Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день!

Лед тронулся! Сегодня посадила несколько томатиков. И спасала Виолу. Только она приободрилась после того, как я её на солнце поджарила, так ей новое испытание. Слышу чавканье в комнате, а там ничего съедобного нет, так кошка впёрлась лапами в контейнер и щиплет виолу, а у неё только настоящие листики разворачиваются. Я орать, кошка бежать, контейнер навернулся вверх тормашками на кресло. В общем, выуживала крохотули-растюшки из земляного месива и рассаживала по стаканчикам. 

Девочки, а вы бархатцы на рассаду уже сеяли?

Часть лаванды я из холодильника вынула четыре дня назад, она пустила корешки, и росточки появились. Но, я по советам, разложила семена на ватных дисках, и лаванда корнем в диск вцепилась. Снять проросшую особь с диска и перенести в грунт без повреждений получилось через раз, такой способ не понравился. Остальные семена из холодильника достала и часть переложила с дисков на влажную бумажную салфетку, с неё, наверное, легче будут сниматься. А часть семян сразу на грунт разложила, посмотрю, как лучше получится.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а вы бархатцы на рассаду уже сеяли?

Когда я растила бархатцы, сеяла всегда пораньше, чтоб пораньше зацвели. А вообще, их можно сеять на рассаду, когда хочешь. Им не критично.

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Снять проросшую особь с диска и перенести в грунт без повреждений получилось через раз, такой способ не понравился.

В этом смысле бумажные салфетки лучше. Корешок вынимаешь прямо с салфеткой, не поврждается.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем добрый день!

Лед тронулся! Сегодня посадила несколько томатиков. И спасала Виолу. Только она приободрилась после того, как я её на солнце поджарила, так ей новое испытание. Слышу чавканье в комнате, а там ничего съедобного нет, так кошка впёрлась лапами в контейнер и щиплет виолу, а у неё только настоящие листики разворачиваются. Я орать, кошка бежать, контейнер навернулся вверх тормашками на кресло. В общем, выуживала крохотули-растюшки из земляного месива и рассаживала по стаканчикам. 

Девочки, а вы бархатцы на рассаду уже сеяли?

Часть лаванды я из холодильника вынула четыре дня назад, она пустила корешки, и росточки появились. Но, я по советам, разложила семена на ватных дисках, и лаванда корнем в диск вцепилась. Снять проросшую особь с диска и перенести в грунт без повреждений получилось через раз, такой способ не понравился. Остальные семена из холодильника достала и часть переложила с дисков на влажную бумажную салфетку, с неё, наверное, легче будут сниматься. А часть семян сразу на грунт разложила, посмотрю, как лучше получится.

Ну, Лен, у тебя и приключения! Кошка жива? Я бы так орала, что с инфарктом слег бы весь район :09fp:

А я бархатцы всегда просто на грядку сею. Думала астры на рассаду посеять, но лениво было. Теперь жалею.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

а вы бархатцы на рассаду уже сеяли?

Лена, я еще бархатцы не сеяла. Сегодня посеяла только по одному сорту статицы, космеи и два сорта остеоспермума. А сеять еще :07preved: Сегодня еще заглубила всходы алиссума. Хоть и под лампой стоят, но все равно вытянулись немного.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Ну, Лен, у тебя и приключения! Кошка жива? Я бы так орала, что с инфарктом слег бы весь район :09fp:

А я бархатцы всегда просто на грядку сею. Думала астры на рассаду посеять, но лениво было. Теперь жалею.

Кошка бодра и весела, муж предположил, что у неё авитаминоз. Что-ж, теперь, кошкам в рацион рассаду цветочную включать? Они кошачью спецтраву не едят.

Бархатцы я в этот раз задумала в контейнеры посадить, хочу через рассаду.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Думала астры на рассаду посеять

А я еще никак не получу посылку с астрами от Золушки :sad:

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Сегодня еще заглубила всходы алиссума. Хоть и под лампой стоят, но все равно вытянулись немного.

Я читала, что алиссум и иберис не влюбят домашнего тепла, могут загибнуть, им в прохладе лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, мне сейчас пожелал один хороший знакомый - увидеть северное сияние 😁, такого мне еще точно никто не желал😁
Вот так и появляются новые цели в жизни 😁

Танюша, поздравляю тебя с Днем рождения и дарю тебе северное сияние :cheesy::08thanks:

1793913676_.thumb.jpg.9217ed00073f05c3a83e0dd8bd1b2bf1.jpg

 

На фигурное катание идёте?

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

А я еще никак не получу посылку с астрами от Золушки :sad:

Оля, не беспокойся, успеешь, астры ведь можно весь апрель сеять, они при длинном световом дне развиваются гораздо быстрее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ленчик сказал(а):

Кошка бодра и весела, муж предположил, что у неё авитаминоз. Что-ж, теперь, кошкам в рацион рассаду цветочную включать? Они кошачью спецтраву не едят.

 

Доброго дня! 

