Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

А я сажала и Ф2 и Ф3, рдинаковые получились...

У меня вырастали овальные, и оттенок другой немного. Покупаю каждый год, т.к.один из немногих кто вяжет без пропусков при любой погоде.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я свои хотелки нашла и ещё до кучи всего, теперь буду хотеть ещё одну тепличку:cheesy:, но места под нее пока нет:cray2:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шевячок сказал(а):

Добрый день!

Бабушкин из тайги в наличии 

Йодера могу 5 шт прислать 

ОПО и ППИ по 4 шт могу положить 

Корнабель купила у Золушки 5 шт,могу угостить двумя семушками 

Если устраивает такой расклад,то с вас только оплата конвертика и айда в личку!

 

 

 

 

О, спасибо вам огромное!!! 🙏 Написала вам в личку!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Да, высокий дет вроде еще и с картофельным листом? Ой, давно сажала... помню плохо:09fp:

Насколько я знаю оригинальный ПГ это именно Дет не выше 1,2 в теплице и около 0,8-1м в ОГ. Лист картофельный. По типу цветения мультифлора. Плоды плотные, но сочные, ярко-красные с носиком (ну чем не поцелуйчик..? 😘), хорошо лежат, с высоким содержанием сахаров, но и с лёгкой приятной кислинкой. Кожица тонкая, но прочная. У меня семена именно такого томата. Каждый год сею, радует по всем показателям. Хотя в сильную жару может сбрасывать часть цветочков. Но их на самом деле до 100 шт в кисти, и даже если сбросит процентов 30% без урожая уж точно не оставит. Прелестный сорт. Я его не пасынкую. Растёт себе во все стороны, как куст смородины.

Изменено пользователем Nonna
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nonna сказал(а):

Насколько я знаю оригинальный ПГ это именно Дет не выше 1,2 в теплице и около 0,8-1м в ОГ. Лист картофельный. По типу цветения мультифлора. Плоды плотные, но сочные, ярко-красные с носиком (ну чем не поцелуйчик..? 😘), хорошо лежат, с высоким содержанием сахаров, но и с лёгкой приятной кислинкой. Кожица тонкая, но прочная. У меня семена именно такого томата. Каждый год сею, радует по всем показателям. Хотя в сильную жару может сбрасывать часть цветочков. Но их на самом деле до 100 шт в кисти, и даже если сбросит процентов 30% без урожая уж точно не оставит. Прелестный сорт. Я его не пасынкую. Растёт себе во все стороны, как куст смородины.

Все же не соглашусь- самый первый, который все растили еще в 13 годах- это низкий дет, типа штамба и с простым листом! Семена были от Татьяны Кушнаревой первоначально, а уже Гусев подал под этим именем другой сорт, который на этом форуме стали называть поцелуй гусева в герань:cheesy:

Вот почитайте

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ninulia сказал(а):

И не поняла про тип цветения мультифлора:dnt:

Видимо, метёлкой сорго)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Все же не соглашусь- самый первый, который все растили еще в 13 годах- это низкий дет, типа штамба и с простым листом! Семена были от Татьяны Кушнаревой первоначально, а уже Гусев подал под этим именем другой сорт, который на этом форуме стали называть поцелуй гусева в герань:cheesy:

Вот почитайте

Да, действительно, у Татьяны совершенно иной куст. Я до кучи ещё погуглила на буржуинских сайтах и много где этот сорт идёт не просто с обычным листом, а с жирным морщинистым, как у гномов. И в некоторых местах даже встречается приписка Dwarf.

Интересно девки пляшут... А я то думала, что у меня оригинальный оригинал😂

Спасибо за ликбез 👍

17 минут назад, Ninulia сказал(а):

И не поняла про тип цветения мультифлора:dnt:

Сложные многоцветковые кисти

***

Ну, в таком случае, раз уж мы в "хотелках", то хочу настоящий ПГ)))

Изменено пользователем Nonna
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nonna сказал(а):

Да, действительно, у Татьяны совершенно иной куст. Я до кучи ещё погуглила на буржуинских сайтах и много где этот сорт идёт не просто с обычным листом, а с жирным морщинистым, как у гномов. И в некоторых местах даже встречается приписка Dwarf.

Интересно девки пляшут... А я то думала, что у меня оригинальный оригинал😂

Спасибо за ликбез 👍

Сложные многоцветковые кисти

***

Ну, в таком случае, раз уж мы в "хотелках", то хочу настоящий ПГ)))

Я уже писала, что получила семена от нашей форумчанки с припиской от Кушнаревой. Там три семечки , посажу  если вырастет крепыш, то осенью милости просим за семенами

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Изначально сорт Поцелуй герани выведен в 2008г А. Капулером. От него семена попали к Кушнаревой. Это детерминантный сорт с простым томатным, чуть " пожамканым" листом. А Гусев под этим названием распространил украинский сорт Лучший. Вот он высокорослый и с картофельным листом. Плоды и кисти у них одинаковые, поэтому и возникла эта путаница. А недавно фирма Партнёр выпустила сорт Поцелуй. Но это тот же украинский сорт Лучший.

  • Нравится 4
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nonna сказал(а):

Ну, в таком случае, раз уж мы в "хотелках", то хочу настоящий ПГ)))

Я его сажала только в 13 г , и все, даже такие старые семена. отослала желающим. Себе оставила семян 15-20. Но не уверена уже что взойдут... А то бы послала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ирина Волга сказал(а):

Всем добрый день! Изначально сорт Поцелуй герани выведен в 2008г А. Капулером. От него семена попали к Кушнаревой. Это детерминантный сорт с простым томатным, чуть " пожамканым" листом. А Гусев под этим названием распространил украинский сорт Лучший. Вот он высокорослый и с картофельным листом. Плоды и кисти у них одинаковые, поэтому и возникла эта путаница. А недавно фирма Партнёр выпустила сорт Поцелуй. Но это тот же украинский сорт Лучший.

