Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Людасик сказал(а):

Что-то сегодня к ночи никто ничего и не испёк, тогда вот такой быстрый, простой и вкусный рецептик 

Ну и готовое исполнение на скорую руку - не сильно эстетично, но вкусно!

IMG_20230207_231113.jpg

Здорово! Никогда не пробовала делать пирожки из лаваша, хотя такие рецепты попадаются довольно часто. И как оно на вкус? Не резиновое? Выглядит очень аппетитно!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Georginka сказал(а):

Юль, очень, очень аппетитные :thumb: А мы с утра  кофеек с пиццей, тоже вкусненько. Пиццу наверное год уже не ели, хотя муж блинов просит. Придется сегодня блинчики делать.

Я недавно пиццу делала. Муж попросил. А теперь тоже блинов просит. Причем, с творогом. А я жду новую сковородку. Очень хочется ее опробовать. Почему-то на Озоне доставка аж 10 дней.

17 минут назад, Tacha сказал(а):

Девочки,у меня такой вопрос назрел по супу с сушеными грибами.Варю впервые и поэтому не знаю,когда эти грибы в воду надо закладывать и сколько варить.В холодную или когда закипит? Грибы-подгон свекрови,думаю,что сьедобные.

Хороший вопрос! Начала вспоминать, когда ж я ела суп из сушеных грибов. В детстве! Точно! Висели у бабушки такие длинные бусы возле печки. Потом полный провал в памяти. И только уже когда дачу купили, стали опять собирать грибы. И морозить. Так что даже подсказать не могу.

19 минут назад, Natushkad сказал(а):

Юля, красивые булочки получились! Внук приедет с учебы на выходные домой, тоже напеку и чебуреков.

Чебуреков я тоже хочу. И беляшей. И самсу! В общем, я еще не завтракала :cheesy:

  • Нравится 16
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tacha сказал(а):

Оля,скоро же Масленица :03niam:я уже готовлюсь, морально :grin:

Наташа, да я мужу говорила, что с 20 Масленица начнется, а он мне - ну ты же обещала. Ну раз обещала, придется делать. Сейчас отправлю его на дачу посмотреть что там и как, а сама за блины.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Заказала муку Макфу для пиццы  три пакета, везут только два, всё раскупили!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну что, съездили вчера в ближайшим к нам Леруа в Ногинске. Скажу сразу, из семян ничего не прилипло, даже к ним и не походила. Закупила грунт для рассады, правда, прихватила еще вермикулит и биогумус, да один горшок, нужно орхидею пересадить. Но все равно не удержалась и сходила в закуток с корешками цветов. Большой выбор георгинов, лилий,роз, гладиолусов. Есть еще в продаже крыжовник, актинидия, голубика, ежевика, жимолость и что=то еще, уже не помню Не увидела каллы, наверное еще не завезли или уже раскупили. Есть немного ирисов сибирских,японских, хост, лилейников. Но я все равно хапнула пакетик с лиатрис колосковой белой, хотя она у меня и есть, но корневая, а эта клубневая. Еле выбрала себе пакетик, все почти пророщенные.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! Начинается посевной зуд у многих, вот предлагаю посмотреть ролик про грунты, доходчиво, понятно, подробно. Для удобства хорошо просматривать ролики на скорости 1,5 - не тягомотно и экономия времени 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

 

Интересно! Есть томаты Танцующие зеленые пальчики. А тут перец Танцующие пальчики. Если я правильно прочла. Вот автор названия знаком с такими томатами, как думаете? 

Юль, это не перец Танцующие пальчики :04laugh::04laugh::04laugh:, это я пакетик с семенами томатов Танцующие зеленые пальчики внизу пакетика с семенами перца Халапеньо положила 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

С Днём рождения, Люда @ЛюдМила А.:08thanks: Здоровья, счастья, любви и удачи!:08thanks: 

 

IMG_20230208_104019.jpg

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Ну что, съездили вчера в ближайшим к нам Леруа в Ногинске.

А могли бы встретиться, я правда пока без машины, но это ведь временно. Мне 10-15 мин до Леруа, Оля, имей ввиду:goody:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nova9 сказал(а):

Юль, это не перец Танцующие пальчики :04laugh::04laugh::04laugh:, это я пакетик с семенами томатов Танцующие зеленые пальчики внизу пакетика с семенами перца Халапеньо положила 

А мы то уж губу раскатали!!!

