Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

Нас было  мало) Но встреча в Му-Му состоялась)  Спасибо доброму человеку Светлане за рассаду), а всем пришедшим барышням за хорошее настроение) Желаем доброго и теплого лета, урожая , и до встречи в сентябре) 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

@LanaD низкий поклон все питомцы уже посажены и ждут благоприятных условий.  Девочки спасибо за встречу и открытие дачного сезона, вспомнили что надо было сфоткаться всем уже в метро при расставании:lol: теперь ждём гипер урожая и новой встречи!

IMG_20230422_195412.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Как обещала - список

1.     11.Carol Chyko's Big Paste Black (Большая черная паста Кэрол Чико) - крест между сортами Черный Крым и Большая Паста Кэрол Чико ( Carol Chyko’s Big Paste). Индет, высокорослый, среднеспелый. Плоды крупные, плоскоокруглой формы с наворотами у плодоножки, шоколадного цвета, средний вес от 300 до 600 г, мясистые, сочные, сладкие, семенные камеры маленькие. Урожайность хорошая

2.     83.Блюдо розовое - сред/1,8/250-500/серд-ребр/розов+

3.     86.Дагестанские - усыпные красивые сердечки, индет, среднеранний, сердцевидной формы, сладкие. Масса 280-350 грамм+

4.     92.Monkey ass - высокорослый (2 метра), среднего срока созревания. Плоды крупные, сердцевидной формы, розовые+

5.     115.Грузинские – красные биф.+

6.     234. Подсинская лиана –в форме огромной ровной сливы с острым носиком

7.     221.Карника /Ranktomate von Carnica/ - удлиненные, вытянутые сливки, сужающиеся к плодоножке и напоминающие форму груши, темно-красные+

8.     256. CRUSHED HEART - куст из стройной категории с поникшим обычным листом, высота 1.7. Любит свет, в загущенной посадке урожайность хуже, до 5 томатов в кисти, обязательно требует подвязки, средний вес плодов у меня вышел 200 гр., с фиолетовыми где плечиками, где мазками. Красивый, вкусный, урожайный, вести в два ствола

9.     262.Заржавленное сердце Эверетта - Плоды сердцевидные, непривычной ржаво - зелёно - бронзовой окраски, отличного вкуса, массой до 300 г.+

10.  265. Красная мишень - Индет, зелено-буро-красные, 200-300гр.+

11.  279.Sweet Tooth - Средне- ранний. Фиолетово-розовые сливки с зелеными полосами. Очень плотные, сладкие, мясистые+

13.  74.Оранжевый русский - высокорослый, но компактный, даже хилый какой-то. Томаты - сердцевидные, красно-желтые биколоры, мясистые, вкусные, весом 250-400гр.  Среднего срока созревания+

14.  266.Лавандовое озеро (Lavender Lake)- куст из стройной категории с поникшим обычным листом, высота 1.7. Любит свет, в загущенной посадке урожайность хуже, до 5 томатов в кисти, обязательно требует подвязки, средний вес плодов у меня вышел 200 гр., с фиолетовыми где плечиками, где мазками. Красивый, вкусный, урожайный, вести в два ствола

15.  93.Огромные красные сердца-бомбы+  

16.  177.Полиш пастель- Индет, рос в теплице в 3 стебля, урожайный, с растянутым плодоношением. Плоды грушки-биколор, желто-розовые, 30-60гр, сочные, очень вкусные , при этом не трескаются и неплохо хранятся. Среднеспелый. 

17.  170. Зелёный виноград – черри- — ранний, зеленые плоды размером около 3,5 см, собранные в простые  и сложные кисти из 6-15 плодиков. В полной зрелости на поверхности плодиков появляются золотистые точки,  вкус  с фруктовой ноткой, приятное послевкусие, индетерминантный (высокорослый), кисти массой до 600-700 граммов, урожайность средняя.

