Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Юля сказал(а):

Не понимаю, почему чужая кошка должна быть моей головной болью :angry:

Юля, у меня та же проблема. Раньше мне было их жаль, я прикармливала, а в ответку получала разрытые и загаженные грядки. Мышей на участке до фига, но они их совершенно не интересуют. В прошлом году кормить перестала, стала гонять с участка. Пусть меня закидают тапками любители кошек, но согласитесь, что совсем не хочется, да и не безопасно! есть клубнику, которая выросла рядом с кучей кошачьего дерьма :pom:

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Ага, таксу в компанию к кошке. Будут на пару ямы рыть :cheesy:

ну весело же будет Такса машет лапамиЧерно-белый кот выглядывает из-за забора

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tacha сказал(а):

А у меня есть :05hid:такая галька,я ее из Сочи перла,целый багажник набрала,не,а что она там лежит без дела такая красивая,надо же приспособить куда нибудь.Вот пока она вокруг хвойных,но можно и в цветник и подписать на ней красиво названия цветочков.

Мы ящик гальки из Ялты в машине везли :cheesy:, 20 с лишним лет назад, она на старой даче осталась. Такого типа делают надписи, красота.

image.thumb.png.70d71d2703acbead8e470bb80a6461d6.pngimage.thumb.png.6704a9f897bcf4cd9cc0724ad3349075.png    

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Лишь бы взрослая свинья за ним не пришла

имеешь в виду соседку:mosking:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Я не поняла, а вы почему не в полях, огородах?

ленются за мной следом :girl_curtsey::pom:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Юля сказал(а):

Так и не поняли, что за зверюга под елкой полухрюкала-полупыхтела :cheesy:

случаем наливочку не откушивали? :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nadia сказал(а):

Юля, у меня та же проблема. Раньше мне было их жаль, я прикармливала, а в ответку получала разрытые и загаженные грядки. Мышей на участке до фига, но они их совершенно не интересуют. В прошлом году кормить перестала, стала гонять с участка. Пусть меня закидают тапками любители кошек, но согласитесь, что совсем не хочется, да и не безопасно! есть клубнику, которая выросла рядом с кучей кошачьего дерьма :pom:

Я тебя очень понимаю! Тоже всегда жалею брошенных животных. Была помоложе, занималась пристроем собак с передержек, ездила за ними, перевозила, оплачивала лечение. Сейчас уже годы не те, но по прежнему всех жалко. Но вот эта конкретная кошка меня достала!

14 минут назад, brilliant сказал(а):

ну весело же будет Такса машет лапамиЧерно-белый кот выглядывает из-за забора

Галя, я уже не хочу веселья! Я хочу покоя и умиротворения :smile51:

10 минут назад, brilliant сказал(а):

имеешь в виду соседку:mosking:

Я имею ввиду самую настоящую дикую свинью :cheesy:

i?id=227422a2ea3f39feecbb78f6075e9e3d2dea6cca-9182388-images-thumbs&n=13

7 минут назад, brilliant сказал(а):

случаем наливочку не откушивали? :cheesy:

Ты думаешь??? :04laugh:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

 

А вечером сидели с мужем в беседке. Муж шашлыки жарил. Сидим себе спокойно, разговариваем тихонько. И вдруг слышим - хрю-хрю. Ну, не совсем как свинья, но чем-то напоминает. Странные такие звуки откуда-то из-под елки. А у нас беседка меж двух огромных елок стоит. У них длинные густые лапы у земли. Видимо, там и сидела зверюга. Когда мы затихали, она начинала хрюкать. Пытались рассмотреть, кто там, но никого не увидели. Муж предположил, что это ежик. Хотя ежи обычно фыркают, а не хрюкают. Вот такое существо теперь живет у нас под елками.

Мне кажется, это ежик, просто фыркает как хрюкает :cheesy:Он как раз вечером активничает, а увидеть его трудно, только с фонариком. На запах шашлыка пришел :05hid:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, у меня та же проблема. Раньше мне было их жаль, я прикармливала, а в ответку получала разрытые и загаженные грядки. Мышей на участке до фига, но они их совершенно не интересуют. В прошлом году кормить перестала, стала гонять с участка. Пусть меня закидают тапками любители кошек, но согласитесь, что совсем не хочется, да и не безопасно! есть клубнику, которая выросла рядом с кучей кошачьего дерьма :pom:

Для меня это удивительно. Я раньше писАла, у нас 3 своих и 11 соседских кошек (в заборе специально проход сделан), не все одновременно тусуются, но какая-то на участке есть всегда, а ямок и кучек нет. Или тщательно закапывают, или договорились и ходят по делам к каким-то другим соседям. Гораздо хуже, когда какой-нибудь приблудный кот метит входную дверь, или когтеточку на террасе. Купила спец. средство, брызгаю.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Галя, я уже не хочу веселья! Я хочу покоя и умиротворения 

да я понимаю. К самой кошка захаживает чужая, мешки с мусором потрошить. Тоже ей выговариваю и тапками "кидаюсь". На грядки особо не лезут, там у меня кошки мои дозором через окно смотрят. Только на заборе моем сидят и поглядывают сверху иногда. Кстати последнее время чужих котов на участке не вижу. Мой песель терпеть не может кошек. Никак к своим не приучу. Сидят в изоляции из-за этого "подлеца". К курам такого интереса пожрать не проявляет, а кошки... как красная тряпка для быка. Я пока проигрываю ему в гашении этого инстинкта.

