Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Растишка сказал(а):

Если такое случается, не дай бог, спасти можно если сразу принять меры. Извините, если слишком эмоционально написала.

Ой, я даже не хочу об этом думать! Может человек  одумается, хотя я ей сказала, что если кот не придет домой и я его не найду, напишу на нее заяву в полицию! Но, от этого не легче, а так сама с ветеринарией связана! 

  • Нравится 8
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людасик сказал(а):

Живой декор на камне.

Люда, красавец! Как же я всех рыжиков обожаю!

Вот и у меня такой красавец рыжий, только не породистый!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гаврик сказал(а):

Юля, а у вас  лес рядом в СНТ? под елками кто то хрюкает? Может дикий кабанчик? Сегодня только читала, что приходят из леса в бизлежащие СНТ дикие звери - лисы, кабанчики маленькие и др.

Лес практически за забором через дорогу. Вот счастье-то привалило! Только кабанчиков мне и не хватало :cheesy: Лисы и зайцы у нас точно есть, сама видела. Причем, зайцы даже на участки весной приходят. Говорят, лоси в глубине есть. Лес-то на 80 кг. Наверняка и кабаны водятся. Непонятно только, как он смог через забор пробраться. Если только подкоп сделал.

8 минут назад, Растишка сказал(а):

Я рада, что вокруг меня никто не занимается огородами. Я бы за своих кошек, если бы знала, что кто-то убил не знаю даже, что сделала. :angry: Хотя, знаю) Но у виновника росли бы только  полынь и одуванчики для красоты! А кота пока я бы подержала дома, на всякий случай, пока ее посадки подрастут и злость утихнет. И на всякий случай узнайте у ветов, что иметь дома для экстренной помощи кошке на случай отравления. Если такое случается, не дай бог, спасти можно если сразу принять меры. Извините, если слишком эмоционально написала. Увидела в ленте справа сообщение и полезла махать шашкой!

Света, да все правильно ты написала. За своих домашних любимцев каждый бы горой встал. Я в Москве с собаками всегда гуляла в намордниках и на поводке. Если только не шли на собачью площадку. У дома раньше был пустырь, там можно было и с поводка спустить, собаки четко команды слушали. Но намордник не снимала, чтобы людей не пугать. Хотя как раз к людям они относились со всей душой. Но как-то попался и ненавистник собак. У нас было две собаки. Одна залезла в чертополох и я отвлеклась на нее. А второй пасся рядом. Люди обычно ходили по тротуару, а тут гражданин пошел прямо на нас. Ну мало ли, может ему так удобно. Вдруг слышу, за спиной у меня моя вторая собака взвизгнула. Я стала смотреть и увидела довольно большой и довольно глубокий порез на боку. Кроме этого парня никого не было. Я сразу все поняла. Кричу этому парню - сейчас ты бегом отсюда улетаешь, увижу еще раз - спущу собаку и дам команду на уничтожение. Припустил он мгновенно и больше я его не видела. А да, собаки были ризеншнауцеры. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людасик сказал(а):

Кошу траву, а за качеством наблюдает моя Василиса. Живой декор на камне.

IMG_20230525_121449.jpg

IMG_20230525_121408.jpg

Очень красивая! Кстати, ту гадюку, что мне грядки портит, тоже Василиса зовут :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Непонятно только, как он смог через забор пробраться. Если только подкоп сделал.

Ой, Юля, они же роют такие траншеи, огого, через забор конечно нет, а под - да. Питаются же личинками всякими и кореньями, желудями и т.д.

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем привет :hi:

20230524_180049.thumb.jpg.260bcbac6a2e1d5c92cf67409df37868.jpg

10 часов назад, Tacha сказал(а):

А у меня есть :05hid:такая галька,я ее из Сочи перла,целый багажник набрала,не,а что она там лежит без дела такая красивая,надо же приспособить куда нибудь.

Наташа, смеялась в голос:  Представила ГАИшника, который попросил открыть багажник :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Ой, Юля, они же роют такие траншеи, огого, через забор конечно нет, а под - да. Питаются же личинками всякими и кореньями, желудями и т.д.

Пипец вообще! Нужно будет осмотреть забор. Лишь бы взрослая свинья за ним не пришла :09fp:

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Лишь бы взрослая свинья за ним не пришла :09fp:

Это точно! Лучше маленький, полосатенький кабанчик:cheesy:,но без мамы!

Изменено пользователем Гаврик
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Гаврик сказал(а):

Это точно! Лучше маленький, полосатенький кабанчик:cheesy:

Представила, как я его буду выгонять с участка! :09fp:

i?id=ddf47ddb34a1a1a280a43c45eb0e5b7132f1049a-8972142-images-thumbs&n=13

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Представила, как я его буду выгонять с участка! 

