Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро !

 

i-101005.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В этот праздничный день, пусть осветит любовь и милосердие даже самые темные и потаенные уголки дома, души и сердец. Пусть Ксения Петербургская станет защитником, ангелом-хранителем Вас и близких. Желаю всегда верить, чтобы не гасла надежда даже в самый трудный час, а все плохое заканчивалось счастьем. Поздравляю!

i - 2023-02-06T134314.614.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, натуся64 сказал(а):

В этот праздничный день, пусть осветит любовь и милосердие даже самые темные и потаенные уголки дома, души и сердец. Пусть Ксения Петербургская станет защитником, ангелом-хранителем Вас и близких. Желаю всегда верить, чтобы не гасла надежда даже в самый трудный час, а все плохое заканчивалось счастьем. Поздравляю!

i - 2023-02-06T134314.614.jpeg

Наташа, спасибо, а мы были в Питере и были у неё в часовенке, правда, очень давно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

"Если ты не можешь изменить ситуацию, сейчас найти решение, не спеши делать резких, необдуманных действий – дай место Богу и времени, и Господь поставит тебя в новые условия, которые укажут пути."

Священник Павел Гумеров

Просто применительно к жизни.

Посмотрели очередные программы Эмпатия Манучи с Бурляевым и Мерзликиным... Слов нет! Какие мы люди убогие, что допустили эти 30 лет уничтожения всего своего самого хорошего, за что воевали наши родные! Программы советую на досуге посмотреть. Умные люди, а от Мерзликина даже, признаться,не ожидала, что он такой. Вывод простой: и не узнала бы, если бы не сво, которая открывает  нас самих!


ФЁДОР ТЮТЧЕВ

Напрасный труд

"Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
чем либеральней, тем они пошлее,
цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
вам не снискать признанья от Европы:
в её глазах вы будете всегда
не слуги просвещенья, а холопы."

1867 год

2023-02-06-09-20-08.thumb.jpg.f70c989e196d2bf7adc5cab0cb3f00b0.jpg

С хорошим днём вас, дорогие! Молитесь сегодня обо всем, что дОрого.2023-02-06-09-18-17.thumb.jpg.6bf6034b67cfcb9b0b8e55c09d3db40d.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

хорошего дня вам!

1244766116_scale_1200(12).thumb.jpeg.60b2acf80c569c555433cc26b00848b1.jpegДень хороший, все живы здоровы, собачки и кошечки нас любят. Самочувствие  плохое у меня уже какой день. Очень низкое давление, сердце сбивается с ритма то и дело. Кислорода не хватает. В новостях сказали, что это из-за атмосферного давления. Хоть бы похолодало уже скорей. МОчи нет.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Сегодня день памяти блаженной Ксении Петербургской. 

IMG_20230206_162652_021.thumb.jpg.66e715d4a2e59b333f6539f711240046.jpg

Перед вами ее прижизненный портрет, хранящийся в Эрмитаже. Он попал в музей в 1930 году. Его принес со Смоленского кладбища собиратель и любитель древностей Фёдор Морозов. Удалось выяснить, что на протяжении XIX века портрет Ксении находился в часовне на Смоленском кладбище, поставленной над Ксенией и, возможно, использовался как икона - на изображении нашли большой слой копоти.

 

"Я Ксения, а значит я Андрей,

Могилы нет и нет тебя в могиле,

Живи, ходи под солнцем и старей,

Нет смерти, нет ее червей и гнили.

 

Я буду ты, я буду человек, 

Дитя Господне, розовые щеки, 

И этот грязный петербургский снег,

И свет вечерний от небес высоких.

 

Я Ксения, Андрей, ворон сумбур,

И смерти нет, и не было могилы.

И я иду, иду сквозь Петербург, 

По Ленинграду, Господи помилуй."

@dolgareva

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

как себя чувствуешь

Вот вечером похолодало до -5 и уже лучше стало. Спасибо, что беспокоишься обо мне. Тяжело было всю неделю, кислорода не хватало, от этого и сердцебиение учащенное. Окно открыто всю ночь. Одышка. Слабость страшная.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Танюша поправляйся :goody:

Да погодные качели эти ,действуют так на наш организм ,погода бунтует ,держись Танечка ,все будет хорошо 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж на работе сегодня ,а я смотрела новости по телевизору и что то сон пропал :dnt:

У нас вчера на Байкале тоже  было землятресение небольшое ,но было ,мы здесь не ощутили ,а товарищ на работе у мужа расказывал ,он в то время там был и видел как лед на озере то опускался ,то поднимался и люди кто ходил по льду все бросились к берегу :09fp:

Прям как то тревожно стало ,но ничего с Божьей помощью переживем .

