Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё про бирочки забыла,надо бы на них старые названия стереть.Уж больно они мне понравились, жалко выбрасывать.

 

 

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Шило, старая отвертка- нагреваю над газом и делаю дырочки ( никаких волдырей).

Я дырки дырявлю паяльником старым - муж не пожалел одарил:cheesy:Намного удобнее, чем что-то греть над газом, я об этот гвоздь тоже обжигалась.

27 минут назад, brilliant сказал(а):

а что им мешает и без горшков пожрать? когда им надо они и в горшках, сожрут и без! :09fp:

Галь, горшки над землёй сантиметров на 5 торчат, мечтаю, что не залезут.

Тюльпаны не люблю просто так в землю сажать - и выкапывать не удобно, и детки в земле остаются.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я не только лентяйка, я еще и грязнуля! :smile51:  Только сегодня руки дошли постирать веревки, которыми томаты подвязываю. И стаканы помыть. Ужос! Всю осень собиралась, а потом вообще забыла. Хорошее дело - склероз, я вам скажу! :cheesy: Интересно, я одна такая хозяйственная? :shocked:

А зачем стаканы мыть? Их же опять пачкать :cheesy:Веревки и рассадные пакеты (от молока и соков) я выкидываю, а стаканы 0,5л и 0,2л прозрачные мыть перестала. Их несколько сотен, да ну нафиг :09fp:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юля сказал(а):

По скока литров? :shocked:

По 40:embarrassed:, но я ещë для ещиков балконных покупаю, у нас земля очень тяжëлая, рассаду трудно в ней ростить, поэтому покупаю грунт. 

 

17 минут назад, Юля сказал(а):

У меня электро плита :dnt:  Да и шило слишком маленькое, у меня дырочки приличные. Вот отвертка - другое дело. Но газа нет.

Я свечку зажигаю и на ней грею чего нибудь и тыркаю, но  сейчас много уже накопилось, не выкидываю, пока живые, да у Светы прикупила прямоугольных. 

 

19 минут назад, Юля сказал(а):

Я тоже каждый год клянусь их сразу помыть! Но в мае вообще некогда этим заниматься. И вообще... лето такое длинное, успею... 

Ага, так же... 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я тоже каждый год клянусь их сразу помыть! Но в мае вообще некогда этим заниматься. И вообще... лето такое длинное, успею... 

а я не клянусь,лето ,действительно, бывает длинным,:cheesy:а стопочкой сложенные стаканы  мне не мешают,в этом году мне внук  в ванне на улице все помыл,вода теплая,на улице жарко,сидит при деле,балакается,складывал мытое в дедову тележку,потом везли мы все это добро в теплицу и на колья вешали,или как правильно назвать нанизывали стаканы на колья сушиться,высушили,сняли,убрали.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цион в Ашане и в Леруа по космическим ценам, почитала про него, думаю, развод. Сейчас на него скидки и фасовки разные, есть даже в маленький пакетиках. Стаканчики я не мою. У нас чернозем, отмыть трудно, мою квадратные черные. Астры у нас болеют, их надо сразу опрыскивать чем-то медным.  

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Я дырки дырявлю паяльником старым - муж не пожалел одарил:cheesy:Намного удобнее, чем что-то греть над газом, я об этот гвоздь тоже обжигалась.

а я приспособила длинную  проволоку,зажимаю пассатижами и горячей сразу несколько стаканов сразу сложенных  стопкой  дырявлю,но про паяльник это надо подумать,греть над газом и потом дырявить и сразу паять :cheesy:,это же 2 большие разницы.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас солнышко, решила проверить острые перцы, как полезла.... А их там. Пока перебрала, пока решала, отложила  с десяток, потом решу.  Заодно пакетики с семенами томатов просмотрела, я их года 2, сможет 3 назад сажала. Есть очень интересные. Вот так и набираются списки, из которых надо выбирать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Дырки можно делать спицей, у меня одна осталась, только запах идёт при нагревании. А сейчас приспособилась донце по сгибу чикнуть.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Студенту картохи наделала. Корявая, страшненькая, картоха же.:cheesy:

Угощайтесь :girl_curtsey:

20230125_154947_copy_600x800.jpg

не прибедняйся! картошка как картошка! :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

хотела Жанной назвать

сестру мужа так назвали.  

Не поверите, мы с ней день в день, год в год родились. Наши мамы в одном роддоме лежали.  Может и в палате одной, кто помнит. :cheesy:

  • Нравится 22
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня и часть хост в горшках зимует,  ваще без лукрывного.

