Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые созакупщики, кто-то поставил в пристрое просьбы для столбика 168 на огурцы , томат Толстой и руколу, а это столбик olgasl и я это не ставила

Проверьте, пожалуйста, правильно ли вы указали свой столбик в пристрое, если у вас похожий с моим номер

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля,у меня ,в 278 столбике в белой строке,капуста Абени стоит.Если можно,убери её,пожалуйста.Может,промахнулся кто из девочек.Или я сама ,а уже и не помню.:embarrassed: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ellea сказал(а):

Оля, добавьте мне, пожалуйста, порцию фасоли Маслянный король в ст.533 (будет две порции). Я во вкладке пристрой написала вчера, но вы либо не видели, либо не разбирали эту вкладку.

У меня тоже из пристроя часть позиций добавлены, часть нет, столбик 432. Морковь Канада, Томат Сарра +1 порция , Редис Валери +1 порция к имеющимся в моем столбике . 

Оля, добавьте пожалуйста:smile219:, там желтые строки в некоторых и мало порций осталось уже, вдруг не хватит))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Девоньки, что то я перевозбудилась морковкой, точнее посевом на бумаге!

 А что, если эти полоски делать не по длине грядки, а по ширине?

Короткие ведь легче положить и закопать.

По идее, те же яйца, только в профиль!

 Или есть тонкости, о которых не догадываюсь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, что то я перевозбудилась морковкой, точнее посевом на бумаге!

 А что, если эти полоски делать не по длине грядки, а по ширине?

Короткие ведь легче положить и закопать.

По идее, те же яйца, только в профиль!

 Или есть тонкости, о которых не догадываюсь?

Наташа,а я и в длину сажала короткими полосками.Оторву от рулона и вперёд!Пробовала и в ширину,не понравилось.Надо бегать на ту сторону,закапывть другой конец ленты,у меня грядки широкие.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mokushka сказал(а):

 А что, если эти полоски делать не по длине грядки, а по ширине?

Полоски делают длинной примерно 1 м, чтобы легче было укладывать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 Короткие ведь легче положить и закопать.

Я всегда делаю полоски по ширине грядки 90 см и наклеиваю на бумаге 3 ряда в шахматном порядке. Потом бумагу кладу на грядку, присыпаю из ведра, через 20 см опять полоску. Стараюсь конечно в безветренную погоду заниматься.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля можно добавить в 71 столбик Петуния амп. Tidal Wave® MIX, - смесь цветов, жалко что с Tidal Wave® CHERRY не получается.

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я записывалась на цветную капусту Абени в пристрое (ст. 291). В пристрое сейчас вроде отмечено, что мне добавили капусту, а в самой таблице ничего нет. Если возможно, проверьте, пожалуйста, 1 порцию Абени в столбик 291.

Спасибо.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

@Золушка Оля можно добавить в 71 столбик Петуния амп. Tidal Wave® MIX, - смесь цветов, жалко что с Черри не получается.

Да, совсем забыла:09fp:

Вчера забирали заказ у поставщика под кодовым названием "Цветочник"

Так вот, у него должны скоро появиться, вернее он полетит сам за партией тайдалов. Будут все расцветки. Сейчас они на пути в Турцию (морем). Как приедут в Турцию - он заберет. Обещал в середине-конце октября. 

Так что все тайдалы оставляю, скорей всего получится их купить (ТТТ). Можно набирать неограниченно. Строки 1-600 - отказ и набор через пристрой, строки 601 и дальше - ставите или убираете сами.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Золушка сказал(а):

 

Так что все тайдалы оставляю, скорей всего получится их купить (ТТТ). Можно набирать неограниченно. Строки 1-600 - отказ и набор через пристрой, строки 601 и дальше - ставите или убираете сами.

Спасибо, тогда буду ждать Черри, Микс не нужен

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга Миха сказал(а):

Я всегда делаю полоски по ширине грядки 90 см и наклеиваю на бумаге 3 ряда в шахматном порядке. Потом бумагу кладу на грядку, присыпаю из ведра, через 20 см опять полоску. Стараюсь конечно в безветренную погоду заниматься.

А я прямо длинные делаю, после просушки сворачиваю в рулон. По длине грядки разматываю и отрываю. 

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Sветлана сказал(а):

А я прямо длинные делаю, после просушки сворачиваю в рулон. По длине грядки разматываю и открываю. 

Да, длинные удобнее наматывать на втулку, просто я сушу не на открытой двери, а на стульях, и при наклейке короткие удобнее раскладывать на столе.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, если остались астры, добавь, пожалуйста, в ст. 930 по одной порции.

Тауер микс 

Балуун микс 

Джуэл микс 

 если что-то осталось

Изменено пользователем yuliandr
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, обнаружила у себя некорректно заполненные строки - столбик 9 - строка 248 морковь абако надо 1, строка 551 шпинат Аркадия надо 1, пожалуйста исправьте. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Достала из холодильника остатки от весны 2022.

