Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый сорт для открытого грунта и теплиц. Высокорослый, индетерминантный, неприхотливый.  Высота в теплице была 2 метра.  Веерные, красивые кисти с плодами - желтыми сливками с носиком.
За вкус - 4 с минусом. за красоту и урожайность - 5 с плюсом.









  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ленусь, а в консервации ты уже пробовала З.канарейку?

Ссылка на сообщение




Очень красиво смотрится в банках. Но на вкус  ;) маринованных канареек еще не пробовала.









  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Красивая баночка и, конечно же, вкусная!!! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Канарейка в консервации вкусная, для любителей мягких томатов, которые можно вытянуть через одну дырочку, я такие очень люблю.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Канарейка в консервации вкусная, для любителей мягких томатов, которые можно вытянуть через одну дырочку, я такие очень люблю.

Согласна, маринованная Канарейка мягкая, сочная, высасывается со свистом и причмокиванием в один прием  :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В этом сезоне подруга по дача дала один лишний саженец канарейки. Выросла в ОГ до170 см. и была безжалостно прищипнута, сначала постаралась вести в два ствола, но потом их оказалось 4 или 5. Кисти богатые, плоды сочные но вкус посредственный. Вся пошла в консервацию, если зимой понравится, то посажу ещё раз пару кустиков  обязательно, уж больно красиво выглядит в баночках вперемешку с красными плодами.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Леночка N- Спасибо за семена  :-*
Красота неописуемая  :yep:, а как чашелистики закручивает  :-*
Получил прописку  :hey:
Фото на кусту 8 августа и разрез на 21 августа
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Золотая канарейка сладкая выросла, сделали вяленую, так вообще, сплошной сахар! И в баночках вкусная, я делала с базиликом.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Канарейку выращивала впервые, очень плодовитый сорт. Правда, цвет был не золотой, а лимонно-желтый.
Великолепный сорт для консервирования! Да и салат можно поесть, я не привередлива.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Есть и у меня канарейка , но садила первый год и сорт полностью как то не раскрылся. плоды да, вкусные. Кисти мало завязывали . рыхлые . Но повторю следующим годом . если будет так же не буду сажать . В сравнении с Золотым Дождём проигрывает - это чисто моё мнение  :)
   
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Золотая канарейка сладкая выросла, сделали вяленую, так вообще, сплошной сахар! И в баночках вкусная, я делала с базиликом.

Надо же!Третий или четвертый сезон ращу ЗК,но она всегда была пресной :dnt:.ни малейшей кислинки даже.Очень уважаю этот сорт за урожайность и красоту в банках.Моим в засолках она нравится,мне нет.Она и там мне кажется пресноватой и жидковатой.Зато,как она проявила себя на Ставрополье!Видимо,и почва и климат ее! :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня ели Золотую канарейку(снимала недели 3 назад ).Сама себе не верю!Очень хороший вкус,я бы сказала -сладкий.Почему так?Летом с куста-преснятина :P,сейчас-вкуснятина :niam:!

Ссылка на сообщение
Золотая Канарейка росла в теплице в этом году, в не самом светлом месте...Но, столько кистей нарастила  :hey: Было всего одно растение, формировала в 3 стебля , плодоношение растянулось до конца сезона...
Несколько кистей собрала вместе и повесила в доме - долго висели, как напоминание о прошедшем лете  :)  Плоды с плотной кожицей, мякоть довольно вкусная, к концу лета совсем сладкими стали...
Плоды удобно вялить и в сладком маринаде консервировать .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наталья Павловна!Теперь Розовый фламинго от Вас будет в одной баночке с моей Золотой канарейкой(я уже и не помню,кто со мной ею поделился :-[).Думаю,шикарная пара получится :-*!Говорят,они и по вкусовым качествам очень похожи?!

Ссылка на сообщение

 

Наталья Павловна!Теперь Розовый фламинго от Вас будет в одной баночке с моей Золотой канарейкой(я уже и не помню,кто со мной ею поделился :-[

Цитата
).Думаю,шикарная пара получится :-*!Говорят,они и по вкусовым качествам очень похожи?!

 

Леночка, у всех по-разному..  Не будем забывать, что характеристики сорта напрямую зависимы от наших конкретных условий выращивания!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Леночка, у всех по-разному..  Не будем забывать, что характеристики сорта напрямую зависимы от наших конкретных условий выращивания!

:thx: :thx: :thx:

После того,как меня сегодня удивила ЗК,эти два сорта высажу рядышком,на лучшие места,так сказать-под руку!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 10 months later...
Золотая канарейка в теплице была урожайной, высотой около 2-х метров, среднего срока созревания. Плоды были сочно-мясистые, обычного вкуса.





Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Красивейший сорт, люблю носатеньких  :-* :D Большие кисти, плоды лимонно-желтые до 70гр. Повторяла в паре с красным аналогом сортом Легенда Тарасенко.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

В этой теме повторяющиеся красивые фото форумчан. И я дополню. Кустик не сильный,но тянет много и долго (рос у нас под укрытием и ушёл плодоношением в осень). Завязываемость полная,первая кисть была в самом низу, лежала на земле,плоды зреют в кисти постепенно,вкус нежный,как у большинства жёлтых сортов. Вершинки не было.1478422352_DSC_2873-Kopie.thumb.JPG.ea86060748ef7a7c1b79b258864a2aa0.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 3 months later...

Золотая Канарейка -высокорослый урожайный сорт с большими кистями, плоды оригинальной формы с длинным носиком желтого цвета. Понравилось сочетание этого сорта в паре с Легендой Тарасенко красного цвета.

По вкусу для меня пресноват. 

 

Золотая канарейка1 (1).jpg

Золотая канарейка в разрезе (1).jpg

ЗК и ЛТ (1).jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...