Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


58 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

угощайтесь!

Сразу захотелось есть. Красивых или не красивых - неважно! Может, я собака? Вижу еду и слюна выделяется? Или представила их вкус? С ванилинчиком, чуть муки, яичко, чуть соды?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, хоть вы пишите свои списки. Может, хотите пообсуждать? Вот, у меня, такая засада: если я чего-то озвучу, какую-нибудь свою мааааааленькую мечту.... Этого точно не будет! Закон моей жизни. Сколько лежит тканюшек, молний, пуговок, выкроек, пряжи... Для задумок. Если послала наружу мечтушку, всё, не возвращается!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Сразу захотелось есть. Красивых или не красивых - неважно! Может, я собака? Вижу еду и слюна выделяется? Или представила их вкус? С ванилинчиком, чуть муки, яичко, чуть соды?

Танечка, чуть ванили, мука рисовая  и в ней же обваливаю, жарю на топлёном масле  и соду не добавляю совсем, здесь,  она не нужна,одно яйцо, сахар, вот и всё, творог 9%.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ТаникаТанечка, наброски есть, но дальше дело не пошло, пока нет желания, для меня, ещё рано,ближе к середине февраля,  первым будет жгучий перчик.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Несколько дней назад прочитала... Ничего не поняла, пока не прочитала, что "девушка" здесь - это метафора - это Россия! 

Вот такие они- современные! Мужчины! Врачи! Поэты!

IMG_20230124_112000_255.thumb.jpg.7a30363d3a879ba88aabe66e34665ab5.jpg

"Поправ собой то ли правило, 

то ли право,

своё собирая 

да о чужом не спрашивая,

касаясь подолом мрамора тротуара,

выходит гулять 

весёлая эта барышня,

 

выходит гулять 

бессонная эта барышня,

выходит вооружённая эта барышня

гулять, целовать в глаза, 

стрелять по коленям,

сиять в голосах и тратиться поколением. 

 

И я, кое-как плетясь 

в её предпоследнем,

не нравлюсь ни корешам её, 

ни соседям,

ни шавкам, ни торгашам её — 

только детям,

 

только детям её 

с красивыми злыми глазками

да холодному ветру, 

слизывающему ласково,

с меня ярость и шесть других, 

(позабыл названия). 

Если я ещё здесь — 

люби, а не извиняй меня. 

 

Если я ещё здесь — 

люби, а не изменяй меня.

Плох пират, что не чает

вырасти в богослова. 

И пусть пятится мир, 

случайно забыв стоп-слово. 

Эта барышня ждёт

(не ужина и не танца) — 

а восторженных звёзд, 

разбуженных, чтоб взорваться 

на огромную россыпь 

русского ренессанса

и неброскую роскошь 

будущего дворянства."

 

(2023) Сергеев

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таника сказал(а):

 Вот, у меня, такая засада: если я чего-то озвучу, какую-нибудь свою мааааааленькую мечту.... Этого точно не будет! Закон моей жизни. 

Тань,вот у меня точно так же,стоит проговорить-всё,не  бывать,я и в своем дневнике списки не писала,не обсуждала свои сорта к посадке,вообщем ,сижу тихо и по возможности ровно.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Посмотри в окно, душа моя, не прервался ли ход времен?

Продолжают ли плыть облака под раскатистый грай ворон?

Не обуглились ли деревья, не заросла ли травой колея?

И вон там, на перекрестке, не окаменела ли я?

 

Если время все еще движется, почему же вдали тогда

Пылают русские церкви, убиты русские города,

И когда же кончится у Земли оружейная эта руда,

Из которой делают нашу смерть и везут сюда.

 

Не понять друг друга воюющим нашим родам:

Они думают, ангел мой, что нам нужен плацдарм,

Что мы прирасти хотим территорией и баблом.

А мы закрываем от них полмира своим крылом.

 

Не молчи, мой Бог, не гляди в меня, как в очаг.

Не огонь во мне, а магмы лиловый зев,

Не скрывайся в деталях и в мелочах,

Выходи на зов.

 

Я смотрю в окно, я высматриваю Твой свет.

Я присутствую лично при рождении дня,

Принимаю его на ладони свои. В ответ

Не убивай меня.

 

Мария Ватутина

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Не молчи, мой Бог, не гляди в меня, как в очаг.

Недавно увидела слова, точно не помню:"Если вокруг идёт война, главное, чтоб она не пришла к тебе". Она может тебя разрушить, если ты слаб.

Здесь много смыслов. Один такой: в нас она вошла, мы принимаем боль, смерть, потери, страдания, мы не отмахивается, мы стараемся помочь. Главное, мы понимаем как мы можем помочь, помочь нашим детям понять и, если что, пережить.  Мы- тот очаг, в который смотрит Он, чтобы понять, сможем ли мы гореть! А, если не сможем, рано или поздно, огонь потухнет.

У неё хорошие стихи, женские.

