Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

i?id=d675f81fef30f4099e089841806a8ecd59d8b693-8312318-images-thumbs&n=13

9 часов назад, Ztanya сказал(а):

Отчитываемся - побывали на незабываемом празднике сегодня. Спасибо, Танюша @tannychonsik и Людмила @Хризантема57, за прекрасную компанию !!!  Получился чудесный День рождения, отличный от многих :dance:
5CDBB1AF-37F4-40EA-872D-339617ACCB13.thumb.jpeg.481acd7f4640c1e4bd4ff9210194c327.jpeg

Я думаю,  понятно, что за цветы у нас сегодня и от кого они :smile219: 

Ой. девочки, молодцы какие! Прекрасно отпраздновали! А говорят, интернет разъединяет :cheesy:

7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Лоси приходили 10 марта, обгрызли осиные чурбачки, навалили горошка:cheesy:и завалились спать

IMG_20230310_162306.thumb.jpg.e02360692da1fc23c7828be850a825fc.jpgIMG_20230310_162525.thumb.jpg.2a5ed0fb58efac6ed661b77ad7f6d2e0.jpg

Тань, так ты теперь и навозом на лето обеспечена :cheesy:

  • Нравится 17
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, priora сказал(а):

Доброе утро!

Доброе!

Наташ, как там у вас дела с наводнением? Ты писала, часть вашего СНТ затопило. По ТВ показывают такое, страшно смотреть :09fp:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Доброе!

Наташ, как там у вас дела с наводнением? Ты писала, часть вашего СНТ затопило. По ТВ показывают такое, страшно смотреть :09fp:

Спала вода. Был въезд затоплен в СНТ и первые 5 улиц.Сейчас проехать можно,на участках сыро,конечно,но не смертельно. Где то вода стоит еще,там где участки в низинках.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Тань, так ты теперь и навозом на лето обеспечена :cheesy:

Я тоже об этом подумала :04laugh:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ztanya сказал(а):

Отчитываемся - побывали на незабываемом празднике сегодня. Спасибо, Танюша @tannychonsik и Людмила @Хризантема57, за прекрасную компанию !!!  Получился чудесный День рождения, отличный от многих :dance:
5CDBB1AF-37F4-40EA-872D-339617ACCB13.thumb.jpeg.481acd7f4640c1e4bd4ff9210194c327.jpeg

Я думаю,  понятно, что за цветы у нас сегодня и от кого они :smile219: 

Всем доброе утро! Девушки, поздравляю, отличный день и прекрасное фото, такие красивые вы! 

Фото из цитаты не стала убирать - пусть ещё эта красота побудет на странице!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

 

Тань, так ты теперь и навозом на лето обеспечена :cheesy:

Да уж, природные вкусняхи тачками:cheesy: мне вывозить. Кстати, он совсем без запаха, и его в сухом виде используют пчеловоды как заправку для дымаря. 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да уж, природные вкусняхи тачками:cheesy: мне вывозить. Кстати, он совсем без запаха, и его в сухом виде используют пчеловоды как заправку для дымаря. 

Как Вы сами на участке используете лосиные орешки? Мы каждый год ездим в лес и собираем их.ведрами.мешками.Но последнее время меня настораживает... Я при посадке томатов.цветов везде их применяла.  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ztanya сказал(а):

Отчитываемся - побывали на незабываемом празднике сегодня. Спасибо, Танюша @tannychonsik и Людмила @Хризантема57, за прекрасную компанию !!!  Получился чудесный День рождения, отличный от многих :dance:
5CDBB1AF-37F4-40EA-872D-339617ACCB13.thumb.jpeg.481acd7f4640c1e4bd4ff9210194c327.jpeg

Я думаю,  понятно, что за цветы у нас сегодня и от кого они :smile219: 

Хризантемы от Хризантемы57? :mosking:

9 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюшки, @tannychonsik @Ztanya!  

Спасибо, за подарки, за море семян, растюшки, бирочки, вкусняшки! 

Какой прекрасный вечер подарили мне вы и наши прекрасные звезды и звездочки! Мы сегодня смеялись и плакали, любовались на наших Рыжиков,  на мужественную и пронзительную Анечку Щербакову, неподражаемую Камилу Валиеву, на божественную Лизу Туктамышеву. А 10 тысячный зал поздравлял Алексей Ягудина и нашу Танюшку с Днем рождения.

Хочется, чтобы наши неповторимые звездочки вернулись на мировую арену. " В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно!"

 

Я с удовольствием посмотрела. Вас на трибуне высматривала :smile427:, но не видела, освещение в основном на лёд было, а трибуны в сумерках :cheesy:

Алексей Ягудин в 43 года катался на отрыв бошки, целый спектакль на льду, какой же он артистичный, столько эмоций на лице и в каждом жесте. Народ, посмотрите повтор выступления, не пожалеете. Там нет четверных прыжков, там совсем другое...

