Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Юля сказал(а):

Я прошедшем сезоне дихлофосом попшикала. Лилиям вообще кирдык пришел! В таком состоянии я их никогда не видела! :09fp: Они просто на глазах загнулись! Надеюсь, только на один сезон.

Наташ, когда у меня совсем не было сил, а муж влежку лежал, я сделала заказ во Впроке. Хоть в магазин не нужно было идти. Заказ на 3 тыс. дает возможность выбирать удобное время доставки.

Юля, я всегда дихлофосом лилии пшикаю, они не страдают от этого, зато жуков нет. 

Может у тебя не от этого погибли, дело в луковица может быть 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

так и я о ционе от блогеров узнала.

будешь нас просвещать по результатам :01mail:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

вот я темная, даже и не слышала :cheesy: Я свои в этот раз в корзины посадила тоже первый раз. Будем посмотреть хорошо оно им или где :cheesy:

И я не слышала))) Во мы дремучие с тобой:cheesy:

А в корзинах им хорошо будет. . Я раньше сажала.Как отцвели и пострашнели, корзины выкопала и в дальний угол..И не бесят тогда листья желтые засыхающие..

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

смелая ты :cheesy:

Весной посмотрим, может, удачливой окажусь.

У меня и часть хост в горшках зимует,  ваще без лукрывного.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

И я не слышала))) Во мы дремучие с тобой:cheesy:

А в корзинах им хорошо будет. . Я раньше сажала.Как отцвели и пострашнели, корзины выкопала и в дальний угол..И не бесят тогда листья желтые засыхающие..

ага, мы с тобой обе две такие :09fp::cheesy:

Значит я молодец по корзиночкам. Отцветут, малек постоят так, я их выму и дак дозарю (правильно я говорю? правильно?) А на их место астры посажу, если взойдут. Семена купила какие то астры китайской)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

А у меня всё норм было с диклофосом :dnt:А про заказать, тоже думала,но мне надо только хлеба, молоко и чай,на три тысячи многовато хлеба и всего остального будет.У меня Дикси под боком, только надо себя в кучку собрать и сползать.

Наташа, а сынулька не может после учебы сходить в магазин?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

, мы с тобой обе две такие 

Меня не забывайте. Посмотрела на цену, решила, что мои растюхи умные, им это не требуется.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У меня и часть хост в горшках зимует,  ваще без лукрывного

У нас декоративный кустарник есть, давно покупали, лет 10 точно, даже не помню как зовут. Так мы его хапнули. а потом я прочитала, что он может вымерзуть в наших условиях. Так мы его каждый год заперливали в помещение (в большом горшке он), а весной выперливали. В этом году надоело. И мы его оставили ... хочешь жить-выживешь :crazy: А как назло погодка в этом году, то завалило по самые уши, то растаяло по самое небалуй. Определенно сдохнет :smile390::cheesy:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Про обработку лилий от болезней и вредителей у меня такое вот записано:

От красных жуков - Фуфанон, Интра-Вир (растолочь таблетку на ведро воды и добавить столовую ложку (20г) медного купороса. Дать настояться полчаса, процедить и опрыскать. Можно пройтись этой смесью по всем цветам, не только лилиям.

Если по листьям пошли желтые пятна-обработать фитоспорином, системно до конца сезона.

Если делать как-следует:

Как только покажутся ростки лилий-пролить почву бордоской жидкостью.

Затем обработать 2-3 раза:

 - системными инстекцидами (Актара, Танрек, Конфидор, Карбофос)

 - и фунгицидами (Скор, Хом, Фундазол,Ордан,Квадрис, Оксихом)

1 -когда цветоносы выдвинутся на 15-20 см

2 -в стадии бутонизации -таблетку «Инта-вир»

3- после цветения

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

до 1965 года. 

меня тоже Таней хотели назвать. Но передумали чего то :cheesy:

так что я хоть и задом, но рядом :girl_cool:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

У нас декоративный кустарник есть, давно покупали, лет 10 точно, даже не помню как зовут. Так мы его хапнули. а потом я прочитала, что он может вымерзуть в наших условиях. Так мы его каждый год заперливали в помещение (в большом горшке он), а весной выперливали. В этом году надоело. И мы его оставили ... хочешь жить-выживешь :crazy: А как назло погодка в этом году, то завалило по самые уши, то растаяло по самое небалуй. Определенно сдохнет :smile390::cheesy:

Галя, если сейчас оттаял, попробуй положить контейнер на бок и присыпать снегом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

День добрый всем!

