Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Елена, уж если к медработникам такое отношение, то чего уж говорить про нас.... Медицину просто всю развалили, и теперь уже лучшего мы не дождёмся. 

Да, модернизация медицины, пожинаем плоды((  Правильно прозвучало, что надо сразу идти жаловаться к заведующей, главному врачу, требовать книгу жалоб в приёмной гл.врача - они этого ой, как не любят. А ещё, можно, не бегая по этажам в поисках глав.врача, звонить сразу на горячую линию Министерства здравоохранения, это сразу же возымеет действие.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Кстати, про астры. Они же плохо всходят? У меня семена покупные с прошлого года лежат. СтОит попробовать или уже бесполезно? Я их в жизни два раза только растила 

а что тебе мешает? не получится. та и ладно, а если полууучится-тогда совсем другое дело :cheesy: Говорят, астры бес проблем растут -типа покидал в землю, але оп... цветочки. У меня так ни разу не прокатило. Сеяла сразу в землю несколько раз, ни фига не получалось. Поэтому всегда сеяла на рассаду. Тогда очень хороший результат был. Правда несколько лет не выращивала. Даже подзабыла как и когда сеяла (склероз не дремлет)))  Вот захотелось. Но надо помнить, что астры быстро теряют всхожесть. Ну у тебя раз уже есть. так и посей - это не больно :goody:

large.P90807-111049.jpg.f086e53b5f7fe5b335642d4ea1c63bfd.thumb.jpg.9abb4ec4d6321ea37193e651221cc27e.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Я не только лентяйка, я еще и грязнуля! :smile51:  Только сегодня руки дошли постирать веревки, которыми томаты подвязываю. И стаканы помыть. Ужос! Всю осень собиралась, а потом вообще забыла. Хорошее дело - склероз, я вам скажу! :cheesy: Интересно, я одна такая хозяйственная? :shocked:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я не только лентяйка, я еще и грязнуля! :smile51:  Только сегодня руки дошли постирать веревки, которыми томаты подвязываю. И стаканы помыть. Ужос! Всю осень собиралась, а потом вообще забыла. Хорошее дело - склероз, я вам скажу! :cheesy: Интересно, я одна такая хозяйственная? :shocked:

нет :embarrassed: зная про свой склеров я просто все выбросила - и веревки. и стаканы :girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

а что тебе мешает? не получится. та и ладно, а если полууучится-тогда совсем другое дело :cheesy: Говорят, астры бес проблем растут -типа покидал в землю, але оп... цветочки. У меня так ни разу не прокатило. Сеяла сразу в землю несколько раз, ни фига не получалось. Поэтому всегда сеяла на рассаду. Тогда очень хороший результат был. Правда несколько лет не выращивала. Даже подзабыла как и когда сеяла (склероз не дремлет)))  Вот захотелось. Но надо помнить, что астры быстро теряют всхожесть. Ну у тебя раз уже есть. так и посей - это не больно :goody:

large.P90807-111049.jpg.f086e53b5f7fe5b335642d4ea1c63bfd.thumb.jpg.9abb4ec4d6321ea37193e651221cc27e.jpg

Какие красивые! У меня подруга каждый год их растит. Кидает семена в землю и у нее вырастает красота! Я кидала. Ага, щаз! Один раз перекопала землю, посеяла и накрыла пленкой. Удивительно, но они выросли. Это был первый раз. Второй - в позапрошлом году, семена у Оли Золушки заказывала. Китайские эти, как их... в общем, только через рассаду. Сейчас пакетик ассорти лежит, жалко. Наверное, попробую рассадой.

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

нет :embarrassed: зная про свой склеров я просто все выбросила - и веревки. и стаканы :girl_curtsey:

Зачем? :shocked:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я не только лентяйка,

Про себя так нельзя. Надо себе оправдание найти, это мое: " Зараза КВ силы отнял".

