Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Уйдет январь, ни с кем не попрощавшись.
Когда не спали только фонари
Обветренный метелью, отощавший
Уйдет, как все другие январи.

А завтра уже февраль и каким он будет, один Бог знает...

df13eeb02a600248bacbd960773e1df5.thumb.jpg.ddfd80d757c34ca659a29c7d2dd28626.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Таника сказал(а):

А ролики вставлять и у меня не получается

Просто некоторые владельцы видео запрещают  его просмотр на других сайтах. А разрешенные вставляются обычным копированием адресной строки в сообщение.

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

День был тяжёлый какой-то. Готовила хлебушек полезный, пиццу с огромным количеством овощей на обед, винегрет на ужин. И умучила себя приготовлением печенья из сухих яблок с Геркулесом. Замочить их в кефире, прокрутить в блендере, замесить с Геркулесом и с ц/з мукой (немножко), плюс два яйца ( можно без них), чуть соли, ванильный сахар. Дать набухнуть всему. Можно сахар. Леплю шарики мокрыми руками на смазанный противень.Примять и запечь.  Есть с молоком. Хрустит корочка, если добавить масла растительного. Хорошо ещё с изюмом. А потом всю посуду перемыть!

IMG_2023_01_31_18_53_11_0948254334745379339211.thumb.jpg.799c51966653fac9cfea740a8646c172.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Таника сказал(а):

День был тяжёлый какой-то. Готовила хлебушек полезный, пиццу с огромным количеством овощей на обед, винегрет на ужин. И умучила себя приготовлением печенья из сухих яблок с Геркулесом. Замочить их в кефире, прокрутить в блендере, замесить с Геркулесом и с ц/з мукой (немножко), плюс два яйца ( можно без них), чуть соли, ванильный сахар. Дать набухнуть всему. Можно сахар. Леплю шарики мокрыми руками на смазанный противень.Примять и запечь.  Есть с молоком. Хрустит корочка, если добавить масла растительного. Хорошо ещё с изюмом. А потом всю посуду перемыть!

IMG_2023_01_31_18_53_11_0948254334745379339211.thumb.jpg.799c51966653fac9cfea740a8646c172.jpg

 

Таня,сколько вкусностей наготовила,какая труженица, я второй день, валяю дурака, ходим с мужем гулять с собаками  и ничего не делаем,а дел, собственно говоря и нет!

Всем доброго вечера!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

дел, собственно говоря и нет!

Всем доброго вечера!

Ох, Олюшка, вы вдвоем. Делаете только насущное. А у меня все всегда дома: семья, дочь дома на работе, все по часам завтрак, обед; ребенка в школу увести, привести - тоже по часам. Ребенку полдник подавай. Хорошо, что на кухне мне дед много помогает, хоть машинку посудой загрузить, налить, вылить, почистить. Ребенок приходит - обед. Сама только чай, какао. А потом уроки! Мама дорогая! То английский, то чтение с математикой! Подумать, почитать только чуть утром, когда тишина. Жизнь! А я очень люблю тишину, покой, что- нибудь делать... Просто тяжело это все стало даваться.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

IMG20230131220303.thumb.jpg.da554f68fa7182c2719503f1e213dc2e.jpg

Ну вот, допинала. Рюкзачок валяный=сумка. Цветы приваленные и чуть вышивки. Внутри два кармана. Сумка - трансформер.

IMG20230131221033.jpg

IMG20230131220945.jpg

IMG20230131220803.jpg

IMG20230131220925_BURST001_COVER.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Таника сказал(а):

IMG20230131220303.thumb.jpg.da554f68fa7182c2719503f1e213dc2e.jpg

Ну вот, допинала. Рюкзачок валяный=сумка. Цветы приваленные и чуть вышивки. Внутри два кармана. Сумка - трансформер.

IMG20230131221033.jpg

IMG20230131220945.jpg

IMG20230131220803.jpg

IMG20230131220925_BURST001_COVER.jpg

Татьяна, зачётный получился рюкзачок!с вышивкой, класс!!!:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Рюкзачок валяный=сумка.