Есть (цены и порции из сп агрохимии 2022):

Астра Сиринга микс (36р) 5-1-1-1-1-1

Валькирия (36р) 5-1-1-2-1

Риббон ред (44р) 4-1-1-1

Бамбина вайт 2-1-1

Тауер микс (32р) 13-1-1-1-1-2-1-1-1-1-1-1-1

Балуун микс (35) 33-1-1-1-1-1-2-1-1-1-1-2-2-1-1-2-1-1-2-1(11)-1

Джуэл микс (32р) 21-1-1-1-1-3-1-1-1-1-1-1-2-1-1-1-1-1-1

Хризантелла Зимний взгляд (44р) 4-1-1-1-1

Бьютифул Дэй Твайлайт Шейдс (40) - 2-1-1

Порции записываю во вкладку Итого в примечание - закрыла её от редактирования.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, zayts сказал(а):

Капля клестера маленькая, высыхает быстро, тирам расствориться не успевает

А как Вы посмотрели приклееную сторону?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Пристрой разобрала - проверяйте.

Ст 39 стр у меня Мегатон в закрытой строке,в пристрое стоит,после "постановки на учет" добирали.Если можно убери пожалуйста.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mokushka сказал(а):

 Девоньки, что то я перевозбудилась морковкой, точнее посевом на бумаге!

 А что, если эти полоски делать не по длине грядки, а по ширине?

Короткие ведь легче положить и закопать.

По идее, те же яйца, только в профиль!

 Или есть тонкости, о которых не догадываюсь?

А под зиму никто не пробовал сажать наклеенную морковь?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ирина саратов сказал(а):

А под зиму никто не пробовал сажать наклеенную морковь?

Я один раз пробовала, всхожесть очень низкая, удручающая 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, touran111 сказал(а):

А как Вы посмотрели приклееную сторону?

Нюансы. Технология:grin:.

если берете дешевую совсем бумагу ‐ серую она жатая, имейте ввиду она может вытянуться, от намокания и очень хлипкая. И когда надо  раскладывать на грядке размокнет подвинуть не выйдет. Мне удобнее брать чуть дороже двухслойн.

Я бумагу разматываю на длинну стола где-то 1 метр, внизу целофан, клиен. Беру длинную линейку или снтиметр, кладу рядом с лентой и ставлю фломастером точки через  свекла, дайкон 10 см и больше  (застеньчивый заявлен по 1 кг:smile427: .Морковь 4 см, шпинат 3см редис 5 см  смотрите сами. Для моркови  мне удобнее 2 ряда, отступаю по около  1 см от верха и низа по линеечке и в шахм. порядке. Есть у меня тяпочка, так вот чтобы она проходила между рядами... думаем как полоть (на грядке получаются ровные строчки с одинаковым расстоянием, если делать 3 ряда, то можно сразу резать рулончик и укладывать тонкие полоски на расстояниии,  будет криво (я про себя) при ветре это будет не так просто  не стоит эта экономия бумаги... сначала рисуете:01mail: много сразу.  Редис, шпинат можно 3 ряда и так укладывать. Это семена с СЗ свежие, всходы 99,9%.

ГЕЛЬ ДЛЯ ПОСАДКИ: 1.5 чайн ложки крахмала, 1 ст л холодной воды, перемешать и  40 ÷50 мл. кипятка  Набираете в шприц маленький (без иголки:lol:) И ставите точечки гелем это очень быстро. Насыпаете семена в пласт. крышечку, берете деревянную зубочистку, увлажняете ее слегка и в семена мокаете, прилипает 1 семечка и переносите на капельку геля. Это тоже очень быстро. Тирам в геле не размокнет, она семечка "капсулируется'. ( думаю весной и доп питание получает с влагой)  Ленту вешаю на стул, на гладильную доску, только не др. на друга. склеятся, а так ничего не сползает сохнет быстро если клестер густой. Пишете название семян с двух сторон ленты, пригодиться на грядке когда придется отрывать части, оставшееся не будет безымянным:04laugh: сортов то ого. Высыхает. Сворачиваете в рулончик не туго, могут отскачить и ждете весны.

Посадка.  Готовите грядку— рыхлите, вносите все, а потом берете брусок и ровненько им делаете борозды по ширине ленты, паралельно приутрамбовываете хорошенько землю, получается ровная гладкая 'взлетная" полоса, а теперь важно -  поливаете аккуратно, впитается, и потом раскладываете ленту (вот длинную сложнее когда ветерок, а метр лекго и если серую она сильно вытянется при намокании симетрии не будет) она прям прилипает, не хватило - рвете еще кусочки  а дальше присыпаете рыхлой землей, идеально перегной.  Ох я тут понаписала, не виноватая я...:girl_curtsey: удалите если че

 

 

 

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я один раз пробовала, всхожесть очень низкая, удручающая 

Если бы зима была зимой, оттепели, заливы :shocked: 

Ссылка на сообщение

у меня ст.446 получилось 2 пачки ( в разных строчках) Томат Пинк Гарант F1,  Оля , если можно, то 1 пачку уберите, может будут желающие ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...