Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Акуна матата или логово филина


Рекомендуемые сообщения

С первым дневником! Очень приятно, что молодые люди вливаются в наши ряды. Значит, будет много новых идей, экспериментов, рассуждений! 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

битва помидоров

На переднем плане Полосатый шоколад или Леди браун, в серединке Золотое руно, дальние не помню))) Вкусняхи прошедшего сезона.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

@Челябинка, душа моя,

Алексей тут угощает,

В гости нас он приглашает,

Бросай свой Вискас и сюда,

Смотри какая красота!  :cheesy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, Алексей! Пусть в твоем домике  гнезде будет тепло и интересно всем. С Новосельем !!! В полку птичьих:cheesy: прибыло

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Алексей , поздравляю с открытием дневничка ! :hat:                             Будет интересно  почитать , поучиться у молодых . Заглянула  в ваш профиль , оказывается у нас день рождения  в один день , года только разные , к моему сожалению.. Всем доброй ночи !

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброй ночи и доброго утра!

Блуждая в ночи, забрела в новый домик! 

Алексей, с новосельем!  Тепла и уюта в новом доме, пусть в нём всегда будет много гостей.

В нашем совином полку прибыло!  owl.gif

1318334350_2022-12-252_59_49.thumb.png.58df5f40f44ff276f73d48105cb0eb47.png

Кому не видно, что написано на табличке: 

"Филин обыкновенный
Bubo Bubo   Домовёнок Лёша
....
Полив умеренный
Теневыносливый
Сажать в открытый грунт"

 

Вероятно, я всё же всех совее :mosking: Все уже разбрелись, а я всё полуночничаю.:cheesy:

5 часов назад, Flash58 сказал(а):

648500746__viber_2022-12-24_21-46-21-304.thumb.jpg.d6eeb17a6a81bee1baba55d4fdb4be84.jpg

Через часок можно будет ням-ням-ням! Заходите в гости! :hat:

Как кстати! Как раз на сон грядущий :05hid: 

Мимо такого угощения пройти не могу,  жаль только разделить трапезу не с кем. girl-eat.gif

Премного благодарна радушному хозяину! 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вероятно, я всё же всех совее

Ради семьи приходится себя держать в нормальном режиме.

У меня сложился такой график: неделя нормального человеческого существования с подъемом в 7-9 утра, потом начинается постепенный переход в совиный режим (каждый день ложусь на час-два позже предыдущего) и окончательный срыв (пару дней встречаюсь с родными во время их отхода ко сну, можно сказать). Потом "болезненный переход" к началу графика, приходится сутки бодрствовать, чтобы лечь спать в нормальном режиме.

Если себя не контролировать, то спал бы днем, а бодрствовал вечер-ночь. Такой режим, к сожалению, доставляет, порой, много неудобств.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

В полку птичьих:cheesy: прибыло

Во избежание недоразумений, народ активно начал скупать зонтики  :05hid:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Возник вопрос по работе форума. 

Можно ли редактировать свои сообщения в своей теме через большой промежуток времени? 

Хотелось бы создать сообщение - банк рецептов заготовок на осень, который можно было бы в течении года пополнять. 

Ссылка на сообщение

Только что, Flash58 сказал(а):

Можно ли редактировать свои сообщения в своей теме через большой промежуток времени? 

Напишите в личку Помидороведу и попросите предоставить модераторские функции для своего дневника. Сможете чистить тему на протяжении всего года и редактировать сообщения

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

С новым дневничком!Я хоть и не сова,но заходить буду обязательно!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Спасибо-спасибо! :hat:

Пока дневничок принимал поздравления - я навестил дачу и оштукатурил 2 стены, которые не успел сделать до морозов. Теперь весь утеплитель закрыт от солнечных лучей и не будет разрушаться от ультрафиолета.

Выходные прожиты не зря! :thumb:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! А я сегодня готовила именно такое блюдо, в моей семье оно давно, лет 30  называется картошка по французски, уже мой сын готовит своей семье ее каждый выходной, так как это любимая еда его сына, т. е. моего внука :cheesy: только я мясо промазываю майонезом. 

