Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Oksana71 сказал(а):

У нас тоже были заморозки в начале сентября и не один день. Померзло все, что было не укрыто, и даже в пленочном парнике прихватило. Но у нас ещё место такое, припойменная территория, всегда ночами холоднее. А уж с городом вообще  расхождение в 5-10 градусов 

Обнимемся, у меня тоже участок в пойме. И в прошлом году в сентябрьском заморозке прихватило так,что двигатель на капельном поливе потек.

С одной стороны плюс это земля в пойменной местности всегда плодороднее, чем в любой другой, но как минус то более низкие температуры.

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Koxbox сказал(а):

Да, я у модного фермера на осень заказала😊😊😊нана заготовки, значиит он ее очегь, вызревать будет в МО? 

Я не знаю, я в ЮФО нахожусь. Вам нужно по срокам ориентироваться, с какими сортами он созревает

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Обнимемся, у меня тоже участок в пойме. И в прошлом году в сентябрьском заморозке прихватило так,что двигатель на капельном поливе потек.

С одной стороны плюс это земля в пойменной местности всегда плодороднее, чем в любой другой, но как минус то более низкие температуры.

Ой, и я, и я в пойме, только в другом регионе, но обстановка такая же)) в городе -20 было, а на даче -28... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Алисса сказал(а):

По этой логике, прикладного значения в красивых женщинах нет никакого -

любая страхолюдина, кривая, косая - всё то же самое даст мужику, да ещё и стараться будет за троих!

И какого  тогда, евпатия,  вы в красивых только влюбляетесь? Бессмысленная трата времени и денег на них!

Страшная сразу будет согласная! На ффсё! Ещё и зарабатывать сама будет!

С мужиками всё тож самое - на уродов-то не тянет что-то дамское большинство....

 

Красота человеку так же необходима, как хлеб. Еда - телу, красота - душе. 

От Творца - в окружающем мире, рукотворная - в искусстве, архитектуре, в интерьере, в саду и т.п.

А для кого-то - в дизайне машин и прочей техники. Но нужна - обязательно.

Просто цветы в своём саду - доступная каждому. ИМХО.

1411915696_.thumb.jpg.4f55cdb6d420ad147ea0c0f5c97d7c53.jpg  а внутри мы пьем чай, ну и перекуры IMG_20220731_001007.thumb.jpg.70dca129933b2bd78c2e4339aaf9c124.jpg

И от солнца в глаза защита и жарищи. Если уж практичность нужна позарез.

 

 

 

 

 

 

 

Мне кажется данный вопрос уже закрыли. Кукла без рук и головы лично мне не нужна. Так же думаю и женщинам Аполон лежащий на диване врятли будет пределом мечтаний. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алисса сказал(а):

По этой логике, прикладного значения в красивых женщинах нет никакого -

любая страхолюдина, кривая, косая - всё то же самое даст мужику, да ещё и стараться будет за троих!

И какого  тогда, евпатия,  вы в красивых только влюбляетесь? Бессмысленная трата времени и денег на них!

Страшная сразу будет согласная! На ффсё! Ещё и зарабатывать сама будет!

 

А вот тут не согласна на все 100. Красота очень сильно относительное понятие, для Вас Ваш мужик Аполлон, а для кого то страшнее смерти и про женщин так же. Мне первый муж говорил, что я даже не симпатичная, не то что красивая, а нынешний меня в принцессы возвел. Поэтому на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то роза верх совершенства, а кому то цветок кабачка. И кстати на страхолюдину знающую себе цену , можно потратиться сильнее, чем на закомплексованную красавицу.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Канкун сказал(а):

Если растут цветы не в саду, а в семье, я имею ввиду детей, основное внимание конечно им. 

Вот тут согласна, вот у меня самая маленькая из моего тройного цветника немного подросла, надеюсь хоть съедобному больше времени смогу уделить, а там глядишь замуж отдам и до цветов дойду :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HIDROX сказал(а):

Мне кажется данный вопрос уже закрыли. Кукла без рук и головы лично мне не нужна. Так же думаю и женщинам Аполон лежащий на диване врятли будет пределом мечтаний. 