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Зачем? :shocked:

чёб не мыть :cheesy: Стаканы то одноразовые и веревки тоже. Новые покупаю. Как то заморочилась помыть эти стаканы. Да ну их :smile390: А сестра моя каждый год в одни и те же сажает. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

нет :embarrassed: зная про свой склеров я просто все выбросила - и веревки. и стаканы :girl_curtsey:

Я на скорую осенью(!!!) сполоснула, просохли и засунула в ящик в летнюю кухню. Это ж надо их ещё вымыть как следует и наверное замочить марганцовке что ли?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Пик популярности имени Татьяна - 1953 год - 7 Танюш на 50 девочек. Имя держало эту высоту больше 12 лет, до 1965 года. 

Я сегодня уже думала о том, как мало стали называть девочек таким красивым именем Татьяна. За 30 лет работы среди моих учениц только одна девочка была обладательницей этого имени. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

 Интересно, я одна такая хозяйственная?

Да счас... я вообще ещё не вымыла:cheesy:, но на веранду занесла, чтобы на склероз не валить:crazy:Вот малышню нужно было перевалить, несколько вымыла:mosking:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как мне хочется обойтись двумя мешками земли, так нет же не уверена что десяти хватит, вот что жадность делает:mosking:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Семена купила какие то астры китайской)))

Галя, я тебя, наверно, удивлю. Растение, известное в цветоводстве под названием «садовая астра», относится сейчас не к роду Астра, а к родственному ему роду Каллистефус; правильное название этого растения — Каллистефус китайский .

Чтобы не пугать народ таким названием, производители на пакетах пишут астра китайская. :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Галя, я тебя, наверно, удивлю. Растение, известное в цветоводстве под названием «садовая астра», относится сейчас не к роду Астра, а к родственному ему роду Каллистефус; правильное название этого растения — Каллистефус китайский .

Чтобы не пугать народ таким названием, производители на пакетах пишут астра китайская. :cheesy:

спасибо Оля за просвещение:01mail:, а то бы так и осталась безграмотной :cheesy:будем значит выращивать астру рода Каллистефус. Хотя астра, она и есть астра :smile468:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Про себя так нельзя. Надо себе оправдание найти, это мое: " Зараза КВ силы отнял".

Точно! Забрал и не отдал. Мне и сейчас еще лениво. Но приходится...

16 минут назад, brilliant сказал(а):

чёб не мыть :cheesy: Стаканы то одноразовые и веревки тоже. Новые покупаю. Как то заморочилась помыть эти стаканы. Да ну их :smile390: А сестра моя каждый год в одни и те же сажает. 

Одноразовые. Под томаты. По 0,5 л прозрачные, прямоугольные. Но я у них в донышке делаю зажигалкой дырочки. Потому что рассаду поливаю только через поддон. У меня потом от этой зажигалки волдыри на пальцах. Один раз забыла стаканы на даче, пришлось новую партию дырявить. Теперь стаканы - первое, что я в машину укладываю, когда в Москву едем. Упаси Господь еще раз забыть. Помыть намного проще и легче. А для перцев и баклажан у меня многоразовые стаканы по 0,7 л с дырочками. Их в любом случае нужно мыть. В общем, я как твоя сестра - в одни и те же ежегодно.

20 минут назад, Ладошка сказал(а):

Я на скорую осенью(!!!) сполоснула, просохли и засунула в ящик в летнюю кухню. Это ж надо их ещё вымыть как следует и наверное замочить марганцовке что ли?

Чивоооо??? Какая марганцовка! Ты что!!! Нет-нет-нет! :dash1:

19 минут назад, Хвеся сказал(а):

Да счас... я вообще ещё не вымыла:cheesy:, но на веранду занесла, чтобы на склероз не валить:crazy:Вот малышню нужно было перевалить, несколько вымыла:mosking:

Вот сейчас я почувствовала себя передовиком производства :cheesy:

17 минут назад, Хвеся сказал(а):

Как мне хочется обойтись двумя мешками земли, так нет же не уверена что десяти хватит, вот что жадность делает:mosking:

По скока литров? :shocked:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, brilliant сказал(а):

А сестра моя каждый год в одни и те же сажает. 