у меня сразу два вопроса:

  1. Зачем хостам зимовать в горшках?
  2. Зачем хосты укрывать на зиму?
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я не только лентяйка, я еще и грязнуля! :smile51:  Только сегодня руки дошли постирать веревки, которыми томаты подвязываю. И стаканы помыть. Ужос! Всю осень собиралась, а потом вообще забыла. Хорошее дело - склероз, я вам скажу! :cheesy: Интересно, я одна такая хозяйственная? :shocked:

Я и веревки ещё не стирала :embarrassed:. И стаканы, наверное, до сих пор грязные были бы, но мне их внуки летом помыли. Когда жара была, посадила эту парочку в тенек под яблонями, два тазика поставила, и алга :dance:. Чуть не подрались из-за тех стаканов :04laugh:.

  • Нравится 16
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Tacha сказал(а):

Вот ещё про бирочки забыла,надо бы на них старые названия стереть.Уж больно они мне понравились, жалко выбрасывать.

А вот бирочки я как раз всегда выбрасываю :dnt: Покупаю обычно на Али всякие разные. А в этот целый год коплю пластиковые баночки для бирок. И-под йогурта, сметаны, майонеза. С майонезом напряжно стало, я ж теперь его сама делаю. Нужно проверить, сколько у меня там бирочек получится. Думаю, хватит. Еще прежних какое-то количество осталось.

49 минут назад, Svetikk сказал(а):

А зачем стаканы мыть? Их же опять пачкать :cheesy:Веревки и рассадные пакеты (от молока и соков) я выкидываю, а стаканы 0,5л и 0,2л прозрачные мыть перестала. Их несколько сотен, да ну нафиг :09fp:

Свет, у тебя их сотни, я б тоже не стала. А у меня 60 штук. Сейчас еще меньше. Ну как-то... не знаю... Привычка уже, наверное. А веревки я покупала специально для подвязки, очень хорошие хэбэшные белорусские. И недешевые. Мы с мужем их резали, потом я кончики опять же зажигалкой обжигала, чтоб не махрились. У меня рука категорически не поднимется их выбросить.

46 минут назад, Хвеся сказал(а):

По 40:embarrassed:

10 мешков по 40 л? Вот это размах, это я понимаю! :06yes:

46 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я не клянусь,лето ,действительно, бывает длинным,:cheesy:а стопочкой сложенные стаканы  мне не мешают,в этом году мне внук  в ванной на улице все помыл,вода теплая,на улице жарко,сидит при деле,балакается,складывал мытое в дедову тележку,потом везли мы все это добро в теплицу и на колья вешали,или как правильно назвать нанизывали стаканы на колья сушиться,высушили,сняли,убрали.

Наташ, какой у тебя внук молодец! А сколько ему?

36 минут назад, Лидия сказал(а):

Дрелью дырки в стаканах хорошо делаются, сразу несколько штук.

Вот даже в голову не пришло! Класс!!! :06yes::applo:

26 минут назад, LenaV сказал(а):

Студенту картохи наделала. Корявая, страшненькая, картоха же.:cheesy:

Угощайтесь :girl_curtsey:

20230125_154947_copy_600x800.jpg

Классная картошечка! :06yes: Раньше часто делала, из сухарей.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

у меня сразу два вопроса:

  1. Зачем хостам зимовать в горшках?
  2. Зачем хосты укрывать на зиму?

Кстати, да! Я осенью хосты просто срезаю и все.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, какой у тебя внук молодец! А сколько ему?

молодец и умница,9 лет, 3 й класс.но насколько молодец,на столько и баловник.:cheesy:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я приспособила длинную  проволоку,зажимаю пассатижами и горячей сразу несколько стаканов сразу сложенных  стопкой  дырявлю,но про паяльник это надо подумать,греть над газом и потом дырявить и сразу паять :cheesy:,это же 2 большие разницы.

А я толстую вязальную спицу пассатижами зажимаю и тоже сразу стопочку стаканов дырявлю.

Иногда и по дну срезаю ножницами кусочки.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Про бирочки, я забыла когда покупала их. Делаю бирочки сама из чего только можно, режу всё что только можно бутылки из под молока прозрачные, пакеты из под молока, из под сметаны стаканы и т.п. короче всё двойного назначения:grin:, экономия однако:cheesy:

IMG_3586.JPG

IMG_8737.JPG

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Самая ленивая я. Все емкости от рассады ставлю в пластиковые ящики и на улице под дождь ставлю , время от времени поворачиваю, чтобы со всех сторон помылись,так все лето стоят.

  • Нравится 21
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...