Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Колорайн Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

а в этой базе нет обьективных цифровых показателей? титруемая кислотность, сахара? по коэффициенту сразу можно точно сказать сладкий или кислый

Называется "Fruit: titrable acids"? Есть такое, значение 4 при диапазоне от 1 до 9: 3- low, 5 - medium, 7- high. А еще есть "Fruit: pH" с примечанием "when eating ripe, based on chemical measurement!", значение 5 при диапазоне от 1 до 9 - то есть в полной зрелости, как и писали на сайте немецкого питомника.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Apple сказал(а):

Называется "Fruit: titrable acids"? Есть такое, значение 4 при диапазоне от 1 до 9: 3- low, 5 - medium, 7- high. А еще есть "Fruit: pH" с примечанием "when eating ripe, based on chemical measurement!", значение 5 при диапазоне от 1 до 9 - то есть в полной зрелости, как и писали на сайте немецкого питомника.

нет, это Вы пишите о титрируемой кислоте,а я про коэффициент,который показывет отношение титрируемых сахаров к титрируемой кислоте

сами по себе титрируемые кислота и сахара не дают обьективной информации,а вот их отношение дает

потому что может быть много сахаров и так же много кислоты и наоборот

Именно по коэф.сравнивают показатели вкуса у крыжовника

титруемые сахара есть? Тогда коэф.сами посчитаем и сравним с известными сортами

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

титруемые сахара есть? Тогда коэф.сами посчитаем и сравним с известными сортами

Таблица на английском, я не химик - подскажите, как называется эта характеристика на английском, тогда смогу сказать, есть она в таблице или нет.

Ссылка на сообщение

Например у Черномора,который реально сладкий  сумма сахаров - 8,4-12,2%, титруемая кислотность - 1,7-2,5%

То есть коэф: 3.36-7

Ссылка на сообщение

Анастасия, а можно добавить в набор голубику фламинго  Vaccinium cor. 'Flamingo® по нидерландам. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Apple сказал(а):

Таблица на английском, я не химик - подскажите, как называется эта характеристика на английском, тогда смогу сказать, есть она в таблице или нет.

sugars

так описывают сумму сахаров в химическом составе ягоды

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

sugars

так описывают сумму сахаров в химическом составе ягоды

Нет, со словом sugars ни одной характеристики нет.

Ссылка на сообщение

В 02.11.2022 в 09:52, Оту сказал(а):

Настя, добрый день! Добавьте, пожалуйста, позиции. Прайс Нидерланды: ст. 264 Rhododendron 'Cunningham's White'; ст. 182 Salix integra 'Hakuro-nishiki'. Прайс Германия: ст. 199 Rhododendron impeditum 'Azurika'. 

Ива есть в вкладке Нидерланды, остальное добавила

16 часов назад, МамаДД сказал(а):

Настя, а поставки в разное время приедут??

И можно добавить Германию

 
 
Rhododendron impeditum 'Azurika'

Я надеюсь получить их в одно время

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!
Обратите внимание на бирючину Aureum. Нужно ее обязательно набрать. Хорошие отзывы по ней. Неплохо зимует в Подмосковье, отлично черенкуется. https://www.forumhouse.ru/threads/132772/. Живую изгородь из нее не рискнула бы делать, выпады неизбежны, а вот как акцентный кустик, держать в пределах снежного покрова можно попробовать.

Изменено пользователем Светлана Etel
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Светлана Etel сказал(а):

Обратите внимание на бирючину Aureum. Нужно ее обязательно набрать. Хорошие отзывы по ней. Неплохо зимует в Подмосковье, отлично черенкуется. https://www.forumhouse.ru/threads/132772/. Живую изгородь из нее не рискнула бы делать, выпады неизбежны, а вот как акцентный кустик, держать в пределах снежного покрова можно попробовать.

У меня эта бирючина выращена из черенков - так что, действительно, черенкуется хорошо. Не вижу проблем, чтобы сделать из нее живую изгородь - за более 8 лет ни одного выпада не было (3 куста), высота уже больше 1 м, так что всяко выше снежного покрова. Но как часто говорят, могут существенно влиять условия конкретного участка, а в других местах будет не так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

Настя, добавьте, пожалуйста,

Нидерланды 

Стр.371 Thuja occ. 'Golden Tuffet'

https://www.garshinka.ru/tovar/tuya-zapadnaya-golden-tuffet-0

Стр.395 Thuja pl. 'Whipcord'

https://www.garshinka.ru/product/tua-skladcataa-vipkord

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, есть ли в закупке Рододендрон Хельсинки университет, не вижу в 5л ? Или скиньте пожалуйста где есть? Спасибо большое 🌿👍👍

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Sveta1974 сказал(а):

Скажите пожалуйста, есть ли в закупке Рододендрон Хельсинки университет, не вижу в 5л ? Или скиньте пожалуйста где есть? Спасибо большое 🌿👍👍

Чуть позже будет у Оли Золушки,я у нее брала .

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

Изменения в таблице. Кратность 24 шт на сорт, цены ниже, добавила цены в рублях по курсу 76, чтобы было проще ориентироваться. И напомниаю, что цены в таблице уже с орг%

Ссылка на сообщение

Настя а во вкладке Германия пихта  Пихта Abies koreana 'Sämling' в строчке 21 и 22 разная цена, это правильно?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Настя а во вкладке Германия пихта  Пихта Abies koreana 'Sämling' в строчке 21 и 22 разная цена, это правильно?

Нет конечно, поправлю 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, не получается у меня занять столбик, не могу вписать ник. Контакты заполнила, заполняла и в теме фриго.

Ссылка на сообщение

У меня тоже не получается занять столбик. Пишет-Обратитесь к владельцу

Только что, SoAnt сказал(а):

У меня тоже не получается занять столбик. Пишет-Обратитесь к владельцу

Можно, пожалуйста, столбик

Ссылка на сообщение
16 минут назад, vildanka сказал(а):

Настя, не получается у меня занять столбик, не могу вписать ник. Контакты заполнила, заполняла и в теме фриго.

 

1 минуту назад, SoAnt сказал(а):

У меня тоже не получается занять столбик. Пишет-Обратитесь к владельцу

Можно, пожалуйста, столбик

Столбики занимаем в вкладке Итого

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...