Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки! Нужно купить пылесос. На какие параметры обратить внимание, нужен обыкновенный домашний пылесос со шнуром, без проводный у меня есть и я им очень довольна, а в этих совсем не разбираюсь.  

Наташа, а каким беспроводным довольна? Любимый электровеник  после долгих лет работы сломался, таких моделей больше не выпускают.  Новые модели мне меньше нравятся, а аккумуляторный пылесос никак не выберу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера сделала ревизию своих посаженных овощей. Тыквы, кабачки, патиссоны не взошли ни один, но я все еще надеюсь. Огурцы в парнике взошли все, только прошлогодние Шоша и Московский деликатес из трех взошли по одному. А Квирк взошли все три семечки, выдали уже по одному настоящему листику, но они у меня для теплицы, буду уже сажать в землю. Если тыквенные не взойдут, пересеивать уже не буду, куплю рассадой на рынке. У нас этого добра :07preved:

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Людочка, зачем тебе козел? Если брать, то козочку. Такой породы козочек блогерша Петровчанка держит, говорит, молоко у них без запаха и по вкусу ну чисто пломбир.

Олечка, я чисто гипотетически 🤣🤣🤣Уж очень он мне приглянулся. Жаль, что некому смотреть за живностью на даче))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Тыквы, кабачки, патиссоны не взошли ни один, но я все еще надеюсь.

Оля, у меня кабачки первого посева (10 мая) так и не взошли. А те, что сеяла 16 мая, начали всходить по очереди, начиная с позавчерашнего дня.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро!  Вынырнула я на даче )))

Три тачки травы надергала, отдыхаю.

К. Анна и Ё. Канари, первогодки

20230526_081252_copy_600x800.jpg

20230526_081301_copy_600x800.jpg

Красавцы!!! Ленок, розовенький бы себе посадила))) У меня желтых и молочного цвета много. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброе утро всем!!! 

Похвастаюсь: голубика цветёт у меня, да так рясно!  Вот, думаю, чем бы её подкормить в это время, помочь трудяжечке... Девочки, Вы чем кормите, поделитесь опытом, плиз... Я никогда не выращивала голубику. В прошлом году взяла у Оли Золушки в закупке. Но прошлый год она у меня приживалась, наращивала кустики, а в этом решила порадовать...:02mail:

голубика.jpg

Танюша, я удобрением для голубики и кормовой серой подкармливаю. Вроде бы, ей нравится))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Красавцы!!! Ленок, розовенький бы себе посадила))) У меня желтых и молочного цвета много. 

Жди, когда мой  разрастется. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Georginka сказал(а):

Тыквы, кабачки,

Была бы пядом, Оля, я б поделилась. Понасеяла кучу, вдруг не взойдут. Взошли все. Вчера штук 7 кабачков и 3 тыквы высадила. Кабачков еще штук 15 в горшках ждут. И тыкв штук 6. Ищу места теперь. Муж ругается, как обычно :cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Мои любимые формы)))) Анемоновидные)))) красотень великая!!!!!

Пломбир на блюдечке. Красиво смотрится.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПолинаСПб сказал(а):

В наших краях только самое начало пионовых красок. 

P. mlokosevich

IMG_3209.thumb.JPG.26b5b4e3b0a8dce5814f976bba2b3f74.JPG

Пион лекарственный:

IMG_3207.thumb.JPG.2ada5dbb57c9407c4ca233b2687c8129.JPG

IMG_3205.thumb.JPG.8d7fb5bded1c2cc90cdb6f4ce525a89c.JPG

И тут розовенький красотун . Я мышь та, что валяется👍👍👍

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

А почему у тебя такие большие уши? :cheesy:

Чтобы лучше слышать…… а то вечно все мимо ушей пролетает. Вот и решилась на пластику🤣🤣🤣👍

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Леночек, а это кто? Такие пироженки-мороженки классные!

Тач оф класс и Шиз май стар. 

Только что, Ulyasha сказал(а):

И тут розовенький красотун . Я мышь та, что валяется👍👍👍

Если лекарственный, то и настойку можно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки! Нужно купить пылесос. На какие параметры обратить внимание, нужен обыкновенный домашний пылесос со шнуром, без проводный у меня есть и я им очень довольна, а в этих совсем не разбираюсь.  За 5-6-7 тыс можно нормальный пылесос купить для сухой уборки, или это очень мало? И какая фирма сейчас более надежная?

У меня Керхер. Небольшой, мобильный, лёгкий, довольна. Номер могу сказать, как домой вернусь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Тач оф класс и Шиз май стар

Ура!!! Последнюю посадила прошлой осенью:02mail:!!!

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Тач оф класс и Шиз май стар. 

Если лекарственный, то и настойку можно.

Мой Tom Cat))) На последнем фото уже отцветает. Цветение первое. Вполне себе выглядит. Ленок, он у тебя как-то кучерявее выглядит. Мой более худосочный🤣Второй надо купить. Хорош он)))) 

B400787F-487E-4CD1-9C22-2E9ECAC81547.jpeg

4D10A527-2AA0-47C2-8FD5-7DB72E9C1157.jpeg

C91D756E-FF79-47B5-85DD-1C15861222FC.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Олечка, @Georginka, ты в прошлом году сеяла статицу, она медленно растет? Или только моя месяц сидит и ни с места, карминная ?

20230526_123228.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у меня кабачки первого посева (10 мая) так и не взошли. А те, что сеяла 16 мая, начали всходить по очереди, начиная с позавчерашнего дня.

Ну тогда подожду еще.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Олечка, @Georginka, ты в прошлом году сеяла статицу, она медленно растет? Или только моя месяц сидит и ни с места, карминная ?

20230526_123228.jpg

Тамара, для месячной рассады что-то маленькая Статица вообще быстро растет. Моя уже на волю просится, да сажать пока некуда.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Там оф Класс)))

Там оф Класс или Touch of Class? Если последний, то у тебя,Люда, не он. У него как на фото у Лены серединка желтая, а лепестки нижние розовые.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...