 

Речь не о скульптурах. О пользе красоты. У которой нет, кроме красоты каких-либо практически полезных качеств. Как некоторые думают.

Чувство прекрасного  и подпитывать надо и развивать, особенно  в детях. Уроки рисования, музыки, экскурсии в школах - они как раз для этого, кстати. Гармоничного развития для. А на участке не обязательно розарии заводить.

Можно у забора и ромашки с васильками-маками посеять или фиалки, да любые безуходные цветы - забот никаких, а глаза радуются.

Кстати, серые стены в тюрьмах по всему миру - это ещё одно наказание для осуждённых. Оказывается, отсутствие разных красок угнетающе действует на подсознание и вызывает депрессию независимо от сознания.  На тему воздействия цвета или его отсутствия на психику человека прилично диссертаций написано.

Отмахиваться от красивых вещей или растений из-за отсутствия в прагматики не есть хорошо.

Тем более, что прагматика в этом есть - всё красивое, любое, от игрушки на ёлке, цветка в вазе, белки на ветке, до безупречного лайнера в небе - всё это  нас радует, повышает уровень "приятных" гормонов, препятствует возникновению угнетённых состояний,  и подсознательно воспитывает отличать хорошее от плохого, верное от неверного.  Такие дела.

В математике и физике есть мнение - если формула красива, значит она верна. Нобелевский лауреат сказал.

Красота - необходима. Любая. И чем больше - тем лучше.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Алисса сказал(а):

 

Речь не о скульптурах. О пользе красоты. У которой нет, кроме красоты каких-либо практически полезных качеств. Как некоторые думают.

Чувство прекрасного  и подпитывать надо и развивать, особенно  в детях. Уроки рисования, музыки, экскурсии в школах - они как раз для этого, кстати. Гармоничного развития для. А на участке не обязательно розарии заводить.

Можно у забора и ромашки с васильками-маками посеять или фиалки, да любые безуходные цветы - забот никаких, а глаза радуются.

Кстати, серые стены в тюрьмах по всему миру - это ещё одно наказание для осуждённых. Оказывается, отсутствие разных красок угнетающе действует на подсознание и вызывает депрессию независимо от сознания.  На тему воздействия цвета или его отсутствия на психику человека прилично диссертаций написано.

Отмахиваться от красивых вещей или растений из-за отсутствия в прагматики не есть хорошо.

Тем более, что прагматика в этом есть - всё красивое, любое, от игрушки на ёлке, цветка в вазе, белки на ветке, до безупречного лайнера в небе - всё это  нас радует, повышает уровень "приятных" гормонов, препятствует возникновению угнетённых состояний,  и подсознательно воспитывает отличать хорошее от плохого, верное от неверного.  Такие дела.

В математике и физике есть мнение - если формула красива, значит она верна. Нобелевский лауреат сказал.

Красота - необходима. Любая. И чем больше - тем лучше.

Начали за здравие, чисто поржать, закончили за упокой. Вы не педагог случаем? Обычно они так дотошны)) Только не обижайтесь ради бога, просто Вы все время так рьяно отстаиваете свое мнение и приводите доводы на целую страницу, обычно это свойственно педагогам, они любят наставить неразумных ну путь истинный. 

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Алисса сказал(а):

 

Речь не о скульптурах. О пользе красоты. У которой нет, кроме красоты каких-либо практически полезных качеств. Как некоторые думают.

Чувство прекрасного  и подпитывать надо и развивать, особенно  в детях. Уроки рисования, музыки, экскурсии в школах - они как раз для этого, кстати. Гармоничного развития для. А на участке не обязательно розарии заводить.

Можно у забора и ромашки с васильками-маками посеять или фиалки, да любые безуходные цветы - забот никаких, а глаза радуются.

Кстати, серые стены в тюрьмах по всему миру - это ещё одно наказание для осуждённых. Оказывается, отсутствие разных красок угнетающе действует на подсознание и вызывает депрессию независимо от сознания.  На тему воздействия цвета или его отсутствия на психику человека прилично диссертаций написано.