 

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Мне кажется, это ежик, просто фыркает как хрюкает :cheesy:Он как раз вечером активничает, а увидеть его трудно, только с фонариком. На запах шашлыка пришел :05hid:

Ну мы с мужем после осмотра места преступления тоже так решили. Вообще-то у нас тут полно ежей. Стаями ходят, даже я бы сказала - табунами. Когда были собаки, очень за них боялась. Найдут еже и давай орать и прыгать вокруг него. А он клубком свернется и плевать на них хотел. Приходилось их в дом загонять, надевать специальные перчатки для роз и выносить ежа за забор.

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Для меня это удивительно. Я раньше писАла, у нас 3 своих и 11 соседских кошек (в заборе специально проход сделан), не все одновременно тусуются, но какая-то на участке есть всегда, а ямок и кучек нет. Или тщательно закапывают, или договорились и ходят по делам к каким-то другим соседям. Гораздо хуже, когда какой-нибудь приблудный кот метит входную дверь, или когтеточку на террасе. Купила спец. средство, брызгаю.

Ты понимаешь, Лен, человек который держит своих кошек, уже готов мириться со всеми проблемами от них. Он их понимает и воспринимает как неизбежность. Человек, который не держит кошек и не хочет их держать, воспринимает все это как крайне раздражающий момент. 

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

да я понимаю. К самой кошка захаживает чужая, мешки с мусором потрошить. Тоже ей выговариваю и тапками "кидаюсь". На грядки особо не лезут, там у меня кошки мои дозором через окно смотрят. Только на заборе моем сидят и поглядывают сверху иногда. Кстати последнее время чужих котов на участке не вижу. Мой песель терпеть не может кошек. Никак к своим не приучу. Сидят в изоляции из-за этого "подлеца". К курам такого интереса пожрать не проявляет, а кошки... как красная тряпка для быка. Я пока проигрываю ему в гашении этого инстинкта.

А как же они в квартире сосуществуют?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

человек который держит своих кошек, уже готов мириться со всеми проблемами от них. Он их понимает и воспринимает как неизбежность.

щаззз! 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Для меня это удивительно. Я раньше писАла, у нас 3 своих и 11 соседских кошек (в заборе специально проход сделан), не все одновременно тусуются, но какая-то на участке есть всегда, а ямок и кучек нет. Или тщательно закапывают, или договорились и ходят по делам к каким-то другим соседям. Гораздо хуже, когда какой-нибудь приблудный кот метит входную дверь, или когтеточку на террасе. Купила спец. средство, брызгаю.

А может,  просто потому, что у тебя нет грядок свеже вскопанных? мягких, как перинка:grin:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

А как же они в квартире сосуществуют?

Мы не живем в квартире. А в доме пес сейчас живет везде. А кошки в ванной комнате (комната эта не как в квартирах, поболе будет))) к моему и их сожалению. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Мы не живем в квартире. А в доме пес сейчас живет везде. А кошки в ванной комнате (комната эта не как в квартирах, поболе будет))) к моему и их сожалению. 

А, ну тогда уже легче!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Ну если кошка такая вредительница, держи ее дома, это твои проблемы, что с ней делать.

У нас пару лет назад была драка в дачном чате, как раз на эту тему. Одни говорили, что кошачьи проделки - проблема хозяев кошки, а другие - что это проблема тех, к кому кошки заходят.

Реально народ разругался. Так и не пришли к единому мнению.

Но насчет того аргумента, что кошку невозможно удержать на участке, все равно найдет, как удрать - есть показательный пример.

У моей соседки пропал кот, вислоухий красавец, совсем молодой, гулял на улице и, конечно, убегал на другие участки. Она горевала очень сильно. 

Потом взяла себе приблудного котейку. Законопатила абсолютно все дыры по периметру, убрала все ветки деревьев, которые растут близко к забору.. Не удается котейке убежать, однако.

 

А я отвадила другого кота от грядок случайно. Просто поймала момент, когда он выкопал ямку, пристроился к ней и выпучил глаза. Тут я его и шуганула. Больше не приходил на мой огород. 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

кот

Света и всем девочкам-приветик!!

Света,к тебе как к опытной в выращивании актинидии обращаюсь)-я все-таки высадила своих две актинидии в ящик большой без дна,по периметру сетку для клематисов натянула-как думаешь,защит она от посягательства кошаков или нет??

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

по периметру сетку для клематисов натянула-как думаешь,защит она от посягательства кошаков или нет??