Хм. Если у Кушнаревой дет с простым листом, у Гусева индет с картофельным листом, то что у меня???? У меня дет с картофельным листом! 🤨😅😳 Что за зверь?)

Изменено пользователем Nonna
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ирина Волга сказал(а):

Всем добрый день! Изначально сорт Поцелуй герани выведен в 2008г А. Капулером. От него семена попали к Кушнаревой. Это детерминантный сорт с простым томатным, чуть " пожамканым" листом. А Гусев под этим названием распространил украинский сорт Лучший. Вот он высокорослый и с картофельным листом. Плоды и кисти у них одинаковые, поэтому и возникла эта путаница. А недавно фирма Партнёр выпустила сорт Поцелуй. Но это тот же украинский сорт Лучший.

Прикупила сорт Лучший у Вероники Шеховцевой в ОК. Она сравнила с Поцелуем герани- пишет, что оба похожи по строению куста (около 70см) и кистей, плоды чуть разные- у Лучшего есть небольшие грани и чуть более вытянутые.

Это её фото, слева -Лучший, справа- Поцелуй герани

1629788433_.thumb.jpg.5dfce57f40a7ab3469774be97958e9e5.jpg

Лучший (фото В. Шеховцевой):

1468665433_.thumb.jpg.fec81ae40d51b697a42d458dc88dea79.jpg

Поцелуй герани (фото В. Шеховцевой):

1047529382_.thumb.jpg.5d776482ed52428400eaa5bef2ded291.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все же оба поцелуя деты, вот мой с картофельным листом в ОГ около 90см

large.828972450_..jpg.1bd2dc9a889871f70755898494751489.jpglarge.1097406548_.1.jpg.7d323e84eba658278b893a96491d6e62.jpglarge.847190332_..jpg.9accf6e17aa0e457268f6ca4d94d473f.jpg

А ниже обычный дет невысокий с обычным листом, у него кстати носик острее

large.135-180214163809.jpeg.caafdcc348bf2762522c1f0ddfc18d1e.jpeglarge.135-180214164145.jpeg.b08fa57d356ad8038c691c9ef5e32946.jpeg135-101016141425-1495111394.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У меня Поцелуй герани вот такой. Дет максимум 70 см в теплице и 50  в ог. Помидорки плотные, самозавяливаются. Он очень отличается от всех других сортов, его не спутать. Вот он в рассаде, в возрасте цветения и собственно говоря плоды 

f83c46f7-606c-4346-828d-b644bb8594b7.jpg

eae032cb-2426-412c-a9da-742a8829331b.jpg

4b183e9f-4900-469f-ae7c-0fd6a6441d9b (1).jpg

Изменено пользователем Лисара
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день! Ищу черри злая олива, пендулину, что нибудь горшечное очень маленькое и еще столько читала про Бабушкин из тайги лестного, что очень надо..Я куплю, мне не нужно бесплатно. Только предложите.

Изменено пользователем Лисара
Ссылка на сообщение

 А у меня вот такой горшечный прописался  "Видимо-невидимо "от Аэлиты .Купила в прошлом году и не пожалела  .  Помидорки ели  с апреля и до конца сентября  и было их действительно видимо-невидимо:applo:

image.jpg

i (3).jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 А у меня вот такой горшечный прописался  "Видимо-невидимо "от Аэлиты .Купила в прошлом году и не пожалела  .  Помидорки ели  с апреля и до конца сентября  и было их действительно видимо-невидимо:applo:

image.jpg

i (3).jpg

ЗдОрово! Оля, а сажала на рассаду когда?

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 А у меня вот такой горшечный прописался  "Видимо-невидимо "от Аэлиты .Купила в прошлом году и не пожалела  .  Помидорки ели  с апреля и до конца сентября  и было их действительно видимо-невидимо:applo:

image.jpg

i (3).jpg

Ох, какая прЭлесть. У меня лежат семянки. Наверное от тебя, Оль. Надо насеять.. Спасибо.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

ЗдОрово! Оля, а сажала на рассаду когда?

  Точно не помню Примерно в середине декабря  Это сеянцы от 2 января

71.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кажется мне срочно нужен психолог… Или уже психиатр🤦 Как перестать ХОТЕТЬ еще и еще семян. 
Вот есть уже план что посадить в этом году, семена даже куплены. Ан нет… в эту тему залезла!!! Оооох, голова садовая!!!! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Уже все хотелки закупила. Пропустила  Бабушкин из Тайги  Если кто поделится, буду благодарна.  

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! У кого можно приобрести сорта томатов Мордовская красавица и Германия Минусинская? Семена и доставку оплачу. 

Ссылка на сообщение
В 14.01.2023 в 17:13, Nadin_K сказал(а):

Здравствуйте. Уже все хотелки закупила. Пропустила  Бабушкин из Тайги  Если кто поделится, буду благодарна.  

Идите ко мне:hi:

Ссылка на сообщение

Еще две хотелки образовалось - сладкие перцы Апельсин и Марта полька

Вообще, форум - зло. Вроде и набрала уже всего, а заходишь сюда, так вкусно все описывают, что опять что-то надо

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...