Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев жимолости и голубики от "Модного фермера"


Рекомендуемые сообщения

Всем  привет! Есть здесь профи по голубике? Как она в выращивании и уходе? не слишком каризная? И какие лучшие ранние сорта посоветуете?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Алена К сказал(а):

Всем  привет! Есть здесь профи по голубике? Как она в выращивании и уходе? не слишком каризная? И какие лучшие ранние сорта посоветуете?

Я совсем не профи, но самое трудоёмкое  и сложное, на мой взгляд, это посадка. Дальше как за всеми растениями  уход и пормёжка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день . Помогите с выбором люди добрые . Неделю уже в таблице блуждаю , то поставлю голубику , то уберу . Мне нужно 4 сорта . Условия . Подмосковье, лесной участок , глина . Буду готовить по всем правилам ямы . Голубику буду выращивать в первый раз . Поставила сорта : река, дюк ,блюкроп . Четвёртый выбрать не могу ! Читала отзывы , изучала , чем больше изучаю , тем больше сомнений . Покритикуйте мой выбор и помогите выбрать четвёртый сорт . Пожалуйста! 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Eleiw сказал(а):

Добрый день . Помогите с выбором люди добрые . Неделю уже в таблице блуждаю , то поставлю голубику , то уберу . Мне нужно 4 сорта . Условия . Подмосковье, лесной участок , глина . Буду готовить по всем правилам ямы . Голубику буду выращивать в первый раз . Поставила сорта : река, дюк ,блюкроп . Четвёртый выбрать не могу ! Читала отзывы , изучала , чем больше изучаю , тем больше сомнений . Покритикуйте мой выбор и помогите выбрать четвёртый сорт . Пожалуйста! 

Все сорта хороши. Я бы выбрал дениз блю, весной его очень активно рекламировали. 

А цена в 300р. за такие саженцы просто замечательная! 

Изменено пользователем Nifler
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 11:20, Mokushka сказал(а):

25 кг упаковка это круто!

Учитывая, что расход будет при концентрации 1 чайная ложка на ведро воды, 5 раз за лето, на 4 куста ...

А если сверху пару сантиметров свежей опилки лежит, то концентрацию нужно увеличивать на ведро воды или такую же оставить? Я вчера своих пекацидом полила. Флоровит есть, но как его сыпать под уже посаженные кусты не знаю. При посадке добавляла. А как теперь, сколько и можно ли сверху не знаю. :dnt:

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня вопрос в созакупщикам, берущим голубику Элиот и живущим в Подмосковье и подобным регионам?

Почему вы берете именно ее, а не к примеру, ее более современное дитя Либерти? Я решаю, остаться на Либерти или бежать в Элиот)

Насколько я успела поначитаться, до 60 % урожая может уйти под заморозки. Но это ладно. Когда она будет после отдачи урожая "вызревать" и готовить для будущего года побеги?

Я пытаюсь это понять, так как голубичник нулевой. Где-то читала, что Либерти успевает с вызреванием побегов. Где не помню, остался лишь скрин.

IMG_20220620_154733.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 11:20, Mokushka сказал(а):

25 кг упаковка это круто!

Учитывая, что расход будет при концентрации 1 чайная ложка на ведро воды, 5 раз за лето, на 4 куста ...

Очень странная оценка моего сообщения. Я же не лично вам предлагаю купить 25 кг, для ваших четырех кустов. У меня 30 кустов голубики в возрасте 5-6 лет, куча других вересковых. И я думаю о следующих своих дачных сезонах...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Катеринка сказал(а):

А если сверху пару сантиметров свежей опилки лежит, то концентрацию нужно увеличивать на ведро воды или такую же оставить? Я вчера своих пекацидом полила. Флоровит есть, но как его сыпать под уже посаженные кусты не знаю. При посадке добавляла. А как теперь, сколько и можно ли сверху не знаю. :dnt:

 Катерина, я информацию о концентрации взяла из сообщений выше, у самой голубика только первый год посажена, опыта нет никакого!😥

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Вера Мих сказал(а):

Очень странная оценка моего сообщения. Я же не лично вам предлагаю купить 25 кг, для ваших четырех кустов. У меня 30 кустов голубики в возрасте 5-6 лет, куча других вересковых. И я думаю о следующих своих дачных сезонах...

Но тему, где купить, я озвучила!

В любом случае, никоим образом обидеть Вас ни в мыслях, ни в планах не держала, только лишь изумление по поводу этих самых 25 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, олеся1981 сказал(а):

Подскажите, это верховой торф мы наковыряли?

Очень похож. Волокнистый и рыжий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nifler сказал(а):

А цена в 300р. за такие саженцы просто замечательная! 

По-моему, хвалить рано - какие будут саженцы при такой цене, мы пока не знаем. 

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Apple сказал(а):

По-моему, хвалить рано - какие будут саженцы при такой цене, мы пока не знаем. 

1) есть предварительные фотографии

2) Настя съездит и сфоткает их для нас, т.к. ей тоже это интересно. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nifler сказал(а):

1) есть предварительные фотографии

2) Настя съездит и сфоткает их для нас, т.к. ей тоже это интересно. 

Я съездила, но сфотографировать забыла, саженцы один в один, как на фото вконтактк, там целая плантация, я ахала охала, потом заболталась и про фото только дома вспомнила. Мне есть с чем сравнивать и это действительно достойный материал , тем более за такую цену в нынешних условиях. Человек работает на качество, он выбраковывает , то что ему не нравится, хотя мне очень понравилось даже то, что по его мнению брак, т.е в теории он мог бы это продать людям, которые не разбираются и они были бы счастливы, но репутация важнее.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

По-моему, хвалить рано - какие будут саженцы при такой цене, мы пока не знаем. 

Знаем, такие же как на фото в условиях закупки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня появился вопрос. Я только сейчас заметила, что есть столбик «забронированное количество » и там по многим позициям есть превышение желающих. Есть ли возможность у фермера увеличить количество  растений в брони? И что будет если у него нет столько растений, как нам хочется ?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Вера Мих сказал(а):

что будет если у него нет столько растений, как нам хочется ?

Такое было в качалкине. Тогда получают те, кто поставил себе эту позицию раньше. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, asy сказал(а):

Знаем, такие же как на фото в условиях закупки.

Настя, а можете  добавить в бронь популярные сорта голубики? 

Я сразу поставила себе и другу по 1 шт. А сегодня он добавил для товарища. В результате оба останутся без них, если не забронируете еще. Другие, самые ранние или поздние сорта нам не подходят. 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

@asyДобрый вечер!!  Таблица открыта, я заняла столбик 170, проставила заказ на малину. . Сегодня в таблице заказа моего нет, всё стоит другое. Посмотреть историю  ссылка не появляется. Как занять столбик чтобы он не исчез?? Через тему???

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

@asyДобрый вечер!!  Таблица открыта, я заняла столбик 170, проставила заказ. Сегодня в таблице заказа моего нет, всё стоит другое. Как занимать столбики? Через тему???

Кто то в час ночи снес Ваш ник, а Маша заняла уже свободный, кто снес уже не определить( 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инна68 сказал(а):

и мне столбик дайте пожалуйста

Добавила, можете занимать

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...