18.  168. Грушевый апельсин – черри- Ранний, куст светлый, стебли гибкие и изящные, так же как и листва. Плоды больше пальчиковой формы черри, оранжевого цвета, плотные, сладкие, с тонкой но прочной кожицей, весом до 20 грамм, кисти бывают простые, длинные и разветвленные, все зависит от питания и условий. Сорт, не смотря на свою хрупкость, все же любит "покушать" азотику

 

ТЕПЛИЦА СТЕНКА

19.  70. Lucky Cross-индет высота 1,5 м., среднеспелый, масса плода 300-500 гр.Изумительный по красоте, цвет от верхушки  меняет с ярко-оранжевого на малиновый. Салатный. Очень вкусный-

20.  332.Пинк Гарант-   до 2–2,5 м, средняя облиственность, а первая плодовая кисть появляется над 5 листом. В дальнейшем кисти появляются через каждые 2 листа. Сорт отличается обильным урожаем, на каждой кисти формируется по 8–10 плодов. раннеспелый сорт, 85–95суток с момента появления первых ростков. Плоды ярко-розовой окраски. На плодоножке нет светлого пятна. У основания томатов небольшая ребристость. Помидоры характеризуются наличием 6 и более гнезд. Помидоры имеют тонкую, но достаточно прочную кожуру, округлой формы, слегка приплюснуты, 180–350 г., устойчивы к растрескиванию плодов.

21.  21. Сара черная (Sara Black) - невысокий куст , около 1, 6м или чуть выше , очень урожайна, плоды темно -коричнево -бордовые,  весом 200- 350г, созревает рано, не трескается, мясисто-сочная, а главное!!! очень сладкая, десертная.

22.  38.Yellow Cookie- Сорт довольно урожайный, высокорослый-1,5-1,8 м, рос в теплице, по срокам созревания- больше средне поздний. Плоды были очень разного размера- от некрупных до огромных- 200-600 гр., желтого цвета, в форме сердец, очень мясистые, семян в плоде очень мало.-

23.  67. Золотая медаль- крупный, урожайный, среднеранний биколор, лист обычный, в 2 ствола, куст был где-то 1,8 м.

24.  289.Малахитовая шкатулка - Куст высокий, более 1,5 м. Выращивала в два стебля, среднеранний, плоды 200-300 г

25.  260. Jazz Джаз - Индет, с регулярной листвой. Среднего срока созревания. Плоды крупные, невероятно красивые розовые с бежевыми, перламутровыми полосками 300-500гр. Мясистый, сочный, сладкий и как все Джазы с фруктовым послевкусием.

26.  129. Михалыч - Высокорослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1,8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля. Помидоры плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-600 грамм, в кисти по 4-6 штук. Мякоть очень сочная, ароматная и сладкая.

27.  98.Чудо (Wonderwork) - сред/1,5/200 -400/серд/розов

28.  24.Черная тайна Марсии - Индет, до 1,6 м. Среднеранний. Помидоры черно-бордового цвета, плоскокруглой формы, массой 250-400 грамм, в кисти 4-6 плодов. Мякоть многокамерная, сладкая, темно-малиновая, очень ароматная. Как и многие черноплодные сорта, требователен к хорошей циркуляции воздуха, в теплице лучше выращивать на проходах или около дверей. Куст можно вести в 2 стебля.

29.  274.Полосатый шоколад - Индетерминантный, среднеспелый, кол-во стволов 2-3 шт., плоско-округлый, крупный - 250-350г, бордово-коричневый с зелёными полосками, сладкий, лёжкий.

30.  278. Серафима - Среднеспелый, высокорослый, инд. удивительный сорт новинка селекции. Биколор как бы бархатный, но не пушистый. Крупные, выровненные, очень красивые плоды биколоры, сочные, вкусные.

31.  72.Мятные (Peppermint) - ок. 1,60 м. плоскоокругл., желто-оранж,  с красными полосками,  ср/сп.

32.  73. Northern Light - Иногда неправильной формы, интересные цвета: светло-зеленое превращается в светло-желтый, а розовый цвет начинает появляться при созревании, как будто розовые чернила смешались с желтыми. Темно-розовые полосы в желтой мякоти, очень сладкие, ароматные, сочные,супер,очень вкусный, урожайный и красивый сорт. Куст высокий, мощный

33.  75. Старое пламя - Индетерминантный среднеспелый би-колор. Плоды очень красивые, плоскоокруглые бифштексы, жёлто – оранжевые, с красной “шапочкой”, от которой отходят красные полоски. Плоды крупные (самый крупный был 400 грамм), не трескались. Сорт очень урожайный

34.  48. Аметистовая драгоценность - сорт средне-ранний, раскидистый, средний по мощи индет, высота куста около 1,3м, кисти плотные, по 5-6 плодов, общая урожайность - средняя, плод приплюснутый, фиолетово-розово-чернильный, очень красивый

35.  27. Чёрное сердце с носиком Борисовны - Индет, среднепоздний, очень урожайный,вкус очень насыщенный и сладкий и кисловатый и солоноватый. В прошлом году перепробовала очень много черноплодных сортов, но более яркого вкуса не было.Он даже дозареный вкусный.