Мамаши такие агрессивные бывают за своих детей, как бы вас не выгнала с участка:cheesy:!

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Гаврик сказал(а):

Мамаши такие агрессивные бывают за своих детей, как бы вас не выгнала с участка:cheesy:!

Я представляю. Уже мужу сказала. А то придется в Лесничество звонить :cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Гаврик сказал(а):

Юля, а у вас  лес рядом в СНТ? под елками кто то хрюкает? Может дикий кабанчик? Сегодня только читала, что приходят из леса в бизлежащие СНТ дикие звери - лисы, кабанчики маленькие и др.

Точно, Юле для компании с кошками только кабанчика не хватает.

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет :hi:

20230524_180049.thumb.jpg.260bcbac6a2e1d5c92cf67409df37868.jpg

Наташа, смеялась в голос:  Представила ГАИшника, который попросил открыть багажник :lol:

Ага, и гаишник попросит вынуть камни, посмотреть, нет ли там ещё чего-нибудь :09fp:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Всем привет":hi:

Народ, по погодной карте Гисметео с юга идут тучи с градом, могут пройти над Тульской, Рязанской и Московской областью (особенно юго-восток и восток). Смотрите угрозу здесь:

https://www.gismeteo.ru/nowcast-moscow-4368/?utm_campaign=radar&utm_source=gismeteo&utm_medium=radar_teaser

Я в Москве, а намедни кабачки в мешки высадила и не прикрыла :dash1: И 4 цветущие петуньки из СЗ в кашпо :rolleyes: И 10 очень ценных томатов на улицу :sad: Теперь боюся(((

  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Представила, как я его буду выгонять с участка! :09fp:

i?id=ddf47ddb34a1a1a280a43c45eb0e5b7132f1049a-8972142-images-thumbs&n=13

Не поняла, это Захарка что-ли на кабанчика?Укрощает, молодец.:mosking:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Это наша гроза с дождем к вам идет. Я не поняла, а вы почему не в полях, огородах?я дома сижу, дождь продолжается, да и после дождя на грядках делать нечего.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Муж шашлыки жарил. Сидим себе спокойно, разговариваем тихонько. И вдруг слышим - хрю-хрю

Юля, Холестеринка тебя и на даче нашла:crazy:, на шашлыки пришла:04laugh:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет":hi:

Народ, по погодной карте Гисметео с юга идут тучи с градом, могут пройти над Тульской, Рязанской и Московской областью (особенно юго-восток и восток). Смотрите угрозу здесь:

https://www.gismeteo.ru/nowcast-moscow-4368/?utm_campaign=radar&utm_source=gismeteo&utm_medium=radar_teaser

Я в Москве, а намедни кабачки в мешки высадила и не прикрыла :dash1: И 4 цветущие петуньки из СЗ в кашпо :rolleyes: И 10 очень ценных томатов на улицу :sad: Теперь боюся(((

Света, спасибо за предупреждение:smile219:! А возможности нет метнуться на дачу? ты же изведешься вся...боязно за все, конечно, но 10 ценных томатов:09fp:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Svetikk сказал(а):

Народ, по погодной карте Гисметео с юга идут тучи с градом

У нас уже прошла одна туча, сейчас опять заволакивает, на огороде дождя не было. В городе град был небольшой, вперемежку с дождём. Пока домой дошла, вся промокла, особенно в кроссы через верх нахлебалась, лужи перепрыгивала:dash1:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Это наша гроза с дождем к вам идет. Я не поняла, а вы почему не в полях, огородах?я дома сижу, дождь продолжается, да и после дождя на грядках делать нечего.

У нас с утра дождь зарядил. Только недавно закончился.

Кстати, проверили с мужем забор. Весь целый. Никаких подкопов тоже не нашли, даже трава не примята. Так и не поняли, что за зверюга под елкой полухрюкала-полупыхтела :cheesy:

33 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Юля, Холестеринка тебя и на даче нашла:crazy:, на шашлыки пришла:04laugh:.

Каннибалка :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Svetikk сказал(а):

И 10 очень ценных томатов на улицу :sad: Теперь боюся(((

На дачу долго ехать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена, есть, но хотелось бы всё одним, розы тоже листья в дырочку,но сегодня с раннего утра дождь поливает, будет целый день, а завтра надо работать. 

Оля, если нет Топаза, Скора и т.п., сода+борная по розам от МР тоже можно. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...