Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Мечиславовна сказал(а):

@ХаторДобрый день!! Света, поставь, пожалуйста, в столбик 75:

-вкладка "Гипфел", строка 30, Коврик для выпечки арт.51194,

-вкладка "Гипфел спец" строка 127 Френч-пресс. Под мою ответственность, без претензий. Стекло не крохкое, каркас металлический и хорошая упаковочная коробка.  Думаю, что нормально приедет.

Спасибо!!

Курьер очень постарается довезти аккуратно. Кстати, услуги доставки по предварительным данным получилось немного снизить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки проверяйте свои столбики:

Удалила в своем столбике "Гипфел Спец.П." - ТЕРКУ И НОЖ для овощей.

Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, уберите, пожалуйста, из столбика 54, вкладка Гипфел Спец.п - сковороду из строки 88. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@ХаторСвета, Сергей, поставьте пожалуйста 

Батрайдер-2шт стр317  ст2 спасибо 

Поставила, но нужно набирать еще 6 шт до коробки.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сергей, Света, поставьте, пожалуйста, в 63 ст ещё 50 шоколадок по 7 руб, строка 283. Может, наберём упаковку. 

Девочки, может, ещё добавим понемногу себе этих шоколадок? Новый год скоро, в декабре закупки не будет. Шоколад хороший, вкусный. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вкладка ГЕРА:

Убираю строки, которые не набрали кратность. Смотрите замену.

Почвогрунт 3D для Голубики, брусники и клюквы 25л - нужно добрать 1 пакет.

Деготь березовый - нужно добрать 1 шт

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Вкладка Гера:

ЖКУ с гуматом калия 3D Для овощей 0,5л -   нужно добрать 1 шт

Удобрение с кремнием ГЕРА для Клубники и земляники 0,9кг нужно добрать 5 шт

Удобрение с кремнием ГЕРА для Лука, чеснока, лук.цветов 0,9кг  нужно добрать 4 шт

Удобрение КалийФосКА 1кг   - не набирается - нужнодобрать 14 шт

Краска ГЕРА для садовых деревьев 1,5кг (ведро) (акриловая водно-дисперсионная) - нужно добрать 4 шт

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Уберите, пожалуйста, из столбика 164 сковороду с артикулом 0145 (вкладка Гипфел-спец, строка 7).

Можно вместо неё добавить сковороду  Gipfel Greyce 0660 28 см  https://gipfel.ru/catalog/0660/  , но указано, что их мало, если не достанется с диаметром 28, то тогда - Gipfel Greyce 0660 26 см https://gipfel.ru/catalog/0659/, таких много.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@ХаторСвета, Сергей, поставьте пожалуйста 

Батрайдер-2шт стр317  ст2 спасибо 

 

1 час назад, Хатор сказал(а):

Поставила, но нужно набирать еще 6 шт до коробки.

 

Я тоже поздно спохватилась, что у нас в закупке есть Батрайдер. Хотелось бы добрать строку... Может не все знают про этот препарат, не имеющий аналогов на сегодняшний день? Его и для комнатных растений можно применять.

Батрайдер®

Инновационный препарат от комплекса вредителей.
        Обладает высокой скоростью воздействия и длительной защитой.
        Уничтожит любых вредителей сада и огорода.
        

Средство для защиты садовых растений от комплекса вредителей «Батрайдер» — универсальный инновационный препарат для борьбы с тлей, молью, цветоедом, крестоцветными блошками, колорадским жуком и большинством других вредителей. Защищает от трипсов, калифорнийской щитовки, тли, гроздевой листовертки, капустной совки, белянки и моли, крестоцветных блошек, вишневой мухи, долгоносиков и др. Предназначен для обработки овощей, плодово-ягодных растений, винограда, декоративных культур, в том числе  - комнатных цветов.

