Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SOROKA сказал(а):

Настя у меня нет доступа к таблице

Я ничего не трогала

Ссылка на сообщение

17 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@asyНастя, а из закрытых строк новинку можно удалить?

Что именно? На будущее, если не уверены в своих силах, то сначала думаем, потом ставим, бездумно ставят те, кто согласен на все. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена0808 сказал(а):

Ага, я в этом году не хотела даже заглядывать в таблицу - надо прошлогоднее до ума довести (жаль было выбросить самый маленький усик - в итоге, хотя и отсаживала, зАросли). Любопытство победило. В итоге более 20 десятков, и это, боюсь, не предел. Страшно представить, что будет, если придут еще французы.. Когда говорю знакомым, что столько заказала, то на меня смотрят, как на хроническую больную (ну или как на алкоголика в запое, которого не остановить):mosking:

Да, как я Вас понимаю! В прошлом году взяла здесь 55 сортов и в этом уже больше 20.. А  еще заказала 100500 сортов томатов! И все хочу вырастить. Мои домашние сначала хотели врача мне вызвать, а потом махнули рукой- тяжелый случай, неизлечимо.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Что именно? На будущее, если не уверены в своих силах, то сначала думаем, потом ставим, бездумно ставят те, кто согласен на все. 

Мариеку.  не видела табличку что она идет  перед Мальвиной. Мне поздновато. Думала на уровне Фейта.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Елена0808 сказал(а):

Когда говорю знакомым, что столько заказала, то на меня смотрят с сожалением, как на хроническую больную (ну, или как на алкоголика в запое, которого не остановить):mosking:

Я уже давно никому ничего не объясняю:cheesy: Сама втихаря покупаю, сама втихаря и радуюсь:cheesy: Поняла одно: у каждого свои увлечения, своё  маленькое счастье от обладания богатством. Старший сын покупает настольные игры и этим счастлив. Если продать все его  игры, то спокойно маме можно было машину купить:05hid:( но кто ж их продаст? :crazy:

А мы счастливы от фриго, от микриков, от хвойных, от многолетников, от общения на форуме.Очень круто, что есть вещи, которые нас делают счатливыми

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Мариеку.  не видела табличку что она идет  перед Мальвиной. Мне поздновато. Думала на уровне Фейта.

Свет, какой столбик?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

ст 36. :smile219::girl_curtsey:

Настя уже убрала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Ну я Вам доступ и не открывала) Сейчас открою

 

Настя, доступ не открылся.

Заполнила заново контакты. В пионах тоже были проблемы с таблицей, пока не поменяла прошлогоднюю почту на новую. Может, и здесь дело в этом.

Попробуйте, пожалуйста, еще раз открыть мне доступ.

Ссылка на сообщение

Парландо Parlando является плодоносящим растением середины-начала июня из программы селекции Fresh Forward для холодного субстрата. Сорт подходит для раннего выращивания в субстрате, период посева с конца декабря до конца апреля. Сорт отличается выдающимся и стабильным качеством плодов, высокой урожайностью и высокой устойчивостью к болезням. Растение и рост: Парландо имеет открытую структуру и энергичный рост. Растение прямостоячее, поэтому цветоносы легко отделяются от листьев. Листья характерные темно-зеленые с листовыми дисками овальной формы. У Парландо длинные цветоносы, что является уникальной характеристикой его растительной архитектуры. Первые цветоносы имеют по 9-11 плодов на цветоносе, а последующие цветоносы более светлые, по 6-7 плодов на цветоносе. Parlando производит относительно маленькие цветы, но они постоянно превращаются в красивые, большие плоды. Первые опыты с Parlando показывают следующие особенности сорта: Количество часов охлаждения, необходимое для Parlando, меньше, чем количество, необходимое для Sonata. Высокая скорость испарения Parlando означает, что рекомендуется отдельная стратегия полива и климата, чтобы предотвратить возникновение стресса от засухи. Качество фруктов: Плоды длинные, конические, ярко-красного цвета. Парландо отличается от других сортов отличной завязкой на протяжении всего цикла выращивания, обеспечивающей высокий процент плодов 1 класса. Вкусовой профиль представляет собой хороший баланс сладкого и кислого в сочетании с ароматным клубничным ароматом. Parlando идеально вписывается во вкусовой профиль Elsanta. Парландо – твердая клубника, поэтому она подходит для длинных каналов сбыта.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Twist (FE2015) — ранний июньский сорт из программы высокой заморозки Fresh Forward, отличающийся скороспелостью и качеством плодов. Кроме того, этот сорт характеризуется хорошей урожайностью при сохранении большого размера плодов в течение всего сезона. Ярко-красные ягоды твердые и имеют отличный вкус. Габитус растения сильный, хотя и не очень вегетативный, с сильной корневой системой. Свойства растений Twist (FE2015) имеет открытый габитус с вертикальными листьями. Растение более сильнорослое, чем Flair, но заметно менее вегетативно, чем Allegro и Clery. Длинные цветочные кисти, которые рано разветвляются, содержат от шести до семи цветков. Корневище может располагаться несколько выше в растении, поэтому особое внимание следует уделить правильной глубине посадки. Twist (FE2015) также требует больше воды, чем другие ранние сорта. Окно урожая и урожайность Производство фруктов начинается примерно через два дня после Flair, немного раньше, чем у Clery. Общая урожайность Twist (FE2015) сопоставима с Clery, но размер плодов Twist (FE2015) значительно выше в течение всего периода сбора урожая. По сравнению с Flair размер плодов и общая урожайность выше. Помимо большого размера плодов, хорошо видимые кисти обеспечивают высокую эффективность сбора. Качество фруктов Twist (FE2015) дает однородные, длинные конические плоды с вертикальной чашечкой. Привлекательные ягоды твердые, ярко-красные, блестящие и сохраняют свое качество. Первые плоды могут быть слегка бороздчатыми. Однако последующие плоды имеют красивую форму с отличным товарным видом в корзинке. Плоды Twist (FE2015) показывают высокие уровни Брикса в течение всего сезона. Twist (FE2015) также показывает хорошие результаты в тестах на срок годности, где они сохраняют как цвет, так и блеск. Таким образом, Twist (FE2015) хорошо подходит как для прямых продаж, так и для более длинных каналов цепочки поставок. Schädlings- & Krankheitsresistenz Результаты испытаний на болезни показывают, что Twist (FE2015) обладает высокой устойчивостью к Phytophtoracactorum. Однако Twist (FE2015) может быть слабо восприимчив к Verticiliiumdahliae, хотя на практике никаких проблем не наблюдалось. Тем не менее, рекомендуется сажать Твист (FE2015) на почвах с хорошей структурой и без мокрых пятен. Twist (FE2015), кроме того, умеренно устойчив к мучнистой росе.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, svk222 сказал(а):

