Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Помогите отправить семена СДЭКом!


Elenochka

Вопрос

Всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Меня попросили отправить семена СДЭКом.  Я никогда не отправляла,получать,да,а вот отправлять...Приехла,а мне говорят,что Вы должны показать что там у Вас.А семена к отправке запрещены.Как ,куда мне их положить, чтобы отправить?Фантазия не работает..

Изменено пользователем Elenochka
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мягкая игрушка - так, чтобы особо не прощупывались семена, коробка от настольных игр - упаковать плотно, чтобы семена не шуршали и заклеить, чтобы было похоже на новую :smile427:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, anbelo сказал(а):

Мягкая игрушка - так, чтобы особо не прощупывались семена, коробка от настольных игр - упаковать плотно, чтобы семена не шуршали и заклеить, чтобы было похоже на новую :smile427:

Спасибо ❤

Ссылка на сообщение
  • 0
В 14.11.2022 в 13:15, Elenochka сказал(а):

Всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Меня попросили отправить семена СДЭКом.  Я никогда не отправляла,получать,да,а вот отправлять...Приехла,а мне говорят,что Вы должны показать что там у Вас.А семена к отправке запрещены.Как ,куда мне их положить, чтобы отправить?Фантазия не работает..

Подруга работает в сдек, мы буквально пару месяцев назад обсуждали этот вопрос. Вот, цитирую что она мне написала:

Привет! сегодня мне, наконец-то дали внятный ответ по растениям и семенам. Как я и думала, собственно, но к сожалению, не все сотрудники в курсе. Так что если будут в ПВЗ отказывать в приемке растений по России - пусть почитают регламент и можно составлять жалобу.

image_2022_09_29T19_51_07_272Z.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Подруга работает в сдек, мы буквально пару месяцев назад обсуждали этот вопрос. Вот, цитирую что она мне написала:

Привет! сегодня мне, наконец-то дали внятный ответ по растениям и семенам. Как я и думала, собственно, но к сожалению, не все сотрудники в курсе. Так что если будут в ПВЗ отказывать в приемке растений по России - пусть почитают регламент и можно составлять жалобу.

image_2022_09_29T19_51_07_272Z.png

Ой, спасибо большое .:smile219: Они прямо, мол точно нельзя . И какая должна быть надлежащая упаковка!?

Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, Elenochka сказал(а):

Ой, спасибо большое .:smile219: Они прямо, мол точно нельзя . И какая должна быть надлежащая упаковка!?

Упаковка - это к растениям относится, не к семенам.

 

Кстати, очень многие магазины отправляют семена и прочий посадочный материал сдеком. Даже из того же леруа можно в сдековский пункт выдачи заказать.

Попробуйте в другом пвз отправить. А если откажут - пусть показывают пункт регламента, согласно которому это запрещено.

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Упаковка - это к растениям относится, не к семенам.

 

Кстати, очень многие магазины отправляют семена и прочий посадочный материал сдеком. Даже из того же леруа можно в сдековский пункт выдачи заказать.

Попробуйте в другом пвз отправить. А если откажут - пусть показывают пункт регламента, согласно которому это запрещено.

Я где-то читала, что семена Агрофирм в упаковках можно, а свои нет...И они мне тоже сказали. Что и семена и своё вино нельзя посылать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Elenochka сказал(а):

Ой, спасибо большое .:smile219: Они прямо, мол точно нельзя . И какая должна быть надлежащая упаковка!?

Охнюшки, прошу прощения, уточнила вопрос и действительно сдеком можно только заводскую упаковку.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Попробуйте в другом пвз отправить. А если откажут - пусть показывают пункт регламента, согласно которому это запрещено.

Для отправления семян и посадочного материала должен быть сертификат подтверждающий,что Вы имеете право этим заниматься.ИМ магазины и предприниматели такой сертификат имеют и отправляют.Все правила давно уже прописаны.С мягкой игрушкой лучший вариант к.м.к.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Для отправления семян и посадочного материала должен быть сертификат подтверждающий,что Вы имеете право этим заниматься.ИМ магазины и предприниматели такой сертификат имеют и отправляют.Все правила давно уже прописаны.С мягкой игрушкой лучший вариант к.м.к.