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Весной посмотрим, может, удачливой окажусь.

У меня и часть хост в горшках зимует,  ваще без лукрывного.

Лена,хосты  запросто могут перезимовать, был такой опыт. И у меня в горшочках 0,3 л две лаванды стоят около теплицы уже третью зиму :cheesy:. Без укрывного, не прикопанные. Зимуют как миленькие.

Изменено пользователем Vinca
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Про обработку лилий от болезней и вредителей у меня такое вот записано:

От красных жуков - Фуфанон, Интра-Вир (растолочь таблетку на ведро воды и добавить столовую ложку (20г) медного купороса. Дать настояться полчаса, процедить и опрыскать. Можно пройтись этой смесью по всем цветам, не только лилиям.

Если по листьям пошли желтые пятна-обработать фитоспорином, системно до конца сезона.

Если делать как-следует:

Как только покажутся ростки лилий-пролить почву бордоской жидкостью.

Затем обработать 2-3 раза:

 - системными инстекцидами (Актара, Танрек, Конфидор, Карбофос)

 - и фунгицидами (Скор, Хом, Фундазол,Ордан,Квадрис, Оксихом)

1 -когда цветоносы выдвинутся на 15-20 см

2 -в стадии бутонизации -таблетку «Инта-вир»

3- после цветения

Лена, как следует не делаю, обрабатываю лилии один раз за сезон ХОМом, ну может еще перепасть им баковой смеси, если останется.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, как следует не делаю, обрабатываю лилии один раз за сезон ХОМом, ну может еще перепасть им баковой смеси, если останется.

Так и я "как следует" тоже не делаю, только собираюсь. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vinca сказал(а):

День добрый всем!

Лена,хосты  запросто могут перезимовать, был такой опыт. И у меня в горшочках 0,3 л две лаванды стоят около теплицы уже третью зиму :cheesy:. Без укрывного, не прикопанные. Зимуют как миленькие.

А про лаванды-то как замечательно! Ты же мне кучу семян прислала, если рассада у меня получится, несколько кустиков посажу в горшочки.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Галя, если сейчас оттаял, попробуй положить контейнер на бок и присыпать снегом.

снега нынче не сыскать, а тот что остался ледяшки. Да и тяжелючий он. Будь что будет 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, berezulca77 сказал(а):

грустно, что это шутка и учителей тоже, вместо пациентов - дети:cray2:

Ой, да ладно вам, девочки! Сейчас расскажу анекдот из советских времен.

На осмотре больного. Один хирург другому - ну что, будем резать? Другой - а, может, не надо? пусть живет!

И рассказал мне его хирург :cheesy:

А вот этот анекдот от художников, расскали мне его на одной выставке. Несколько неприличный, но сделайте скидку... художники, что с них возьмешь... :09fp:

Небольшая скульптура. Мужской половой член. Подпись гласит - *опа, вид спереди.

Ну вот так шутят люди. Все по-своему. Конечно, в каждой шутке есть доля шутки, но... всего лишь доля! :)

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

А про лаванды-то как замечательно! Ты же мне кучу семян прислала, если рассада у меня получится, несколько кустиков посажу в горшочки.

Лена, я их не специально так посадила. Просто эти два горшочка я оставляла знакомой, а она не забрала, вот и остались там стоять. За следующее лето корни через отверстия в дне проросли в землю :cheesy:. Но сами кусты все равно тонкие и звонкие, маловат горшочек.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Поздравляю всех с днем студента!

c8bc3460fee76c377cc40bc5a81b66b4.thumb.jpg.3507f2e6ba5d31f84f11cd1fd31243ad.jpg

А всех Танюшек, ещё и  с днем ангела!

maxresdefault.thumb.jpg.fad1631224a78043f3a39ee57dfaa4ee.jpg

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Один хирург другому - ну что, будем резать

А я должна сказать, спасибо, молодым хирургам. Очень много у них работы, а  часто мы им эту работу усложняем.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, я всегда дихлофосом лилии пшикаю, они не страдают от этого, зато жуков нет. 