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А могли бы встретиться, я правда пока без машины, но это ведь временно. Мне 10-15 мин до Леруа, Оля, имей ввиду:goody:

Вот повезло тебе,Танюш, а нам 2 часа ехать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Здорово! Никогда не пробовала делать пирожки из лаваша, хотя такие рецепты попадаются довольно часто. И как оно на вкус? Не резиновое? Выглядит очень аппетитно!

Юля, совсем не резиновое, вкусно, сытно, быстро. Ещё делала с творогом, посолила его немного , сырку немного тёртого добавила и лук зелёный тоже немного, сметанки для перемешивания и склеивания (подружить) этой массы - с такой начинкой эти пирожки тоже очень вкусно! Верх так же сметаной помазюкать и немного сыром припорошить и в духовку. Очень быстро, вкусно с чайком, кофейком практикую такое иногда на завтраки, да и когда хочется быстрого перекуса пирожочного. Попробуй! 

Вообще из лаваша много рецептов пробовала и рулеты без выпечки с разными начинками, и с фаршем, луком, сыром рулет запекается в духовке тоже очень вкусно. К шашлыку летом берём лаваш, пользуемся в общем

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 22
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

i?id=642d3929966d4ee7aac6024165a75354f4988ac2-7178390-images-thumbs&n=13

Ну что... Как я и говорила, проблемы с булочками вчера продолжились. Намесила теста, кстати нормально получилось, хотя муки гораздо больше ушло, чем по рецепту. Поставила тесто на подъем и собралась готовить начинку. Вместо сахара только решила класть стевию. Чтобы хоть немного уменьшить вредность булочек для мужа. Полезла в ящик со специями, а мака-то и нету! У меня всевозможных специй, желе, крахмала, сахарной пудры и пр. целый ящик на кухне. Очень это все люблю. Есть все! А мака нету! :dash1:Еле вспомнила, что сто лет назад пекла булочки с маком. Туда и использовала пакетик. И больше не покупала. Муж его не любит, я и забыла как-то про него. Пришлось вместо мака сыпать корицу. Хотя ее муж тоже не особо любит. Но я чуть-чуть, просто для аромата. И, кстати, получилось очень даже неплохо. В центр определила малиновое варенье. Булочки получились изумительные! Целых 12 немаленьких плюшек. Танюш, спасибо за рецепт! Хотя, конечно, трудоемкие. Их нужно с утра печь. Вечером я уже как-то притомилась :cheesy:Поэтому не было сил устраивать ножной дожор! Но и к завтраку вполне можно

20230207_195520.thumb.jpg.b781bcf986c420c6f6d54cd08b4c22c1.jpg20230207_202402.thumb.jpg.6a7dde96a844f22d12fb1f735164e288.jpg

Юля,какие аппетитные плюшки

!как хорошо ,с кофейком ,:03niam:с утра,  заточить такую вкусняшку!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Всем привет!..) 

Screenshot-20230207-085926-com-viber-voi

Всем хорошего дня!..) 

5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, кто-то уже спрашивал, а где Неля? , совсем не заходит!

Тута Я.. :girl_curtsey:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем удачного, плодотворного дня и хорошего здоровья!:08thanks:

@ЛюдМила А. Люда, с Днём Рождения! Здоровья и исполнения желаний!

 

ludmila-4.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людасик сказал(а):

Вообще из лаваша много рецептов пробовала и рулеты без выпечки с разными начинками, и с фаршем, луком, сыром рулет запекается в духовке тоже очень вкусно. К шашлыку летом берём лаваш, пользуемся в общем

У меня муж делает из тонкого лаваша Гёзлеме. Это вообще-то турецкая выпечка. Но болгары, как известно, были под турками 500 лет, пока русичи их не освободили. Поэтому болгарская кухня очень часто перекликается с турецкой. Так вот, лаваш раскладывается на столе, слегка сбрызгивается растительным маслом. На середину лаваша кладётся творог, немного тертого сыра, зимой сушеный зелёный лук,(летом можно свеженький, мелко резаный), если есть отварной рис, и его немножко притрусить, можно присолить, но я соленое не люблю, поэтому муж не добавляет, складывает лаваш, чтобы получился квадрат, дает полежать-отдохнуть минут пятнадцать, чтобы начинка внутри поженилась, и выкладывает на горячую сковороду, смазанную растительным маслом, хорошо обжаривает до глубокого золотистого цвета с двух сторон и...вуаля, вкусный завтрак, обед или ужин готов. Порционно - один конверт на одного человека. Ооочень вкусно, пока горячий! Попробуйте! Дольше писать, чем сделать!

фото из сети

7.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...