Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Оля, @Золушка, и все Снегурочки! Спасибо огромное за новогодний мешочек:kiss:, на улице мороз и снегопады, а мы радостно шебуршим семенами :02mail:Приятно, черт возьми! (с)

Пы.Сы. Оль, не нашла морковь Маэстро, зато нашла лишний лук Ялтинский... Лук тогда добавь в мой 390 столбик, а если найдется неохозяенная морковка, то добавь ее, пожалуйста, к Химии /в столбик 22/.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!:hi: Пошуршала заказом, не хватило 1п. кабачка Ясмин (должно быть 3п, было 2 пачки) и не было фицефалии.

Ничего страшного, обойдусь:girl_curtsey: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

В СП участвую не первый раз , но в этом году я просто в шоке : такой гигантский ассортимент новинок. Ольга откликалась на все предложения новых сортов, обсуждала их особенности, разыскивала по фирмам , контролировала сроки годности, держала в курсе сроков поставок , я уже не говорю про фасовку, маркировку, разъяснение нюансов разных способов доставки как в общих, так  и индивидуальных случаях. Огромное спасибо Ольге @Золушка, ее помощникам и  Снегурочкам !

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девочки- солнышки! От себя лично прошу.

Нас больше 1000 столбиков!!!!!!!!!!! :1203:Невозможно в принципе всё это расфасовать- скомплектовать- оформить- отправить. Да еще к каждому с душой. Но это делается нашей любимой и многоуважаемой Золушкой и семьей. Ограничено и время , и силы. Работают как автоматы на производстве. Но они же люди. Золотые, но люди. Поэтому ну невозможно не ошибиться где- то.

Решать вопросы нужно. Но, очень прошу, давайте будем встречающиеся мелкие недоразумения обсуждать с Олей в личной переписке. Уж если мне, постороннему человеку читать о них больно, то как же нашему организатору...

Процент этих ошибок , я уверена, ничтожно мал. Так пусть он нам не портит общую картину!  А картина нашего всеобщего счастья- грандиозна!!! Мы радуемся и за себя, и друг за друга. :smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 41
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила свой конвертик- посылочку с разноцветными бусинками- семенами. Все по списку и по количеству, все четко упакованы. Расстрогали подарочки, девочки- Снегурочки и Оля, огромная благодарность за работу и заботу, всем вам всего самого доброго и светлого в вашей жизни. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Получила своих. Ст.326

Спасибо Светикку. У меня 2 пакета вместо одного: Подвой КОБАЛЬТ F1. Как вернуть? Если никак, ладно, доплачу. Так? Или при получении арбуза на руки ту сумму? 

На счет арбуза поняла. И буду ждать. 

А так СПАСИБО за организацию закупки семян. И еще спасибо за бонус. :kiss: 

Мне потом очень интересно сравнить Ксеру...:smile468::01mail:

 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

Милые, добрые, волшебные наши снегурочки @Золушка @axleto @LanaD @Т@тк@ @Марина Ник от всего сердца благодарю вас! Девочки, вы подарили сказку, чудо, волшебство! Вы самые лучшие снегурочки в мире!

Снегурочки и все участники самого лучшего форума поздравляю вас с наступающими праздниками! Желаю вам всего самого прекрасного! Пусть ваши мечты сбываются!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

И не хватает Арбуза JSW 090 F1

Арбуз пока не приехал, получите с химией или каким-то другим способом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ясаша сказал(а):

Ты читала сколько девочки недополучили семян

Не поняла! Это криминал? При таком объеме и к тому же ни у кого нет претензий, все с пониманием и Оля @Золушка, никого никогда не оставляла без ответа в этой ситуации! Зачем этот ваш пост?

  • Соглашаюсь! 32
Ссылка на сообщение

Все "недосылы" Оля пришлет с химией или решит с Вами как удобно! Никогда у нее не было недовольных. С таким объемом работы эти случаи очень небольшой процент!

  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ясаша сказал(а):

Ты читала сколько девочки недополучили семян

Да. Повторюсь, считаю, что вопросы решать нужно. В личке. Золушка реагирует на все обращения. И в личке в том числе. Т.е. вопрос будет решён.

Не предлагаю заниматься очковтирательством, типа у нас всё безукоризненно. Не об этом речь. Специфика этой закупки такова, что ошибки неизбежны. Важно, что ОРГ готов их рассматривать и решать.

Ну, давайте сделаем из темы доску претензий. Я бы первая , на месте ОРГа, отказалась бы её вести дальше. Труд то титанический! Не беру во внимание телефонные переговоры, поездки за товаром на авто через полобласти.  А как Вам вложение собственных средств, которое окупается в течение не одного года? 

Считайте, что я написала свой вышерасположенный пост чисто из меркантильного интереса: хочу, чтобы лето не кончалось чтоб закупка жила и процветала.