Не имеет аналогов, так как Батрайдер представляет собой эффективную комбинацию сразу трех действующих веществ: альфа-циперметрина, имидаклоприда и клотианидина. Такое сочетание обеспечивает не только тройное воздействие («Батрайдер» – это мощный системный, контактный и кишечный инсектицид), но и позволяет охватить широкий спектр вредителей. Благодаря тому, что компоненты препарата относятся сразу к двум разным химическим классам, а их физические свойства и механизм действия отличаются, состав обеспечивает быстрое и полное уничтожение самых разных видов насекомых-паразитов.
Суспензия, кстати, прекрасно растворяется в воде, благодаря чему рабочий раствор легко смешивается и не забивает при обработке сопло опрыскивателя. При этом высокую активность данный инсектицид сохраняет в широком спектре температур и влажности. Препарат обеспечит защиту и в пасмурную погоду, и в солнечную, в жару и в холод, в сухость и в дождь. По заявлению производителя, даже в самых экстремальных условиях период защитного действия составит не менее 14 дней, в среднем же – до 20 дней, причем для большинства вредителей в сезон будет достаточно всего одной обработки.
Разумеется, речь не идет об идеальном составе, некоей волшебной панацее – ведь таковой в принципе не существует. «Батрайдер», как и прочие инновационные разработки в сфере сельскохозяйственной химии, с одними задачами справится превосходно, а с другими – только лишь хорошо. Поэтому полезно знать, против кого данное средство можно применять с полной уверенностью в максимальном результате. Прежде всего, это вездесущий и неистребимый колорадский жук; кроме того, это тли, способные в считанные дни превратить прекрасное здоровое растение в чахлого уродца со сморщившимися листьями. Также в перечне вредителей, против которых «Август» рекомендует использовать свою разработку, значатся трипсы, листовертки, хлопковая и капустная совки, вишневый долгоносик, гроздевая листовертка, вишневая муха, яблочный цветоед, калифорнийская щитовка, крестоцветные блошки, капустная моль, репная и капустная белянки.
Работа с препаратом не составит сложности даже для неопытного садовода или огородника. Раствор готовится непосредственно перед применением, для органов дыхания и глаз используются средства индивидуальной защиты, сам состав – как и прочую агрохимию – нужно держать вне досягаемости детей и животных. Единственным нюансом является время обработки: для человека класс опасности этого инсектицида составляет всего лишь III, тогда как для пчел I, поэтому опрыскивание производят вечером, после захода солнца, в сухую безветренную погоду, когда полезные насекомые-опылители не летают. Кроме того, в виду устойчивости компонентов к воздействию окружающей среды, обработку «Батрайдер» нельзя производить на поздних стадиях вегетации, перед сбором урожая.

Защитит все основные культуры: плодовые, ягодные, овощные, цветочные, декоративные и виноград.

   

Плюсы:
    •    быстродействие;
    •    длительный период защиты;
    •    уникальный трехкомпонентный состав;
    •    действует при любой погоде, независимо от температурного режима и влажности воздуха;
    •    подходит для защиты многих культур;
    •    доступная цена.
    •    Подходит для защиты декоративных растений.
    •    Не имеет аналогов.
Минусы:
    •    очень опасен для пчел;
    •    сроки ожидания довольно большие;
    •    не рекомендован к использованию в баковых смесях;
    •    формирует резистентность у насекомых, поэтому желательно проводить одну обработку за сезон.

Капуста

Капусту обрабатывают от распространенных вредителей – белянок, совок, моли, а также крестоцветных блошек. Раствор должен быть достаточно концентрированным – 2 мл на 3 л. Этого количества достаточно для массовой обработки одной сотки. Убирать урожай разрешено спустя минимум 20 дней после опрыскивания инсектицидом Батрайдер.

Вишня и черешня

Препарат Батрайдер применяют для обработки от вишневого долгоносика и мухи, тли и других вредителей. Для этого растворят 2 мл инсектицида Батрайдер в стандартном ведре воды 10 л. Опрыскивание проводят, расходуя жидкость в количестве 1-5 л на один кустарник. Собирать ягоды можно минимум через три недели.

