Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таника сказал(а):

Валя не появляется, не дисциплинирует нас?! У них там в Калуге тоже неспокойно.

Доброе утро!

«А это снова я. Я никуда не делась.
На улице мороз, и я тепло оделась,
Чтоб погулять часок средь белоснежных нитей.
Сегодня снегопад, и нет других событий.
И хорошо, что нет. Без них спокойней даже.
Ведь жизнь порой блажит. Не надо этой блажи».

Да, у нас похолодало и солнце наконец-то показалось. Снег искрится, а  ночью обещают до -12.

Второй беспилотник с бомбой долетел до наших мест, упал в лесу.

Сеять буду в начале марта.

Всем здоровья и добра!

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, натуся64 сказал(а):

Колеусы взошли посеянные в конце января

А колеусы уже сеять надо? Про петуньи многие пишут, а они у меня так перерастают, никак не могу понять когда сеять.

 

1 час назад, натуся64 сказал(а):

Апельсин мой любимый

А вы Апельсинчик в горшке растите? Хочу часть перцев, томатов по горшкам, сумкам распихать, места не хватает. Муж смеётся- Третью теплицу некуда ставить... хотя я бы нашла)))

Здравствуйте:hi:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Простите за неновогодние пожелания.

У меня иногда такая ненависть появляется, самой страшно, особенно к верхушкам, которые подзуживают... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виолетка сказал(а):

наших мест, упал в лесу.

Сеять буду в начале марта.

Вот про это я и говорила. Переживаю, как люди реагируют. Я тоже в марте собираюсь. А как, Валюша, твои дела стоматологические? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

колеусы уже сеять надо

Читала в дневничках ,что девчата посеяли и я решила тоже надо :smile468:

 

1 час назад, Хвеся сказал(а):

Апельсинчик в горшке растите? 

Хочу в этом году небольшие перчики в горшки - ведра посадить ,т.к мест в парнике не хватит на всех .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, натуся64 сказал(а):

Читала в дневничках ,что девчата посеяли и я решила тоже надо :smile468:

 

Хочу в этом году небольшие перчики в горшки - ведра посадить ,т.к мест в парнике не хватит на всех .

Наташа, тоже хочу попробовать, не знаю что получится, томаты- гном в горшках не понравилось, мало им грунта  ,а перчики, может и нормально!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

томаты- гном 

Вот про гномы тоже думу думаю куда посадить ,может на улице сделаю теплую грядку и дуги высокие поставлю ? В теплицы только несколько высоких посажу ,а в ведра буду садить Тетушку  ,Маковую росинку ,Костер  и еще посмотрю кого .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хвеся сказал(а):

петуньи 

Петуньи посею сейчас ампельные ,что бы черенки взять ,остальные в начале марта 

Вот еще газании семена вчера нашла ,тоже пора уже сеять и виолы хочу пораньше некоторые сорта .,зачесались ручки :smile180:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

А как, Валюша, твои дела стоматологические? 

Привела в порядок все зубы (оставшиеся), сейчас перерыв до протезирования.

Когда - то раньше тоже начинала с января, сеяла землянику, перцы сеяла рано, в начале февраля. Молодым надо через это пройти, пока есть силы и желание. 

Солнце появилось сегодня, а до мартовского неба еще далеко в нашей полосе, да и снежок навалил.

225623.thumb.jpg.39c0c7e3257a12c22a86049a2eb6ed40.jpg

Говорят про Россию – убогая…
А она отвечает: «У Бога я
Под всевидящим оком отмечена
Вот такая, как есть: человечная,
Прямодушная, сильная, светлая.
Это ваша беда, что заметно вам
Лишь худое, недоброе, стылое –
Значит в вас поселилось унылое,
Неправдивое и спесивое,
Бездуховное, некрасивое.
Чтоб ни делала, всё опорочите,
И не верите мне, и не прочите.
Но не так всё, и знайте – у Бога я
Не забытая, не убогая,
Не постылая, а любимая,
Небесами извека хранимая…»

26.01.23 Анна Опарина

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хвеся сказал(а):

особенно к верхушкам, которые подзуживают... 

