Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый день🌿

Наташа, когда много слушаешь на определенную тему, Ютуб сам подбрасывает видеоматериал.

Я тоже слушала и плакала, так как Ирина спела, не споёт никто, как будто прожила.Как бы не было тяжело, все надо вытерпеть, выстоять."Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"

Там в комментариях к песне люди очевидцы, пишут страшные вещи о зверствах нацистов, если есть силы почитайте.Все мученики, все у Господа в Царствии Небесном, где нет ни болезней, ни печали, ни воздыхания, а только жизнь бесконечная.Забыла, какой святой  сказал, если девочки знаете подскажите:" Если бы мы только  знали, какое блаженство нас ждёт у Господа, то согласились бы тысячу лет жить в одной  яме с гадами и терпеть от них жало"

Девочки, поздравляю вас всех со светлым праздником Крещенским Сочельником🙏

Название сочельник (или сочевник) связано с традицией в этот день варить пшеничный взвар с мёдом и изюмом — сочиво.Ввиду важности совершившегося в наступающий день события в жизни Иисуса Христа, Церковь установила пост. Именно отсюда и пошла традиция варить сочиво, которая не является обязательной, но настолько удобна, что вошла в традицию повсеместно.

 

IMG-20230118-WA0008.jpg

 Юля , со мной на ты , пожалуйста !

Девочки , всех поздравляю с Крещением Господним !

Пусть этот праздник    принесет  духовную  чистоту , тепло и   свет  в мыслях и душе , крепкого здоровья и веры  в Бога  и надежды на  лучшее. 

  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

...Даёт надежду божий дар крещенья,
Творимый на Руси из века в век.
И только после этого мгновенья
На землю сходит новый человек.

Какие б грозы нынче не гремели —
Христос с участьем
К каждому придёт…
Душа ребёнка, выйдя из купели,
Блаженство и бессмертье обретёт.

Д. Попов

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Еще раз доброе утро !

Для меня оно одно  из добрых - добрых ,спасибо Господу за все:kiss: ,в этот праздник святой нашлась моя кошечка :kiss:

Позавчера 17 января ,вечером  ,она  как всегда ушла на улицу по своим делам ,через несколько минут я пошла за ней ,открыла дверь ,а ее нет :dnt:,позвала ,смотрю бежит ,да не она ,а кот наш ,он раньше ушел и вернулся ,а ее нет :dnt:

Подождала немного , снова на улицу - нет ,потом пошла с собаками с фонариком ,в теплицах посмотрела ,покричала ,в ответ тишина :sad:

Ночь провела кое как ,с утра снова на улицу ,прошлись с собаками ,покричали ,в ответ тишина ,ни звука нигде ,а потом и метель началась :girl_cray:

Муж приехал вечером ,снова поискали ,безрезультатно ,растроилась :cray2:

хорошо ,что муж рядышком был ,успокоил ,не хотелось верить в плохое 

да еще и света не было ,вообщем вчера выдался еще тот денек :09fp:

Свет дали только в час ночи .

Утром проснулась от того ,что муж говорит что с тобой ? ,ты что вся трясешься ,?

А у меня давление прыгануло от всего этого ,быстренько таблеточку под язык и корвалольчик накапала ,через час отпустило 

На улице  похолодало резко ,с вчерашнего -15 , до -35 , 

Конечно такие перепады ,какие сосуды выдержат ,да еще попереживала ,

Муж пошел гулять с Беком ,большой собакой и естественно кошку начал  звать ,слышу говорит ,где то мяукает у соседей ,а у нас с ними дверь между участками , замело вчера ,откапывал ,а я думаю что он так долго гуляет ,зашел на участок ,позвал ,а она оказалась на другом участке ,рядом ,а там забор :09fp:

Позвонил мне  ,говорит если можешь подойди к забору нижнему ,я говорю ,что кошку нашел ? А у самой сердце в пятки ушло ,на улице то холод :09fp:

Да говорит ,мяукает где то у соседей ,пулей оделась ,прилетела к нему ,достали маленькую лестницу ,муж через 2 участка перелазил ,она сидела в дровеннике ,нашел заиндевевшую ,но живую ,Слава тебе Господи :smile219:

Вот как она там оказалась ? Кругом снег непролазный ,попояс мне , .и почему вчера не отзывалась ?

Вот с такими приключениями начался сегодняшний день у меня .

Позвонила соседям ,предупредила что бы не пугались ,что на участке следы  ,а мы там знатно наследили ,покупались в Крешенском снегу .

