Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Dwarf Aftershock (Толчок после землятресения)


Рекомендуемые сообщения

Это штамбовый сорт томата из знаменитой серии томатный гном. Кустик компактный с морщинистыми томатными листьями, не требует пасынкования. Ствол мощный и его удобно привязывать к невысоким колышкам. Томат не превышает 1 м в высоту. Плоды мелкие, полосатые, мякоть мармеладная и очень сладкая, мультиколор тут даже и не определишь из каких цветов, но зеленый тут однозначно присутствует. Окраска плодов полосатая, не яркая. Вкус просто супер, один из вкуснейших томатов, которые я пробовал. Если хотите сладких томатов с фруктовым вкусом для ОГ - то это ваш сорт.

 

https://zen.yandex.ru/video/watch/62e137d64e69133930b5552c

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

'Aftershock' (США) [синонимы: 'Толчок После Землетрясения', 'Афтершок'] – штамбовый сорт томата американской селекции. Оригинатор Blane Horton (Миссисипи, США). Происходит из линии Viper (сестринский сорт 'Pit Viper'). Сорт интродуцирован Блейном Хортоном (Blane Horton) в 2017 году в поколении F8.
Куст штамбовый, тип «Dwarf», «гном». То есть, ствол толстый, мощный. Листья темно-зеленые, крупные, морщинистые (как у «гнома»). (Но этот сорт не относится к Dwarf Tomato Project!) Высота куста 100-120 см. Плоды округлые, гладкие, без ребер, массой 60-80 г. Окраска зрелых плодов экзотическая – на золотисто-зеленом, оливково-зеленом фоне расположены оранжевые, красно-коричневые полосы и штрихи. Незрелые плоды светло-зеленые с темно-зелеными полосами. Окраска мякоти оливково-зеленая с красно-коричневым рисунком, в сердцевине малиново-розовый "галстук". Семенных камер 4-5. Сорт среднеспелый.

2022.07.14_0447 (2).JPG

2022.08.21_2334 (2) (1).JPGtxt.JPG

DSC_4658 (3).JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...