36.  258.Dark Queen  - 200-400гр. средн-поздний. Очень сочные и мясистые.  Очень похож на Pink Berkley Tie-Dye, но происходит  от Короля красоты. Более поздний, чем Pink Berkley Tie-Dye. Выдерживает высокую температуру.  

37.  49.Black Beauty - В мире темных помидор - самый темный помидор! Темный, очень мясистый, с очень выраженным антоцианом, (с содержанием антиоксидантов, как в чернике и ежевике). Такой темный, что некоторые помидоры отливают сине-черным. Внутри - красная мякоть, является одним из лучших по вкусу. Лёжкость хорошая и вкус улучшается при хранении, поздний

 

ОГУРЕЧНИК

К стенке

41.  301.Розовый гай - высота около 60-70см, довольно раскидистый и очень урожайный для дета, требует хорошей подвязки. Навязал большое количество очень вкусных округлых плодов, вес 70- 100гр.

42.  149. Трапезица

44.  299. Подсинеевский ранний - Ранний, дет. сорт, высотой до 50 см.Поражает своей урожайностью, куст весь облеплен плодами. Не требует пасынкования. Плоды красные, мясистые, слегка ребристые

45.  211. Весенняя капель - Ранний, дет. сорт, высотой до 50 см.Поражает своей урожайностью, куст весь облеплен плодами. Не требует пасынкования. Плоды красные, мясистые, слегка ребристые

46.  138. Розовые крупные мамы Сергея – крупные, розовые сердца, мясистые, ранние

47.  263.Elser Farm’s Brown Derby (Коричневый Дерби с фермы Эльзера) -  Высокорослый, среднеспелый. Плоды плоскоокруглые с небольшой ребристостью. Цвет очень красивый - золотисто-горчичный. Массой 300-400 граммов. Вкус плодов богатый, сложный. Сладкие с нужным количеством кислоты, сочные, маслянистые. Индетерминантный, высокорослый (1,6-1,8 м), среднеспелый сорт. Для теплиц и ОГ, нуждается в подвязке и пасынковании. Формировать в 2-3 стебля.

48.  287. Киви – Срок созревания - средний, урожайность хорошая. Плоды крупные, плоско-округлые, хорошего вкуса. Созревшие плоды определяли на ощупь (становились мягче), затем пригляделись - у них цвет немного меняется, становятся чуть желтоватыми

49.  285. Зелёный из Астрахани - среднерослый.

 

К дорожке

50.  15. Индейское мясо – Среднерослый, до 1м, сверхранний, плоды округло-плоские, черные, весом до 400 г, высоких вкусовых качеств, очень редкий сорт. Следить за спелостью плодов. При перезревании становятся очень мягкими. Вкусный, крупный,урожайный, неболявый. Средний вес 350 гр

51.  105. Бакинские – детерминантный, до 1м, плоды до 1 кг, я вела в 3-4 ствола, плоды были пл-округлые до 400гр, розового цвета, мясистые, вкусные. Вкус очень насыщенный. Всего много, и кислоты и сладости. Салат из них просто шикарный. Вес 250гр

52.  107. Българска хала – детерминантный, из Болгарии, среднеспелый, насыщенно-розовые огромные плоды 500-800гр, плотные, мясистые, бывают до 1 кг, требует подвязки плодов, иначе кисть может отломиться. Невероятная урожайность! Плоды крупные ВСЕ! Средний вес 550 гр. Вкусный,

53.  125. Куртово Конаре- Крупный розовый, из болгарской помидорки с рынка

54.  136.Розовая бомба - Один из лучших сортов розовых бифов, напоминает Куртово конаре, но урожайнее. Вкус отличный, все в балансе - и сладость и кислинка, вес плодов 700-1000гр., помидоры в меру плотные, стеночки упругие, форму держат и при этом не сухие, сочные с прекрасным вкусом.

