Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

В 17.05.2023 в 21:24, Иулитта22 сказал(а):

так торнадо выручает, спасибо доброму человеку, кто его изобрел

Торнадо - прекрасный препарат, хорошо ещё помогает от сорняков и "Ураган". Использование такоеЖЕ как и торнадо. Работать с этими препаратами ОБЯЗАТЕЛЬНО в маске, и соблюдать инструкцию, с точки зрения безопасности. Нужно помнить, что большинство хим. препаратов для хим. прополки, имею ПЕРВЫЙ класс опасности для здоровья.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 18.05.2023 в 00:32, Марина111 сказал(а):

у меня схожая ситуация была пока врача не поменяла, утверждали, что 160-170 для меня чуть ли не норма. Пришла к дядечке лет 60 , 3 апреля он назначения сделал

Девочки,, милые, мы забываем ещё об одной таблетке - С П О К О Й С ТВ И Е!!!! НЭ волноВАСЯ, НЭ...тараПИСЯ...Настроить самого себя бывает очень трудно но!,,,НУЖНО + НЕ перегружать себя трудностями и лишними заботами ( хотя...куда без них :02mail:) но всё равно стараться избегать лишнего волнения - работать над собой..... поработал "РАКОМ" - отдохни....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Девочки,, милые, мы забываем ещё об одной таблетке - С П О К О Й С ТВ И Е!!!! НЭ волноВАСЯ, НЭ...тараПИСЯ...Настроить самого себя бывает очень трудно но!,,,НУЖНО + НЕ перегружать себя трудностями и лишними заботами ( хотя...куда без них :02mail:) но всё равно стараться избегать лишнего волнения - работать над собой..... поработал "РАКОМ" - отдохни....

Вот это правильно,а мы пока дым не повалит, до потери сознания, нет надо сегодня  и всё!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день☀️

Торнадо, это не химия, это культиватор ручной😁

Накроем сегодня перечную теплицу вместо укрывного, плотным целлофаном и перевезем туда всю рассаду, будет естественный отбор, кто выживет, того и буду высаживать в ОГ, с такой погодой, по видимому и летом будет не просто, пусть привыкают.Вчера в теплице полили все томаты и перцы острые, первый раз после высадки, морозы растения перенесли по разному, но выпадов Слава Богу нет.

Всем доброго здоровья и хорошего настроения 🤗

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Торнадо, это не химия, это культиватор ручной😁

Ну конечно!! Если иметь воображение, то  Торнадо, своего рода "ручной культиватор!":04laugh: РукамиЖЕ приходится бороться с сорняками...

 Так что и "ручной" похоже подходит название. ( это шуткой) а, если серьёзно, то  этот гербицид прекрасно удаляет большинство сорняков,  прада технология малось муторная, ноООО, игра стоит свеч

IMG_7289.thumb.JPG.5b401949d7d27c0aaa595a3f7fb481ee.JPG

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Вот это правильно,а мы пока дым не повалит, до потери сознания, нет надо сегодня  и всё!

Оля! Правильно. но нужно помнить народную мудрость; РАБОТА НЕ ВОЛК, В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ!  и ещё - ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ..

          Нужно работь В МЕРУ ( сказал НЭРУ) Это молодые всё рвут и мечут, нужно ВСЁ и СРАЗУ.  Я из   взрослого возраста вышел, нужно спешить НЕ СПЕША! Советую всем и дедушкам, и бабушкам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Ну конечно!! Если иметь воображение, то  Торнадо, своего рода "ручной культиватор!":04laugh: РукамиЖЕ приходится бороться с сорняками...

 Так что и "ручной" похоже подходит название. ( это шуткой) а, если серьёзно, то  этот гербицид прекрасно удаляет большинство сорняков,  прада технология малось муторная, ноООО, игра стоит свеч

IMG_7289.thumb.JPG.5b401949d7d27c0aaa595a3f7fb481ee.JPG

 

Screenshot_2023-05-19-16-06-37-218_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Хотела сегодня отдохнуть. Самое то- погода подходящая! Повешу, ка, я, этикетки, на помидорки, что б не безликие были. По номерам не узнаю их, скучно. И... завертелось! Сначала пасынки, потом подвязать, потом бирочку найти... Потом... Сбермаркет ждала, сердилась, что опаздывает, а обед не готов. Потом стало весело, так как позвонили из сбермаркета, что они задержатся на 10 мин. и попросили оценить их работу. Я хотела оценить как хочется, но оценила "отлично" с такой интонацией, что звонильщик ещё долго шевелил ушами в трубку. Потом привезли и я варю лапшу молочную. Это самое быстрое.