Отмахиваться от красивых вещей или растений из-за отсутствия в прагматики не есть хорошо.

Тем более, что прагматика в этом есть - всё красивое, любое, от игрушки на ёлке, цветка в вазе, белки на ветке, до безупречного лайнера в небе - всё это  нас радует, повышает уровень "приятных" гормонов, препятствует возникновению угнетённых состояний,  и подсознательно воспитывает отличать хорошее от плохого, верное от неверного.  Такие дела.

В математике и физике есть мнение - если формула красива, значит она верна. Нобелевский лауреат сказал.

Красота - необходима. Любая. И чем больше - тем лучше.

Можно спорить долго, я могу приводить свои доводы, вы свои, можем переиначивать предложиния меняя  смысл, все равно каждый останется при своем мнении. Засим дружеским рукопожатием закончим данную беседу, каждый останется при своем. 

Бархатцы отличные цветы))

Изменено пользователем HIDROX
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С учетом того, что у нас очень многие участники имеют интеллект и достижения выше среднего, каждый в своем направлении , то приводить в качестве аргументов прописные истины нет смысла. Они идут на форум наоборот для того, чтобы отключить свои умные головы и отвлечься. Если сейчас все раскроют свои таланты, то наша ветка превратится в научный консилиум:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алисса сказал(а):

 

Речь не о скульптурах. О пользе красоты. У которой нет, кроме красоты каких-либо практически полезных качеств. Как некоторые думают.

Красота - необходима. Любая. И чем больше - тем лучше.

s0AAAgHEFuA-960.jpg

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Ирина 81 сказал(а):

Трещать будет моя дача... Я ещё осенью думала, что места больше нет, а походив зимой по участку решила, что лилии мне особо не нужны, 24 куста пионов это слишком и ирисы под соседским участком будут лучшие смотреться 🤭 и косо смотрю на грушу и абрикосину... Тиссен где-то должен расти🤦‍♀️🙃

Грушу не надо удалять, она цветет красиво, осенью очень декоративная, и главное груши это очень вкусно и свежими и в компоте. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Начали за здравие, чисто поржать, закончили за упокой. Вы не педагог случаем? Обычно они так дотошны)) Только не обижайтесь ради бога, просто Вы все время так рьяно отстаиваете свое мнение и приводите доводы на целую страницу, обычно это свойственно педагогам, они любят наставить неразумных ну путь истинный. 

 Нет.:dnt:   А работа, да, ответственная, дотошности требует не только в каждой  букве, но и в поиске верифицированных источников инфы. Редактор новостей на тв.  Несу в массы только истину!:01mail::mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алисса сказал(а):

 Нет.:dnt:   А работа, да, ответственная, дотошности требует не только в каждой  букве, но и в поиске верифицированных источников инфы. Редактор новостей на тв.  Несу в массы только истину!:01mail::mosking:

Ну тогда предлагаю Вам отвлечься от работы и позволить себе писать полнейшую чушь:cheesy: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Когда спрашиваю у мужа как тебе мои цветы?, он как то пожимает плечами неопределенно и говорит: а зачем они. А я  отвечаю огурцы, помидоры, малина - это пища для желудка, а цветы- пища для души. Хоть немного, но кроме многолетников, сажаю и летники, мимо них иду помидоры подвязывать или ещё что делать, и любуюсь, и на душе светлее и теплее. Также наслаждаюсь луговыми цветами. Вокруг участка и на части участка настоящий луг с разнотравьем. Цветут разные растения с весны и до морозов. И каждое по своему прекрасно! Не так давно поняла, что даже крапива красива. Особенно пока она маленькая, такие пушистые зелёные кустики. Приходила соседка через участок и спрашивала, а что это у вас растет по границе участка такое  красивое. Очень удивилась, что это крапива так выглядит. Мы её не убираем, просто косим периодически. Скошенную сушим курам. Опять же польза

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oksana71 сказал(а):

 Очень удивилась, что это крапива так выглядит. Мы её не убираем, просто косим периодически. Скошенную сушим курам. Опять же польза

