Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Колорайн Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, GUGU21 сказал(а):

Здравствуйте Настя. Ст. 25 заказ получил. К моему большому сожалению один кустик Малины пришёл совсем засохший. Полит был очень обильно, так что в дороге (СДЭК) умереть не должен был. Буду надеяться, что отрастет от корня. Но сомнения есть. Всех благ Вам и Вашим близким.

Много раз говорилось о рисках, которые могут произойти с растениями, всё таки они очень долго в пути, и со всевозможными рисками делая заказ Вы соглашаетесь, и всё равно каждый раз пишите и "кровь сворачивают":cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, GUGU21 сказал(а):

Здравствуйте Настя. Ст. 25 заказ получил. К моему большому сожалению один кустик Малины пришёл совсем засохший. Полит был очень обильно, так что в дороге (СДЭК) умереть не должен был. Буду надеяться, что отрастет от корня. Но сомнения есть. Всех благ Вам и Вашим близким.

Здравствуйте, могу сказать только то, что мы не поливали вообще ничего. Засохший стебель? Корневая светлая? Малина была только стебель без листвы, засохшие листики это осенние, это не вегетирующая малина, а перезимовавшие.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, asy сказал(а):

Здравствуйте, могу сказать только то, что мы не поливали вообще ничего. Засохший стебель? Корневая светлая? Малина была только стебель без листвы, засохшие листики это осенние, это не вегетирующая малина, а перезимовавшие.

Сам стебель  окончательно сухой, поэтому я надеюсь, что пойдет от корня. Никаких листьев нет и быть не может. Я не прошу никаких  компенсаций.  Мне они не нужны. О рисках знала и претензий не имею - к сведению сочувствующих, Желаю Всем получить отличные саженцы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

IMG_20230328_171809.jpg меня терзают смутные сомнения,что это  Дерен Cornus alba 'Elegantissima'. Может, кто опознает. Мне кажется это самшит.

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

IMG_20230328_171809.jpg меня терзают смутные сомнения,что это  Дерен Cornus alba 'Elegantissima'. Может, кто опознает. Мне кажется это самшит.

Пришел с этикеткой "Самшит" перечеркнут и написано "Дерен", я уточнила сказали, что Дерен, если кто то подтвердит, что это точно самшит, выставлю претензию поставщику

Ссылка на сообщение

Ася, @asy, спасибо большое, всё доехало, прибежал курьер из СДЭКа, всполошенный, что коробка с краю приоткрыта, типа проверяйте. А чего проверять?) про риски знаю же, забрала и всё) Открыла - всё ровненько, чуть надломлен у клена кончик, но это не страшно, и всё. И сосенка и роза отлично доехали. Сейчас за всеми поухаживаю и будем ждать посадки):kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Пришел с этикеткой "Самшит" перечеркнут и написано "Дерен", я уточнила сказали, что Дерен, если кто то подтвердит, что это точно самшит, выставлю претензию поставщику

Все таки у дерена листья не такие округлые . Я ещё вчера усомнилась:).Да,этикетка с исправлением. Узнать точное имя надо, чтобы знать куда сажать.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

IMG_20230328_171809.jpg меня терзают смутные сомнения,что это  Дерен Cornus alba 'Elegantissima'. Может, кто опознает. Мне кажется это самшит.

Я все таки склоняюсь к тому, что это дерен пестролистный

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Все таки у дерена листья не такие округлые . Я ещё вчера усомнилась:).Да,этикетка с исправлением. Узнать точное имя надо, чтобы знать куда сажать.

Ну точно может сказать, только кто на 100% разбирается. Поставщик сказал дерен, если уверены, что самшит , уберу из таблицы верну деньги. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любовь58 сказал(а):

Настя, добрый вечер! Что-то у меня посылка в Москве в сортировочном пункте зависла с 24.03.23г. Всегда всё приходило нормально, а этот раз что-то случилось. Помоги пожалуйста!

Ст.167.

Сейчас зашла на сайт СДЭК, там написали, что отправили в Новосибирск 28.03. А в личном кабинете всё ещё в Москве. Будем надеяться, что через три дня придет.

Да у меня так же

Отправлено в г. Новосибирск
28.03.2023
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну точно может сказать, только кто на 100% разбирается. Поставщик сказал дерен, если уверены, что самшит , уберу из таблицы верну деньги. 

Нет Настя,я без претензий. Мне он даже очень нравится. Просто,чтобы не ошибиться с местом посадки уточняю.(что из него вырастет  по размеру)Тем более,что подстраховалась и в декоративных взяла ещё  один Элегантиссима.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Импрессия сказал(а):

Ася, @asy, спасибо большое, всё доехало, прибежал курьер из СДЭКа, всполошенный, что коробка с краю приоткрыта, типа проверяйте. А чего проверять?) про риски знаю же, забрала и всё) Открыла - всё ровненько, чуть надломлен у клена кончик, но это не страшно, и всё. И сосенка и роза отлично доехали. Сейчас за всеми поухаживаю и будем ждать посадки):kiss:

Клены некоторые огромные, под 1,7 метра , физически их не во что упаковать, решили пусть торчат, хотя бы видно, что там дерево, в противном случае кинут и под корень сломают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

Ну точно может сказать, только кто на 100% разбирается. Поставщик сказал дерен, если уверены, что самшит , уберу из таблицы верну деньги. 