Сейчас пыталась найти правила,не нашла. А ИМ и предприниматели тоже не могут,кажется, несертифицированные семена. Я смотрела,что например самозанятые могут продавать свою рассаду,а семена не имеют права. Вот если я предприниматель( я в прошлом) и имею свой магазин с семенами и все для сада,я же все равно не имею права посылать семена своего сбора?

Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Elenochka сказал(а):

я же все равно не имею права посылать семена своего сбора?

Без сертификата нет не имеете.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Без сертификата нет не имеете.

А сертификата на что?  Мне кажется что продавать могут только те, кто имеет на это разрешение. Не зря же все фирмочки ринулись сорта растений на себя прописывать в госреестре. А просто физлицо не имеет право продавать семена, ну это закон такой, о семеноводстве,весной обсуждали...  Вот на счет имеет ли право делится с кем-то, не помню. А сам имеет право сколько угодно и выращивать и семена собирать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
50 минут назад, Ninulia сказал(а):

А сертификата на что? 

Нина кто б его знал как именно эти сертификаты называются.Речь то про пересылку,не продажу.Одна подарила семена,другая подарила деньги.это нормально.Но переслать без документа не получается.В любом случае частнику легче как то не привлекая внимания это делать.Через Авито как то продают,не думаю что у всех там продавцов всякие бумаги оформлены.Недавно в теме какой то было,мало на продажу нужно было разрешение,теперь разрабатывают и на покупку оно нужно будет.Не про семена про химию.Как это будет выглядеть не понятно,но объявление в Онпрофи об этом прочитала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Привет всем!

У нас у всех использованных пакетов из под семян, как говорил кот Матроскин, как гуталину. :mosking: И если вы не имеете привычки грубо надрывать пакеты, то возьмите эти пакеты, вложите в них зипы с подписанными семенами, которые хотите отправить, аккуратно заклейте клеем ПВА, и, вуаля! отнесИте в СДЕК пакеты с семенами в заводской упаковке. 

:girl_curtsey:

А своему корреспонденту сообщите о "двойном дне" пакетиков с семенами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Григ сказал(а):

Привет всем!

У нас у всех использованных пакетов из под семян, как говорил кот Матроскин, как гуталину. :mosking: И если вы не имеете привычки грубо надрывать пакеты, то возьмите эти пакеты, вложите в них зипы с подписанными семенами, которые хотите отправить, аккуратно заклейте клеем ПВА, и, вуаля! отнесИте в СДЕК пакеты с семенами в заводской упаковке. 

А своему корреспонденту сообщите о "двойном дне" пакетиков с семенами.

:smile219:Я об этом тоже думала,но там надо было отправить 100 пакетиков, девушка потеряла всю коллекцию. И 100 штук было бы проблематично упаковать в использованные пакетики:connie_25:В итоге положила в металлическую коробку из под чая, аккуратно ее заклеила. Так девушка ее и так и так вертела, но приняла. Но больше соглашаться на такие аферы не буду:09fp::girl_cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Elenochka сказал(а):

:smile219:Я об этом тоже думала,но там надо было отправить 100 пакетиков, девушка потеряла всю коллекцию. И 100 штук было бы проблематично упаковать в использованные пакетики:connie_25:В итоге положила в металлическую коробку из под чая, аккуратно ее заклеила. Так девушка ее и так и так вертела, но приняла. Но больше соглашаться на такие аферы не буду:09fp::girl_cool:

Да что вы мучаетесь то! Просто заклейте в коробку и несите! Если сдек такой сякой, то через почту. Я зимой две огромные посылки отсылала именно с семенами. никто даже приоткрыть не попросил!

large.287054967_2.jpg.7085c98cc616adf8f1084cb4c2e3d83f.jpglarge.721177164_.jpg.e72cdfe4e4cd38c72f20005b82a5520d.jpg

ЗЫ: Уже увидела, что закончились ваши хождения по мукам:cheesy::08thanks:

 

Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Ninulia сказал(а):

Да что вы мучаетесь то! Просто заклейте в коробку и несите! 

ЗЫ: Уже увидела, что закончились ваши хождения по мукам:cheesy::08thanks:

 

Да,все заклеила,принесла,сказали открывать и показывать:09fp:Закончились :02mail:, но нервы помотали. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...