IMG_20230124_132054_596.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

IMG20230124140317.thumb.jpg.2936b21e1eb376c5c09c6f9360e39c8b.jpg 

А у нас капустно-кукурузные котлетки. Соус делать не стала. Капуста пекинка, можно обыкновенную, яйцо, немного ц/з муки, соль, кукуруза из банки. Можно в блендер, комбайн, я предпочитаю через тёрку Berner. Патамушта пора худеть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Таника сказал(а):

капустно-кукурузные котлетки

Хотела сегодня тоже капустные котлетки на ужин приготовить ,только я без кукурузы делаю ,надо и с кукурузой попробовать 

Но на глаза попалась тыквочка  Акорн ,давно лежит ,ждет когда я буду ее  фаршировать ,как раз и фарш размораживался на завтра ,обжарила лук с морковкой ,чесночек туда ,разрезала тыквочку ,семян немного есть ,буду смотреть полные ли нет ,заполнила фаршем ,в духовку ,сверху майонез свой и сыр .

Поужинали с мужем :03niam:

А завтра будут котлетки капустные ,тоже любим их .

20230124_192841.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Таника сказал(а):

муки

Танюша какой хлебушек аппетитный :03niam:

Вот не соберусь никак свой хлеб выпечь :dnt:

Сейчас хлеб закончится покупной ,скажу мужу чтоб не покупал ,самой испечь надо .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

самой испечь надо .

Как только начнёшь печь,... всё! Не перестанешь! Семья уже другой не будет есть. Я пеку типа "Бородинский" с кориандром, солодом, ц/з и ржаной мукой, сахарку чуть и соль. Пеку "Бабушкин" из хлебопекарной и полбяной или ц/з. То есть "серый" как раньше. Внучка говорит, что вкуснее ничего не ела. Даём ей и сами едим только по утрам на завтрак. Нам хлеб всем вреден, но без него никак. Я пеку без заморочек, уже писала как. Заведу в блюде густую "кашу". Подойдёт - на коврик с мукой, туда- сюда и в форму. Подойдёт горкой и печь. Можно совсем без масла, только потом корочку помазать. Воду кипящую сразу ставлю, ею потом и смазываю корочку. Дрожжи сухие, но на заквасочке из живых дрожжей пышнее, вкуснее и вреднее!:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А завтра будут котлетки капустные ,тоже любим их .

@натуся64Наташа,

тоже люблю овощные котлетки,морковные можно с творогом, очень вкусно, также и свекольные можно с творогом!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас капустно-кукурузные котлетки

@ТаникаТаня,такие котлетки не пробовала, тоже можно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

морковные можно

Морковные муж тоже любит ,давненько не делала ,дети как то не очень овощные ,а нам нравятся ,пока одни живем надо сделать 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Люблю морковные с творогом, остальные терпчт. Ещё кабачковые или тыквенные с чесночно-сметанным соусом. В них для поглощения сока добавляю Геркулес самой нежной фракции.  В нем же можно обвалять. Овощи хлопотно для семьи готовить: один То не любит, другой Это!  Гороховую кашу бы поела! Кисель овсяный!

Я потихоньку придумала на обед винегретик делать, чтоб с селёдкой есть. С пюре - классика, но она не полезна. Картошку изредка, отварную едим теперь. Без большого количества жареного лука её есть не станешь, если не с голодухи. Бигос или тушёную капусту люблю, другие терпят с неохотой. А у мужа диабет, то и дело что- то надо поесть, и, чтоб не картошка! Периодически махаю рукой на всю диету!

У нас в Ашан сейчас завозят периодически репу. Огромную, свежую и сладкую. Где берут, не знаю, но заказываем частенько. Трём и сметанки чуть. Хлопотно, когда семья и надо постоянно что-то придумывать. И делаю такую вот мордочку, и готовлю Что хочу:

Screenshot_2023-01-08-11-24-09-84_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Таника сказал(а):

Девочки, хоть вы пишите свои списки.

У меня так плохо с этим делом... Когда приходит пора сеять, беру корзиночку с семенами и начинаю перебирать, выберу, потом из того что выбрала, опять выбираю, мучение просто... Как из 270 сортов выбрать хотя бы 70?:dash1:Штук 10 может быть не хочу повторять, а остальные все хочу сажать:cray2:И новинок много в этом году... Всё что Олечка ворона прислала обязательно посажу. Ну и есть те кто на ПМЖ - Мармеладная лампочка, Тасманский шоколад, есть у меня черрики, когда то мне прислал их Алексей с Прихоза ( мы же многие оттуда ) под названием Верные друзья, от них никогда не откажусь, много вкусных помидор, но их вкус для меня эталонный, мои все к этому кусту бегают всегда. Гномов всех что есть буду сажать, в прошлом году многие новинки были, очень понравились, Розовый сибирский тигр, Яркий самоцвет, Сержант конечно же, в общем как впихнуть не впихуемое:cheesy:А ещё перцы....

У меня помидорки взошли, вчера по горшкам определила и бегонии показались. А ещё на пробу посеяла Амарилло, точнее я его сеяла раньше, но совсем у меня никто о.перец не ест, но каждый год сажаю, в общем лежат у меня семена с 18 года, мною собранные, тут вычитала, что его можно высушить и размолоть в порошок, самой то не догадаться... Семян много, решила испытать, в общем проклюнулся, но подтормаживает, посмотрю как дальше.