Может у тебя не от этого погибли, дело в луковица может быть 

Уже думала об этом. Может так быть, что больная луковица дает вот такие больные побеги? Может, мне их выкопать весной, когда увижу ростки? Полечить чем-нибудь (чем?) и обратно закопать?

29 минут назад, brilliant сказал(а):

Значит я молодец по корзиночкам. Отцветут, малек постоят так, я их выму и дак дозарю (правильно я говорю? правильно?) А на их место астры посажу, если взойдут. Семена купила какие то астры китайской)))

Кстати, про астры. Они же плохо всходят? У меня семена покупные с прошлого года лежат. СтОит попробовать или уже бесполезно? Я их в жизни два раза только растила :09fp:

29 минут назад, Ленчик сказал(а):

Про обработку лилий от болезней и вредителей у меня такое вот записано:

От красных жуков - Фуфанон, Интра-Вир (растолочь таблетку на ведро воды и добавить столовую ложку (20г) медного купороса. Дать настояться полчаса, процедить и опрыскать. Можно пройтись этой смесью по всем цветам, не только лилиям.

Если по листьям пошли желтые пятна-обработать фитоспорином, системно до конца сезона.

Если делать как-следует:

Как только покажутся ростки лилий-пролить почву бордоской жидкостью.

Затем обработать 2-3 раза:

 - системными инстекцидами (Актара, Танрек, Конфидор, Карбофос)

 - и фунгицидами (Скор, Хом, Фундазол,Ордан,Квадрис, Оксихом)

1 -когда цветоносы выдвинутся на 15-20 см

2 -в стадии бутонизации -таблетку «Инта-вир»

3- после цветения

Найду в себе силы преодолеть врожденную лень и сделать КАК НАДО! Спасибо! А то смотреть не могу, как они мучаются :09fp:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, да ладно вам, девочки! Сейчас расскажу анекдот из советских времен.

На осмотре больного. Один хирург другому - ну что, будем резать? Другой - а, может, не надо? пусть живет!

И рассказал мне его хирург :cheesy:

А это не анекдот, из жизни.

У моей сотрудницы муж работал хирургом в Бауманской больнице. Когда у неё (сотрудницы) случился болезненный приступ неизвестно-чего внутреннего, есессно, отвезли к нему в отделение. Вокруг неё собрались все действующие хирурги, к единому мнению не пришли, решили "разрезать и посмотреть, а в чем, собственно, там дело" и действовать по ходу . Пока они были увлечены обсуждением, она потихоньку уползла из кабинета в коридор, где её увидела проходящая врач-гинеколог и утащила в свой кабинет. Оказалось, по нужному адресу. Резать ничего не пришлось, проблему решили терапевтически.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

А я должна сказать, спасибо, молодым хирургам. Очень много у них работы, а очень часто мы им эту работу усложняем.

Мне хирурги два раза жизнь спасали. Первый - еще в 1993 г. женщина в возрасте. Второй - в 2017 г. молодой парнишка. Всегда вспоминаю с благодарностью.

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vinca сказал(а):

Лена, я их не специально так посадила. Просто эти два горшочка я оставляла знакомой, а она не забрала, вот и остались там стоять. За следующее лето корни через отверстия в дне проросли в землю :cheesy:. Но сами кусты все равно тонкие и звонкие, маловат горшочек.

Выделю горшки побольше.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

А это не анекдот, из жизни.

У моей сотрудницы муж работал хирургом в Бауманской больнице. Когда у неё (сотрудницы) случился болезненный приступ неизвестно-чего внутреннего, есессно, отвезли к нему в отделение. Вокруг неё собрались все действующие хирурги, к единому мнению не пришли, решили "разрезать и посмотреть, а в чем, собственно, там дело" и действовать по ходу . Пока они были увлечены обсуждением, она потихоньку уползла из кабинета в коридор, где её увидела проходящая врач-гинеколог и утащила в свой кабинет. Оказалось, по нужному адресу. Резать ничего не пришлось, проблему решили терапевтически.

Вот мне тогда хирург и сказал - нам бы только резать :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...