Но как хорошо ,что все так закончалось .

 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, натуся64 сказал(а):

вас около трех ночи ?

У вас, Наташа, перепады давления. А у нас дождь. Ночью, кошки чувствуют надвигающуюся непогодицу, дождь, и стараются до него погулять. Выпустила и ждала их. А причина бессонницы - аритмия началась, пульс 135. Тоже погода постаралась.

Ты ещё не на таблетках ежедневных, видимо? 

А кошечки - девочки! Их так жалко. Но они как женщины, осторожные. Мышку хотела поймать или спугнули. Хорошо, что нашлась. Я чувствовала, что у тебя что-то не то. Сейчас буду оклемываться, ночью не хотела никого беспокоить.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

С праздником!!!

Здоровья, вам девочки, мира и побольше бабушкиных радостей!

576363723_.thumb.jpg.cd25dee9673e1bc1959b45ca47dcab3f.jpg

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С праздником Крещения всех!:kiss:

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

А у меня давление прыгануло от всего этого

Наталья, может быть нужно сменить таблетки от гипертонии, раз они не держат?  Старшей сестре тоже много раз говорила, что бы поменяла лекарства, но она тоже, все на погоду списывала и нервы. Пока не получилось что были в деревне, ее таблетки закончились, а племянник не смог привести. Пришлось ее своими "угощать" )) Теперь радуется что так получилось, давление как в молодости 110\70 )) А если давление скачет только от нервов, то может и не гипертония виновата...Извини если что, просто сама маялась с этими скачками, хорошо понимаю, как это все.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таника сказал(а):

аритмия началась, пульс 135

Доброе утро!

С праздником мои дорогие🌹🌹🌹 Богоявления Господа нашего Иисуса Христа🙏

В затуманенных высях

Так бессильны слова

Кто-то щедро развесил

По ветвям кружева

 

В этом святочном чуде

Есть божественный свет

Родниковых прелюдий

Припорошенный след

 

Очищаются души

Под знаменьем креста

Будь ты нем и послушен

В день крещенья Христа🙏

 

автор Виталий Сивяков.

 

Татьяна Юрьевна, как вы себя чувствуете? Может быть вам немного отдохнуть от новостей? Принимаете все близко к сердцу, за всех тревожитесь, гормон стресса в паре с погодой,сердечко не отпускают. Все идёт так, как того желает Господь, надо довериться ему, он человеколюбец, для каждого из нас выбирает только лучшее, просто нам по мирским меркам это трудно понять и самое главное принять.Выздоровления вам с  Божьей помощью🙏

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Вот с такими приключениями начался сегодняшний день у меня .

Наташа, читала тебя и вместе с тобой переживала, слава Богу, что нашлась твоя животинка 🐱Правильно,Татьяна Юрьевна написала, погналась скорее всего за кем то или убегала от кого то, поэтому и попала в западню, теперь будет осторожна, у кошек очень хорошая память.Плохо только, что твой организм так болезненно среагировал, сосудам тяжело. 

Здоровья всем доброго и спокойствия, поменьше житейских искушений🌿

IMG-20230119-WA0008.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вишня сказал(а):

Пришлось ее своими "угощать"

Наташа, если можно напиши, название своего препарата, я пью лазартан с индопомитом, у меня на него побочка есть, пытались мне поменять на другой, а побочек только больше вылазит.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Таника сказал(а):

Ты ещё не на таблетках ежедневных, видимо

 

3 минуты назад, Вишня сказал(а):

нужно сменить таблетки 

Девочки я раньше принимала индопамид  утром ,мочегонку ,года 3 и эналаприл вечером ,давление держалось в норме 

Потом после этой модной болезни мое давление нормализовалось до низкого  ,сейчас у меня рабочее стало снова 110 на 70 ,и врач отменила все таблетки ,на у меня лежат постоянно дежурные капотен и карвалол .,а когда аритмия помагает только анаприлин под язые 

Понаблюдаю за давлением недельку ,танометр рядышком ,померяю ,

Но вчера это был фарс мажор ,все в один день :09fp: навалилось . Надеюсь такое больше не повторится .,в поликлинику не хочется сейчас идти ,болеют многие .

Муж у меня постоянно принимает пиреневу .,она ему подошла ,держит норму .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В будни совсем не попадаю на службы праздничные, так обидно. Вчера на всенощной помолилась, слава Богу, да сегодня перед работой в храм забежала.

