Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Nadia сказал(а):

Надо попробовать, только в будний день :rolleyes:

А почему в будний день? Я ведь не в папахи хожу:cheesy:Чем отличается нормальная вязанная шапка от бейсболки, панамы или платка которые вечно спадают, особенно когда работаешь под кустами. Шапка плотно сидит, волосы не мешают. Я когда под томатами работаю меня кусты постоянно цепляли за волосы и вылазиешь вечно лохматая и опылённая:grin:

  • Нравится 17
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

@ТатьянаШ

Таня, с днём рождения тебя!

 

 

imagetext_ru_imagetext_ru_55888.jpeg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobrogoutra_ru_315.gif

15 часов назад, Ленчик сказал(а):

Кстати, я никак не подберу обувь, в которой удобно копать. В открытую земля набивается, в закрытой ноге жарко. Смотрела в сторону  аквасоков, думала, раз пляжная обувь, то будет самое оно, знающие люди отговорили-в них только на море хорошо, без моря не работают, ногам душно.

Я себе на рынке тапочки купила на толстой подошве. Забыла, как они называются. Верх тканевый, а подошва ооооочень толстая. На жару очень хорошо. Если прохладно, то кроссовки.

15 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

У меня рассада томатов нескольких посевов. Есть 4 гнома (2 Малиновая нерка - компактные и 2 Дикий Фред - дрыщи), посеянные 15 февраля. Есть пять сеянцев Золотой Кенигсберг.  Сеял 13 февраля (фото ниже)(высота кустиков 7-8 см, стаканчики 100 мл) и основной посев сухими семенами 4.03.23. Тоже фото ниже.

Вот сижу и думаю: то ли заняться перевалкой в стаканы 400 мл, то ли еще недельку их помучить.

Рассада 2.jpg

Рассада 4.jpg

рассада.jpg

Я бы еще недельку подождала. Но я вообще не мать, а ехидна.

15 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Не даром в Средней Азии в жару носят тёплые халаты

Ага, чапаны на ватине. Ну это еще что. Нас как-то парень на УАЗике подвозил. Так у него внутри крыша была затянута ватным одеялом. Сказал - чтобы голову не напекло.

  • Нравится 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nova9 сказал(а):

О, красота! А штанишки на последнем фото мне понра! 

Это закупка? 

Нет,Елена,это не закупка.Это я показываю куртки большого размера,которые я купила по скидке в WB:зимнюю,демисезонную и ветровку.Короче,хвастаюсь:embarrassed:

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Отдыхают и тратят деньги, заработанные за сезон.

у нас узбеки жаловались, после того, как в семье с них возьмут "закят", мало что остаётся. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро 

Всех новорожденных, с праздником !!!! Счастья, здоровья , высоких урожаев!!!!

У меня сейчас на Озоне предложение вылезло на коврики - мне кажется, намного дешевле, чем раньше смотрели на wb

https://ozon.ru/t/JG9aLeo 

11874868-1FCE-45A9-B181-A8E82D0DA2C5.thumb.png.ac1a81f1218a77017c00edc8307825f1.png

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
15 часов назад, сандра сказал(а):

А это я в демисезонной куртке,двухсторонней.Там,где я показывала,она с другой стороны,с красной.А я ношу с этой.Удобно.Как моя дочка говорит,пусть все думают,что у тебя две куртки:cheesy:

IMG-20230125-WA0003.jpg

Красивая куртка! В молодости почему-то любила сдержанные тона в межсезонье. Все было серо-черное. А потом стали нравиться яркие расцветки. 

14 часов назад, Olivia сказал(а):

Не могу погасить изжогу, прям огнем горит. Вчера на день рождения сына заказали суши. Не пойму то ли от соевого соуса, то ли от маринованного имбиря. Уже стандарт гастала сьела.

Рени не помогает? На самый крайний случай разведи соду в воде. На стакан воды 0,5 ч.л. соды. Как уточнил муж - сода должна быть съедобной. Мне кажется, в глубине души он считает меня сумасшедшей :cheesy:

13 часов назад, Nova9 сказал(а):

Таким ножом за 99р я делаю теперь нарезку на батонах или пирожках. Пробовала лезвием для бритья резать, скальпелем... всё не то. А вот этим ножиком из ФП хорошо режется

У меня тоже керамический нож из ФП для этих целей есть. Никому не разрешаю его трогать.

13 часов назад, Ленчик сказал(а):

У нас на прошлой даче узбеки работали, на удивление хорошие ребята попались, и работу хорошо сделали, расстались мы друг-другом довольные, потом мужу в подарок передали два халата, один прямо "байский"-бархатный с богатой вышивкой, второй ватный, ручной стежки, есессно, не носятся. Лежат, кучу места занимают. 

А мы из Таджикистана себе привезли два таких чапана. Мужу синий, мне малиновый, с богатой вышивкой, длинные. Мы в них в холода на даче ходили. 