С наилучшими пожеланиями. :hat:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 48
Ссылка на сообщение

Согласна с Евгенией. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В моем заказе ещё три созакупщика. Я вчера убила вечер, чтобы всем разложить, подписать и посчитать. Немножко прочувствовала. Спасибо Оле, Галине, которая в добровольном порядке такую работу провернула в кратчайшие сроки, просто респект всем соучастникам!:hat::08thanks:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

В сз семена с первого года , уж и не помню с какого вроде с 15 . Цены всегда ниже чем везде, на весь ассортимент. А он огромный. За все эти годы только одно недопонимание у нас и случилось с Олей. Я хотела чтоб например капуста УП 70 по 10 тогда ещё семян . Всего 700. Ну мне так и прислали . Мегатонн 700, другие виды капуст от 100 до 400 . Беру для коллег по работе и соседей. Сказать что я была в шоке ,что с этим делать , это ничего не сказать. Никогда в жизни я не возьму на себя больше такую работу делить семена капусты. Они живут своей жизнью, катаются во все стороны:09fp:это вам не огурцы делить, с ними то проще. Учитывая сколько упаковок капусты и количество ее сортов мы набираем каждый раз, а ее ж надо делить, я просто не понимаю, какие надо иметь нервы чтоб выполнять эту из года в год. А сколько других очень мелких семян в сз. Не просто мелких, микроскопических просто.

В этом году наш заказ почти на 40 !!!! тысяч. Все прислано в соответствии с заказом, не хватило три шт дыни, но это потому что с разных пачек добавляла. Одну строку отработала в сборку. Вторую пропустить очень легко . Но это с такой суммы. Не могу вставить фото того количества семян что пришло. Разложила стол чтоб все это разобрать. 2 кв метра.И никаких ошибок!!?

и Оля просила писать в личку , кому что если не вложили, неоднократно просила.  Со стороны то читать и то не приятно, а она думаете не расстраивается ,если что то пропустила. Все эти недочёты решаются всегда. Или дошлет или с химией. Или деньги вернёт. Не было ещё таких комментов чтоб кого то обделили. 

Ох  уж эти номерные арбузы. Тысяча раз было писано ,что ждать их только в январе можно. Получение с химией или отказ. Уж все для нас , хотите так хотите эдак.   Но нет, тему читать нам некогда. Лучше спросим . И так по кругу.  А вы представьте, что вся эта семенная канитель уже переехала в сз химии. И теперь то уж точно надо дослать эти арбузы. А это опять дополнительная работа.

Я  и мои девочки , очень благодарны , ждём каждый год. И надеемся , что сз семян будет всегда, не смотря ни на что.

Олю и ее семью с наступающими праздниками. Всего самого доброго .

 

 

 

 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 30
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет!:hi: Пошуршала заказом, не хватило 1п. кабачка Ясмин (должно быть 3п, было 2 пачки) и не было фицефалии.

Ничего страшного, обойдусь:girl_curtsey: 

Свет, фицефолию в январе у Гали возьмешь:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Ты читала сколько девочки недополучили семян

И не стыдно такое писать?:angry: Мы делали закупку всего на 10 человек и то столько мороки было, жуть:09fp:А у Оли нас больше тысячи, вы не представляете какой это адский труд,  какое напряжение, а  все живые люди, попробуйте сами сохранить концентрацию хотя бы на час  и ни разу не ошибиться. А люди сутками работают чтобы нас ублажить, так еще и мы бесконечно торопим и бесконечно тасуем добавьте-уберите. Я считаю что все недосылы-пересылы надо Оле в личку писать, чтобы она здесь время не тратила выискивая блох.  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 39
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

нас больше тысячи,

Тыща - это только количество столбиков. А в каждом столбике - еще по 3-4 созакупщика. У меня, например, два столбика на пятерых. И выше народ писал то же самое. Это ж смело можно тыщу умножать на два...Ох ё!:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Я только сейчас разобрала свой заказ, надев очки и сильно сосредоточившись. Все как в аптеке, а наименований было 50 и это только у меня!

ПС Возможно человек ошибся темой и писал совсем не про Олину закупку.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ясаша сказал(а):

Ты читала сколько девочки недополучили семян

Эм, а в лоб за такое, не? У вас вроде стопицот сообщений на форуме,то есть вы не новичок, вы зачем такое днище пишете? Вы сколько сами недополучили? Ваши друзья? Сколько предъявили, и вам хамски, в стиле "а ты читала, сколько девочки недополучили" ответили? В каком минусе вы остались? Давайте по пунктам прям. А то за Золушку смертельно обидно.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ясаша сказал(а):

Ты читала сколько девочки недополучили семян

Саша, объяснись, что ты имела в виду, ведь наверняка же не хотела обидеть Олю этим своим постом, а то вон ск людей удивила и расстроила! Неприятно же читать такое! У тебя все в порядке с заказом?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Дека сказал(а):

А то за Золушку смертельно обидно.

Я думаю, что Оля сама разберется. Предлагаю всем держать себя в руках. У нас на форуме всегда было принято изъясняться доброжелательно. Пусть так и дальше будет.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
В 14.12.2022 в 09:09, Золушка сказал(а):

 

Оля, ст 845 во вкладке итого, я не вижу отметку о страховке(может не там ищу) Просила страховку на всю сумму

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...