Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Люся, для мужчин это не преграда от слова "вообще" ! Моя роза была огорожена пластиковой сеткой ярко-зеленой окраски, высотой в пол-метра. Не увидел...:shocked:

Я давно уже поняла, что цветник должен быть огорожен, т.е косилка должна упереться в преграду. Никакие маяки типа перевернутых ведер, кирпичей, палок с бантиками и проч. при покосе муж не замечает. Про пластиковые ножички даже говорить нечего.

Я сегодня опять, как полтора землекопа трудилась. Расчистила местечко под  часть хост. Конечно, надо будет сразу огораживать :cheesy:

Кошек своих сглазила, лучше-б не хвасталась, что они по цветникам не шарятся. Самая крупняшка улеглась аккурат сверху прорастающих лилий, йог, блин. Одна пальмочка набекрень.

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем,приехала с дачи еле живая,за один день пыталась сделать то, что на три дня планировала.Почти смогла,но всего не переделаешь.

У нас триммер убран.Даже два убраны.А потому,что я тоже задолбалась считать убытки и ходить по пятам во время покоса,и ставить маячки,ведра,ящики и палки с меня ростом.Была приобретена косилка на колесиках с травосборником и потери уменьшились значительно. Ещё помогло огорождение всего бардюрами и досками.Траву возле них муж руками рвет,хотя имеются ножницы,про которые он всегда забывает.Может неловко что нибудь снести,но не косилкой.Тримером только за забором косит,ну не совсем за забором,его нет у меня,по границам обкашивает.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, ну только без обид:hi:! Ну что же вы не отмечаете/ не обозначаете посадки на газоне, в траве? У меня тоже были потери и бои местного значения....на мой возмущенный ор муж спокойно отвечал- откуда мне знать, что там у тебя растет? И действительно, это мы помним, хотя, и не всегда, что где воткнули:cheesy:...днями случайно в траве хосточку надыбала:grin:. И горшки бомбил, а они очень хрупкие супротив триммера))... В итоге стала  дрючками обозначать посаженное или просто траву обрывать вокруг прямо руками . То есть любой покос требует подготовительных работ и пригляда с нашей стороны:smile219:

Ната, ну ты насмешила :cheesy:

Мой скосил второй раз жимолость, которая посажена в ряд: 5 штук - с одной стороны огорожена пластиковой сеткой для забора, а с другой положена плёнка черная, примерно 0,5 м шириной. И кустики уже не микрики, примерно пол метра и с ягодами. Ваще мало имеет значение обозначения. Там где мне сильно страшно за мелочь (молодой виноград или пион) втыкаю арматуру таким образом, чтобы леска порвалась до ... хотя бы за 30 см. Но где столько арматуры набрать :dash1:Поэтому кое-где стоят пеньки, но они не надежные их можно обойти :09fp:

  • Нравится 5
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Милаюг сказал(а):

Вот если б роза была огорожена красной сеткой и висели б колокольчики, тогда бы роза была жива.  :mosking:Получается, только одно, стоять и руководить. ,,Стой, куда пошел,, Повернись, иди туда,,

Для меня  - не вариант. Мне предложат сразу триммер взять самой и не орать :girl_cray:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 08:39, LenaV сказал(а):

20230525_080444_copy_800x600_1.jpg

20230525_080926_copy_600x800.jpg

Лена, а Лариса Скакодуб в этом году будет цвести?

В 27.05.2023 в 13:37, Людасик сказал(а):

Добрый день! У меня есть перезимовавшие растюшки самосева белого клематиса. Выдирать на выброс не стала, выкопала, посажу в стаканчики, могу отдать желающим, можно пересечься. Кого интересует, пишите в личку.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/3303-клематис-из-семян/

 

IMG_20220714_215327.jpg

Люда, спасибо, твой клематис удачно взошел и пока живет в горшке. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки,  беру свои слова обратно  "про  отметить/обозначить"   при покосе ,  мужья  у вас  лихие косцы:09fp:, мой в сравнении с ними первоклашка))

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Горжусь своим мужем-знает каждую травинку на участке.

Не скосит никогда. Скорее я снесу чё нить как истинный рукожоп.Причем снесу  без триммера в руках))))

  • Нравится 11
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем. Сижу читаю и ржу. Мой на днях скосил кукурузу, посаженную по краю картошки. Говорит посадила за пределами участка. :cray2:С соседкой как раз вчера разговаривали, говорит где то между кустиками кинзу посеяла, взошла уже, а свекровь помочь решила, всё выполола и взрыхлила. Соседка ушла, слышу на мужа кричит "ну чего не видел что ли", а тот оправдывается, что слишком маленькая, не видел. Видно тоже скосил чего то:cheesy:

  • Нравится 15
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение


Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию
  • Нравится 1
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Утро доброе! Кабачки, патиссоны, сладкие перцы цветут, острые - с пипками. Купчиха выдаёт букеты на длинных цветоносах, хоть в вазу, будут ли ягоды:dnt:, брызгала, а долгоносика всё же нахожу:angry: Дочь нарезала огромный пакет салата, никогда у меня такого раннего урожая не было. Кстати, она меня научила, как его подольше сохранить. Замачиваем на час-полтора, на дуршлаг, на полотенце, чтобы хорошо вода стекла. Завернуть в льняное, вафельное, махровое полотенце и на верхнюю полку холодильника. Лежит до недели, как только собранный 

  • Нравится 14
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и доброго здравия!

Зацветает мой ненаглядный Салмон Дрим:kiss:...похоже не только я его ждала, пчелки тоже! Причем пробирались в почти закрытый бутон!

20230530_083248.jpg

20230529_170833.jpg

20230530_083240.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Утра добрейшего всем-всем!!!

IMG_20230530_074130.jpg

Танюш, А Луиза? Через экран чую  её аромат))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, А Луиза? Через экран чую  её аромат))

Да, Наташенька, Августа Луиза, ароматная красотка! У меня три Луизы собрались:Луиза Багнет,уже отцвела первой волной, отдыхает, вот, начала цвести Августа Луиза, и готовится к роспуску София Луиза, все ароматные. София Луиза с парфюмным амбре, обожаю её, когда распустится - сфотаю. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...