55.  175. НеТом черри - 

56.  77.Тайна Марси -  Индет, высокорослый, среднего срока созревания. Куст крепкий, компактный, Высота куста в теплице 1,6-1,7 м.,лист обычный, урожайность высокая. Плоды плоскоокруглые, медово-жёлтые с розовым биколоры, массой 250-500г. Мясистые, ароматные, очень вкусные.

57.  17. Кирюха - полудетерминантный, черноплодный сорт. Рост в теплице 1,5 м., cрок созревания среднеранний. Плоды ровные, округлые, все примерно одинакового размера, массой 150-200 г, вкусные. Могут храниться непродолжительное время, не раскисая и не теряя вкуса, что очень хорошо, для черноплодных томатов. Завязываемость в любую погоду отличная, кисти полные

Продолжение следует!:cheesy:

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 10
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

ОГ

Ближний ряд

1.     238 Ранеточка - ранняя сладкая сливка с носиком

2.     173. Maglia Rosa - Среднерослый, ранний. Плоды розовые с перламутровым блеском пестрые (в золотую полоску), гладкие, удлиненные, длиной около 5 см. В кисти по 10 плодов

3.     204.Елисей - дет, урожайный,оранжевые сливки

дальний ряд

5.     207.Будёновка от Борисовны  - среднеранний, куст 1,2-1,5 метра, куст мощный, вести в 3-4 ствола, очень урожайный, розовые шарики с острым носиком, плотные, сладкие

6.     242. Сибирское застолье 1,2 м., Не крупные сливки, формируют хорошую гроздь по 8-10 плодов. Формировать можно во много стволов, от этого количество кистей и плодов в них не страдает.

7.     155. Фатима - Крупноплодный десертный раннеспелый сорт с вегетационным периодом 85-90 дней. Куст крепкий, низкорослый, высотой 40-60 см. Плоды крупные, весом 400-600 г, нежно-розового цвета, сердцевидной формы, очень вкусные, сладкие, мясистые, сочные, не растрескиваются. Ценность сорта заключается в высоких товарных качествах плодов, долгом периоде плодоношения (до сентября) и устойчивостью к фитофторозу.

8.     300. Полтавская галушка - (ран/0,4/110 -200/сердц/оранж) Ультраскороспелый, высокоурожайный сорт для открытого грунта. Детерминантный, куст прочный, высотой 30 -40 см. В кистях по 5 -7 плодов. Плоды красивой сердцевидной, слаборебристой формы, оранжевого цвета, массой 100 -130 г р., с повышенным содержание м β - каротина. Предназначены как для потребления в свежем виде, так и для переработки. Сорт обладает повышенной устойчивостью к основным заболеваниям.

9.     213. Грушовка - среднеранний, 1,2 м., очень урожайный, плоды - небольшие грушки. Плотные, сладкие.

10.  271. Пасхальное яйцо - сорт средне-ранний, раскидистый, крепкий индет, около 1,4м, на 6.9 - 1,6м, кисти плотные, по 5-6 плодов,плод яйцеобразный, красный в желтую полоску, очень красивый, поздние - мельчают, но становятся слаще.

11.  203. Золотая пуля - Среднеспелый сорт. Плод цилиндрический, гладкий. Окраска незрелого плода зелёная, зрелого - оранжевая. Вкусовые качества отличные. Имеет повышенное содержание бета-каротина в плодах. Ценность сорта: универсальное использование плодов, повышенное содержание бета-каротина в плодах.

12.  184. Конфеты сладкие сосульки (Candy Sweet Icicle)черри - среднерослый (1.2 метра ) сорт томата, среднего срока созревания. Плоды небольшого размера, красные с полосками, сливовидной формы. Очень красивые и вкусные, сочные, сладкие

13.  233.Пинк хорн - розовоплодный перцевидный томат типа Корнабель F1, полудетерминантный, ранний - 59 - 63 дня, 140 - 180 г, отличный, десертный вкус, высота до 1,5 метра, требует пасынкования, рекомендуется формировать в 2-3 ствола.

