Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения


48 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Здравствуйте. Выделите столбик на кустарники, пожалуйста.

Ваш 103

Ссылка на сообщение

Всем Добрый день. Хочу написать про сорт малины Голден квин - желтый король (строка 101). Его завозил в Россию  закупках в 2019 г.  Был у меня. К сожалению не сберегла ( пересадить решила поздно осенью, снега было мало и погиб). Беру еще. 

Желтый король - желтая малина.Не ремонтантная, вкусная, размер был хороший крупный,крупный. Не кислая вообще нисколько, зимовал хорошо, не высокий куст (около 1,5 м). берите не пожалеете. Урожайность кстати была неплохая, много ягод висело. Срок - я в Сибири успевали скушать все ягоды до первых заморозков в сентябре

Изменено пользователем Самаритянка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не про малину, но про английский: квин - королева, кинг - король. Да и желтый - еллоу, а золотой - голден. Так Желтый король, превратился в Золотую Королеву. 

Изменено пользователем Volkodlak
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день все участники закупки. Кто подскажет как выглядят черенки М 84 и Р 9 с жимолостью и в чем принципиальное отличие из собственного опыта. Заранее спасибо Всем!!!!

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Самаритянка сказал(а):

Всем Добрый день. Хочу написать про сорт малины Голден квин - желтый король (строка 101). Его завозил в Россию  закупках в 2019 г.  Был у меня. К сожалению не сберегла ( пересадить решила поздно осенью, снега было мало и погиб). Беру еще. 

Желтый король - желтая малина.Не ремонтантная, вкусная, размер был хороший крупный,крупный. Не кислая вообще нисколько, зимовал хорошо, не высокий куст (около 1,5 м). берите не пожалеете. Урожайность кстати была неплохая, много ягод висело. Срок - я в Сибири успевали скушать все ягоды до первых заморозков в сентябре

Желтый Король это другой сорт малины, ремонтантный (YELLOW KING), питомник Molari в Италии. А золотая Королева-голден квин действиетльно очень хороший польский сорт летней малины. Мне по вкусу нравится,в прошлом году сигнальная ягода была.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

А золотая Королева-голден квин действиетльно очень хороший польский сорт летней малины. Мне по вкусу нравится,в прошлом году сигнальная ягода была.

А как в сравнении с Желтым гигантом? Лучше?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена0808 сказал(а):

А как в сравнении с Желтым гигантом? Лучше?

в смысле ягода? мне гигант больше нравится, но гигант с точки зрения ухода(подвязка,шпалера,куст как веер разваливающийся, побеги двухметровые дугообразные) более хлопотный. У голден квин побеги 1,5 м ровные как солдаты стоят на плацу. Ягода у голден квин мельче, более округлая. В отличии от гиганта ягода более матовая, но душистая, нежно-сладкая и сочная. Такая же нетранспортабельная как и Гигант,увы.

Берите, прекрасный любительский сорт. Я в осеннюю закупку ее брала.

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя, дополнительно нам ничего больше не предложат, ну например малину или декоративные.

116 строка пустая, видимо по Фрейду.:smile368:

Изменено пользователем Канкун
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Канкун сказал(а):

@asyНастя, дополнительно нам ничего больше не предложат, ну например малину или декоративные.

116 строка пустая, видимо по Фрейду.:smile368:

Урезать могут, предложить вряд ли, пополнение ассортимента всегда на осень

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...