А этикетки так и валяются на веранде не привешенные. Отдохнула! Ещё обругала и курьера, и внучку, и дедку, и кота. Отвела душу!... Кота заперла на веранде, раз он там всё пометил, пусть сам и нюхает.

scale_1200 (10).jpeg

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Кота заперла на веранде, раз он там всё пометил, пусть сам и нюхает.

Вот гад! Кастрировать его надо, тогда, скорее всего, метить перестанет. 

Уксусом, а лучше водкой метки убираются. У меня был давно такой кот, породистый перс. Кастрировать его рука не поднималась, котятами себе на корм зарабатывал) У меня всегда  была в запасе бутылка водки))) На случай если придётся метки смывать) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@ТаникаА этикетки так и валяются на веранде не привешенные. Отдохнула! Ещё обругала и курьера, и внучку, и дедку, и кота. Отвела душу!... Кота заперла на веранде, раз он там всё пометил, пусть сам и нюхает.

Таня,иногда нужно пар выпускать, сразу как-то легче становится!

Тоже думала отдохнуть, муж уехал вчера к себе на родину, в Липецкую обл.на несколько дней, но приехал сынок, встала к плите, ещё  подкормила голубику, рододендроны, прорыхлила ,подкормила розы, всё, день закончился!

Всем доброго, тихого  и уютного вечера, будьте все здоровы!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

На случай если придётся метки смывать) 

У нас другая ситуация. Кошка и три кота. ВСЕ! Кастрированы! Но! Они ставят метки в борьбе за свое личное лидерство. Пока лидер -старший рыжий кот. А два других тоже в вожаки стаи хотят выбиться. Вечный бой за главенство. Но побеждает кошка! Она как женщина и мудрее, и хитрее- всем по морде и они по струнке ходят. Нет, обходят, за тридевять земель!

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! Хорошего всем субботнего дня !

Ночью дождь превратился в снег , утром проснулись ,а у нас снова зима :09fp:,сейчас 0  ,снег на крышах и земле лежит ,с деревьев слетает огромными шапками .

 

20230520_073402.jpg

20230520_073406.jpg

textopics_ru_38930.gif

  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Шелковница сказал(а):
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Ночью дождь превратился в снег ,

 

Наташенька! Так невозможно! Когда же у вас лето наступит? Переживаем. Собачка твоя лапочка тоже удивляется на это!

 

4623bcc4d834a49dcc1f8895b09421da.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

утром проснулись ,а у нас снова зима 

Это ж надо, такое безобразие! Ладно огород, а ребятишкам бедным как? Скоро каникулы ,а  у них ещё и весны не было. Наташ, очень сочувствую.

Ещё законотворцы наши всё верещат, что нужно летние каникулы сократить и это при нашем климате, когда солнышко по выдаче . Дети и так бледнючие, слабые .

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Погода холодная и хмурая. Дочка работала, подвязывала, полола, косила траву. Я с деточкой "развлекалась" на детской площадке. Надо бы полить и подкормить, но погода...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таника сказал(а):

Погода холодная и хмурая. Дочка работала, подвязывала, полола, косила траву. Я с деточкой "развлекалась" на детской площадке. Надо бы полить и подкормить, но погода...

Таня, мои томаты,тоже надо подвязывать, но совсем нет сил, с утра в цветнике прополола, тюльпаны обрезала, сын газон касил, я с маленьким вокруг деревьев  и кустов, а тут уже и обед ,отварила молодой картофель, рыбку филе сайды пожарила, салат из молодой капусты, огурцом и редисом,на сегодня хватит, хотя свёкла в рассаде стоит, надо бы посадить, может к вечеру. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таника сказал(а):

20 мая - День Волги. Волга в Ярославле.

1648675006_18-vsegda-pomnim-com-p-reka-volga-yaroslavl-foto-19.jpg

1648675029_9-vsegda-pomnim-com-p-reka-volga-yaroslavl-foto-10.jpg

1648675061_6-vsegda-pomnim-com-p-reka-volga-yaroslavl-foto-6.jpg

2023-05-20-14-55-05.jpg

Волга, хороша 👍

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра солнышко выглянуло ,+10 ,обещают хороший теплый день .

Пойду в теплицу поливать свои растюшечки :smile468:

i - 2023-05-21T121118.549.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас дождь. Не сильный, но постоянный и по прогнозам надолго.eb98079cec32343d1f82660d77216140.thumb.jpg.57df58838702dc37e7ceea468faef3a2.jpg

А хочется вот так греться на солнышке.

Хорошего дня всем!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...