Шпалера

14.  191 Смесь из Америки -1 черри

15.  192 Смесь из Америки - 2 черри

16.  188 Танец со смурфами - Растение высокорослое, красивое, листва необычного оттенка. Очень красиво смотрятся на кусту плоды. Вкус томатиков сладкий, но мне не хватило кислинки.  Очень урожайный и неприхотливый сорт. Плоды практически чёрные, и лишь на кончике с небольшим красным пятном. Продолжительного плодоношения.

17.  186 Супер белоснежка (Super Snow White ) США - Очень высокорослый куст с обильным плодоношением. Некрупные помидоры кремово-белого цвета, масса до 30 гр., сладкий, урожайный, неприхотливый. Устойчив к болезням

18.  161.Аметист крем-вишня (Amethyst Cream Cherry) - Сладкие жёлтые черри помидоры с фиолетовым загаром! Высокорослый, среднеспелый. Плоды кремовые с антоцианом на верхушке, массой 15-20 гр. Великолепный вкус и аромат, устойчив к растрескиванию. Высокий урожай, плоды лежкие.

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Как обещала - список

1.     11.Carol Chyko's Big Paste Black (Большая черная паста Кэрол Чико) - крест между сортами Черный Крым и Большая Паста Кэрол Чико ( Carol Chyko’s Big Paste). Индет, высокорослый, среднеспелый. Плоды крупные, плоскоокруглой формы с наворотами у плодоножки, шоколадного цвета, средний вес от 300 до 600 г, мясистые, сочные, сладкие, семенные камеры маленькие. Урожайность хорошая

 

 

Света , можно на этот сорт на будущий год на очередь встать? На семена.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Света , можно на этот сорт на будущий год на очередь встать? На семена.  

Ну, ежели выращу успешно - можно, конечно!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, LanaD сказал(а):

12.  184. Конфеты сладкие сосульки (Candy Sweet Icicle)черри - среднерослый (1.2 метра ) сорт томата, среднего срока созревания. Плоды небольшого размера, красные с полосками, сливовидной формы. Очень красивые и вкусные, сочные, сладкие

Светик, а я за вот этими к тебе. У меня эта Конфетка жёлтая с розовыми полосками и зелёная с красными, а вот красных с полосами нет. 

Люблю этот томатик за сладкий вкус и урожайность и ращу каждый год жёлтые и не знала, что есть красные.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людасик сказал(а):

Светик, а я за вот этими к тебе. У меня эта Конфетка жёлтая с розовыми полосками и зелёная с красными, а вот красных с полосами нет. 

Люблю этот томатик за сладкий вкус и урожайность и ращу каждый год жёлтые и не знала, что есть красные.

 

У меня была вот такая сосулька.

 

Screenshot_20230423-190336_Gallery.jpg

Изменено пользователем томатомания
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Людасик сказал(а):

Светик, а я за вот этими к тебе. У меня эта Конфетка жёлтая с розовыми полосками и зелёная с красными, а вот красных с полосами нет. 

Люблю этот томатик за сладкий вкус и урожайность и ращу каждый год жёлтые и не знала, что есть красные.

 

Всем привет! Людочка, у меня семена Конфеток от тебя. В первый год растила 4 куста , и все были разные. Сейчас такие, как на фото у Светика. Красные и с как бы серебряными полосками и немного перламутровые. В прошлом году пропустила посадку, а в этом опять растить буду. Посмотрим, что получится. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем привет! Людочка, у меня семена Конфеток от тебя. В первый год растила 4 куста , и все были разные. Сейчас такие, как на фото у Светика. Красные и с как бы серебряными полосками и немного перламутровые. В прошлом году пропустила посадку, а в этом опять растить буду. Посмотрим, что получится. 

Как интересно, Надюш! Я люблю эти помидорки за сладость во вкусе, урожайность, очень много кому раздавала, рассылала, но у меня жёлтые сливки с носиком с розовыми полосками, и зелёные с красными полосками, а вот красных никогда не вырастало! Еле еле вставила фото, но пришлось изрядно обрезать, другого нет, здесь они только начинают спеть, середина июля, цвет не виден. Растут они у меня всегда на улице

IMG-20230423-WA0036.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, томатомания сказал(а):

У меня была вот такая сосулька.

