Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев жимолости и голубики от "Модного фермера"


Рекомендуемые сообщения


Настя, я немножко не поняла. Если нет жимолости в заказе, то голубику возможно раньше августа получить? Или вообще все в августе, а сейчас только столбим?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Настя, я немножко не поняла. Если нет жимолости в заказе, то голубику возможно раньше августа получить? Или вообще все в августе, а сейчас только столбим?

IMG_20220616_113039.thumb.jpg.584b7892a513a0acaf294496e90c8b12.jpg

Всё в августе

 

 

Изменено пользователем Nifler
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

У нас 2 года назад получился перегруз кустов. Растут 7 кустов разных сортов в ряд.

Вывод- очень нежелательное явление. Все силы ушли в плодоношение, было мало листвы, приросты слабые. Ягода недобрала размер и вкус, несмотря на усиленные подкормки под корень и по листу. Часть веток после плодоношения подсохла. На следующий год урожай с этих кустов был очень небольшой, кусты восстанавливались почти заново.

В общем это не то, к чему стоит стремиться.

Оля, у меня такого не будет, агротехника хромает. Это я шучу про перегруз. После зимы почти все кустики поломаны, так что естественный процесс удаления веток.  Кусты только в прошлом году начали плодоносить все, до этого один Патриот трудился. Жить надо при саде, а мы ж дачники)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, krilovsky68 сказал(а):

а ежевики нет сортов: прайм арк фридом и прайм арк тревелер.

и жимолость: клубничная сенсация

Блек джем по всем качествам превосхдят Тревелер и Фридорм, тем более Фридом успевает только на Юге. У меня плолоносят эти ремонтантные сорта . Блек джем самый урожайный. Главное прищипнуть макушку на молодом побеге на высоте 40-50см.

Изменено пользователем Галина Крым
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Галина Крым сказал(а):

Блек джем по всем качествам превосхдят Тревелер и Фридорм, тем более Фридом успевает только на Юге. У меня плолоносят эти ремонтантные сорта . Блек джем самый урожайный. Главное прищипнуть макушку на молодом побеге на высоте 40-50см.

Подскажите, а успевает именно в однолетнем цикле или на второй год?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, олеся1981 сказал(а):

Подскажите, а успевает именно в однолетнем цикле или на второй год?

Я выращиваю на одно(осеннее плодоношение).Осенью обрезаю под корень, весной выходят побеги, я их прищипываю и они плодоносят уже в конце августа-сентябре. 

Если оставить длинный побеги не прищипывать, то этот побег не успеет зацвести и его можно оставить под укрытием на весну. (например один оставить, а остальные прищипнуть) Тогда он будет плодоносить с Лох тей  и Натчес с ранними сортами. Но мне кажется смысл ремонтатных сортов в том,что бы с укрытием не заморачиваться и ягодку попозже покушать.

 Это все в  условия Симферополя. Как севернее они себя ведут не знаю)

Изменено пользователем Галина Крым
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Крым сказал(а):

Я выращиваю на одно(осеннее плодоношение).Осенью обрезаю под корень, весной выходят побеги, я их прищипываю и они плодоносят уже в конце августа-сентябре. 

Если оставить длинный побеги не прищипывать, то этот побег не успеет зацвести и его можно оставить под укрытием на весну. (например один оставить, а остальные прищипнуть) Тогда он будет плодоносить с Лох тей  и Натчес с ранними сортами. Но мне кажется смысл ремонтатных сортов в том,что бы с укрытием не заморачиваться и ягодку попозже покушать.

Обратите внимание, это Крым! В средней полосе этот номер точно не пройдет.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина Крым сказал(а):

Я выращиваю на одно(осеннее плодоношение).Осенью обрезаю под корень, весной выходят побеги, я их прищипываю и они плодоносят уже в конце августа-сентябре. 

Если оставить длинный побеги не прищипывать, то этот побег не успеет зацвести и его можно оставить под укрытием на весну. (например один оставить, а остальные прищипнуть) Тогда он будет плодоносить с Лох тей  и Натчес с ранними сортами. Но мне кажется смысл ремонтатных сортов в том,что бы с укрытием не заморачиваться и ягодку попозже покушать.

Спасибо, просто в Ленинградской области обычная то ежевика с ягодой уходит в холода, не то что рем. Но если на второй год можно и будет рано, то попробовать можно.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, krilovsky68 сказал(а):

а ежевики нет сортов: прайм арк фридом и прайм арк тревелер.

и жимолость: клубничная сенсация

Прйм арков нет, а Сенсация или будет позднее или на весну, в июле еще может быть пополнение по культурам и сортам, еще не все высадили

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

Прошу столбик

В первом посте клик  на слово Таблица. Как загрузится,  сами займите свободный столбик. 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Девочки,дайте мне столбик,пожалуйста.Таблицу вижу,но работать в ней не получается в планшете.А комп в городе.Спасибо!И вопрос к знатокам.Кого из ранних заказать к Индиго Роуз и Голубому банану?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Девоньки, здесь писали, что голубику надо подкармливать сульфатом аммония.

На Озоне за кг цены до 700 руб.

Может, кому интересно, я заказала на Все инструменты.Ру за 200 руб, дешевле не нашла.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо,Светочка!Поставь,пожалуйста,Сердце гиганта,Бореал Близард,Бореал Бист,Индиго Роуз,Голубой банан.А какой третий к ранним,не знаю.Жду подсказок.А как мне контакты поставить?

Изменено пользователем сандра
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

писали, что голубику надо подкармливать сульфатом аммония

Я так поняла, что мочевиной тоже хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, здесь писали, что голубику надо подкармливать сульфатом аммония.

На Озоне за кг цены до 700 руб.

Может, кому интересно, я заказала на Все инструменты.Ру за 200 руб, дешевле не нашла.

https://leroymerlin.ru/product/udobrenie-sulfat-ammoniya-1-kg-18463927/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Вот ещё, но в леруа ещё добраться надо... 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Индиго Роуз,

Индиго Джем? Роуз нет в таблице.

Только что, сандра сказал(а):

А как мне контакты поставить?

Имеешь в виду заполнить контактную форму? Если ты уже у Насти участвовала в СЗ, то у нее есть твои контакты, здесь не надо повторять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Индиго Джем? Роуз нет в таблице.

Имеешь в виду заполнить контактную форму? Если ты уже у Насти участвовала в СЗ, то у нее есть твои контакты, здесь не надо повторять.

Вот голова садовая!Конечно,Джем:cheesy:.Я у Насти во Фриго участвовала.Какую раннюю третью поставить?Чтобы УХ какой сорт!

Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Какую раннюю третью поставить?

Тут я не советчик. У меня все новые сорта еще маленькие. Но почему-то цветут в одно время, так что я не парюсь с этим. В прошлом году, помнится, очень хвалили Аврору. Но не знаю, какая она по срокам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...