Цветы

Цветочные культуры, произрастающие в открытом грунте, опрыскивают для профилактики и уничтожения трипсов и разных видов тли. Концентрация раствора – 2 мл на 3 л. Этого количества достаточно для опрыскивания одной сотки.

Важно!

Инсектицид Батрайдер можно использовать и для комнатных растений.

В этом случае норма расхода составит также 2 мл на 3 л. Но это очень большой объем, поэтому можно растворить не более 0,7 мл в 1 л и приступить к опрыскиванию.

Картофель

Картофель обрабатывают инсектицидом Батрайдер от хлопковой совки. Стандартная норма расхода – 2 мл на 3 л для опрыскивания одной сотки посадок. Выкапывать клубни можно спустя минимум 20 дней.

Томат

Томаты, выращиваемые в открытом грунте, опрыскивают от широкого комплекса вредителей. Для этого инсектицид Батрайдер берут в количестве 2 мл на 10 л и обрабатывают каждую сотку посадок. Если грядки небольшие, можно взять 1 мл на 5 л.

Декоративные деревья и кустарники

Декоративные кустарники и деревья также могут пострадать от трипсов и разных видов тли. Для обработки готовят раствор инсектицида Батрайдер стандартной дозировки 2 мл на 10 л. Норма расхода на дерево – от 1 до 5 л, на кустарник – от 500 мл до 1 л готового раствора

 

Особенности

Применяется для опрыскивания. Перед использованием разводится водой в пропорции, рекомендованной производителем для определенной культуры. Во избежание потери эффективности не рекомендуется смешивать с другими пестицидами.

Срок годности: 3 года

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Хатор сказал(а):

Вкладка Гера:

ЖКУ с гуматом калия 3D Для овощей 0,5л -   нужно добрать 3 шт

Удобрение с кремнием ГЕРА для Клубники и земляники 0,9кг нужно добрать 6 шт

Удобрение с кремнием ГЕРА для Лука, чеснока, лук.цветов 0,9кг  нужно добрать 5 шт

Удобрение КалийФосКА 1кг   - не набирается - нужнодобрать 14 шт

Света, в ст74 добавь по одной пачке удобрений для лука и чеснока , клубники и земляники. И батрайдер -1шт.

Изменено пользователем Надик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Поставила, но нужно набирать еще 6 шт до коробки.

 

Света, поставь 3 шт  Батрайдера в ст.30, пожалуйста...вкладка Гера, стр 248

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мамочки, с праздником вас!

С Днем матери! Безграничной любви, светлых улыбок и ответных объятий. Пусть сердце материнское никогда не болит от переживаний, а любовь греет душу и помогает двигаться дальше. Желаем теплых объятий и добрых слов

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Поставила, но нужно набирать еще 6 шт до коробки.

 

Светочка, поставь пожалуйста столько, чтобы закрыть строку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Светочка, поставь пожалуйста столько, чтобы закрыть строку. 

Оль,а можно мне один утащить? В 12 ст.

1 час назад, Хатор сказал(а):

Свет,можно мне поставить

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Хатор Света, заберу последнюю доломитку!     ст.71             Ой, опоздала!:lol:
Если успела, тогда Батрайдер еще штучку!

Изменено пользователем Mokushka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Свет, прости, что здесь.

У нас Гвард не ожидается?

Дядя мужа увидел на нем перчатки эти, теплые, весь извёлся). Такие они прекрасные, и нигде подобных не видел.

Я запретила отдавать под страхом смертной казни свои. Купила всего две пары(

Вот эти

Мне для понимания, когда ее ждать.

Спасибо.

Screenshot_2022-11-27-15-10-17-158_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Девушки проверяйте свои столбики:

Удалила в своем столбике "Гипфел Спец.П." - ТЕРКУ И НОЖ для овощей.

Свет, тогда во вкладке Гипфел добавь мне вторую тёрку для мелкой стружки в строке 469. Столбик 151.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И мне поставь Света @Хатор 2 штуки Батрайдера в ст 32

Изменено пользователем Natalia61
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...