Я новости не смотрю и практически не читаю, не потому что не хочу их знать, а потому что очень переживаю, прям очень, меня просто не хватит и истории не читаю из-за этого. В какой то момент подумала, что мне дадут эти знания и смогу ли я кому то помочь своими переживаниями и поняла, что лучше мне пока этого не знать. И то как не знать, я знаю, что такое война, знаю, кто такие нацисты, понимаю, что там происходит, стараюсь помогать по мере своих немощных сил и молюсь. А дальше Господь управит. Но люди разные, кому то очень нужно быть в курсе, от этого легче.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С праздником Крещения Господня!

Пусть вода омоет тело от болезней...
Голову от плохих мыслей...
А душу от грусти...
Здоровья... Божьей Благодати...
Радости и Добра!!!

8L6l9Upk7eY.thumb.jpg.e61498091a62dace1550c9a3599d7907.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

"Русское крещение

Где воды текут Иордана,

Когда-то крестился Христос.

У нас слишком разные страны:

Январь здесь — ужасный мороз.

Но русским мороз не помеха.

Крещенье — обычай святой.

С молитвой, со страхом, со смехом

Ныряют в воде ледяной.

Ныряют и искренне верят

В Крещенской воды волшебство,

И радостно рвутся на берег,

Руками прикрыв естество.

Традиций на век не нарушим;

Обычай нам Господом дан.

В январскую лютую стужу

Ныряем мы в свой «Иордан».

Мы веруем в Божьего Сына,

Нам вера навеки дана.

И верим, что имя Россия

Святое на все времена."

Девочки, хорошие! Ещё раз всех с ПраздникомScreenshot_2023-01-19-11-18-39-47_8b1cfbb769bd52fc36fa25a4fcc64305.thumb.jpg.745c0b803283f1e8ec11aef60137eb1d.jpg

Хочется, чтоб в наших семьях всё было по доброму, по- божьему, чтобы все были здоровы!

Теперь о "Бабушкиных радостях":

1 час назад, Хвеся сказал(а):

я знаю, что такое война,

Согласна! Молитва- главное сейчас, что мы можем делать! На счёт новостей скажу своё наблюдение. Мне не новости нужны, я их смотрю на кухне за завтраком со всеми. А потом  в телефон за информацией. Мне нужно знать по- женски, что все на месте и занимаются своим делом ( и народ, и правители наши, и воины). Я читаю (просматриваю), чтоб быть в курсе. Меня спросят к вечеру дочь и муж:"Как там дела?". Им тоже надо дать уже осмысленную мной информацию. А, главное, есть тема для общения. Разговаривать - то надо друг с другом? А потом, я же учитель до мозга костей, от меня всегда все ждали моего взгляда на происходящее, особенно в семье. Когда я чего-то не знаю, я нервничаю!

1 час назад, натуся64 сказал(а):

Понаблюдаю за давлением недельку

 

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Может быть вам немного отдохнуть от новостей?

Сейчас она ( такая-сякая) прошла. От 4-х таблеток пропанорма. Раз и все. 

Спасибо, дорогие, что переживаете, но начиналась она от другого: смена погоды, перегрузка. Сижу два дня и пытаюсь валять. Жалко пропадает два чемодана шерсти. Голова вниз, напряжение. Да, ещё вечером ходили с дочкой в Вайлберрис и Онпрофи получить. Дороги не чищены, горбыли, палка скользит, снег толстым слоем. Две остановки туда и две обратно. Типа, чтоб прогулятьс! Но надо было определить, что взять, что нет. Покупки для дома и обувь. И, это с моим коксатрозом!!! Наломалась. Перегрузки физические для меня уже давно противопоказаны.

Теперь о давлении, девочки! По возрасту вас не всех знаю. Но через определенное время лекарства меняют! Когда была помоложе, мне тоже корвалол помогал. Капотен, правда, никогда. Только от значений максимальных давления, сердечной деятельности, частоты кризов зависит назначение (врачом) того или иного лекарства. Не лечитесь сами, успеете ещё!  Кстати индапамид хорош, и дешев, и побочек почти нет, но, рано или поздно, его надо заменять. Организм привыкает. Подбирать надо, с умным врачом. Я принимаю Эдарби-кло.

Учащенный пульс- это тахикардия, помогает корвалол, беталок  и эналаприл, частично. Сопутствует гипертонии.  У меня аритмия мерцательная- это другое. Её трудно прекратить самой. Не доводите себя с вашей гипертонией до этого. Лечитесь.