Рюкзачек -  Суперт  !!! :06yes:

Рукодельница ,что еще скажешь ,профессионал своего дела .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Татьяна Юрьевна,очередной шедевр сотворили ваши золотые руки, как я люблю такие вещи, им нет цены, счастливые ваши близкие 👍 

8 часов назад, Таника сказал(а):

я очень люблю тишину, покой, что- нибудь делать... Просто тяжело это все стало

Читаю вас и думаю про маму, что не было ей с нами покоя, тоже жили вместе, ещё и к брату часто ездила 7 часов на поезде, помогала с  детьми, по хозяйству, в Храме никому не отказывала в помощи, ее часто вспоминают добрым словом.Я по глазам ее видела, что она очень устает,ругала ее, пыталась ее остановить, а  она любила всем помогать, говорила: " Вера без дел мертва" 

 

 

a9bb3418dd644f0374f966a301489ed5.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вот и февраль наступил !

Буду сегодня предварительно составлять списки на посадку ,а потом уж по теплицам распределять кого куда примерно хотела бы .

Гномов хочу определить на улицу на теплую грядку под высокие дуги и несколько растюшек в ведра 12 л.

XZnorI9vso0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Таника сказал(а):

люблю тишину, покой

Я как вышла на пенсию ,уехала от суеты , переехала на дачу ,полюбила тишину ,дети почти все взрослые ,у всех свои интересы ,и мы с мужем решили пожить для себя .

Но детям помогать все равно надо ,с внуками посидеть ,куда то их сводить ,а летом у нас вообще весело ,когда все внуки собираются .В тишине живем только зимой ,

Сегодня у меня день предоставлен себе любимой ,с утра мужа проводила на работу ,хвостиков всех покормила ,сижу в окружении пакетиков с семенами томатов и  пока отобрала из всей кучи ,что вообще хочу ,разложила по цветам  ,сначала отберу темноплодные - любимые , какие хочется ,потом остальными буду шуршать .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Вера без дел мертва

Я, Юличка, думаю, что ко  мне этот идеальный образ не подходит. Не буду публично каяться, но это простая забота=работа любой женщины. А вот у кого это ещё и Служение! - я их считаю примером. Хотя, кто знает, все мы матери служим своей семье, особенно детям. А уж о мужьях и не говорю:grin: они к старости становятся хуже малых детей!

1 час назад, натуся64 сказал(а):

потом остальными

Да, наступает самый сладкий период- период выбора. Так и представляешь себе, что вырастут такие картинки!

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

зачётный получился

Спасибо девочки за похвалу! Мне приятно и радостно. Сколько хочется всего другого сделать и материалы есть. Но жизнь другая стала. Все по-простому одеваются и одинаково.

1a430c852bdb2aa46ec9b045d6801de3.thumb.jpg.7c9fa22ba5c04f40798d63f2a32e9f97.jpg 

Вот и наступил наш Стартовый месяц! По рукам себя некоторые будут бить, чтоб не сеять ничего! Обхожу все магазины с семенами цветов очень легко- вообще не выхожу из дома. А уже бы пора и землянику  с клубникой посадить, лучок, цветочки. Если посажу- это лишит не только окна кошек, но и дочь -комнаты. Она их главная мать и все за ней ходят. Переселение не больное, но некоторых удобств лишает. А на первом этаже - темнота, надо лампы докупать и окно изолировать от комнаты, опять из- за кошек. Но думка такая есть.

Приятного дня вам, девочки! Спасибо, дорогие!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

IMG_20230201_093437_232.thumb.jpg.0f01b8661ede258e1a0c0c92bb1ebbd3.jpg

 Уныние – это провал, жуткий провал. 

Это мне хорошо знакомо, потому что я постоянно противостою этому затягиванию в пустоту. Уныние – это духовная смерть…И нашел рецепт: надо молиться. Потому что человек, который молится уже вне уныния. Даже если ему очень плохо. Если он находит в себе силы молиться, это значит, что он уже практически выполз из болота.

Вячеслав Бутусов, музыкант.

Осталось ещё другому моему обожаемому ранее музыканту Юрию Шевчуку придти ко мне снова со своими песнями таким же путем. "Последняя осень, ни строчки ни вздоха.

Последние песни осыпались летом.

Прощальным костром догорает эпоха,

И мы наблюдаем за тенью и светом..."

Военкор обратился к нему:

"Ты ж всегда был нормальным мужиком, Юра»max_g480_c12_r2x3_pd20.thumb.jpeg.20db6ecea35d66f11c3889f28b02c098.jpeg

Эх, Юра! Сейчас твои многие поступки просто пугают. А я твоими песнями восхищалась!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ты ж всегда был нормальным мужиком, Юра»

Эх, Юра! Сейчас твои многие поступки просто пугают. А я твоими песнями восхищалась!