Ой с крапивой у меня младшая выдала в этом году, сама выкопала маленький кустик крапивы и в горшок на окно посадила, говорит смотри как красиво)) Так что повторюсь, у нас у каждого свое представление о прекрасном) 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Когда спрашиваю у мужа как тебе мои цветы?, он как то пожимает плечами неопределенно и говорит: а зачем они. А я  отвечаю огурцы, помидоры, малина - это пища для желудка, а цветы- пища для души. Хоть немного, но кроме многолетников, сажаю и летники, мимо них иду помидоры подвязывать или ещё что делать, и любуюсь, и на душе светлее и теплее. Также наслаждаюсь луговыми цветами. Вокруг участка и на части участка настоящий луг с разнотравьем. Цветут разные растения с весны и до морозов. И каждое по своему прекрасно! Не так давно поняла, что даже крапива красива. Особенно пока она маленькая, такие пушистые зелёные кустики. Приходила соседка через участок и спрашивала, а что это у вас растет по границе участка такое  красивое. Очень удивилась, что это крапива так выглядит. Мы её не убираем, просто косим периодически. Скошенную сушим курам. Опять же польза

Люблю газон, короткоподстриженый, темнозеленый, специально для этого купил барабанную газонокосилку. Не даю траве вырасти веше 10 см, не только на участке, но и за участком, с нетерпением жду лета, что бы накосить травы и замульчировать грядки))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Руслан снежное сказал(а):

Цветы и на ирге есть, говорят красиво цветёт) А с нашим зноем мне кажется кусты жимолости или ежевики(также малины и т.д.)со своим обилием зелени больше дадут свежести и радости для глаз чем цветы. За спеющие ягоды вообще молчу! 

 

15 часов назад, Ирина 81 сказал(а):

А чем по Вашему спеющие те же яблоки не эстетика? Если это не эстетика, пусть первый бросит в меня камень 😄

 

15 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

еще скажите, что вместо цветов можно наслаждаться и вдохновляться цветением клубники

Ну не совсем вместо, но цветением клубники а потом видом спелых ягод, до самой осени, я,например, тоже наслаждаюсь с восторгом :embarrassed:...Да еще и вкусно :03niam:

...Приходящий к нам народ тоже больше в восторге от усыпанного всеми видами ягод участка, чем от цветов..

Особенно осенью, когда у основной массы дачников, дачи уже почти пусты, а у нас только самый разгар -ежевика гроздями на фоне темной сочной листвы, малина-полные ветви малиновых ягод, клубника на грядках и в горшках такая сочная, спелая и упругая ...

Красавицы мои, обожаю их всех :dance:

Народ только с восторгом  охает и ахает, ой, мы попали снова в лето !!!:02mail:

 

Цветов на участке достаточно, самые стойкие многолетники,их я тоже люблю, но ягоды-это моя страсть !!! :kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HIDROX сказал(а):

с нетерпением жду лета, что бы накосить травы и замульчировать грядки))

Ты маньяк:cheesy:у нас в этом году столько травы было, что муж уже взвыл . А у кумы подружка из за того, что травы было много, козу купила:cheesy: , а она беременная оказалась, так что ты это, аккуратнее со своей страстью к траве, а то очнешься, а у тебя бычки, козочки

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Неважно кому что больше нравится, главное мы все здесь делаем нужное и  замечательное!, сажаем, растим, ухаживаем, кормим наших близких чудесными ягодами ,фруктами, овощами. Созидание- вот что прекраснее всего!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Ты маньяк:cheesy:у нас в этом году столько травы было, что муж уже взвыл . А у кумы подружка из за того, что травы было много, козу купила:cheesy: , а она беременная оказалась, так что ты это, аккуратнее со своей страстью к траве, а то очнешься, а у тебя бычки, козочки

В этом году буду расширять поляну, барабанной на своем участке на высоту в 3 см, около леса роторной буду. Хочу супер поляну рядом с лесом, ненавижу бурьян с детства, тем более насмотревшись роликов про активную мульчу у меня руки чешутся. Еще хочу найти озеро с сапропелем и нарыть его себе вдоволь😁 Не покупной, а максимально природный, если кто знает пишите)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...