Я, как раз, и имела ввиду либеральную верхушку.  

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Еле -еле заставила себя хоть что-то поделать! Поразбирались в рукодельных шкафчиках и коробках. Решила убрать подальше помидорные талмуды, предварительно поставив галочки!!? Галочек получается много в какую сторону списка их не ставить! Столько я не осилю и снова останутся ждунчики.

Надеюсь, что мое весеннее настроение поможет принять правильные решения!

Screenshot_2023-02-01-21-49-49-05_8b1cfbb769bd52fc36fa25a4fcc64305.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Галочек получается много в какую сторону списка их не ставить! Столько я не осилю и снова останутся ждунчики.

Танечка, тоже много шт. получается, буду вычёркивать, а что делать!Всё не осилить, нету места 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Еле -еле заставила себя хоть что-то поделать! Поразбирались в рукодельных шкафчиках и коробках. Решила убрать подальше помидорные талмуды, предварительно поставив галочки!!? Галочек получается много в какую сторону списка их не ставить! Столько я не осилю и снова останутся ждунчики.

Надеюсь, что мое весеннее настроение поможет принять правильные решения!

Screenshot_2023-02-01-21-49-49-05_8b1cfbb769bd52fc36fa25a4fcc64305.jpg

Какая яркая тётенька , шапка правда похожа на воронье  гнездо .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Муж сделал мне стеллаж под рассаду, но не тех размеров, что надо, не стал отпиливать, пожалел материал, и стеллаж  получился несуразный, громоздкий.Опять придется все размещать на подоконниках.Вчера достала все старые пакеты с перцами, обработала их и посеяла, посмотрю будут хоть какие то всходы или нет.Если что то взойдет, будет расти дальше.Из посеянных 07 числа показались спинки у трёх сортов, поставила их под лампы, к эустомам, петуньям и газании, газания магазинная  свежайшая в этом году, взошла через два дня 💯.

У нас морозы не отступают, ночные больше 20, а днём вчера было -18.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

Какая яркая тётенька , шапка правда похожа на воронье  гнездо .

Это типа "голова-ромашкина серединка":lol: Баба точно сдвинулась на почве творческой фантазии. Кугуруми цветочное. Когда я работала, мы с девчонками создавали костюмы Времена года. Этот был бы примером зашкаливающий безвкусицы! С бабушками, которые себя не реализовали в молодости, это случается в старости, к сожалению.

Мы с вами посмотрели Эмпатию с Ольгой Будиной. Я подписалась на её ТК, чтобы узнать её деятельность. Она оказалась очень активная и именно в том русле, о котором она и говорила. Обществу нужны, конечно, такие как она и Ольга Кормухина. Такая активность прёт из обеих! Диву даёшься! Бог им в помощь! И здоровья!

bc06beb5361b17b8965bdc95b35180f8.thumb.jpg.13482471fd477c24c5a9dc786d3a38b6.jpg 

На улице сумрачно, скучно.

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

не стал отпиливать, пожалел материал, и стеллаж  получился несуразный, громоздкий.Опять придется все размещать на подоконниках

А мужья наши часто относятся к нашим просьбам как к причудам. У меня первый стеллаж сломался прямо с рассадой, треснул по сучку. Только построили нам новую комнату на 2 этаже, красивое все и новенькое (было дело) у дочки, а тут такой стеллаж не обструганный с подпорками. Или когда троса провисают или обрываются прямо с помидорами!? Я тоже не люблю, когда без души. Иногда у него что- то получается приличное, но тут надо и самой потрудиться (видео, чертежи, материалы, продумать крепления и это все купить...) Зато как бахвалится с упоением, если что-то получилось!!! Не всем везёт на "рукастых мужичков", любителей огорода.

На другой год мы заказали металлический разборный, храним под кроватью, собираем сами  девочками.