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я тоже вчера немного посмотрела.  Мне показалось, что Ягудин после выступления за спину хватался и морщился. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ztanya сказал(а):

Отчитываемся - побывали на незабываемом празднике сегодня. Спасибо, Танюша @tannychonsik и Людмила @Хризантема57, за прекрасную компанию !!!  Получился чудесный День рождения, отличный от многих :dance:
5CDBB1AF-37F4-40EA-872D-339617ACCB13.thumb.jpeg.481acd7f4640c1e4bd4ff9210194c327.jpeg

Я думаю,  понятно, что за цветы у нас сегодня и от кого они :smile219: 

Молодцы! Красотулечки! :08thanks: 

Всем привет! 

P. S. Цветы от Коляна? :05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

Спала вода. Был въезд затоплен в СНТ и первые 5 улиц.Сейчас проехать можно,на участках сыро,конечно,но не смертельно. Где то вода стоит еще,там где участки в низинках.

Ну слава богу! А то показывают, как вода аж в домах плещется. У нас как-то было наводнение на участках, хотя и реки рядом нет. Снега за зиму столько навалило, что при резком потеплении затопило несколько участков на нашей улице. Но у нас низина, к нам вся вода и льется. Хорошо хоть, в дома вода не зашла.

52 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Да уж, природные вкусняхи тачками:cheesy: мне вывозить. Кстати, он совсем без запаха, и его в сухом виде используют пчеловоды как заправку для дымаря. 

Вот тебе свезло, так свезло! Еще и без запаха! :06yes:

39 минут назад, бальзамин сказал(а):

Как Вы сами на участке используете лосиные орешки? Мы каждый год ездим в лес и собираем их.ведрами.мешками.Но последнее время меня настораживает... Я при посадке томатов.цветов везде их применяла.  

А что настораживает? Что-то не так потом с растениями?

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Какая-то ерунда у меня с последними проросшими семенами. Переложила с ватного диска в стаканчики семена с хвостиками. Перец Динозавр (правда, одна семечка) так и не показывает спинку уже который день. И Блаш тоже молчит, хотя штук 6-7 проросших отправила в землю. Ну нет, так и нет. Больше мучиться не буду. Не хотят, их проблемы.

  • Нравится 8
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да уж, природные вкусняхи тачками:cheesy: мне вывозить.

Тань, что - правда много? Здорово, везет тебе. Да еще с бесплатной доставкой к забору.

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Тань, что - правда много? Здорово, везет тебе. Да еще с бесплатной доставкой к забору.

Нужно им в заборе проход сделать, чтобы сразу на участок заносили :cheesy:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Нужно им в заборе проход сделать, чтобы сразу на участок заносили :cheesy:

И метки в огороде поставить, куда горошины складывать.

Таня, ты мотаешь на ус?

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Мне показалось, что Ягудин после выступления за спину хватался и морщился. 

Людочек! Ты, наверное, не видела вручение ему приза. Он сказал: "Теперь пойду менять колено".

Всем привет! Солнечного воскресенья!

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

хотя штук 6-7 проросших отправила в землю.

Юля! У них стресс, все вылезут, не переживай!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С перцами и томатами, вроде бы, разобралась. Теперь бы понять, что с тыквами делать. Муж в небольшом количестве их потреблять может, проверяли. Не уверена, что буду делать цукаты. Дети их сметают, конечно, но мне сам процесс не особо нравится. Больше нужны для каш и супа. И еще очень понравилось просто потушить как картошку, но со специями. Зачем-то заказала в БК в прошлом году немного новых тыкв, потом у Золушки еще несколько. Плюс остатки с прошлых лет. А посадить нужно от силы 3-4 штуки. Вот как выбрать? И еще почему-то очень хочется хоть одну огромную. Очень мне такие нравятся :cheesy: И еще очень важно, чтобы хорошо хранилась. Хотелось бы отправлять на плиту НЕ замороженную тыкву. Из морозилки использую на кашу и суп.

Фото из интернета и с сайта БК. Просто мне картинка очень помогает при принятии решения. Просто описания мне мало.

Итак, пока выбор вот из этих

ЖЕЛУДЬ ТАФФИ

Отличная очень плодовитая темно-зеленая тыква-желудь. Короткие плети. Ценится за оригинальный, картофельный вкус (готовить по картофельным рецептам! Хороша жареная с луком и солью). Плоды до 1 кг. Ранняя.

image.thumb.png.d5904a64735e11bfa93cbf98f7c9606c.png

Желудь понравился тем, что можно готовить как картошку.

 

ХИЛЛ БИЛЛИ

Плетистый сорт, среднего срока созревания. Тыквины похожи на огромные Розовые Бананы-переростки с бугристой шкурой. Могут вырастать на юге до 40 кг, у нас были в основном около 15 кг. Мякоть сладковатая, овощного вкуса.

image.thumb.png.81a13cd8aa45659a075e0340b4de6e64.png

В Банане привлек овощной вкус. Ну, и ее крупноплодность.