Сейчас почитаю что нибудь хорошее и спать буду .

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, натуся64 сказал(а):

почитаю что нибудь хорошее и спать буду .

Почитай Бориса Мирза. Хорошие рассказы. Прямо в Яндексе найти легко. 

А, насчёт землетрясения, очень тревожно все, жуть берет.

Новости плохие: ВСУ применили химоружие. Пострадали наши ребята. Даже Гитлер не применял!

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 это из-за атмосферного давления. Хоть бы похолодало уже скорей. МОчи нет.

Танечка, держись!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Новости плохие: ВСУ применили химоружие. Пострадали наши ребята. Даже Гитлер не применял!

Сволочи!совсем ничего не боятся!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня девочки вам! Погода вносит свой диссонанс в самочувствие, настроение, мироощущение. Но, так или иначе, должно всё выпрямиться, выровняться, встать в строй, как говорится! Все будет как надо!309f88a456982c69ebb5689e45ded801.thumb.gif.ac2ab8a963033bea6236b2cd546349eb.gif

Валя не появляется, не дисциплинирует нас?! У них там в Калуге тоже неспокойно.

Вспомнилась противная реклама с унитазом, ободком и гнусными микробами. Моё ощущение от всего, что творится, что нас, как тех микробов, всё сливали- сливали, а мы всё цеплялись и цеплялись, и смотрели в их снизу.. так называемые  "лица",  снизу. .. Оказались эти"лица" тем, чем они были. А мы умоемся, очистимся, осознаемся, кто мы есть, и вдарим по ним!!! Простите за неновогодние пожелания.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Нашла у себя семена земляники, муж землю занесёт, нагреется, посею по снегу!,вчера семена жгучего перца  достала, потихоньку надо начинать подготовку, раскачиваться. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

потихоньку надо начинать подготовку, раскачиваться

Да, Оличка, надо! Как посадишь первую баночку, так и не остановишься до июня! У меня тоже и земляника с клубникой есть, и лучок бы надо. Просеять грунт для начала.

Стала как телега разбитая, не сможешь, не потолкаешь, не едет. Только когда с горы! В марте?!:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

посею по снегу

Вчера тоже нашла у себя семена мелкоплодной земляники ,в том году собирала ,завтра хочу посеять и петуньку еще по снегу посею ,катарантусы свои семена достала ,только не помню какие ,не подписала ,у меня он был розовый и красный ,тоже готов к посеву 

А в субботу посеяла немного Маковой росинки ,а то осталась всего одна ростюшка ,две угробила ,уронив .

Колеусы взошли посеянные в конце января , взошел еще один огурчик ,надо ведерко занести в которое буду пересаживать ,будет жить на окне 

Вот  так потихоньку  и началась у меня посевная пора 23 года .

В свободное время занимаюсь картиной ,подарили на Новый год , надо алмазной мазаикой выложить икону Николая Чудотворца ,вот начала :smile368:

С Божьей помощью .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таника сказал(а):

лучок бы надо

Хорошо Танюша напомнила про лучок 

Порей семена есть ,надо достать и еще сельдерей черешковый посмотреть есть ли нет у меня ,а то его тоже уже пора наверное :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

так потихоньку  и началась у меня посевная пора 23 года .

У многих такое сейчас настроение как у меня - пока не суетиться. А ты, Наташенька, молодец, сподвигла себя на деятельность! 

А я не буду себя подгонять! Я лениться буду. Бяка я.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таника сказал(а):

лениться буду.

Я человек настроения .,тоже ленюсь .

Было настроение ,семена разбирала и решила посеять ,вот эустому давно пора надо было посеять ,но не было настроя ,и ничего не сеялось :dnt:

Посеяла только в конце января ,но еще не всходит .,а еще в субботу посеяла перчики - черри ,которые будут в горшках рости  ,Темочку ,Черри красные  от  Григ и Минибелл шоколадный ,все цвета и Апельсин мой любимый .

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...