нет

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
В 24.11.2022 в 22:09, Kosmos сказал(а):

Добрый вечер, а можно еще записаться на вишни подвой логри Путинку и Тамарис в горшках С3?

Можно попробовать, Ваш 251

8 часов назад, Алла Чамата сказал(а):

Прошу выделить столбик

Ваш 252

3 часа назад, Сергей К сказал(а):

Здравствуйте. Можно столбик. В него абрикос лель в горшке 1шт

Ваш 253 , заказ ставим самостоятельно

9 часов назад, Марина Ник сказал(а):

тадЫ ждём подробный урок по прививке, а лучшА ролик:grin:.

На встречу московскую если выберусь, устрою мастер класс.  Лучше раз самим попробовать, чем сто раз увидеть 

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

На встречу московскую если выберусь, устрою мастер класс.  Лучше раз самим попробовать, чем сто раз увидеть 

А как же ИУ(((

13 часов назад, asy сказал(а):

Вы себе горшок 10 литров представляете? А взрослое дерево в нем? Конечно нет

Да, понимаю.. то был крик души)) Высота то у него такая же, как в С3 есть в заказе доступном у других деревьев... .. Но горшок да, большой...

Попробую уломать таки супруга))

18 минут назад, yuliandr сказал(а):

Попробую уломать таки супруга

Обещайте, что там его будет ждать баба в кокошнике с караваем, цыгане с медведями ну и прочие радости. Чтобы наверняка согласился

• Смешно! 4
19 минут назад, yuliandr сказал(а):

Да, понимаю.. то был крик души)) Высота то у него такая же, как в С3 есть в заказе доступном у других деревьев... .. Но горшок да, большой...

Попробую уломать таки супруга))

Нет, она будет в разы выше саженцев в С3, порядка 2 метров точно

Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Обещайте, что там его будет ждать баба в кокошнике с караваем, цыгане с медведями ну и прочие радости. Чтобы наверняка согласился

:girl_cool:я не готова на кокошник, да и медведя некуда приютить

• Смешно! 9

3 часа назад, Ольга358 сказал(а):

Анастасия,  Добрый День !!!!! Дайте мне,  пожалуйста, столбик. СПАСИБО! 

Ваш 254

14 минут назад, Лена8 сказал(а):

Анастасия, самовывоз от Вас или из питомника? Интеревуют сирени с комом 50 см.

Перед тем, как задавать такой вопрос, читайте первое сообщение темы

10 минут назад, Nifler сказал(а):

Перед тем, как задавать такой вопрос, читайте первое сообщение темы

Читала, но где-то, помнится, попадалась информация, что яблони с большим комом только из питомника вывоз. Спросила на всякий случай. Анастасию.

1 час назад, Лена8 сказал(а):

Анастасия, самовывоз от Вас или из питомника? Интеревуют сирени с комом 50 см.

В основном от меня, из питомника можно, если если я сама присутствую при загрузке, у меня не всегда получается самой туда поехать, так как водители одни и те же , они уже сами справляются

• Спасибо 1
В 17.05.2022 в 00:53, asy сказал(а):

Так как условия закупки никто не читает, столбики буду выдавать теперь только вручную и только после подтверждения, что ознакомились с условиями закупки. Для этого нужно поставить +1 к этому сообщению.  Если нет +1 , то забираете на встрече или автокурьером.

В данном питомнике саженцы в Р9 и земляника в кассетах , это укорененные черенки ,которые выдают из теплиц, для дальнейшего доращивания. Дорогу они переносят плохо. Поэтому , заказывая эти позиции, вся ответственность за их дальнейшую жизнь, после того, как я сложила их в посылку, переходит к Вам.  

Возврат денег возможен только в том случае, если в посылку не доложили, что либо или положили не то, что Вы заказали и Вы не согласны за это оплачивать. В случае с горшками в С3 , возврат возможен, если растение пришло без корней, так как в С3 должны быть укорененные саженцы, от Вас фото саженца. 

Для ознакомления с возможными рисками, предлагаю перейти по ссылкам, прочитать, посмотреть фото и самостоятельно принять решение, участвовать в закупке или нет. 

+1

Анастасия, @asy, поставьте мне, пожалуйста, груши  Просто Мария и Августовская Роса  в горшке С10  в столбик 246. Белых строк у них нет.

Edited by Лена8