5 часов назад, Таника сказал(а):

Патамушта пора худеть.

Всю жись худею и всё никак... Ещё и время такое пришло, гормональные перестройка, не ешь, а всё равно толстеешь, кошмар...

1 час назад, Таника сказал(а):

Хлопотно, когда семья и надо постоянно что-то придумывать.

У меня дети так отбили любовь к кулинарии, готовить люблю, но почти не бывало, что б всем нравится, сейчас хоть одна младшая осталась, с папой во главе, а раньше как четверо начнут физиономии строить, одной это не так, второй то не так, третьей ещё что то, четвёртая просто не в настроении и папа периодически промолчит, но по лицу всё понятно...

Не люблю больше готовить, лучше на огород пойду:mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

:hi:,у меня ,когда сыновья маленькие были,тоже проблема с готовкой была,старший сын не любит рыбу ,ни жареную ,ни рыбный суп ,а  сам рыбачил и приносил улов,но рыбу я очень люблю,поэтому ,мне всё доставалось,без конкурентов ,младший,вроде всё ел,кроме рассольника  и  сыра,любил только плавленный,муж не любит макароны и грибной суп,поест,конечно,но я-то знаю,что без  особого удовольствия,а грибной суп ,кроме мужа все любят,и грибы собирать все любят, а теперь  обоих сыновей  к женам отправили,готовим только себе ,учитывая свои хотелки,но когда собираемся,приходится вспоминать и учитывать.:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@ТаникаГороховую кашу бы поела!

Таня, а пюре гороховое  готовила?с маслицем сливочным, вкусната!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,у меня ,когда сыновья маленькие были,тоже проблема с готовкой была,старший сын не любит рыбу ,ни жареную ,ни рыбный суп ,а  сам рыбачил и приносил улов,но рыбу я очень люблю,поэтому ,мне всё доставалось,без конкурентов ,младший,вроде всё ел,кроме рассольника  и  сыра,любил только плавленный,муж не любит макароны и грибной суп,поест,конечно,но я-то знаю,что без  особого удовольствия,а грибной суп ,кроме мужа все любят,и грибы собирать все любят, а теперь  обоих сыновей  к женам отправили,готовим только себе ,учитывая свои хотелки,но когда собираемся,приходится вспоминать и учитывать.:cheesy:

У нас зять, внук  проблема, рыбу,вообще не едят!и много ещё чего, а когда все собираются, готовим так,чтобы всем угодить .

22 минуты назад, Хвеся сказал(а):

У меня так плохо с этим делом... Когда приходит пора сеять, беру корзиночку с семенами и начинаю перебирать, выберу, потом из того что выбрала, опять выбираю, мучение просто... Как из 270 сортов выбрать хотя бы 70?:dash1:Штук 10 может быть не хочу повторять, а остальные все хочу сажать:cray2:И новинок много в этом году... Всё что Олечка ворона прислала обязательно посажу. Ну и есть те кто на ПМЖ - Мармеладная лампочка, Тасманский шоколад, есть у меня черрики, когда то мне прислал их Алексей с Прихоза ( мы же многие оттуда ) под названием Верные друзья, от них никогда не откажусь, много вкусных помидор, но их вкус для меня эталонный, мои все к этому кусту бегают всегда. Гномов всех что есть буду сажать, в прошлом году многие новинки были, очень понравились, Розовый сибирский тигр, Яркий самоцвет, Сержант конечно же, в общем как впихнуть не впихуемое:cheesy:А ещё перцы....

У меня помидорки взошли, вчера по горшкам определила и бегонии показались. А ещё на пробу посеяла Амарилло, точнее я его сеяла раньше, но совсем у меня никто о.перец не ест, но каждый год сажаю, в общем лежат у меня семена с 18 года, мною собранные, тут вычитала, что его можно высушить и размолоть в порошок, самой то не догадаться... Семян много, решила испытать, в общем проклюнулся, но подтормаживает, посмотрю как дальше.

Всю жись худею и всё никак... Ещё и время такое пришло, гормональные перестройка, не ешь, а всё равно толстеешь, кошмар...

У меня дети так отбили любовь к кулинарии, готовить люблю, но почти не бывало, что б всем нравится, сейчас хоть одна младшая осталась, с папой во главе, а раньше как четверо начнут физиономии строить, одной это не так, второй то не так, третьей ещё что то, четвёртая просто не в настроении и папа периодически промолчит, но по лицу всё понятно...

Не люблю больше готовить, лучше на огород пойду:mosking:

У всех такое есть, в каждой семье!

Сын ,не любит горох  и всё из него,   грибы тоже не ест.

У дочки , муж  и сын,это проблема накормить ,реально ,очень сложно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

пюре гороховое  готовила?с маслицем сливочным, вкусната!

у меня мама очень любила гороховое пюре и пшенную кашу,а в меня в маленькую вообще это было  не затолкать,обещай что хочешь-не буду,повзрослела-распробовала,тоже теперь люблю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...