Кстати, заказала себе и получила "маленькую бабушкину радость":

Китайская хрень на пластиковую бутылку, 114 руб за две штуки.IMG_2023_01_19_11_56_59_4406853527706124183707.thumb.jpg.e7e6daee8b485d49d6b71f7c51259662.jpg 

Думаю, поливать малышек будет удобно. Мне для валяния потребовалась.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и с праздником!

 

IMG-20230119-WA0009.jpg

IMG-20230119-WA0006.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С мужем были в храме на службе, на буднях не много прихожан, после службы набрали водички. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

С мужем были в храме на службе, на буднях не много прихожан, после службы набрали водички. 

У нас был полный Храм людей, те, кто пришли только за водой, замёрзли на улице, зашли сначала в притвор погреться, а потом и в храм, так  и остались на службе, а вместе с ними и полиция, молодые парни.Хотя бы так, по долгу службы, но поучаствовали в общем деле. У нас новость хорошая, сейчас в группе написали, наш прихожанин доброволец, был ранен, в госпитале подлечился и едет домой.Слава Богу🙏

26 минут назад, Таника сказал(а):

Когда я чего-то не знаю, я нервничаю

 

2 часа назад, Хвеся сказал(а):

Но люди разные, кому то очень нужно быть в курсе, от этого легче.

Тогда следите за новостями, а то ещё хуже будет.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Угощайтесь ,настряпала кексиков с маком и изюмом 

Сидим дома ,отдыхаем с мужем ,не попала я в этот год на службу Крещенскую :sad: ,машина что то вчера начала хандрить ,а сегодня холод ,муж не стал  даже заводить ,завтра немного потеплеет ,будет смотреть ,да и сын должен подьехать .,разберутся .

Смотрим на Спасе службу ,вчера  еще  в Сочельник  хотела посмотреть ,да с этой метелью и  светом ,все пошло не так .

20230119_180929.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Теперь о давлении, девочки! По возрасту вас не всех знаю. Но через определенное время лекарства меняют! Когда была помоложе, мне тоже корвалол помогал. Капотен, правда, никогда. Только от значений максимальных давления, сердечной деятельности, частоты кризов зависит назначение (врачом) того или иного лекарства. Не лечитесь сами, успеете ещё!  Кстати индапамид хорош, и дешев, и побочек почти нет, но, рано или поздно, его надо заменять. Организм привыкает. Подбирать надо, с умным врачом. Я принимаю Эдарби-кло.

Учащенный пульс- это тахикардия, помогает корвалол, беталок  и эналаприл, частично. Сопутствует гипертонии.  У меня аритмия мерцательная- это другое. Её трудно прекратить самой. Не доводите себя с вашей гипертонией до этого. Лечитесь.

Соглашусь, к врачу обязательно! Препараты от давления должен подбирать врач, но тут как повезет)) Надо тоже это понимать. И надо не боятся лишний раз обратится к другому врачу за вторым (а то и третьим) мнением. Здоровье дар Божий, надо его беречь. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

У нас был полный Храм людей, те, кто пришли только за водой, замёрзли на улице, зашли сначала в притвор погреться, а потом и в храм, так  и остались на службе, а вместе с ними и полиция, молодые парни.Хотя бы так, по долгу службы, но поучаствовали в общем деле. У нас новость хорошая, сейчас в группе написали, наш прихожанин доброволец, был ранен, в госпитале подлечился и едет домой.Слава Богу🙏

 

У нас,в округе, одни снт,храм построен в деревне, но живёт там в зиму, маловато народу, в основном летом.

 

@натуся64 

 Но как хорошо ,что все так закончалось

Наташа, чудеса в праздник!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Угощайтесь ,настряпала кексиков с маком и изюмом 

Сидим дома ,отдыхаем с мужем ,не попала я в этот год на службу Крещенскую :sad: ,машина что то вчера начала хандрить ,а сегодня холод ,муж не стал  даже заводить ,завтра немного потеплеет ,будет смотреть ,да и сын должен подьехать .,разберутся .

Смотрим на Спасе службу ,вчера  еще  в Сочельник  хотела посмотреть ,да с этой метелью и  светом ,все пошло не так .

20230119_180929.jpg

Очень аппетитные, благодарю!:03niam:

У нас ,опять +*,ночью был дождь, а на утро, каток, но потихоньку. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем мира и добра!!!  Вот и пришел в каждый дом священный и волшебный праздник ― Крещение Господне. В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинаниях. Желаю, чтобы в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди. Пусть ваши дома наполнятся радостью, смехом и позитивом!

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...