Машунь, если не сумеют перепрыгнуть эту сетку - все будет хорошо. Кошки ужасно интересуются именно корнями. Выкапывать не станут, но заваляют до смерти. Когда корни хорошо разрастутся, им это не вредит, а вот молодым корешкам - очень критично.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Но насчет того аргумента, что кошку невозможно удержать на участке, все равно найдет, как удрать - есть показательный пример.

та по разному случается. Не кастраты конечно с большой вероятностью норовят свалить по гламурным делам ,стерильные ... - а че там ловить) У меня из моих кучи кошек, далеко не все сами рвутся гулять. Отдельные индивидумы. Я собственно не против прогулок кошек на природе под присмотром либо на участке, либо на выгуле в вольере. В данный момент мои гулять не рвутся как-то. Одна кошка была любительница через окно пойти в огород и дозором обойти участок. Так ее мой прежний песель разок позвал в догонялки поиграть, вроде теперь не хочет особо) При открытом окне может прогуляться по подоконнику. Есть у меня британец еврейской наружности - этот в прошлом году сильно любил гулять в теплое время года. Но! на территории. Никуда им не надо. Их и здесь неплохо кормят :04laugh:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Немножко ирисов для разнообразия)))

FA6719BE-C549-49ED-9428-4D6CE5CE1199.jpeg

138562B9-9298-4634-BE1B-81460D6BA97B.jpeg

30FA2600-6565-4ADD-864D-F0559383A501.jpeg

B2054187-3357-45B7-BA28-06835604E793.jpeg

Красота-страшная сила!!!....валяюсь, как та  мышь, последний просто сногшибательный:applo::applo::applo:расцветки завораживают, прелесть прелестная :06yes:

 

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

А может,  просто потому, что у тебя нет грядок свеже вскопанных? мягких, как перинка:grin:

В точку, грядок почти нет. Две тесно клубникой заняты, одна под чесноком и зеленью, томаты в цилиндрах, огурцы в бочках, кабачки на компостной грядке, она укрывным затянута. :cheesy:. Правда, цветники полю и рыхлю, но там растения большие, летники по контейнерам. Получается,  свежевскопанных открытых площадей, где кошкам можно покопаться, нет.

2 часа назад, Юля сказал(а):

Ты понимаешь, Лен, человек который держит своих кошек, уже готов мириться со всеми проблемами от них. Он их понимает и воспринимает как неизбежность. Человек, который не держит кошек и не хочет их держать, воспринимает все это как крайне раздражающий момент. 

Это верно. Меня злят чужие коты, которые крыльцо метят, кончено, мы их гоняем. Со своими кошками проблемы решаются в их пользу. Не нравится им место для сна, еда, или наполнитель, подбираешь другое и т.д. Думаю, если-б наши кошки на грядках безобразничали, сделали-бы им WC-песочницу в укромном месте, чтоб там ковырялись. Хотя, не факт, что от грядок совсем отвлеклись. Но для чужих котов устраивать у себя туалетницу абсурд. 

Юля, ты хоть одного кота водой облила? Надо подстеречь и хорошей струей из шланга подбить.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет :hi:

20230524_180049.thumb.jpg.260bcbac6a2e1d5c92cf67409df37868.jpg

Наташа, смеялась в голос:  Представила ГАИшника, который попросил открыть багажник :lol:

В тему: Знакомые решили поменять машину, поехали в салон на предварительную оценку. По пути заехали к таким же любителям живности и купили козла (не ну, а чего порожняком гонять:cheesy: и жена давно такого красавца хотела). Всё было тихо и пристойно, но когда менеджер открыл багажник, козёл произнёс Беееее и покосился мутным глазом. Уж какие слова и выражения употребил мужчина, рассказывать не стали:04laugh: ,а фотку  прислали

IMG-20230525-WA0004.thumb.jpg.2c6047577929e0e844c1e018cbb6841e.jpg

  • Нравится 10
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

В точку, грядок почти нет. Две тесно клубникой заняты, одна под чесноком и зеленью, томаты в цилиндрах, огурцы в бочках, кабачки на компостной грядке, она укрывным затянута. :cheesy:. Правда, цветники полю и рыхлю, но там растения большие, летники по контейнерам. Получается,  свежевскопанных открытых площадей, где кошкам можно покопаться, нет.

Это верно. Меня злят чужие коты, которые крыльцо метят, кончено, мы их гоняем. Со своими кошками проблемы решаются в их пользу. Не нравится им место для сна, еда, или наполнитель, подбираешь другое и т.д. Думаю, если-б наши кошки на грядках безобразничали, сделали-бы им WC-песочницу в укромном месте, чтоб там ковырялись. Хотя, не факт, что от грядок совсем отвлеклись. Но для чужих котов устраивать у себя туалетницу абсурд. 

Юля, ты хоть одного кота водой облила? Надо подстеречь и хорошей струей из шланга подбить.

Чужие коты боятся веника, муж иногда бросает вслед, понятно, что не попадает, но коты запоминают и по участку бегут по краю

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...