 

Эти хорошо хранятся

ТЕРОН ЗИМНИЙ

Мощные плети. Тыквы красивой окраски, с очень сладкой, толстой оранжевой мякотью, до 15 кг. Среднего срока созревания. Хорошо хранится.

image.thumb.png.f78420df5f14582fc99a3028aebb92b9.png

 

ЯКИМА

Редкий американский сорт вытянутых крупных хаббардо-образных тыкв. Сорту больше века. Мякоть ярко-желтая, замечательного вкуса, сладкая, суховатая. Плоды отлично хранятся, до 15 кг. Средне-ранний.

image.thumb.png.d0af454124b3fec0857876ccfc76228d.png

 

В этой привлекло описание на сайте

КРОН ПРИНЦ

Плоды до 15 кг, с толстым слоем сладкой мякоти отличного качества. Прекрасно хранится. Среднего срока созревания. Один из тех сортов, которые обязательно стоит попробовать вырастить.

image.thumb.png.00f1c307a884f5eab1614b4d15e8bd90.png

 

Вот эту выбрала за красоту

ВАЛЕНСИАНО

Красивейшая снежно-белая ребристая тыква. Прекрасна для украшений, имеет толстый слой желтой сладкой мякоти. 5-10 кг. Начинает расти как куст, потом выпускает плети средней длины. Среднего срока созревания.

image.thumb.png.151b22a17bbb72524b2e2ee087fa4562.png

 

Почему выбрала эту, сама не знаю!

МЕКСИГОЛД

Любительский сорт от Sand Hill Preservation Center. Очень ранняя сладкая тыква, оранжевого или розового цвета, вес до 7 кг.

image.thumb.png.9909154b0fe7b2acbb51acb322ae0074.png

 

Это тыквы с БК. Сейчас еще остальные разложу.

Может быть, кто-то растил что-нибудь из этого? Очень бы хотелось выбрать самых-самых! А то, сами знаете, зимой так приятно в кнопочки тыкать. А весной потом мозг кипит.

image.png

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля! У них стресс, все вылезут, не переживай!

Нежные какие! А у меня какой стресс! :cheesy:

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела остальные тыквы. Многие уже сажала, есть представление. Но вот парочку попробовать не удалось.

КРИУОЛА ПОТАКА

Ребристые очень красивые тыквы от южноамериканских индейцев. Форма плода варьирует от уплощенной до вытянутой. Куст гигантской высоты с огромными листьями и не менее огромными плодами. Завязывается рано по нескольку на кусту, зреет до осени. Чемпион красоты и урожайности. Тыквы до 20 кг.

image.thumb.png.6ba91e79b7b68f25d7eeeeaebeb56909.png

 

ГОЛУБОЙ БАНАН

Вкус прекрасный, урожайность отличная. Среднего срока созревания. Плод до 6 кг.

image.thumb.png.02b37b78496a5653fec0e1f0d8c52d0e.png

 

САМПСОН

Высокоурожайный среднеранний гибрид серой тыквы с маленькой семенной камерой. Срок созревания 105-110 дней. Формирует плети до 3,5 метров. На каждом растении образуется по 2-4 плода диаметром 30 см и более. Плоды плоскоокруглые, слегка ребристые, массой 5-7 кг. Цвет кожуры светло-серый, мякоть насыщенно-оранжевая с плотной структурой. Устойчивость к вирусным заболеваниям (вирусу желтой мозаики цуккини, вирусу мозаики арбуза и вирусу кольцевых пятен папайи) средняя.

image.thumb.png.6fb8edff73889d98406861b91583f900.png

 

Вот из этого огромного количества мне нужно выбрать 4 штуки. Ну максимум 5! Пожелания самые обычные - из хорошей семьи, с богатым содержанием, неприхотливые (согласные жить под столом или диваном) :cheesy:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Юля, а Желтой из Парижа у тебя нет? Ее сажаю много лет, первоначально семена покупала в БК. Хранится у меня до сих пор, и еще может полежать почти до конца лета. Кожица хорошо чистится, мякоть тыквой не воняет пахнет. Мы тыкву не едим, ращу для собаки и, соответственно, с ней готовлю ей кашу. Размеры у тыквы не порционные, четыре по центру, это Желтые из Парижа

snQlnKDCjKU.jpg?size=733x600&quality=95& 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шелковница сказал(а):

Доброе утро! Юля, а Желтой из Парижа у тебя нет? Ее сажаю много лет, первоначально семена покупала в БК. Хранится у меня до сих пор, и еще может полежать почти до конца лета. Кожица хорошо чистится, мякоть тыквой не воняет пахнет. Мы тыкву не едим, ращу для собаки и, соответственно, с ней готовлю ей кашу. Размеры у тыквы не порционные, четыре по центру, это Желтые из Парижа

snQlnKDCjKU.jpg?size=733x600&quality=95& 

Доброе утро, Неля! Нет такой :dnt:  Вообще мне очень нравится выращивать тыкву. Но только мы ее много не едим. Да и места для нее есть только на краю грядок. Многие тыквы сажают вдоль забора. Я не очень понимаю, как она там может расти. У меня вдоль забора трава по пояс :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, могу посоветовать Голубой банан и Сампсон. Обе очень понравились. И хранились хорошо. Для меня это тоже один из самых важных критериев.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...