Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Вчера в СНТ объявили, что два часа не будет городской воды, ладно, фигня. А ночью я долго не спала, услышала шум в бойлерной, пошла проверять-:1203:, вода из-под колонки хлещет, мужа разбудила, он воду перекрыл, утром сегодня все отремонтировал. Это городские коммунальные службы так давление повысили, что фильтр с трубы снесло. Хорошо, я не спала, а то бы уплыли. 

Сегодня расчистила от сорняков и выровняла приличную площадку, пролила водой, буду травку с клевером сеять. Триммером покосила, травища наросла высокая, сочная, одуванчики монстрические. Заглянула к огурцам в бочки, они под панамками, но земля высохла, вылила по два ведра воды в каждую. Спина, что называется, вышла из чата. Уползла на кровать с бутерами и мороженым. Мясо на борщ варится, но заправлять сегодня нет сил, оставлю на завтра. 

Привезли нам 10 кубов дров заранее на следующую зиму, надо эту гору укладывать :09fp:. Наверное, будем кого-то нанимать. 

 

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Я сегодня по магазам гоняла,добывала провизию для детеныша на выходные.В Ашане нарвалась на огурцы по 100,все хапали и я тоже не отстала.Уже намолосолила.Свои ещё ждать и ждать,а уже малосольных хочется.Еще в автомагаз заехала,а то моя девочка совсем плохо ездит,а я нервничаю,когда она внезапно глохнет и мотор как то странно работает,короче мне всё это не нравится, может на выходных в сервис доедем в Истре.И не в один, скорее всего.Собаки на даче,дома тишина и спокойствие,но как то не привычно без них.Завтра увижу,соскучилась уже.В понедельник у детеныша первый экзамен,русский.Как то странно их по разным школам развели,один экзамен аж в Тушино в школе,а живём мы в другом районе.Потом вроде обществознание,история и математика и всё :dnt:Мы по всем предметам сдавали и ничего,живы,а они ещё выбирают,что сдавать. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ты жеж моя хорошая:goody:! Людочек, но ведь пионов так много, всех не посадишь

Но чего-то же надо хотеть:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Но чего-то же надо хотеть:04laugh:

Ох, боюсь что это  "чего-то"  на тетрадный лист уже не поместится...вот если бы с нашими желаниями чуток участки увеличивались)). Написала и сама испугалась...представила бескрайнее поле пионов и ирисов:09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ох, боюсь что это  "чего-то"  на тетрадный лист уже не поместится...вот если бы с нашими желаниями чуток участки увеличивались)). Написала и сама испугалась...представила бескрайнее поле пионов и ирисов:09fp:

Ната, а у меня мысль бродит в голове, какие из пионов я бы заменила? И ты знаешь, уже есть такие.....:crazy: Так что хотеть разрешается)))))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Какие уши!!! :shocked:

Люда, зазырь! Что то у тебя и не очень большие. :cheesy:Надо переделывать :goody:

И я. Думала прифотошопили. 

Уши таки не сделать)))) При всем желании. Чудо, как хороши!!!! Еще и цвет серенький, мой любимый!!!!! 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так что хотеть разрешается))))

Хотеть, - думаю главное в жизни.

Хотеть увидеть, хотеть приобрести ,хотеть узнать,прочитать, хотеть сделать,достигнуть и прочее, прочее ,прочее... Великая сила!

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Tacha сказал(а):

Потом вроде обществознание,история и математика и всё :dnt:Мы по всем предметам сдавали и ничего,живы,а они ещё выбирают,что сдавать. 

Мы сдавали в рамках школьной программы, а сейчас такие задания, которые не каждый учитель выполнить сможет. Если бы они такое количество экзаменов, как мы сдавали, то рехнуться можно было бы. А организационные требования какие? Шаг влево, шаг в право - расстрел :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Не козы, а инопланетяне:))

Ох, были у меня эти инопланетяне :09fp:Когда продали-перекрестилась 10 раз :cheesy:Козёл жутко вонючий, аж глаза выедает, и после похода в козлятник, надо переодеваться и душ принимать. А коза, когда окотилась, начала сама себе молоко отсасывать. Выгуливать их надо подолгу, так как коза молоко" на ногах приносит". В городе это проблематично. В общем, нюансов много... Не моё это, от слова "совсем". А молоко да, очень вкусное, сладкое, муж особенно от него балдел. Он- фанат "кофе с молоком". 

 

 

 

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tacha сказал(а):

В понедельник у детеныша первый экзамен,русский.Как то странно их по разным школам развели,один экзамен аж в Тушино в школе,а живём мы в другом районе.Потом вроде обществознание,история и математика и всё. 

Наташа, удачи сыночке на экзамене. Пусть достанется лёгкий вариант! 

 

 

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ох, были у меня эти инопланетяне :09fp:Когда продали-перекрестилась 10 раз :cheesy:Козёл жутко вонючий, аж глаза выдаёт и после похода в козлятник, надо переодеваться и душ принимать. А коза, когда окотилась, начала сама себе молоко отсасывать. Выгуливать их надо подолгу, так как коза молоко" на ногах приносит". В городе это проблематично. В общем, нюансов много... Не моё это, от слова "совсем". А молоко да, очень вкусное, сладкое, муж особенно от него балдел. Он- фанат "кофе с молоком". 

 

 

 

Танечка, короче, нам посмотреть и полюбоваться))) И достаточно)))) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Что значит, вчера хорошо потрудилась, уснула быстро и накрепко. Сегодня у меня в обязательной программе легкие дела, засеять лужайку, опрыскать цветники и Овечьи ушки рассадить и постричь, они так разрослись, розы забили. В этом году на участке там и сям выскочили незабудки, хороши, а косить неудобно, пересадить что-ли их в одно место.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Мы сегодня едем на дачу наконец-то с ночевкой. Буду рассаживать часть однолеточек. Да еще надо сальвию рассадить, подкормить и подвязать оставшиеся пионы. Ну и прополка, куда же без нее.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Ну и прополка, куда же без нее.

Оля, а ты сорняки мотыжками, или плоскорезом не подрезаешь? Я только крупные сорняки стараюсь с корнем вытащить, или когда целину обрабатываю, тогда все корни выбираю. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а ты сорняки мотыжками, или плоскорезом не подрезаешь? Я только крупные сорняки стараюсь с корнем вытащить, или когда целину обрабатываю, тогда все корни выбираю. 

Лена, у меня сорняки в основном одуванчики и кое где хвощ. Поэтому их стараюсь выкапывать, а мелочь я Гением срезаю.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, а у меня мысль бродит в голове, какие из пионов я бы заменила? И ты знаешь, уже есть такие.....:crazy: Так что хотеть разрешается)))))

Люда,я хожу и плачу, три пиона, надо выкапывать, вирус всё таки вылез,так жалко,дам процвести и выкапывать, пока три!

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...