Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Аеро сказал(а):
В 24.12.2022 в 14:23, Flash58 сказал(а):

Неля, а что за сорта? Я в будущем сезоне хочу опробовать гогошары, раньше сажали только кубовидные , да конусные.

Не Неля, но вставлю свои 5 коп:) Единственные перцы от Седек, которые у нас регулярно, при любой погоде и в приятных количествах плодоносят- это сорт Колобок. Вот всем хорош, к тому же ранний. Не знаю, насколько он гогошар, но по форме похож:)

В моих условиях прекрасно себя показали такие сорта: Ботинечка Зута, Гогошары Савелова красные и жёлтые, Фон Бароны жёлтый, красный, Флорида, Ду хил. Выращиваю их на постоянке, испытывая каждый год новые сорта.. 

Колобок, не растила, ничего не могу сказать.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, томатолюбы.Принимайте в свои ряды новенькую.Приобрела садовый участок и заморочилась сортами томатов.Не думала что их так много.Заказала уже целую кучу, а хотелки не заканчиваются.Подозреваю заражение томатной лихорадкой.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Очень хочется попробовать клубнику Верону! ( А еще Александру и Купчиху:)))))) Может, кто из наших московских или калужских форумчан сможет поделиться или продать 1-2 розетки в конце июля-августе? Или поменяться на усы любого из 22 сортов в моем столбике закупки фриго 23г:))))

Ссылка на сообщение
В 11.03.2023 в 14:07, Аеро сказал(а):

Очень хочется попробовать     Купчиху:)

У меня только Купчиха есть. В прикопе в горшочках усы укорененные в авг22.

На весну надо парочку? В августе тоже могу поделиться (без обмена, Москва).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

У меня только Купчиха есть. В прикопе в горшочках усы укорененные в авг22.

На весну надо парочку? В августе тоже могу поделиться (без обмена, Москва).

Спасибо большое! Надеюсь, Вы передумаете и возьмете у меня какие-нибудь усики:)) Мне будет очень приятно:)) Я Вам напишу, какие у меня вырастут к августу:)

Ссылка на сообщение

Если успеем- погода позволит:) - встретиться до середины- 3ей недели апреля, то возьму весной.

Изменено пользователем Аеро
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рольга сказал(а):

 Девчата, ищу семена гнома Арктическая роза. Не найдется ли у кого? :)

Оля, а у нас в теме почАму не спросила? У меня есть. Поделюсь.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

@АероДобрый день Надеюсь получить Александру фриго, если все сложится-усами могу поделиться.

Изменено пользователем Veroni
ошибка
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Veroni сказал(а):

@АероДобрый день Надеюсь получить Александру фриго, если все сложится-усами могу поделиться.

Спасибо огромное!  Будем надеяться, что все получится! Посмотрите в 265 ст, может Вам что-то интересно, я тоже тогда постараюсь вырастить усатую рассаду:)

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Veroni сказал(а):

Спасибо большое за предложение, только мне сажать некуда:))

И мне некуда:))) Буду делать вертикальные грядки вместо ограждения террасы:)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день. Так и не смогла создать себе новый дневничок на 2023 год. Забыла как, ничего не получается :girl_cray: Подскажите как. 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, усы от Купчихи можно сажать или она вырождается? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, усы от Купчихи можно сажать или она вырождается? 

Не можно, а нужно. Я каждые три года ее усами обновляю. А теперь хочу каждые два.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет всем! А как обновляете садовую землянику? Специально маточный куст держите? Читал на другом форуме, что с маточного куста можно до тридцати усов прирастить...

Ссылка на сообщение

В государственном реестре: https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8558873/ земклуника Купчиха не является гибридом, а значит её можно размножать семенами. Только ягоду надо сквасить, чтобы удалить вещества, которые сдерживают рост...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Не можно, а нужно. Я каждые три года ее усами обновляю. А теперь хочу каждые два.

Спасибо! !!!!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Александр Бутаков сказал(а):

В государственном реестре: https://reestr.gossortrf.ru/sorts/8558873/ земклуника Купчиха не является гибридом, а значит её можно размножать семенами. Только ягоду надо сквасить, чтобы удалить вещества, которые сдерживают рост...

А зачем заморачиваться семенами, если она отлично усищи дает? Даже слишком отлично, что некоторых даже напрягает.:smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

А зачем заморачиваться семенами, если она отлично усищи дает? Даже слишком отлично, что некоторых даже напрягает.:smile51:

 

А сколько усов даёт один кустик?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр Бутаков сказал(а):

 

А сколько усов даёт один кустик?

Я не считала, но очень много, если их вовремя не удалять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я не считала, но очень много, если их вовремя не удалять.

 

А с одной ягоды можно целую грядку засадить...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...