Купить в зоомагазин овёс, замочить ненадолго, в небольшую плошку плошку густо посеять. Сверху земельку немного и в пакет. Прорастает быстро. 

Кошаки мои магазинную траву не ели совсем, а к плошки с овсом их как магнитом тянуло. Как только ростки отрастали до 2-3см, сразу подчистую съедались. Каждые 3 дня маленькие плошки из-под сыра плавленного ёмкостью 400г заправляла по новой. 

К рассаде кошаки даже и подходить не пытались, получив вкусняшку. 

Я просто плошку на пол им ставила и кошки  почти  до самого корня сгрызали проростки овса. 

 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, всем! Бархатцы посеянные 13 марта взошли щёткой и магазинные и свои, насеяла много, мне вдоль дорожки надо 60 шт. Многие всходят в шлемах, кто то сам освобождается, я побрызгала из пульвера  подождала немного, потом лекго рукой поснимала. Я тоже раньше их сею, чтобы пораньше цвести начали. Ещё вчера посеяла астры и флоксы однолетние, астры у Туманова покупала, а флоксы много сортов посеяла, и свои, и покупные, и низкорослые, и высокие, я их обожаю. А вот Алисум буду в землю сеять, хватит уже этой рассады: и петуньи полно, и львиного зева, и лобелии, и старицы, и всё, что написала, ещё куплена немезия 5 сортов, лаватера, годеция, эти прямо в грунт, хотят растут, хотят не растут, хватило бы сил на это, что есть

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Я читала, что алиссум и иберис не влюбят домашнего тепла, могут загибнуть, им в прохладе лучше.

Лена, у меня в квартире не так тепло, как хотелось бы. Думаю, алиссуму пока нормально, а потом выставлю их на балкон.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А я еще никак не получу посылку с астрами от Золушки :sad:

Да у меня вообще какой-то стары 2-летний микс из Перекрестка. Думаю, уже и пробовать бесполезно.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Да у меня вообще какой-то стары 2-летний микс из Перекрестка. Думаю, уже и пробовать бесполезно.

Астры быстро теряют всхожесть, но попробуй, вдруг взойдут :dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Таня! Принимай поздравление! С Днём рождения! Мира и спокойствия в душе! Радостных событий, приятных новостей! Добра и Божьего благословения на всё. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

К рассаде кошаки даже и подходить не пытались, получив вкусняшку. 

И мой овёс жреТь, стрижет как триммером:crazy: На рассаду вообще внимания не обращает. Возмущался только, что его плошку с овсом отправила на балкон, так как подоконники все заняты рассадой. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Возмущался только, что его плошку с овсом отправила на балкон,

Мерзнет, обедавши?

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Вот и до меня добралась посевная, сегодня начала. Что-то навык потеряла. То одни семена поискала, то другие. Хотя, заранее всё подписала, разложила.Еще и пару раз пакетик пластиковый роняла с семенами. Вот так потом сюрпризы и образовываются. На столе оказались неприкаянными несколько семечек черри, я так думаю, уж больно мелкие , закатились. Взяла их ссыпала в стаканчик  и отдельно поставила. НЗ будет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мерзнет, обедавши?

Не, Света, у меня тепло на балконе, думаю что пора рассаду туда переселять 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодится, на WB распродажа пуховиков, я вот такой себе прикупила, идёт в размер, лёгкий. У этого продавца есть и другие. 

Пуховик ТЫСЯЧА СТОЛИЦ
https://wildberries.ru/catalog/139680103/detail.aspx

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, может кому пригодится, на WB распродажа пуховиков, я вот такой себе прикупила, идёт в размер, лёгкий. У этого продавца есть и другие. 

Пуховик ТЫСЯЧА СТОЛИЦ
https://wildberries.ru/catalog/139680103/detail.aspx

Я себе у них другую модель прикупила, черный за 1530р. За эту цену нормальный, но пришел сильно мятый, надо как то погладить, пока не надевала. Отпаривателя нет, есть простой утюг :dnt: но он тоже пар пускать может :cheesy: У меня ещё одна куртка с ВБ есть, легкая и тоже не ношеная по той же причине:05hid:мятая как из ж..., а гладить лень

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я себе у них другую модель прикупила, черный за 1530р. За эту цену нормальный, но пришел сильно мятый, надо как то погладить, пока не надевала. Отпаривателя нет, есть простой утюг :dnt: но он тоже пар пускать может :cheesy: У меня ещё одна куртка с ВБ есть, легкая и тоже не ношеная по той же причине:05hid:мятая как из ж..., а гладить лень

Света, у меня пришла совсем не мятая. Хотя и отпариватель есть. Но шерсть на неё липнет не хило , обработала антистатиком. За 1530 я как то просмотрела, она даже лучше без барашка, но карманы неудобные. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, YULIA сказал(а):

Стаю и думаю кого я больше люблю,кота или рассаду,

Судя по взгляду кота, он тоже об этом думает.

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...