 

Screenshot_20230423-190336_Gallery.jpg

Вот-вот, это сосульки, но у меня жёлтые и зелёные, а вот таких красных у меня и нет! Буду хотеть на след год!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людасик сказал(а):

Светик, а я за вот этими к тебе. У меня эта Конфетка жёлтая с розовыми полосками и зелёная с красными, а вот красных с полосами нет. 

Люблю этот томатик за сладкий вкус и урожайность и ращу каждый год жёлтые и не знала, что есть красные.

 

Людасик, так это ж твои!!! Фото только что-то нет, в этом году сделаю 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Людасик, так это ж твои!!! Фото только что-то нет, в этом году сделаю 

:1203:а почему у тебя красные, а у меня всегда были и есть желтые??

Изменено пользователем Людасик
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людасик сказал(а):

:1203:а почему у тебя красные, а у меня всегда были и есть желтые??

:dnt: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людасик сказал(а):

Вот-вот, это сосульки, но у меня жёлтые и зелёные, а вот таких красных у меня и нет! Буду хотеть на след год!

Семена есть 2022года. Поделюсь с удовольствием. Есть ещё жёлтые-форма похожа,на вкус сладкие  с фруктовыми нотками-но не сосулька. Самый сладкий у меня был Черный Касади.

20230424_071140.jpg

20230424_071125.jpg

20230423_060248.jpg

Изменено пользователем томатомания
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

 Уважаемые коллеги! Начинаем осеннюю тему встреч. Делимся выращенным, угощаем вкусняшками, пишем кому что надо,  записываем на черенки, семена, зернышки и ядрышки! 

Встреча состоится 19 ноября 2023 года в 12 часов там же. Метро Пролетарская, кафе МУ-МУ

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

  Предлагаю провести  по традиции встречу ТЫКВЕННУЮ и фасолевую. :smile219:

Кто сможет принести тыковки на дегустацию? 

С благодарностью вспоминаю прошлую встречу, на которой утащила кусочек Кан Кан от Надежды @марципанка. Какие чудесные тыковки выросли. 

Саша @Внук Мичурина принесет много чубуков винограда

Я принесу горох от @Борисовна, ток самый легендарный.

И фасоль туршевую  от Марны @Григ - на неё наверное давайте запишемся.

 Под этим постом прошу поставить реакции +1 желающие  иметь у себя фасоль Армянскую Туршевую. :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

 Саша просил найти ему томат РИМ. Если у кого-то есть возможность  принести - давайте порадуем парня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

 Саша просил найти ему томат РИМ. Если у кого-то есть возможность  принести - давайте порадуем парня. 

Нет проблем, у меня есть❤️

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

Под этим постом прошу поставить реакции +1 желающие  иметь у себя фасоль Армянскую Туршевую.

Галя, это та, которая от Марины? Или другая? А то я хотеть хочу, но чего хочу - понятия не имею. И на встречу эту не приеду. Но вдруг кто согласится забрать и передать мне на следующей встрече...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Галя, это та, которая от Марины? Или другая? А то я хотеть хочу, но чего хочу - понятия не имею. И на встречу эту не приеду. Но вдруг кто согласится забрать и передать мне на следующей встрече...

Да, от Марины. Я ж написала.

Светлан, а я тебе принесу в декабре, там еще обещала же томатик от Олеси - Юсуповский. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Светлан, а я тебе принесу в декабре,

Тогда плюсик убираю, чтоб два раз не считалась.Спасибо, что помнишь!

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую!!!

Если кого-то заинтересует, могу принести ФАСОЛЬ СПАРЖЕВАЯ АРМЯНСКАЯ ТУРША (ARMENIAN TURSHA)

Получала тоже от Марины Григ как сорт Оливка, хороша напару с зеленой туршевой фасолью.

IMG_6874.thumb.JPG.64fd9ec218bf970bd33ab87eafe6c23a.JPG IMG_6788.thumb.JPG.92ae569e40f0229c28e67c50056df2a1.JPG

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

 Ураааа, Марина  @Марин@М отозвалась.

Марина, а можно мне в количестве 4-х порций? высылать буду всей честной компании из дневничка Терзали Лунные сомнения.  Мы там кучу копий сломали. Выясняя чего мы хотим. :05hid:

А Рожденственской не будет  прямо  чуточки? пару бобов? 

Я вас тоже своей угощу. С историей. её совсем чуток. Поэтому не пишу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...