Это точно не дерен. У меня есть и белоокаймленный желтоокаймленный. Совершенно другой лист. 

Я вообще подумала про бирючину. Такую. 

 

Screenshot_20230329_011800_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Янчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

Нет Настя,я без претензий. Мне он даже очень нравится. Просто,чтобы не ошибиться с местом посадки уточняю.(что из него вырастет  по размеру)Тем более,что подстраховалась и в декоративных взяла ещё  один Элегантиссима.

:smile51:я в них просто вообще никак не разбираюсь, ягодные отличаю, а вот дерены, туи друг от друга не отличу, максимум желтые от зеленых. Мне сказали дерен , я спорить не стала, сравнила с фото в интернете, вроде похож.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Мне кажется это самшит.

А мне показался очень похожим на бересклет Форчуна.  У меня растет, но пока очень маленький. Похож.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GUGU21 сказал(а):

Сам стебель  окончательно сухой, поэтому я надеюсь, что пойдет от корня. Никаких листьев нет и быть не может. Я не прошу никаких  компенсаций.  Мне они не нужны. О рисках знала и претензий не имею - к сведению сочувствующих, Желаю Всем получить отличные саженцы.

Ну у нас от Кусибаб пришла малина , стволы сухостой, обнять и плакать, я уже успела паниковать начать, за 2 дня у многих почки из земли пошли, а стволики зазеленели, все таки у малины главное это корень, пришлите фото, если он светлый, то все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну у нас от Кусибаб пришла малина , стволы сухостой, обнять и плакать, я уже успела паниковать начать, за 2 дня у многих почки из земли пошли, а стволики зазеленели, все таки у малины главное это корень, пришлите фото, если он светлый, то все будет хорошо. 

Настя , напишу и здесь тоже е могу доплатить за Кусибаб! Реквизиты у меня не те!

Пришлите номер карты!

Ссылка на сообщение

 Посылку получила  все отлично, все живые. Ст.65. Спасибо за растюхи, за труды. Удачи во всех делах!:rose:

За розы  доплачу завтра.

 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Янчик сказал(а):

Это точно не дерен. У меня есть и белоокаймленный желтоокаймленный. Совершенно другой лист. 

Я вообще подумала про бирючину. Такую. 

 

Screenshot_20230329_011800_com.android.chrome.jpg

 

16 минут назад, СветaР сказал(а):

А мне показался очень похожим на бересклет Форчуна.  У меня растет, но пока очень маленький. Похож.

Бирючина вырастает до 200см., бересклет 30см. Да,разница существенная, вообщем посадить и смотреть.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galeri сказал(а):

Да,разница существенная

Так вы её просто стригите под те-же 30 см

Бирючина, дерен да и бересклет стрижку уважают. 

Изменено пользователем Янчик
Ссылка на сообщение
16 минут назад, tatyanpak сказал(а):

 Посылку получила  все отлично, все живые. Ст.65. Спасибо за растюхи, за труды. Удачи во всех делах!:rose:

За розы  доплачу завтра.

 

И декоративные, там тоже нет оплаты или оплатили, но форму не заполнили

15 минут назад, Galeri сказал(а):

 

Бирючина вырастает до 200см., бересклет 30см. Да,разница существенная, вообщем посадить и смотреть.

Нее береслет явно не 30 см

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Янчик сказал(а):

Так вы её просто стригите под те-же 30 см

Бирючина, дерен да и бересклет стрижку уважают. 

Это то так, но хочется всё таки знать настоящее имя :cheesy:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, asy сказал(а):

Пришел с этикеткой "Самшит" перечеркнут и написано "Дерен", я уточнила сказали, что Дерен

Нет, на дерен совсем не похоже. На самшит похоже, если был вариегатный в закупке, а так мне больше бересклет японский напоминает. Кстати, бересклеты бывают очень разные - бывают и деревья выше 2 м. Но этот не должен быть высоким, у нас такие пограничные растения, да еще вариегатные, высокими не вырастают. У меня есть бирючина желтолистная, растет несколько лет, но все равно выше 1,2 м не выросла. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

 

Нее береслет явно не 30 см

Да, сейчас смотрю , зависит от вида,сорта. Есть и высокий. Посажу,потом сюрприз будет :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apple сказал(а):

Нет, на дерен совсем не похоже. На самшит похоже, если был вариегатный в закупке, а так мне больше бересклет японский напоминает. Кстати, бересклеты бывают очень разные - бывают и деревья выше 2 м. Но этот не должен быть высоким, у нас такие пограничные растения, да еще вариегатные, высокими не вырастают. У меня есть бирючина желтолистная, растет несколько лет, но все равно выше 1,2 м не выросла. 

Смотрю на картинках у бирючины кончик листа,как бы поострее. А у моего закругленные, овальные ,ближе к бересклету.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...