Добрый вечер! Прошу столбик )

Здравствуйте, Ваш ст.368

Если гугл-почта не изменилась, чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЯЕлена сказал(а):

Настя, если можно убери у меня Флориду Бьюти, забыла что брала осенью в Качалкине столбик 132

Не читаем тему и сообщения организаторов?  "Убери" такого нет в этой теме, есть пристрой и первый состоится 7 декабря, правила пристроя в условиях закупки

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Почему не набирается Мунира? Очень хороший сорт.Кустики мощные,усы толстенькие,ягодки крупные и вкусные! Вот все как в описании.Хоть бы не вымерзла,а то тут ну никак не двигается,жаль.

Относится к очень ранним сортам КСД. Прекрасно растет и плодоносит без дополнительной обработки почвы даже на третий год.

      Ягоды созревают уже в конце мая и отличаются шикарным крупным размером около 40г, превосходным вкусом и отличным ароматом, к тому же долго сохраняются на растении без ухудшения качества. Собирать плоды нужно каждые 5-6 дней в обычные летние дни. Это позволяет сократить трудозатраты на сбор, а также увеличить размер плодов на 15-20% (в граммах на плод) и достичь высокого уровня Брикс 9-10° без ущерба для товарного качества плодов.

   Сорт высокоурожайный. При достаточно ранней весне также может наблюдаться второе цветение. Урожайность  в первый год от 430 до 600 граммов с растения.

   

    Аврору Муниру можно выращивать как в открытом грунте, так и в туннелях, а также в почвах без обработки или фумигации. Сорт имеет высокую устойчивость корневой системы к фитофторозам или другими корневым заболеваниям.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, elena77 сказал(а):

Доброе утро! Настя, Галя, выделите, пожалуйста, столбик, контакты заполнила. НЕ устояла я :09fp:

Доброе утро! Ваш ст.369

Если гугл-почта не изменилась, позже Настя даст доступ для редактирования таблицы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ulihab сказал(а):

Никто не обратил внимания на этот абзац? "The availability in 2023 will probably be very limited. If you cannot get plants yet, but you are interested in growing Florice, make sure to contact your propagator to secure plants for the growing season of 2024."

Т.е. скорее всего, в этом году с этим сортом нас прокатят, советуют бронировать на 2024 год.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пожалуйста, кто знает, какие вообще французские сорта могут дать новинками, напишите, почитаю заранее, чтобы иметь возможность обдуманно подходить к выбору.

Даже если их могут и не дать.

Изменено пользователем Ирена
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веро4ка сказал(а):

Почему не набирается Мунира? Очень хороший сорт.Кустики мощные,усы толстенькие,ягодки крупные и вкусные! Вот все как в описании.Хоть бы не вымерзла,а то тут ну никак не двигается,жаль.

Относится к очень ранним сортам КСД. Прекрасно растет и плодоносит без дополнительной обработки почвы даже на третий год.

      Ягоды созревают уже в конце мая и отличаются шикарным крупным размером около 40г, превосходным вкусом и отличным ароматом, к тому же долго сохраняются на растении без ухудшения качества. Собирать плоды нужно каждые 5-6 дней в обычные летние дни. Это позволяет сократить трудозатраты на сбор, а также увеличить размер плодов на 15-20% (в граммах на плод) и достичь высокого уровня Брикс 9-10° без ущерба для товарного качества плодов.

   Сорт высокоурожайный. При достаточно ранней весне также может наблюдаться второе цветение. Урожайность  в первый год от 430 до 600 граммов с растения.

   

    Аврору Муниру можно выращивать как в открытом грунте, так и в туннелях, а также в почвах без обработки или фумигации. Сорт имеет высокую устойчивость корневой системы к фитофторозам или другими корневым заболеваниям.

Давайте уточним у тех, кто сам видел эту ягодку. Многие брали сорт. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Давайте уточним у тех, кто сам видел эту ягодку. Многие брали сорт. 

Я уже несколько раз писала, мне Мунира понравилась. Мощные красивые здоровые кусты. Урожайность по первому году отличная. Ягоды крупные, красивые, вкусные (для первогодок). Надеюсь на второй год она раскроется еще лучше и будет бомбой. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...