Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Парник- хлебница


Веселый огородник

Вопрос

У кого есть парник- хлебница из поликарбоната? Поделитесь, пожалуйста, мнением стоит ли приобретать ?  Выглядит вот так.

750x750.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 1

У меня бабочка. Там растёт клубника НСД. Первый год будет зимовать клубника. В прошлом году росли перцы и бакла. Низкая для них. На зиму муж присверливал сверху дверь от шкафа ,чтобы снегом не раздавило. В этом не стал. Не знаю,как перезимуют и парник  и клубника.

Хорошо еще зелень выращивать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

:cheesy:О,только что смотрела предложения по парникам "бабочка" и "хлебница" . Захожу на форум и этот вопрос жизненный. Тоже постою,послушаю мнения добрых людей. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Тоже хочу хлебницу. Этим летом покупала 2 мини-версии поликарбонатных парничков  (как на фото ниже) помогло продлить сезон и гораздо удобнее, чем возиться с дугами и укрывным.

1-1.jpg

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Gracious сказал(а):

Тоже хочу хлебницу. Этим летом покупала 2 мини-версии поликарбонатных парничков  (как на фото ниже) помогло продлить сезон и гораздо удобнее, чем возиться с дугами и укрывным.

1-1.jpg

А где покупали? Если можно ссылку. 

По хлебнице есть такое соображение: не раздавит ли ее снег на грядке? Если с большой теплицы можно счистить, то хлебницу придется откапывать.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

А где покупали? Если можно ссылку. 

По хлебнице есть такое соображение: не раздавит ли ее снег на грядке? Если с большой теплицы можно счистить, то хлебницу придется откапывать.

На wildberries брала, но производителя рекомендовать не буду. Мне нравится функционал,но сборка ужасная, пришлось самой сверлить новые отверстия и перекраивать поликарбонат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый вечер.

У меня такая хлебница (высота 80, глубина 100, длина 210).

IMG_20221119_145617.thumb.jpg.96bc1b85c52238af7d083742a51ccc53.jpg

Чуть приподнятая от первоначального уровня земли, на зацепах855410305_IMG_20221119_145642(1).thumb.jpg.20151f5d8e8342ef5760baa587c9b47f.jpg

 по периметру в землю вкопан лист металл (10 см над, 20 см в земле) 3.thumb.jpg.79c45f1199bc4e60581fc69d100acb14.jpg

Выбирала между хлебницей и бабочкой. Уже не помню какие аргументы были в пользу первой. 

Мне в обслуживании хлебница не удобна (повторюсь - глубина 1 метр нетто). Чтобы дотянуться до задней стенки (прополоть, подокучить) встаю на четвереньки и подползаю внутрь. 

Один год перцы низкорослики росли в шахматном порядке - полив заднего ряда то еще удовольствие.

Томаты, перцы и баклажаны, когда только посадишь, кажется что удобно, закрываешь крышку и им тепло. Но крышка открывает только половину глубины. Растения подрастают, подпорки пасынки - всё на коленках делать. Как только они подросли - крышку уже не закрыть. 

Это мой опыт с такой моделью хлебницы. Сейчас в ней только 2 корня дыни сажаю, в расстил.

Наверное хорошо для школы использовать (укоренение/прикоп малышей). 

Снег периодически счищаю. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 0

Мне кажется реально не для перцев и томатов все эти эти хлебницы, слишком низкие они для этой цели. Я себе хочу такую для ранней зелени/салатов/редиски и для батата. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня мини тюльпан сдвоенный, на 4  метра. Не нарадуюсь. Второй год в нем росли баклажаны, прежние годы росли и перцы и низкорослые томаты и гномы. Очень удобный парник. Но..... Поликарбонат уже в состоянии близком к замене, при таком изгибе подходит только стандарт, ни усиленый ни премиум не годится. Отслужил поликарбонат 4 сезона. Ну еще максимум пару лет и в утиль. Зимой не боюсь за него, он открыт с одной стороны, а конструкция из трубы 20×40 очень прочная. Да его заносит снегом на половину, а то и больше и ничего стоит крепко.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

750x750.thumb.jpeg.f2967e298a3370b5d3b8481a4029e296.jpeg

Вот он, только у меня 4 секции, стенки двигаются с двух сторон, так что ухаживать за метровой грядкой не проблемно. А летом у меня подняты обе стороны и только крыша из двух стенок

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Luba51 сказал(а):

И я на мини тюльпан посматриваю, хотелось бы больше отзывов. 

Переносить его нельзя да? 

В смысле переносить? С одной грядки на другую? В принципе можно, но ттчно гиморно.

Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, remko сказал(а):

В смысле переносить? С одной грядки на другую? В принципе можно, но ттчно гиморно.

Спасибо. Позвонила, сказали к деревянной грядке крепятся саморезами, действительно, переносить гиморно. Но можно. 

 

Заболела этим парничком...) 

В 21.11.2022 в 20:05, nagya сказал(а):

Я тоже рассматриваю такой парничек ,у нас есть с высотой 1.3 метра .Для перца норм должно быть.

И для томатов гномов, и для ремонтанной клубники. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...