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Люда @Хризантема57, твои цветочки меня радуют каждый день, спасибо большое еще раз :smile219:

Они , как будто только что срезаны и становятся все краше, хотя пережили пол-дня в стрессе и в дороге 🙂.  Подарок от души 🙏

56DA3A8C-46BE-4098-8306-462801A57330.thumb.jpeg.4f1edfb3ac5c93a2c095ce3e7ab584df.jpeg

  • Нравится 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ztanya сказал(а):

Подарок от души

Танюша! Твой "Мегрельский соус" очень зашел с белорусским салом:girl_curtsey::smile219:, а бирочки уже занимают свое почетное место. :hat:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленчик сказал(а):

много получилось, если вся примется,

из 10 семян 5 кустиков получилось, 2 куста Манстэд и 3 куста Узколистной. семена держала в холодильнике 2 месяца, пакетики были вскрыты и в январе увидела, что они проросли. но пересадить самосев через год не получилось, почему то гибнет она. делала как в инете советовали, но неудача, а так хотелось её побольше в огород посадить, просто лаванды ну очень много на клумбе. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Всем привет! Начала читать с конца и сразу наткнулась. 

У нас бригада узбеков строила дом. Я никогда не видела, чтобы люди ТАК работали. Один перерыв на обед и всё. Никаких перекуров, никаких простоев. Когда уже уставали- начинали петь. :1203: Я брала отпуск, чтобы принимать и оплачивать стройматериалы, поэтому всё на моих глазах. Нам очень хотелось не просто им заплатить, а как- то душевно посидеть, когда уже крышу поставили. Они нам сказали, что нужно купить из продуктов, а готовили они всё сами на костре. Мы с дочкой накрыли столы в новом неотделанном изнутри доме. А потом стали рассаживаться, а они спрашивают: " Вы с нами будете?" Дочка мне говорит:" Какие скромные! Мы же обыкновенные люди, с удовольствием с ними посидим"  А оказалось, что у них не принято, чтобы женщины с мужчинами за столом. 🤔Мой муж своим стулом нас чуток отсёк. Хотя в процессе всё нормализовалось)

Раньше было принято :cheesy: Но только для гостей немусульман. У мужа друг в Таджикистане, тоже художник. Мы к нему в гости ходили, нас посадили за стол на стулья. Это в первый приход. Потом мы все уходили в беседку и садились на курпачи (матрасики) на пол, посередине клали дастархан и сидели там. Я никак не могла усесться удобно, ноги калачиком сворачивать не получалось так, как у них. Хотя тогда была довольно худенькая. В результате мне какую-то диванную подушку принесли :cheesy: Сидели все вместе - мы с мужем, друг с женой и его мама. У них дома там стояли одноэтажные, такие длинные. А вдоль дома такие беседки, у каждой семьи своя. Все увитые виноградом. Очень уютные. 

Еще нас на свадьбу в кишлак пригласили. Там за стол посадили только меня и сестру мужа. А их тетки все сидели сзади на каком-то насесте. Так положено, типа. Но при этом таджики наливали водку в заварочные чайники и хлебали ее как чай. На мой вопрос, как так, ведь им нельзя - ответили, что в чайнике аллах не видит :cheesy: В результате все напились и устроили драку, как и положено на свадьбе :cheesy: Только баяна не хватало, а так погуляли по полной :mosking:

10 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Владимир Андреевич, я уверена, что не бывает плохих национальностей. Бывают люди так себе( 

Нам на отделку дома пришлось нанимать другую бригаду( наша была занята) . Так это же небо и земля. 

Да уж. Нам знакомый клал плитку вокруг дома. Нанимал таджиков землю копать, а они у него из машины солнечные очки сперли. Но с ним не забалуешь. Заставил вернуть. Но осадочек остался.

А нам в Таджикистане местные приносили подушки и курпачи, когда мы в одном кишлаке с палаткой остановились. И кашу приносили какую-то вкусную. Все люди разные.

10 часов назад, Nadia сказал(а):

Юля, разницу увидела?

Щедрая сливка крупнее. И у меня получилась урожайнее.

IMG_20180728_090703.thumb.jpg.12eeddff383fa30a81d1071cdace2005.jpgIMG_20180728_091007.thumb.jpg.770d50b3fb67e59727092c684766d602.jpg

Покорителя почему-то на весах не сфотографировала. Но он точно был мельче. Худее как-то.

10 часов назад, Nova9 сказал(а):

И то правда! Я вчера себе кроссовки купила 43 размера:09fp:

Мне вот интересно, почему с мужскими ногами такого не происходит. У мужа нога всего на размер увеличилась, а у меня на 5 размеров :cheesy:

10 часов назад, Nadia сказал(а):

Осень у нас навернулась коробка. В сервисе сказали сразу, что новую родную не найдем. Весь интернет прошерстила, в разные разборки звонила :09fp:Поразил разброс цен, от 30 до 50 тыс. В итоге нашла отличный магазин, возят под заказ  разборка из ближнего зарубежья, дают гарантию. В течении недели привезли за 20 тыс.  У них сеть магазинов, в Москве есть наверняка. Юля, если интересно, в личку кину.

Надюша, очень интересно! Кинь, пожалуйста.

10 часов назад, priora сказал(а):

Не-не-не!  На этого не готова я)) Один гибрид посеян и то вид  внешний понравился. Попробую. 

Кому повезло?

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Инна5867 сказал(а):

у нас узбеки жаловались, после того, как в семье с них возьмут "закят", мало что остаётся. 

А что такое закят?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...