Я 27 числа тоже  буду открывать сезон. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

только я мясо промазываю майонезом

Да, я давно не готовил это блюдо (хотя, тоже его очень люблю и давно готовлю), промазка майонезом всплыла в памяти уже на середине процесса выпекания :dash1:

Недолгая мариновка мяса, правда, немного исправила ситуацию.

А еще я обязательно подсаливаю верхний слой сыра перед выпеканием, так он получается попикантнее. :)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё на верх мяса я крошу слой тонко порезанного лука, не увидела у тебя, может просто не заметила

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Росинка сказал(а):

Ещё на верх мяса я крошу слой тонко порезанного лука, не увидела у тебя, может просто не заметила

Нет, все правильно, лук я в это блюдо не кладу. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром и с началом, наверное, самой длинной недели в году.

Ожидание НГ праздника! Особенно оно томительно для детишек, дочка сообразила календарь на листочке А4 и каждый день вычеркивает прошедший. Очень-очень ждет ночь волшебства!

У нас же понедельник, а значит снова куча дел. Сегодня их особенно много: нужно запустить проект на работе, посетить роскомнадзор, поиграть с дочкой и еще по мелочи...

Но, самое главное и приятное - приехала половина подсветки для нового "рассадного" стеллажа. Поеду забирать! :smile180:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Привет! ого, в полку прибыло, ну как не поздравить! удачи в новом сезоне и новом домике! :02mail:

5c.thumb.jpeg.19ba8cf1cd41210ef21202920b3dc43d.jpeg 

тоже буду заглядывать иногда на огонёк ночером :grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Flash58 сказал(а):

 

Но, самое главное и приятное - приехала половина подсветки для нового "рассадного" стеллажа. Поеду забирать! :smile180:

Покажешь?

Вообще подсветка тема вечная )) Я вот так и не могу решить эту проблему. А может и не проблему )) Может вообще не стоит заморачиваться, включать простые люмки и всех делов ))

С открытием дневничка! Забрела на огонек )) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Покажешь?

Вообще подсветка тема вечная )) Я вот так и не могу решить эту проблему. А может и не проблему )) Может вообще не стоит заморачиваться, включать простые люмки и всех делов ))

С открытием дневничка! Забрела на огонек )) 

Я пришел к выводу, что для рассады лучше всего подходят светодиодные (для экономи ЭЭ) линейные светильники "солнечной" температурой свечения 4000-4200К. Сейчас на 2-полочном стеллаже на 1 полку стоит один 36Вт линейный светильник 4200К, но по конструкции он немного отличается от купленных сейчас, он шире (светодиоды расположены в 2 ряда, а не в один). Рассада растет нормальная, значит света хватает.

Сейчас я заказывал вот такие - https://www.rexant.ru/catalog/svetilnik-svetodiodnyy-spo-ip20/svetodiodnyy-lineynyy-svetilnik-rexant-spo-110-opal-55-vt-185-265-v-ip20-5225-lm-4000-k-neytralnyy-s/

Будут стоять по две штуки на полку (1,2м х 0,4м). По мощности и освещенности будет перебор скорее всего (много - не мало :cheesy:). Но боюсь, если поставлю один по центру - все растючки по краям будут изгибаться в сторону лампы, а каждый день крутить каждый стаканчик, чтобы распрямлялись, желания нет.

Лампы я заказывал по акции + еще с баллами бонусными, так что каждая мне досталась за 300 руб. В итоге свет на 1 полку - 600 руб. (будет 4 полки)

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Flash58 сказал(а):

Но боюсь, если поставлю один по центру - все растючки по краям будут изгибаться в сторону лампы, а каждый день крутить каждый стаканчик, чтобы распрямлялись, желания нет.

У меня рассада к окну тянется, не смотря на лампы. О всех этих фито-шмито я отказываюсь, моя имха - хрень.  Хотя, смотрю у других все эти цветоподборы работают. Спасибо за ссыль, буду думать )) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...