Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, priora сказал(а):

Ты там не это!! У Маришки вапче другой климат. Там сызранская помидора растет,а больше ее вкус нигде не проявляется. Маришка вообще от Волги в двух шагах,у нас морозы в теплицах все убивают ,у нее в ог помидоры выживают. Так что,не угадать.

:05hid:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Но читал в огородной литературе, что первые листочки лука полегают и засыхают, а потом уже идут настоящие листья. Так ли это?

Полягут, если держать на теплом подоконнике. А если при низких плюсах - то стоят солдатиками. Но потом, конечно, отсыхают постепенно. Если просто взошли и полегли - надо обследовать на предмет черной ножки.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка @Ztanya поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья, благополучия, хорошего настроения.

Пусть этот день приносит счастье!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и солнечного настроения!

А у нас ночью было минус 10 мороза, пора стеллаж для перцев-помидор освобождать, а я никак не могу на лоджию ежевики-земляники выселить. Буду ждать вторника - там ночные чуто выше 0 обещают.

 

 

506bb2ec2549070ee97a55dbedb8fae1.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

я никак не могу на лоджию ежевики-земляники выселить.

Свет, а лоджия не застекленная? У меня застекленная, не утепленная, туда уже рассаду лука выселила, клематисы из СЗ, и парочка гортензий. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Девочки и мальчики, у меня возник вопрос по подкормке рассады по Астеро .Это вопрос для тех, кто уже воспользовался рекомендациями. Вернее, несколько вопросов. 

Чем кормить, когда и поскольку поняла. Непонятен следующий момент: а микроэлементы даём? В составе селитр их  всё же не имеется. 

И далее. При перевалке в свежий грунт его (грунт) минералкой нужно заправлять или хватит жидких подкормок? 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Танюша, @Ztanya, с Днём рождения тебя!!! Здоровья, удачи, исполнения всех желаний, мира, добра, семейного счастья!!! 🍰🍰🍰1431293378_.thumb.gif.495f2729747984253806a77710765208.thumb.gif.9a78d534993b0715c00a10a11ca901ff.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Свет, а лоджия не застекленная? У меня застекленная, не утепленная, туда уже рассаду лука выселила, клематисы из СЗ, и парочка гортензий. 

Свет, застеклённая, но вот сегодня градусник показал, что ночью было минус 5, холодновато, мне кажется. Подожду ещё пару дней. Лук, да, тоже на лоджию пора, а клематисы только вчера получила, посмотрю ещё на них. Света, а ты их пересаживала в бОльший объём?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Танюша @Ztanya поздравляю  с Днем рождения!

998342095_5.thumb.jpg.f2ee1ad5ff458dcc17219617253d2ebb.jpg

Всем удачного дня!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Танечка @Ztanya, с Днём рождения тебя!:08thanks: Здоровья, счастья, удач и успехов, улыбок, радостей и смеха, а ещё любви, тепла и весны в душе!:08thanks:

IMG_20230302_161744.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка, @Ztanya,  с днём рождения тебя! Позитивного настроения, радости, любви! Пусть сегодня сбудутся все твои мечты и пожелания!!!

a6d4ad697a0879b6a9175043f93aa683.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюшка @Ztanya, с Днём рождения!!! Ухи береги, оборвем:cheesy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 3
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Свет, застеклённая, но вот сегодня градусник показал, что ночью было минус 5,

Это на лоджии столько градусник показал? Если да, то холодновато.

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

ты их пересаживала в бОльший объём?

Вот сейчас как раз этим занимаюсь. Гортензии точно пересажу, а на клемы посмотрю. Думаю, что до кучи пересажу, чтоб два раза не мусорить на кухне. Посмотрю на корни.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...