Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Юля сказал(а):

ТЕРОН ЗИМНИЙ

Есть такой,сажать пока не буду.В тыквенной теме выращивали,пускай еще семена полежат

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, СветaР сказал(а):

Юля, могу посоветовать Голубой банан и Сампсон. Обе очень понравились. И хранились хорошо. Для меня это тоже один из самых важных критериев.

Я пока мечусь между Сампсоном и Истамбулом. Обе хороши. Но Истамбул поздняя тыква, это минус в моих условиях. Есть еще третья белая - Валенсиано. Среднего срока созревания.

А Голубой банан устраивает вполне. Внесу в список.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Есть еще третья белая - Валенсиано

Юля посади ее,вроде еще отзывов не было.Нет-выращивали,среднеплетистая,не сладкая.Пойду смотреть с чем перепутала :04laugh:Сампсон жутко урожайный,правда не все тыквы хорошо лежали,одна вот до сейчас долежала,но был момент три одновременно гнить начали.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Юля, я бы посадила на раннее потребление Мексиголд, для готовки по картофельным рецептам Желудь, на весну Крон принц и Сампсон обязательно,  меня лежал до февраля. На счет ТЕРОН ЗИМНИЙ сомневаюсь, что будет долго храниться :dnt:  

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ztanya сказал(а):

Отчитываемся - побывали на незабываемом празднике сегодня. Спасибо, Танюша @tannychonsik и Людмила @Хризантема57, за прекрасную компанию !!!  Получился чудесный День рождения, отличный от многих :dance:
5CDBB1AF-37F4-40EA-872D-339617ACCB13.thumb.jpeg.481acd7f4640c1e4bd4ff9210194c327.jpeg

Я думаю,  понятно, что за цветы у нас сегодня и от кого они :smile219: 

Вот кто после этого скажет, что чудес не бывает!

Девочки,пусть у всех они случаются почаще.

Танюша @Ztanya, с прошедшим праздником,с Днём рождения.Каким замечательным он у тебя был!!!

Пусть эта радость останется с тобой надолго и повторится многократно. Здоровья тебе, счастья ,успехов во всех делах.

 

1666111422_7-mykaleidoscope-ru-p-otkritki-s-dnem-rozhdeniya-tanya-krasivie-8.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, у Ягудина давно поменяны тазобедренные суставы. Он сам рассказывал, операцию делали в Германии. Это было давно. Теперь очередь и до коленей дошла. Такая жизнь человеческая..:09fp:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

Как Вы сами на участке используете лосиные орешки? Мы каждый год ездим в лес и собираем их.ведрами.мешками.Но последнее время меня настораживает... Я при посадке томатов.цветов везде их применяла.  

Так ещё не использовали, пока лежат. Эти горошинки очень сухие, их надо настаивать, измельчать и компостировать. 

1 час назад, СветaР сказал(а):

Тань, что - правда много? Здорово, везет тебе. Да еще с бесплатной доставкой к забору.

мешок точно наберу

1 час назад, Юля сказал(а):

Нужно им в заборе проход сделать, чтобы сразу на участок заносили :cheesy:

 

1 час назад, СветaР сказал(а):

И метки в огороде поставить, куда горошины складывать.

Таня, ты мотаешь на ус?

:good2:Сколько сразу лайтфаков накидали, мужу работы до следующей зимы:cheesy:. А вообще, у соседей  дом совсем у леса и забора нет, а кустов много, было:09fp: По дорожке аккуратно зашли и пообедали. 

  • Нравится 17
  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Еле догнала вас) Танюша, @Ztanya прими с опозданием и мои поздравления с Днём рождения! Пусть в твоей жизни будут только радостные моменты! И Северное сияние настоящее чтобы обязательно увидела, оно того стОит!  Но и ненастоящее тоже есть хорошее, пишут даже фитой не болеет.

949_977.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Мы когда выращивали тыкву, из нее ничего не готовили, а отжимали из нее сок, мешали с морковным соком 1:3. Райское наслаждение!

Один кум тыкв обязательно сажали на компостной куче.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юля сказал(а):

Голубой банан устраивает вполне. Внесу в список

День добрый! а на варенье какой сорт посоветуете? зимняя сладкая есть, лёжкая, но большая, треть отдаю подруге, не помещается в 7литров, Арабатская, Баттернаты не подходят. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Да, через рассаду. Я сегодня посеял в улитку бархатцы и космею. Только сажать ее нужно на солнечном месте. У меня было две клумбы космеи. Одна на солнечном месте. А вторая в полутени. Разница поразительная! Здоровенные кусты, требующие опор в первом случае, и кустики-задохлики, ничего не требующие и толком не цветущие, во втором. А ведь и в первом и во втором случае грунт использовался одинаковый: в на огороженную площадку насыпался компост.

Циния.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Форумчане, у Золушки набрала семян космеи, её через рассаду выращивают? 

В прошлом году растила, сажала в марте в квартире. В этом решила сеять в апреле в теплице. Она низкая, зацветает рано.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Форумчане, у Золушки набрала семян космеи, её через рассаду выращивают? 

Таня, я буду через рассаду.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Форумчане, у Золушки набрала семян космеи, её через рассаду выращивают? 

Таня, я в прошлом году тоже у Золушки покупала космею низкорослую. Сеяла дома только для того, чтобы цветение было ранним. Действительно, цвела весь сезон, радовала глаза. В рассаде хлопот с ней не было, полив и подкормки такие же, как у всей рассады.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Народ, посмотрите повтор выступления, не пожалеете. Там нет четверных прыжков, там совсем другое...

Света, а когда повтор? Я проморгала прямой эфир, а так хотела посмотреть... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Таня @tannychonsik, свяжись с Олей Симкой. Она в СЗ лилий участвует. Надо остаток оплатить, а то Лена сегодня вечером должникам заказ уменьшит до предоплаты. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Взошли мои травушки-муравушки и в майоране вылез помидор :1203: Землю из невзошедших стаканчиков высыпала, добавляла свежую и сеяла траву. Хорошо хоть три сорта помидор разные по цвету  были, надо отсадить. На бирке напишу три названия :cheesy: 

На листике одной томатной рассадины углядела  эодему, началось в колхозе утро :09fp:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Инна5867 сказал(а):

День добрый! а на варенье какой сорт посоветуете? зимняя сладкая есть, лёжкая, но большая, треть отдаю подруге, не помещается в 7литров, Арабатская, Баттернаты не подходят. 

Мне кажется любой, главное не вонючий запашистый. Сладость всё равно сахар даст, вкус и запах лимон.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Таня, я в прошлом году тоже у Золушки покупала космею низкорослую. Сеяла дома только для того, чтобы цветение было ранним. Действительно, цвела весь сезон, радовала глаза. В рассаде хлопот с ней не было, полив и подкормки такие же, как у всей рассады.

Алена, а самосев она дала?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...