Не умеют одно, зато умеют что- то другое!  Даже не хочется представлять, что ОНИ про нас думают! 1645055784_41-fikiwiki-com-p-prikolnie-kartinki-pro-ogorod-45.thumb.jpg.41d798459fc9b366fc25f52b59afb0ef.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Господи, 

весь госпиталь разрушен.

Под обломками Твой образ обнаружен.

 

Старенький, 

на липовой доске.

Человеческая жизнь на волоске.

 

Огненная 

в поле коловерть.

Ты, однажды победивший смерть.

 

Господи, ребята ждут подмоги -

не оставь, не отступи на полдороги..."

7.02.2023.Шагин

IMG_20230202_170046_597.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Таника сказал(а):

мужья наши часто относятся к нашим просьбам как к причудам

Мой знает если сделает не правильно , не так как мне надо ,я же буду переделывать сама ,как мне потребно ,значит в  завтрак ,обед ,а может и ужин придется питаться тем ,что в холодильнике найдет ,я буду заниматься мужским делом ,хотя я умею молоток в руках держать ,и пилой ,и другими инструментами пользоваться  ,он старается  сделать ,так что бы потом не переделывать .и я занималась своим любимым делом  в хорошем настроении .

Стелаж на окно сделал из хороших досок ,покрыл их олифой ,я довольна .

Еще в том году небольшой стелаж собрал ,для рассады на кухню ставила ,там окно большое ,солнечное ,сделал разборный на саморезах ,рассаду убрала ,все отвернула и унесла на второй этаж ,скоро принесу соберу и будет мне счастье .

3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

стеллаж  получился несуразный

Юля ,а переделать его никак ?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня, стилажи покупные в Леруа, сначала был куплен один, но через два года, понадобился ещё один, муж у меня, не мастеровой, это я понимаю  и мне легче купить, нервы и здоровье в покое, он конечно не откажется что либо делать, но для меня, лучше не надо,проверено годами, вот зять, совсем другое дело, дочке с ним повезло!

На даче, он нам в помощь, золотые руки, всё сам , а муж мой,на подхвате, тоже хорошо, 👍 не всем дано рукоделие, а кто-то ещё  и не хочет, так бывает в жизни. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

тоже не люблю, когда без души

 Наверное точно без души, хотя  старался, сделал хорошо,аккуратно, добротный получился, из хорошего материала, но  подходить к нему неудобно, длины рук не хватает, чтобы дотянуться до стены, в общем получился не  функциональный,сегодня с утра заставила его развернуть, поставить по другому, обещал переделать, уменьшить в  ширину.

 

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

сделал разборный на саморезах ,

Я тоже такой просила разборный, мобильный, лёгкий, чтобы можно было переставлять, но вышло не то:09fp:

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

же буду переделывать сама ,как мне потребно ,

Наташа ты молодец👍, я всегда с уважением отношусь к женщинам, которые могут самостоятельно делать мужскую работу, для меня это темный лес.

Опять начались мучения прошлогодние, все растения мучаются со шлемами, не помогла и присыпка Нарышкиной, а я так на нее надеялась. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

все растения мучаются со шлемами, не помогла и присыпка Нарышкиной, а я так на нее надеялась. 

Всё-таки, надо уплотнять землю и под семенем, и над ним. Взойдут как миленькие! На один день позже не страшно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таника сказал(а):

уплотнять землю и под семенем, и над ним

Я уплотняю, даже слишком, ещё хотела спросить, может быть проблема от хлоргексидина? я второй сезон им обеззараживаю, он сушит наверное сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хотела сегодня посеить некоторые семена цветочков ,и еще кое чего ,а вот нет настроения :dnt: ,не буду 

Пошла завела тесто ,настряпала булок ,посидела повыкладывала картину алмазной мазаикой , погуляла с собаками ,накормила напоила всех ,вот и вечер наступил .

Перцы черрики посеянные 5 февраля ,пока не всходят  ,эустома тоже молчунья ,а Маковая росинка спинки показала 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...