Как  можно быть нормальным и так поменяться, может это видимость была?:dnt:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Утро, немного новостей  из программы абзац, позавтракали, нужно сегодня приготовить еды, муж уезжает на работу, на четыре дня останемся одни, я и мои девчонки, будет грустно, но справимся!

Опять серо и тепло, хочется солнышка!

Всем хорошего дня!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Черненьких - своих любимчиков вроде выбрала 

1 Винный болгарский великан 

2. Ежевика 

3.Дом Арлин 

4.Лавандовое озеро 

5.Ругантино шоколадный 

6.Бордовые 

7.Роксана 

8.Винная бухта 

9.Кубинский перцевидный 

10.Королевский пурпурный 

11.Старинное сердце Равенны 

12.Черный император 

13.Адьютант 

14.Буденовка черная 

15.Маленькое фиолетовое сердечко 

16 Маркиза розовая в черном 

17 .Мглистая роза Даны 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

IMG_20230201_100548_559.thumb.jpg.4ca453541802c3cb263626b25f93af73.jpg

НАЧАЛО

На желтой поверхности глобуса,

Где птицы купались в пыли,

Я ждал остановки автобуса,

И вдруг… остановка Земли. 

 

И не было вечера с танцами, 

И не было ангельских стай…

Мы вышли на лодочной станции 

С тревожным названием «Рай».

 

Расправилось облако бледное,

Гляжу, средь гречишных полей 

Стоит моя Родина 

бедная

И плещется Волга за ней. 

 

И кровь ее синими лентами

Звенит на холодных ветрах,

И снег засыпает билетами

Людей, что стоят при дверях.

 

Им кажется, все уже пройдено,

И я среди них, только вот, 

Берет меня за руку Родина 

И тихо обратно ведёт.

 

Крест на крест весна заколочена,

Но кто-то вдруг шепчет во мгле:

«Вам кажется все здесь закончено,

Как всюду уже на земле?

 

И солнце сожгло себе пальчики, 

И Волга сломала причал?

Да нет же, заветные мальчики,

Здесь снова начало начал. 

 

Здесь станут работой пророчества,

И будут опять на коне 

И доблесть, 

и слава, 

и творчество

В скользящей 

над бездной стране!»

 

31.1.23 Влад Маленко 

Вот вам ответ на вчерашнюю тему о мире. Когда он наступит.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Опять серо и тепло,

А у нас яркое солнце и похолодало немного ,утром - 25 было ,а сейчас - 15 

У меня муж работает сутки через четверо ,бывает через трое ,тоже грустим когда его нет ,а тут четверо суток ,конечно скучаете ,но твои девочки - красавицы скрашивают одиночество 

У меня тоже хвостики любимые скучать не дают ,с улицы на улицу бегают ,только успеваю двери открывать .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Дом Арлин 

Наташа, я его то впишу, то вычеркну?!? 

Нашла описание в ОК и сомневаюсь...

Дом Арлин. (Arlene's House)

Тёмный биф-томат, очень красивого цвета кофе с молоком.

Сорт на редкость урожайный.

Вкусовые качества высокие, с заметной сладостью. Среднеспелый.

Подойдёт тем кто выращивает томаты в небольших объемах и может непосредственно сразу с куста употреблять в пищу.

Практически не лежит и быстро переспевает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Черненьких - своих любимчиков вроде выбрала 

1 Винный болгарский великан 

2. Ежевика 

3.Дом Арлин 

4.Лавандовое озеро 

5.Ругантино шоколадный 

6.Бордовые 

7.Роксана 

8.Винная бухта 

9.Кубинский перцевидный 

10.Королевский пурпурный 

11.Старинное сердце Равенны 

12.Черный император 

13.Адьютант 

14.Буденовка черная 

15.Маленькое фиолетовое сердечко 

16 Маркиза розовая в черном 

17 .Мглистая роза Даны 

Наташа, красивый список томатов, из твоего списка ничего не сажала, хочу Лавандовое озеро, включила в список, но это не окончательно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже хвостики любимые скучать не дают ,с улицы на улицу бегают ,только успеваю двери открывать .

@натуся64Наташа, а мои одни не гуляют, с ними нужно выходить и мне!,Ника любит играть с кольцом и мячом, поэтому, я в роли кидающей :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...