Может это не твоя, а моя сестра?:04laugh:. Хотя, я в прошлом году исправился, вымыл все...упарился)))

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

от этой зажигалки волдыри на пальцах

Шило, старая отвертка- нагреваю над газом и делаю дырочки ( никаких волдырей).

  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Одноразовые. Под томаты. По 0,5 л прозрачные, прямоугольные. Но я у них в донышке делаю зажигалкой дырочки.

я тоже дырявлю. только просто ножницами по шву срезаю в нескольких местах. Потом еще в целый стаканчик ставлю.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

Танечки, с Именинами вас, будьте здоровы!

tatyanin-den-4.thumb.jpg.25166badbedac8a71c7d2a7e37006057.jpg

 

1 час назад, brilliant сказал(а):

Я свои в этот раз в корзины посадила тоже первый раз. Будем посмотреть хорошо оно им или где :cheesy:

Галя, в корзинах им будет очень хорошо, но мыши у меня в прошлую зиму добрались и до корзин. В эту осень тюльпаны сажала в большие горшки и добавляла в них опилки, пропитанные дёгтем. Да, горшки прикопала в клумбу.

34 минуты назад, Юля сказал(а):

 Интересно, я одна такая хозяйственная? :shocked:

Нет, Юля, ты не одна:cheesy:Я часть стаканов помыла на даче, а остальные не мытые привезла:mosking: Теперь достаю и мою по мере надобности. Каждый год даю себе слово, что буду горшки и стаканы мыть сразу, как освободятся. Вот такая я хозяйка своего слова.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Галя, в корзинах им будет очень хорошо, но мыши у меня в прошлую зиму добрались и до корзин. В эту осень тюльпаны сажала в большие горшки и добавляла в них опилки, пропитанные дёгтем. Да, горшки прикопала в клумбу

а что им мешает и без горшков пожрать? когда им надо они и в горшках, сожрут и без! :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!   Всех Танюш спраздником! И поздравление от Гоги)

krasivye-otkrytki-kartinki-na-tatyanin-den-chast-1-aya-7.jpg

otkrytka-s-dnem-tatyany-25-yanvarya-prikolnaya.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

меня тоже Таней хотели назвать. Но передумали чего то :cheesy:

так что я хоть и задом, но рядом :girl_cool:

А меня мама хотела Жанной назвать или Ией. А папа был непреклонен - только Татьяной. Устроили жеребьёвку, папа накрутил бумажечек с именами, мама тянула. Вытянула с именем Татьяна. Папа сразу же побежал в загс. Когда принёс Свидетельство о рождении, признался, что  все три бумажечки были с одним  именем ))

  • Нравится 6
  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Шило, старая отвертка- нагреваю над газом и делаю дырочки ( никаких волдырей).

У меня электро плита :dnt:  Да и шило слишком маленькое, у меня дырочки приличные. Вот отвертка - другое дело. Но газа нет.

31 минуту назад, brilliant сказал(а):

я тоже дырявлю. только просто ножницами по шву срезаю в нескольких местах. Потом еще в целый стаканчик ставлю.

Ну и где ты раньше-то была??? :dash1: Но уже поздно, я все помыла. Только я их потом не стаканы ставлю, а в кошачьи лотки :cheesy: Очень удобно, кстати.

29 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Каждый год даю себе слово, что буду горшки и стаканы мыть сразу, как освободятся. Вот такая я хозяйка своего слова.

Я тоже каждый год клянусь их сразу помыть! Но в мае вообще некогда этим заниматься. И вообще... лето такое длинное, успею... 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а сынулька не может после учебы сходить в магазин?

Может, конечно,но я теперь пельменей захотела,а их я ему доверить не могу :)

А я тоже стаканы не мою сразу,а всё на потом оставляю,а потом уже по мере надобности мою.И лежат они на даче в коробке,так как дома столько места нет для них.И веревки ещё не стираны,но я ещё два мотка взяла,а эти прошлогодние на скамейки запасных будут когда постираются.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...